Показано с 1 по 4 из 4

Тема: ПОСОВЕТУЙТЕ ДИАГНОСТА

  1. Новичок Новичок Aleksei048 на верном пути
    Регистрация
    14.01.2015
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    17
    Спасибо
    0 / 0

    ПОСОВЕТУЙТЕ ДИАГНОСТА

    Добрый день!Проблема такая-загорелись ошибки abs+esp,позже к ним присоединился чек!Диагностика показала неисправность датчика абс правая сторона!Поменял датчик,ошибка не исчезла( На драйве посоветоваличто могло развалиться кольцо,стоящее междку ступицей и шрусом.но нет оно цело!Когда проверяли это кольцо,то мастер увидел,что на пошипнике ступицы немного разорван пыльник и сказал.что это из-за него и что надо менять ступицу( так вот,дабы не татить время и деньги,хочу спросить у знающих людей посоветовать хорошего диагноста вЛипецке,что-то своему я не очень доверяю,может от блока абс ничего не призодит или где обрыв,мой масиер говорит,что не может прозвонить(Помогите советом)

  2. Местный Опытный Астравод Colpak на верном пути
    Регистрация
    22.03.2013
    Адрес
    россия
    Возраст
    37
    Сообщений
    490
    Спасибо
    6 / 8
     *412** 48
    твой мастер скорей всего прав. ступицу либо под замену либо ездить так.
    можно проверить соединение в колодке от ступицы на стойке. но оно скорее всего будет не причем.
    на ступице пыльника, нет как такового. есть на прессованное кольцо абс , под ним стоит аля пыльник в виде металлического кольца с магнитом. ни то ни другое не считается съемным. хотя кольца абс и меняют и переставляют на ступицы без абс, возможен факт повреждения магнитного кольца со временем.

    есть тема http://astraclub.ru/threads/90628-%D...0%BA%D0%B0-ABS в которой много полезной информации. у кого прокатывает замена, у кого то нет.

    по чеку какие ошибки?

    если что пиши в лс, помогу чем смогу.
    Opel Astra H Caravan, 1.3 cdti, 2007, el chip kutun - 17.09.2017 погибла в неравном бою, 11.05.2018 продана
    Opel Astra J Hatcback, 1.3 EcoFlex, 2011

  3. диагностов я за 10 лет здесь не нашел ни разу, по колцу было такое менял ступицу без датчика ,чз 2000 км загорелась ошибка мой вывод менять только в сборе, себе беру всегда торкве они недорогие и качество не хуже скт
    был Z18xer 5MT, сейчас a16let 6AT Turbo
    Что не смеетесь то? Не смешно да? Не поняли? Это ОПЕЛЬ!!!!https://www.youtube.com/watch?v=xBl9YuctkXM

  4. Новичок Новичок SmirnOff_48 на верном пути
    Регистрация
    17.03.2016
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0
    На всякий случай... за всю свою историю эксплуатаций машин...нашёл пожалуй лучшего диагноста и доверяю только ему... Докапается до любой проблемы и починит... работает Не "методом поочерёдной замены деталей" =)) Владимир 89202443689 На ул.Зои Космедемьянской

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)