Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Страховая отказывается менять лобовое

  1. Участник Начинающий Астравод forak на верном пути
    Регистрация
    05.03.2012
    Сообщений
    27
    Спасибо
    0 / 0

    Страховая отказывается менять лобовое

    Всем доброго времени суток!
    Ренессанс страхование отказывает в замене лобового, т.к. жена в заявлении указала "что в результате прогрева автомобиля появилась трещина на лобовом стекле", но на стекле имеется скол, который зафиксирован на фото при осмотре, а также указан в акте осмотра страховщиком.
    Может кто нибудь точно сказать, что отказ правомерен(в акте скол имеется, что указывает на механическое повреждение стекла), а страхователь не обладающий тех.навыками указал свое мнение только?
    Как правильно в таком случаи составить до судебное заявление(с правильным объяснением и ссылками на гк рф) ?

  2. Модератор Гигант мысли Tramp Max Астранафт Аватар для Tramp Max
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    21,292
    Спасибо
    2,948 / 135
    Поменьше в заявлениях надо писать, если тех.навыками не обладаете. Кто за язык то тянет?
    Суд потребует тех.экспертизу от каких именно причин треснуло стекло.
    Всем - удачи на дорогах и запаса тормозного пути!
    Кто понял жизнь - тот не спешит!

    OAST1,4TAT Cosmo+Cosmo plus+...

    Лучшая дорога та, что ведет домой...
    Ex-Maxzelastra

  3. Местный Бакалавр АСТРАномии redbox Астранафт Аватар для redbox
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    1,135
    Спасибо
    31 / 11
    Теперь бегать по экспертизам и судам замучаешься (пропишут неправильную эксплуатацию за прогрев если от скола не идет трещины), проще заменить за свой счет или посадить новый скол с трещиной и справкой из ГАИ. Ну можно еще сосульку уронить, воткнуть чего-нибудь или ночью разбили - через участкового.

  4. Местный Бакалавр АСТРАномии creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец Аватар для creativ
    Регистрация
    16.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,118
    Спасибо
    65 / 18
    Цитата Сообщение от redbox Посмотреть сообщение
    Теперь бегать по экспертизам и судам замучаешься (пропишут неправильную эксплуатацию за прогрев если от скола не идет трещины), проще заменить за свой счет или посадить новый скол с трещиной и справкой из ГАИ. Ну можно еще сосульку уронить, воткнуть чего-нибудь или ночью разбили - через участкового.
    Вот Вы наговорили-то, не надо народ так вооружать, а то потом при обычном случае такие начинаются бредни от людей....
    forak, любите кататься - любите и саночки чинить..... А то Вы не знали, что страховой только дай повод.... они таких сладких как Вы очень любят, за счёт этого и живут... Вопрос по правомерности задавайте юристам...... в стране людей за посты в интернете сажают, а Вы хотите за не правильную формулировку ещё и бесплатный ремонт)))) Либо сидеть и бояться, либо к юристам и в суд!
    с 2015 Astra Н 1.8 140 АТ
    Была Astra 1.6 H 5d до 20.01.2012

  5. Новичок Новичок добрая на верном пути
    Регистрация
    23.03.2016
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 0
    потому что вы должны были проследить когда представитель страховой компании заполнял акт осмотра автомобиля. Теперь или судиться, или же самостоятельно меня стекло

  6. Местный Опытный Астравод Мечтатель Астранафт Мечтатель Астранафт Аватар для Мечтатель
    Регистрация
    11.08.2015
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    362
    Спасибо
    7 / 64
    Не ходите в эту чудоконтору ни за кредитами ни за страховками.. Гамнюки бюрократы отменные, неразбериха с внутренними процессами полная..
    Что у них про стекла в договоре написано? (я в ингосе за 2 года 3 раза менял на предыдущей машине и от меня требовалось только загнать машину к од)
    И про расторжение посмотрите))

  7. Модератор Гигант мысли Tramp Max Астранафт Аватар для Tramp Max
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    21,292
    Спасибо
    2,948 / 135
    Цитата Сообщение от redbox Посмотреть сообщение
    или посадить новый скол с трещиной и справкой из ГАИ. Ну можно еще сосульку уронить, воткнуть чего-нибудь или ночью разбили - через участкового.

    Такое уже не прокатит на этом же стекле. Будет отказ 100%. Теперь надо заменить и показать с/к авто с ЦЕЛЫМ стеклом! И только после этого можно "сосульки втыкать"
    Всем - удачи на дорогах и запаса тормозного пути!
    Кто понял жизнь - тот не спешит!

    OAST1,4TAT Cosmo+Cosmo plus+...

    Лучшая дорога та, что ведет домой...
    Ex-Maxzelastra

  8. Новичок Новичок добрая на верном пути
    Регистрация
    23.03.2016
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 0
    вот почему важно заниматься выбором страховой компании более внимательно. Можете попробовать до руководства компании достучаться

  9. Местный Астравод kristall1406 Астранафт
    Регистрация
    24.07.2015
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    132
    Спасибо
    11 / 1
    Страховка каска я так понимаю!

  10. Местный Бакалавр АСТРАномии creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец Аватар для creativ
    Регистрация
    16.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,118
    Спасибо
    65 / 18
    Цитата Сообщение от добрая Посмотреть сообщение
    вот почему важно заниматься выбором страховой компании более внимательно. Можете попробовать до руководства компании достучаться
    Что значит Важно??? И так уже всё сводится к одной страховой компании - так скоро и там устанут слушать таких деятелей, как автор темы.... а то иначе мы в монополию скатимся и не видать уже всем выплат как своих ушей...
    с 2015 Astra Н 1.8 140 АТ
    Была Astra 1.6 H 5d до 20.01.2012

  11. Местный Заслуженный Астравод shvon96 с подросшей удивительной аурой shvon96 с подросшей удивительной аурой shvon96 с подросшей удивительной аурой Аватар для shvon96
    Регистрация
    17.05.2013
    Адрес
    РБ, Салават
    Сообщений
    736
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    41 / 3
    поэтому при страховании я вычёркиваю из страховки стёкла и зеркала, экономлю 20т, от этой экономии могу менять хоть каждый год у ОД
    Opel Astra J хэтчбек, 1.4 Turbo АТ 2013г. комплектация Activе. Olympic White (белый лак).

  12. Местный Опытный Астравод Alberto Астранафт Аватар для Alberto
    Регистрация
    07.04.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    272
    Спасибо
    14 / 13
    Цитата Сообщение от shvon96 Посмотреть сообщение
    поэтому при страховании я вычёркиваю из страховки стёкла и зеркала, экономлю 20т, от этой экономии могу менять хоть каждый год у ОД
    А можно поподробнее? Какова страховая сумма у Вас? Сколько отдали за страховку, исключив стекла и зеркала? Есть ли франшиза? Мне насчитали около 30 тыс. в Ингосе с франшизой в 15 тыс. Страховых случаев не было.
    С уважением!
    Opel Astra H 1.8 АТ Cosmo+cosmo
    Opel Astra H 1.6 МТ Enjoy

  13. Местный Опытный Астравод Ferm нерушимая репутация Ferm нерушимая репутация Ferm нерушимая репутация Ferm нерушимая репутация Ferm нерушимая репутация Ferm нерушимая репутация Ferm нерушимая репутация Ferm нерушимая репутация Ferm нерушимая репутация Ferm нерушимая репутация Ferm нерушимая репутация
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    Москва сити.
    Сообщений
    334
    Спасибо
    2 / 1
    Стекла должны
    Идти как расходник можно хоть каждый день менять . Компания гавно и машинка у вас кредитная
    При вхождении в левый поворот меня занесло, я врезался в овощной развал (меня осыпало градом летящих бананов и апельсинов!), после этого снес стоящий на обочине почтовый ящик, затем меня отбросило на полосу встречного движения, я протаранил два припаркованных легковых автомобиля и свалился под откос дороги. После этого я, к сожалению, потерял контроль над машиной.

  14. Местный Заслуженный Астравод shvon96 с подросшей удивительной аурой shvon96 с подросшей удивительной аурой shvon96 с подросшей удивительной аурой Аватар для shvon96
    Регистрация
    17.05.2013
    Адрес
    РБ, Салават
    Сообщений
    736
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    41 / 3
    Цитата Сообщение от Alberto Посмотреть сообщение
    А можно поподробнее? Какова страховая сумма у Вас? Сколько отдали за страховку, исключив стекла и зеркала? Есть ли франшиза? Мне насчитали около 30 тыс. в Ингосе с франшизой в 15 тыс. Страховых случаев не было.
    без стёкол и зеркал 38т в прошлом году, в этом меньше должно
    Opel Astra J хэтчбек, 1.4 Turbo АТ 2013г. комплектация Activе. Olympic White (белый лак).

  15. Участник Начинающий Астравод RedThief на верном пути Аватар для RedThief
    Регистрация
    26.08.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    44
    Спасибо
    2 / 0
    В большинстве страховых компаний по условиям договора страхования стекла меняются без справок и по любым причинам. То есть в правилах не указано, что замена стекла возможна только при определенных повреждениях, а при других нет.
    Следовательно топайте пишите претензию, что "я не знаю как произошло, на стекле имеется скол который привел к трещине. Просто заметили когда включили подогрев." Если будет повторный отказ - экспертизу делаете в любой компании (например юридекс, канон и прочие. Данные организации в большинстве случаев получают заказы от судов на изготовление судебных экспертиз) и идете в суд. В суд либо по местонахождению ренессанса - симоновский районный, либо в свой. Конечно 100% гарантии что вы все взыщете + штрафные санкции + пени и прочее нет, но практика по данным спорам на стороне потребителя
    Будет вопросы - пишите.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)