Показано с 1 по 15 из 15

Тема: КБМ,жадность страховщиков!

  1. Участник Астравод kto2001 на верном пути
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    52
    Спасибо
    1 / 3

    КБМ,жадность страховщиков!

    1.Купил брат жены автомобиль ,по стечении обстоятельств зарегистрировал авто на себя и сделал ему страховку без ограничении.В итоге брат жены попадает в дтп по его вине, с меня убирают все скидки (кбм) накопленные за 15 лет,и что хуже поставили коэффициент 1.5.При покупке страховки даже никто и не объяснил ,что при любом дтп виновником считается тот на кого выписана страховка и у него повышается «бонус-малус» (КБМ) – коэффициент, влияющий на стоимость полиса (повышающий или понижающий в зависимости от аварийности в предыдущие периоды).2.Отец купил авто в салоне в 2014 новый авто ,когда забирали его из салона надо было выписать страховку .Сидела агент ,связи нет с АИС говорит она,могу выписать страховку без "бонус-малусов"--без скидок,ну чего делать нечего выписали ,машину то забрать надо. Так он отъездил год.Аварии соответственно у него за прошедшие 30 лет не было.Пошел в этом году выписывать страховку ,а ему и говорят у тебя класс 4 (кбм),т.е. все скидки куда то исчезли.Оказывается(Опять никто не объяснил,что на время действия данного полиса надо было внести изменения т.е кбм(скидки).Т.к. полис закончился,изменения внести нельзя,то скидки все пропали. Придется ему в место положенных примерно 4 т.р. теперь платить 12 т.р. хотя ни у него ни у меня не было ни одной аварии,жадность страховых зашкаливает,видно поступило указание с верху лишать всех скидок по поводу и без.И где же та знаменитая фраза"Водители с без аварийной ездой будут иметь хорошие скидки при оформлении повой страховки.И что самое главное -Сведения и изменения в АИС РСА загружаются только страховщиками.
    РСА не наделен полномочиями вносить изменения в АИС РСА. Внесение или изменение данных в АИС РСА возможно только со стороны страховщика, с которым был заключен договор ОСАГО.
    Сами понимаете какие сведения будут вносить страховщики.............
    Astra H Z18XER , АКПП ,2008г.Corsa B 1.4 i 16V,АКПП,90hp,1997г.,hyunday solaris 1.4MT 2014г.,MITSUBISHI CANTER 2.8MT 1997г.

  2. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,159
    Спасибо
    430 / 53
    Для твоего отца надо попробовать принести полис с минимальным КБМ (со старой машины) при продлении страховки на новую машину. Должно сработать
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  3. Местный Заслуженный флудер paolo145 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для paolo145
    Регистрация
    11.09.2008
    Адрес
    собянинка медвепутская
    Сообщений
    9,009
    Спасибо
    269 / 164
    а в случае, если год нигде не страхуешься, вроде как, КБМ сгорает, нет?
    GTC 1.8 AT black sapphire, cosmo +

  4. Участник Астравод kto2001 на верном пути
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    52
    Спасибо
    1 / 3
    Цитата Сообщение от paolo145 Посмотреть сообщение
    а в случае, если год нигде не страхуешься, вроде как, КБМ сгорает, нет?
    Сгорает!

    Цитата Сообщение от VVVolf Посмотреть сообщение
    Для твоего отца надо попробовать принести полис с минимальным КБМ (со старой машины) при продлении страховки на новую машину. Должно сработать
    В АИС уже стоит 4 класс -5% ,при оформлении новой страховки агент обязан заглянуть в АИС

    http://www.autoins.ru/ru/help/bonusmalus.wbp Вся информация здесь,т.е. страховщики заинтересованы всех лишать всяких привилегий по любому поводу,для того что бы собирать больше бобла.А разница в деньгах уж больно велика 4 у вас класс или 13.заплатить 10 тр или 5 (примерно)!!!Т.Е,. задача у страховщиков максимальный сбор денег у населения.При любом неправильном раскладе не страховались вы год ,неправильно составили страховку,сделали страховку без ограничений и кто то попал в дтп,виновны по ихним правилам будете вы,и будете лишены всяких бонус-малусов.Ни кто вам эту информацию из страховщиков не объяснит,если хотите экономить деньги на страховках читайте всю информацию на официальном сайте РСА,даже продающие страховки страховые агенты не обладают ни какой информацией(у них другая задача).
    Последний раз редактировалось kto2001; 17.01.2016 в 18:11.
    Astra H Z18XER , АКПП ,2008г.Corsa B 1.4 i 16V,АКПП,90hp,1997г.,hyunday solaris 1.4MT 2014г.,MITSUBISHI CANTER 2.8MT 1997г.

