Показано с 1 по 28 из 28

Тема: Проект Нужнапомощь.ру

  1. Модератор Заслуженный Астравод fitter_stoke отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для fitter_stoke
    Регистрация
    12.03.2012
    Адрес
    Мск ЦАО
    Сообщений
    860
    Спасибо
    74 / 69

    Проект Нужнапомощь.ру

    Если кто-то хочет поучаствовать в благотворительности, но не знает, где и как это можно сделать, - вот один из вариантов: фонд "Нужна помощь ". Все правильные слова в принципе написаны по ссылке, но если вкратце - этот проект ставит своей целью не адресную помощь, а системную: его задача - помогать тем, кто помогает.

    Посмотреть и поддержать текущие проекты фонда можно здесь .

    Для меня как сочувствующего, но забывчивого человека было важно, что, имея карточку и мобильный телефон, можно было на сайте за пару минут оформить ежемесячное пожертвование, которое списывается автоматически, хоть 100 рублей. Вся отчетность обязательно приходит на почту.

    Предупреждая возможные вопросы - к фонду я отношения не имею, но люди, которые тем или иным образом причастны к его деятельности, вызывают у меня уважение и доверие, поэтому я и сочла возможным разместить здесь эту информацию .

    Спасибо всем, кто откликнется. По-моему, это та ситуация, когда иметь 100 рублей может быть очень даже полезным делом
    Astra H 1.8 AT Silver Lightning - 4 года, 14 дней
    Kia Cee'd II (JD) 1.6 AT Space Blue


  2. Модератор Гигант мысли Tramp Max Астранафт Аватар для Tramp Max
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    21,292
    Спасибо
    2,948 / 135
    А для меня можно оформить ежемесячное пожертвование? Я тоже буду присылать отчетность на почту
    Всем - удачи на дорогах и запаса тормозного пути!
    Кто понял жизнь - тот не спешит!

    OAST1,4TAT Cosmo+Cosmo plus+...

    Лучшая дорога та, что ведет домой...
    Ex-Maxzelastra

  3. Местный Магистр АСТРАномии Сержпитер Астранафт Аватар для Сержпитер
    Регистрация
    05.08.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,511
    Спасибо
    196 / 670
    Tramp Max
    не туда обратился.
    К Буру в лс. Он те явки пароли даст)

  4. Модератор Заслуженный Астравод fitter_stoke отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для fitter_stoke
    Регистрация
    12.03.2012
    Адрес
    Мск ЦАО
    Сообщений
    860
    Спасибо
    74 / 69
    Tramp Max
    А расскажи нам, пожалуйста, какая польза обсчеству от сего воспоследует?
    Astra H 1.8 AT Silver Lightning - 4 года, 14 дней
    Kia Cee'd II (JD) 1.6 AT Space Blue


  5. Модератор Гигант мысли Tramp Max Астранафт Аватар для Tramp Max
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    21,292
    Спасибо
    2,948 / 135
    fitter_stoke

    "Да были бы гроши, а как тратить..."
    Это смотря сколько "стольников" накидаете. 20% мои, остальные буду системно тратить на благие дела. Отчеты в личку. Обещаю.
    Всем - удачи на дорогах и запаса тормозного пути!
    Кто понял жизнь - тот не спешит!

    OAST1,4TAT Cosmo+Cosmo plus+...

    Лучшая дорога та, что ведет домой...
    Ex-Maxzelastra

  6. Модератор Заслуженный Астравод fitter_stoke отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для fitter_stoke
    Регистрация
    12.03.2012
    Адрес
    Мск ЦАО
    Сообщений
    860
    Спасибо
    74 / 69
    А про 20% тоже отчитываться будешь?
    Astra H 1.8 AT Silver Lightning - 4 года, 14 дней
    Kia Cee'd II (JD) 1.6 AT Space Blue


  7. Местный Бакалавр АСТРАномии вадик-юра Астранафт
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    Тольяттигорск
    Сообщений
    1,076
    Спасибо
    15 / 8
    Ренально не жалко отдать эти 100.500.1000 ,....нет уверенности что они попадут туда кому надо,например директор фонда установит себе московскую зарплату и будет везде расказывать про свой фонд какой он эффективный.
    Opel Caravan 16XER МКПП

  8. Модератор Гигант мысли Tramp Max Астранафт Аватар для Tramp Max
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    21,292
    Спасибо
    2,948 / 135
    fitter_stoke
    Вот смотри. Вся инфа с сайта по твоим ссылкам.
    http://takiedela.ru/wp-content/uploa...01-31.2015.pdf
    - зп сотрудников редакции 1 634 001 рублей
    Прикинем и допустим что у них там равноправие.
    9 человек за три месяца получили в з/п 1634001 рупь.
    Это по 60518 рублей в месяц "на рыло". Не хило правда, для "журнала" который даже тиража бумажного не имеет? Их сайт стоит 800$, однако на его поддержку списали за три месяца аж 200 000 рублей.
    Дальше будем "считать" или общая картина "работы" понятна.

    И вот вопрос, куда пойдет мой "стольник"?

    Цитата Сообщение от fitter_stoke Посмотреть сообщение
    А про 20% тоже отчитываться будешь?
    А как же, как и они, расчеты абзацем выше привел.

    Цитата Сообщение от вадик-юра Посмотреть сообщение
    Ренально не жалко отдать эти 100.500.1000 ,....нет уверенности что они попадут туда кому надо,например директор фонда установит себе московскую зарплату и будет везде расказывать про свой фонд какой он эффективный.
    Уже установил. Опоздал.

    Цитата Сообщение от Сержпитер Посмотреть сообщение
    Tramp Max
    не туда обратился.
    К Буру в лс. Он те явки пароли даст)
    Я не прохожу у них... Ненадежный. Путина снимать не хочу.
    Всем - удачи на дорогах и запаса тормозного пути!
    Кто понял жизнь - тот не спешит!

    OAST1,4TAT Cosmo+Cosmo plus+...

    Лучшая дорога та, что ведет домой...
    Ex-Maxzelastra

  9. Модератор Заслуженный Астравод fitter_stoke отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для fitter_stoke
    Регистрация
    12.03.2012
    Адрес
    Мск ЦАО
    Сообщений
    860
    Спасибо
    74 / 69
    Ты знаешь, я наверное не совсем тот человек, который должен отвечать на эти вопросы, однако, например, сумма за поддержку сайта меня совершенно не удивляет - аренда сервера плюс зарплаты дизайнеру и программисту по идее как раз в такую сумму и должны укладываться.

    И если честно, я не совсем понимаю смысл этой беседы: во-первых, никакого принуждения перечислять в этой теме не содержится: сомневаешься - не надо; во-вторых, если кто-то действительно хочет перечислять средства на благотворительность, но его волнуют те же вопросы, что и тебя - очень правильно обратиться за комментариями непосредственно в фонд. Ну и в-третьих, если ты хотел намекнуть мне, что я не должна перечислять свои 100р в "эту контору", то я всё равно останусь при своём мнении. Вопрос на самом деле в доверии. Я этим людям доверяю - вот и всё.

    У тебя есть ещё лично ко мне вопросы?
    Astra H 1.8 AT Silver Lightning - 4 года, 14 дней
    Kia Cee'd II (JD) 1.6 AT Space Blue


  10. Модератор Гигант мысли Tramp Max Астранафт Аватар для Tramp Max
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    21,292
    Спасибо
    2,948 / 135
    fitter_stoke
    А к тебе и не было вопросов. Вопросов не было изначально.Будем считать "апом".
    Просто озвучил "неудобную" сторону этой деятельности, как попытка пояснить почему в России предпочитают именно адресную помощь а не кормить нахлебников из 1001-го фонда, как бы они там не сетовали. Им обидно что мой стольник попадет в целом виде на помощь и они не смогут отщипнуть своё, Вот и вся философия.

    =================
    Ответ в догонку. Наш форум тоже на сервере живет, однако по 70000/месяц в него не вбухивают и деньги не клянчат на "поддержку штанов". За сайт платят один раз, потом нужно только поддерживать его работу и актуализировать инфу на нем. Это не новостной сайт что б держать армию спецов, достаточно одного "на удаленке".
    Ты же вот модерируешь бесплатно, почему бы им не набрать волонтеров на поддержку сайта, а эти 200 тыщ дать нуждающимся?
    Но не будем об этом.
    Да и вообще, я считаю "паскудством" прикрываясь благотворительностью, жировать ничего не делая, не стесняясь клянчить деньги у других. Да еще и волонтеров набирать.
    Делай добро и бросай его в воду.
    Хотя, увы это всё в стиле эпохи. Они не выделяются, как все.

    Ибо сказано в писании:
    Всякому, просящему у тебя, давай, и от взявшего твое не требуй назад (Лк. 6, 30).
    Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут (Мф. 5, 7).
    Смотрите, не творите милостыни вашей пред людьми с тем, чтобы они видели вас: иначе не будет вам награды от Отца вашего Небесного. Итак, когда творишь милостыню, не труби перед собою, как делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы прославляли их люди. Истинно говорю вам: они уже получают награду свою. У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая, чтобы милостыня твоя была втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно (Мф. 6, 1-4).

    Ветхий Завет
    Не отказывай в благодеянии нуждающемуся, когда рука твоя в силе сделать это (Притч. 3, 27)
    Благотворящий бедному дает взаймы Господу и Он воздаст ему за благодеяние его (Притч. 19, 17)
    Кто затыкает ухо свое от вопля бедного, тот и сам будет вопить, - и не будет услышан (Притч. 21, 13)
    Дающий нищему не обеднеет (Притч. 28, 27)
    Так что, сотворяйте милостыню, не трубите об этом, и да воздастся вам по делам вашим!
    Всем - удачи на дорогах и запаса тормозного пути!
    Кто понял жизнь - тот не спешит!

    OAST1,4TAT Cosmo+Cosmo plus+...

    Лучшая дорога та, что ведет домой...
    Ex-Maxzelastra

    Сказали спасибо:



  11. Модератор Заслуженный Астравод fitter_stoke отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для fitter_stoke
    Регистрация
    12.03.2012
    Адрес
    Мск ЦАО
    Сообщений
    860
    Спасибо
    74 / 69
    Аминь

    Tramp Max, давай не грести всех и вся под одну гребенку. Наверняка есть и те, кто прикрываются благотворительностью, чтобы ничего не делать, но для меня очевидно, что по моей ссылке совсем не это происходит. Это раз. А два - там, где государство уделяет достаточно внимания нуждам населения и благотворительность нужна в значительно меньших объемах, вполне реально руководствоваться теми принципами, к которым ты апеллируешь, но я очень сомневаюсь, что тебе или мне по силам купить, к примеру, какой-то очень нужный медицинский агрегат для отдалённой больницы. Или оснастить какой-нибудь реабилитационный центр. Вот для этого и нужен фонд. К сожалению или к счастью, он занимается тем, что по идее должно делать государство, но почему-то предпочитает не делать.
    Astra H 1.8 AT Silver Lightning - 4 года, 14 дней
    Kia Cee'd II (JD) 1.6 AT Space Blue


  12. Модератор Гигант мысли Tramp Max Астранафт Аватар для Tramp Max
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    21,292
    Спасибо
    2,948 / 135
    fitter_stoke
    Всех под одну и не гребу.
    Сравни к примеру модель работы "Лиза Алерт" со своими "протеже".
    Далее.
    По четвергам "5 канал" проводит "День добрых дел" и там точно знаешь кому пойдет твой "стольник".
    Всем - удачи на дорогах и запаса тормозного пути!
    Кто понял жизнь - тот не спешит!

    OAST1,4TAT Cosmo+Cosmo plus+...

    Лучшая дорога та, что ведет домой...
    Ex-Maxzelastra


  13. Модератор Заслуженный Астравод fitter_stoke отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для fitter_stoke
    Регистрация
    12.03.2012
    Адрес
    Мск ЦАО
    Сообщений
    860
    Спасибо
    74 / 69
    Tramp Max
    С большим уважением отношусь к Лизе Алерт, но объясни, пожалуйста, как волонтеры могут помочь больнице обзавестись дорогостоящей аппаратурой или профинансировать строительство нужного центра? По-моему, между деятельностью этих двух организаций нет никакого противоречия, просто они про разное.
    А доверие людей к адресной помощи, как мне думается, существенно подорвали сотни историй про фальшивых просителей, так что не всё так однозначно, к сожалению.

    Да, спасибо за "ап"
    Astra H 1.8 AT Silver Lightning - 4 года, 14 дней
    Kia Cee'd II (JD) 1.6 AT Space Blue


  14. Местный Заслуженный Астравод Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Аватар для Coller-31
    Регистрация
    25.09.2014
    Адрес
    г. Белгород
    Сообщений
    528
    Спасибо
    64 / 11
    Цитата Сообщение от fitter_stoke Посмотреть сообщение
    как волонтеры могут помочь больнице обзавестись дорогостоящей аппаратурой или профинансировать строительство нужного центра?
    Почему волонтеры должны это финансировать, пусть они лучше занимаются (если хотят помочь именно в этом направлении) лоббированием интересов конкретной больницы, юридической помощью ей в заключении выгодных договоров и т.д.

    Цитата Сообщение от fitter_stoke Посмотреть сообщение
    А доверие людей к адресной помощи, как мне думается, существенно подорвали сотни историй про фальшивых просителей,
    И существенно завышенные расценки на осуществление их административной деятельности (траты на собственные расходы).
    Конкретный пример:
    Ко мне обратилась обратилась администрация геронтологического центра с просьбой оценить сумму ремонта и обслуживания установленной у них системы водоочистки.
    Приехал, сделал диагностику, посчитал для них (с их-то бюджетом) сумма конечно большая, сказали будут планировать на следующий год (ну или когда будут средства), Но фильтры надо меня сейчас и дезинфекцию делать тоже.
    Пошел сам к директору (своему), договорился взять материалы по цене закупки, свою работу не включал в оплату вообще и эту сумму они осилили (от изначальной она уменьшилась очень серьезно).
    Или мне лучше было создать сайт, привлекать "инвесторов" и беря свою долю в 20% на административные расходы собирать требуемую сумму.
    P.S. Я не против фондов помощи, Я против того что сотрудники фондов порой имеют не соразмерную зарплату и траты на "нужды фонда"
    Opel Zafira B A17DTJ

  15. Модератор Гигант мысли Tramp Max Астранафт Аватар для Tramp Max
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    21,292
    Спасибо
    2,948 / 135
    Цитата Сообщение от fitter_stoke Посмотреть сообщение
    Tramp Max
    С большим уважением отношусь к Лизе Алерт, но объясни, пожалуйста, как волонтеры могут помочь больнице обзавестись дорогостоящей аппаратурой или профинансировать строительство нужного центра? По-моему, между деятельностью этих двух организаций нет никакого противоречия, просто они про разное.
    А доверие людей к адресной помощи, как мне думается, существенно подорвали сотни историй про фальшивых просителей, так что не всё так однозначно, к сожалению.

    Да, спасибо за "ап"
    Да не за что. Апаю конечно. Стакан то все же полон на половину, даже на 81%
    Продолжу апать, такая "помощь" не вызывает сильного воспаления моего чувства справедливости.
    Лиз, ИМХО, люди искренне занимающиеся благим делом не могут думать о стяжательстве. Ибо, платя себе огромные з/п и списывая на сайты и прочую ересь 20% пожертвований, они не забывают о своем бутерброде по утрам.
    Фактически они берут деньги из кубышки просящего. Тоже самое, подойти к нищему на паперти, развести агитацию вокруг него, и забрать его подаяния из протянутой руки.

    Уже писал выше. Почему Лиза Алерт? Вот мы тут сидим модераторами БЕСПЛАТНО! Неужели во всей России нельзя было найти несколько человек способных безвозмездно поддерживать их сайт, а 70000 в месяц потратить на благие цели? Думаю это было бы не трудно. Да и на журнал никому не нужный, кроме как самопиара, списывать по полляма пожертвований в месяц тоже вроде жирно, нет?
    В "ЛА" люди помогают людям попавшим в беду, и не клянчат деньги на листовки-сайты. Можешь помочь - помоги, но деньги они не берут. Распечатаешь ориентировки? Примешь участие в поиске? