Показано с 1 по 21 из 21

Тема: установка датчика удара

  1. Участник Астравод astra078 на верном пути Аватар для astra078
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Бронницы
    Сообщений
    48
    Спасибо
    0 / 0

    установка датчика удара

    я вот задумал поставить под капот самую простую сигнализацию с датчиком удара.мне она нужна только чтобы знать долбит ли какая зараза по машине или нет,не в качестве противоугонки.просто подключить плюс и минус на аккумулятор,а оставшиеся провода просто вынуть из колодки. и поставить на моторный щит датчик и сирену.просто и без глюков.закрыл машину штатно,а потом включил подкапотную сигналку.кто что думает?

  2. bb
    Гость
    А не геморно будет два брелока носить и с двух сигналок снимать/ставить?

  3. Участник Астравод astra078 на верном пути Аватар для astra078
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Бронницы
    Сообщений
    48
    Спасибо
    0 / 0
    я к тому что поставить простую сигналку выльется в много денег.а мне необходим только датчик удара.да и пульт можно выбрать поменьше

  4. Участник Астравод astra078 на верном пути Аватар для astra078
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Бронницы
    Сообщений
    48
    Спасибо
    0 / 0
    наверное не интересно никому

  5. bb
    Гость
    так а чего тут обсуждать. поставить-то не мудрено если два брелока не напрягают - ставьте.

  6. Участник Астравод astra078 на верном пути Аватар для astra078
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Бронницы
    Сообщений
    48
    Спасибо
    0 / 0
    я могу и сам полностью сигналку поставить.но не вижу смысла.просто видел тему про датчик удара к штатной,подумал что можно вот реализовать

  7. Местный Заслуженный Астравод dmitriust на верном пути Аватар для dmitriust
    Регистрация
    24.11.2006
    Адрес
    Москва, ЮЗАО, Ясенево
    Сообщений
    516
    Спасибо
    2 / 0
    Тоже хотел подобную тему замутить, только с некоторым отличием.
    Датчик удара, но чтоб сигнал от ударника на пейджер (обратная связь). Наличие матюгальника не обязательно, даже скорее нежелательно.

    Вариантов пока надумал два:
    1.продается отдельно простенький пейджер (типа для подсоединения к вопилке) к нему купить датчик удара.
    Реально ли самому сварганить эту схемку? Как активировать ее к работе?
    Пейджер 520 руб + 250 руб датчик удара (в РусьТрейде)
    2. купить самую дешевую сигналку с пейджером и самому поставить без лишних концевиков, чтоб не влазить глубоко в систему.
    Пока видел самую дешевую 1100 руб (в РусьТрейде)
    Нет особого желания с двух брелков закрывать авто и включать эту опцию.

    Руки растут откуда надо, но до конца не продумал еще.
    В принципе у меня блек-баг стоит с блокировкой капота мож к ним привязаться???
    Катаюсь на Чери КроссЕстар (В-14) - 7-ми местная танкетка.
    Продал ласточку: http://astraclub.ru/forum/viewtopic.php?t=53332

  8. Антаровод Бакалавр АСТРАномии Instalytor на верном пути Аватар для Instalytor
    Регистрация
    09.04.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,689
    Спасибо
    0 / 0
    astra078
    http://astraclub.ru/forum/viewtopic....=asc&&start=30
    Почитай, думаю, что найдешь что то полезное для себя, там и про пейджер есть и про датчик удара тоже. Если будет что то непонятно, спрашивай, постараюсь разъяснить.
    OPEL Antara 3,2 АКПП Мультимедийные центры Phantom в штатное место для различных автомобилей.

  9. Участник Астравод astra078 на верном пути Аватар для astra078
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Бронницы
    Сообщений
    48
    Спасибо
    0 / 0
    Instalytor
    спасибо за информацию.буду смотреть что да как подключить в салоне авто

  10. Антаровод Бакалавр АСТРАномии Instalytor на верном пути Аватар для Instalytor
    Регистрация
    09.04.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,689
    Спасибо
    0 / 0
    astra078
    Да не за что Не жалко ведь
    Нашел что-нибудь полезное?
    OPEL Antara 3,2 АКПП Мультимедийные центры Phantom в штатное место для различных автомобилей.

  11. Участник Астравод astra078 на верном пути Аватар для astra078
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Бронницы
    Сообщений
    48
    Спасибо
    0 / 0
    нашёл про подключение к родным датчикам обьёма.сниму на днях панельку с датчиками буду смотреть что да как.а то получился бы огород с установкой сигнализации под капот.ещё раз спасибо

  12. Местный Заслуженный Астравод ZaSKaR флаг Аляски ZaSKaR флаг Аляски ZaSKaR флаг Аляски ZaSKaR флаг Аляски ZaSKaR флаг Аляски ZaSKaR флаг Аляски ZaSKaR флаг Аляски ZaSKaR флаг Аляски Аватар для ZaSKaR
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Купчино
    Сообщений
    693
    Спасибо
    6 / 0
    подключил?

  13. Антаровод Бакалавр АСТРАномии Instalytor на верном пути Аватар для Instalytor
    Регистрация
    09.04.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,689
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от ZaSKaR Посмотреть сообщение
    подключил?
    ZaSKaR, не смотрел на дату последнего сообщения? Через 2,5 недели будет 4 года!
    Скорее всего человек уже машину поменял
    OPEL Antara 3,2 АКПП Мультимедийные центры Phantom в штатное место для различных автомобилей.

  14. Местный Заслуженный Астравод ZaSKaR флаг Аляски ZaSKaR флаг Аляски ZaSKaR флаг Аляски ZaSKaR флаг Аляски ZaSKaR флаг Аляски ZaSKaR флаг Аляски ZaSKaR флаг Аляски ZaSKaR флаг Аляски Аватар для ZaSKaR
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Купчино
    Сообщений
    693
    Спасибо
    6 / 0
    ну мало ли на почту уведомление придёт об ответе в темах

  15. Участник Начинающий Астравод Марита на верном пути
    Регистрация
    18.04.2012
    Сообщений
    30
    Спасибо
    0 / 0
    Не думаю, тему бы закрыли!

  16. Местный Заслуженный Астравод Данич Астранафт Данич Астранафт Аватар для Данич
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    Архангельск-Калининград
    Возраст
    39
    Сообщений
    523
    Спасибо
    35 / 5
    Меня тоже заинтересовала такая схема, как её реализовать?
    Opel Astra H 5d 1,8 XER AT, Enjoy. Установлено самостоятельно:Салон cosmos, Круиз, ПТФ, AFL, ESP, DDS, TPMS, Quickheat, Пакет Sight & light, Touch&Connect, CID + Камера, Зеркала с эл. складыванием и другие мелочи.

  17. эмигрант Опытный Астравод chaloc скоро станет знаменитостью Аватар для chaloc
    Регистрация
    19.11.2011
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    407
    Спасибо
    10 / 0
    Датчик удара подключается к концевику капота, единственное - получается одноуровневый. Если будут пинать по колесам, то сработает штатка.
    Astra H 2011, 1.6 mod6, МКПП, Cosmo, 5dr, White.
    Meriva A 2006, 1.6 MTA, Cosmo, Star silver.

  18. Местный Заслуженный Астравод ugоna.net на верном пути Аватар для ugоna.net
    Регистрация
    02.09.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    747
    Спасибо
    7 / 1
    Цитата Сообщение от chaloc Посмотреть сообщение
    Датчик удара подключается к концевику капота, единственное - получается одноуровневый. Если будут пинать по колесам, то сработает штатка.
    На Н-ку возможно реализовать подобный вариант, только предварительно лучше проверить "замолчит" ли штатка после "закрытия капота" или нет, так как если не "замолчит", то при сработке датчика удара подключенного по такой схеме Вы наживете себе врагов в лице соседей
    C уважением,
    Сергей Козлов.
    Федеральный сервис Ugona.net
    Россия, Москва,
    ул. Дубининская, 59
    (495) 725-04-66

  19. Местный Заслуженный Астравод ZaSKaR флаг Аляски ZaSKaR флаг Аляски ZaSKaR флаг Аляски ZaSKaR флаг Аляски ZaSKaR флаг Аляски ZaSKaR флаг Аляски ZaSKaR флаг Аляски ZaSKaR флаг Аляски Аватар для ZaSKaR
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Купчино
    Сообщений
    693
    Спасибо
    6 / 0
    можно поподробнее? Спасибо! Схемку набросать и тп.

  20. Местный Опытный Астравод Фикс на верном пути
    Регистрация
    16.06.2010
    Адрес
    Москва Даниловский
    Возраст
    50
    Сообщений
    258
    Спасибо
    2 / 0
    Хочу себе поставить датчик удара, соседи дебилы достали, где можно сделать? Кто подскажет?

  21. Зафиравод Заслуженный Астравод BobSol нерушимая репутация BobSol нерушимая репутация BobSol нерушимая репутация BobSol нерушимая репутация BobSol нерушимая репутация BobSol нерушимая репутация BobSol нерушимая репутация BobSol нерушимая репутация BobSol нерушимая репутация BobSol нерушимая репутация BobSol нерушимая репутация
    Регистрация
    05.04.2011
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    64
    Сообщений
    503
    Спасибо
    46 / 4
    ох и давно тема не поднималась....
    Ну попробую написать про себя...

    Сделали стоянку во дворе... Удобно, не сильно затратно...
    Но это же не охраняемая стоянка...
    Решил найти пейджер и датчик удара, что покупал уже и не вспомнишь когда...
    Mongoose PS 2070 - купил вроде как в 14 году, но при проверке оказалось, что брелок не работает - отправил в ремонт. Получил отремонтированный, а времени не было проверить... Забросил в гараж.
    Нашел. Села батарейка за это время. Поменял ее - О! работает!!
    Примерно в это время искал датчик удара... Нашел на Али из штатов!! За 2,3 бакса!
    3 провода - это и прельстило...
    Нашел и его )) Разобрал - ух ты - датчик внутри - пружина в оптомодуле! ИК- оптопара.
    Но пружина толстая... на удары только по самой плате срабатывает... Поменял на пружину из ручки )) У которой стержень выезжает и убирается... Она мягче...
    А до этого подал 12В на красные провода обеих устройств с акка от бесперебойника... Черный с датчика удара на минус акка. А вот черный (землю) с передатчика пейджра подключил к голубому проводу датчика удара.
    Проверяем схему. Небольшой удар по датчику удара и пейджер начинает подавать сигнал. И пока его не отключишь - будет пиликать.
    Супер. Этого я и хотел. Заменил провода на экранированный провод - он аккуратнее. Припаял штеккер в прикуриватель - там предохранитель есть. Пошел к машине, приклеил оба на левую заднюю дверь вверху. Уже несколько раз пейджер сработал... )) Ничего - нужно чуток чувствительность уменьшить... Но это уже потихоньку...
    Теперь спать чуток спокойнее можно. Машина сигналку не включает, а подойти к окну и посмотреть что там - уже только после срабатывания пейдера нужно.
    Последний раз редактировалось BobSol; 11.09.2018 в 18:28.
    Zafira B ESSENTIA 1,6 MT
    Владимир

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)