  5. Местный Бакалавр АСТРАномии J-Magic Астранафт Аватар для J-Magic
    Регистрация
    02.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,186
    Спасибо
    61 / 10
    У меня ситуация не аналогичная, но чем-то похожая была в прошлом году.
    Звоню в свою страховую переоформить ОСАГО. Там озвучивают сумму, из-за изменения этого КБМ-а на пару-тройку тысяч бОльшую. Я говорю, с чего это вдруг, у меня не было никаких аварий за прошедший год. Они - ничего не знаем, так в базе значится, можете написать обращение. Правда, оно несколько недель рассматриваться будет. А у меня срок уже подходит, без страховки не езжу, и переплачивать не хочется, чтобы потом тягомотину затевать с возвратом денег. Звоню в другую компанию - то же самое.
    В итоге обратился к одному из многочисленных агентов-брокеров - тот переоформил по старому КБМ-у. Но письма о проверке своего КБМ я все-таки отправил - одно в свою страховую (уже бывшую) и одно - в рос. союз автостраховщиков. Из страховой ответили, что КБМ мой изменили; из РГС ответили позже, и там написано, что КБМ не поменяли (возможно, проверяли уже после исправления).
    О причине необоснованного ухудшения КБМ можно только гадать.
    Astra J 1.4t AT (космо-седан)

  6. Участник Астравод kto2001 на верном пути
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    52
    Спасибо
    1 / 3
    Потому что запустили свинью в огород,все изменения по КБМ вносят страховые компании---соответственно полная заинтересованность лишить Вас всех привилегии (скидок) по любому поводу.
    Astra H Z18XER , АКПП ,2008г.Corsa B 1.4 i 16V,АКПП,90hp,1997г.,hyunday solaris 1.4MT 2014г.,MITSUBISHI CANTER 2.8MT 1997г.

  7. Местный Магистр АСТРАномии krenkel Астранафт
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,295
    Спасибо
    362 / 20
    Немного и я пофлужу:
    Пришла в конце года пора страховать свою Синьку. Прихожу в РГС, а они мне, типа, скидок нет! Я как это так? Ссылаются на базу КБМ. Я по базе сам лезу дома и вижу, что есть. Поехал к знакомой в компанию. Она мне и говорит, что страхуй как есть и разбирайся. Так и поступил. При чем мне по всем 4 участникам страховки сказали, что нет скидок. Двое у себя застраховали со скидками позже без осложнений, а третья моя жена.
    Порекомендовала мне знакомая написать в ЦБ письмо. Есть у них электронная приемная. Я так и сделал. Приходило несколько уведомлений о ходе рассмотрения, типа, что запрос туда ушел, что оттуда пришел, переслали туда, теперь занимаются эти... Меня сразу предупредили, что потребуется время. Я был готов. Писал примерно 28 ноября 15 года, ответ полный получен 25 января 2016 года в электронном виде на почту.
    Проследили историю по двум СК и по базе РСА. Указали, с каким коэфициентом надо было страховать по какому случаю и когда и с каким была оформлена страховка.
    Как итог меня застраховали по 5 классу и жену то же, после некоторых разбирательств и расчетов прямо в компании, благодаря знакомой (в базах были казаны не те года у водителей и не те ВУ) Учтите и проверяйте все при оформлении!!! Ошибка ведет к повышению коэффициента при оформлении так как база не знает что и как менялось. Даже буква неправильная в имени приведет к повышению!!! У меня так и было.
    По последним 4 страховкам (2 года по 2 машины)
    Было / надо
    2013 год
    3 класс / 10 класс
    9 класс / 10 класс
    2014 год
    11 класс / 11 класс
    2015 год
    10 класс / 12 класс
    5 класс / 12 класс
    Это только по РоСГосСтраху
    В 2014 году была еще Согласие по Инсигнии моей.
    А вот в том же 2014 году Энергогарант поставил мне 3 класс в августе в Мурманске и 4 класс там же уже в конце ноября (у друзей в обе машины дописывался для поездок)
    А в 2015 году в том же Мурманске в ЖАсо вписали по 4 классу вместо 11
    Вот такая веселуха
    Буду подавать на возмещение в РосГосСтрах по 4 страховкам своим. Остальные трогать не буду, хотя надо бы было.
    Объяснили, что перерасчет должны будут сделать без осложнений. Надеюсь на то
    А еще ЦБ указал, что к Ск, которые подали не верные сведения, будут применены меры воздействия

  8. Местный Бакалавр АСТРАномии TaHkucT капитан-полковник TaHkucT капитан-полковник TaHkucT капитан-полковник Аватар для TaHkucT
    Регистрация
    27.05.2008
    Адрес
    юзао
    Сообщений
    1,138
    Спасибо
    1 / 1
     *005** 77
    https://www.drive2.ru/l/8505790/

    как мне это знакомо )))
    Insignia New 2.0D холодильник




    _______________________________

  9. Местный Магистр АСТРАномии krenkel Астранафт
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,295
    Спасибо
    362 / 20
    TaHkucT позвонил по своим каналам после получения письма.
    Сказали ожидать!!! Ни куда ни чего пока не писать и не ходить так как ЦБ после такого будет проводить полную проверку и выносить предписания по устранению данных косяков по всем случаям и по всем страховым в проверке провинившихся.
    Как итог должно быть от ЦБ для страховой в нашу пользу:
    - устранение в базе РСА неточности по классу КБМ, если таковая присутствует (исправление на правильный)
    - перерасчет по каждому случаю страхования с возможностью возврата или иной компенсации (к примеру в счет следующей страховки, если страховать будете в той же компании)
    - меры карательного плана на страховую (нам это уже пофиг) что бы так больше не делали
    Этот ответ получен сегодня по телефону

  10. Мир всем местным! Гигант мысли Мишаня78 Астранафт Аватар для Мишаня78
    Регистрация
    28.03.2009
    Адрес
    МСК, Новокосино
    Возраст
    46
    Сообщений
    17,601
    Спасибо
    157 / 15
    Цитата Сообщение от kto2001 Посмотреть сообщение
    ну чего делать нечего выписали ,машину то забрать надо.
    по закону, после покупки авто (новой, или б/у - не важно) даётся 10 дней на оформление полиса ОСАГО
    2. При возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через десять дней после возникновения права владения им.
    Подробнее: http://ipipip.ru/zakon-ob-osago/4/
    Новокосинские-одни из самых лучших филиалов (с) caxa ivanteevka

  11. Участник Астравод kto2001 на верном пути
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    52
    Спасибо
    1 / 3
    Цитата Сообщение от krenkel Посмотреть сообщение
    Буду подавать на возмещение в РосГосСтрах по 4 страховкам своим.
    Возможность внесения изменений в отдельный договор ОСАГО, но, только при условии, что во-первых, договор ОСАГО в который Страхователь хочет внести изменения является действующим (срок действия договора не истек) на момент обращения Страхователя,компенсацию можно получить только по действующей страховке.

    Цитата Сообщение от Мишаня78 Посмотреть сообщение
    по закону, после покупки авто (новой, или б/у - не важно) даётся 10 дней на оформление полиса ОСАГО
    Ну и забрать и на учет побыстрее поставить ,гаи то за углом(строгино).Ну и отец решил купить страховку в салоне,не доверяет он этим вагончикам.К стати КБМ ему вернули нормальный обратно,сделали страховку в ингосстрахе написали там заявление о не правильном применении КБМ.Примерно 8тр обошлась,через пять дней звонок"приезжайте 4 тр вернем".
    Astra H Z18XER , АКПП ,2008г.Corsa B 1.4 i 16V,АКПП,90hp,1997г.,hyunday solaris 1.4MT 2014г.,MITSUBISHI CANTER 2.8MT 1997г.

  12. Участник Начинающий Астравод Olessya на верном пути
    Регистрация
    18.05.2012
    Сообщений
    41
    Спасибо
    2 / 0
    В РГС самовольно изменяют КБМ и вносят эти данные в. Специально убирают, чтобы не было скидок. Даже если не будешь у них покупать ОСАГО, то в итоге в общей базе все равно будет неправильный КБМ.

  13. Местный Заслуженный флудер paolo145 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для paolo145
    Регистрация
    11.09.2008
    Адрес
    собянинка медвепутская
    Сообщений
    9,009
    Спасибо
    269 / 164
    у моего отца КБМ с максимального до 35% слетел. причем по одному полису все ок, а по-другому зад. уроды эти страховщики. на кол их! ингосстрах.
    пишите мне говорят заявку. "прошу изменить КБМ" причем даже не дают писать в какую сторону, уроды!
    GTC 1.8 AT black sapphire, cosmo +

  14. Модератор Гигант мысли Tramp Max Астранафт Аватар для Tramp Max
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    21,292
    Спасибо
    2,948 / 135
    paolo145
    Жалобу пиши в ЦБ РФ, (на сайте) проверят, вернут.
    Всем - удачи на дорогах и запаса тормозного пути!
    Кто понял жизнь - тот не спешит!

    OAST1,4TAT Cosmo+Cosmo plus+...

    Лучшая дорога та, что ведет домой...
    Ex-Maxzelastra

  15. Чеширская Гигант мысли __sonya__ Астранафт Аватар для __sonya__
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    43,666
    Спасибо
    115 / 9
     *748** 197
    Olessya
    Спамер-некрофил?
    Еще одно сообщение с любой активной ссылкой и Вы будете забанены насовсем.
    Una palabra no dice nada, y al mismo tiempo lo esconde todo...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)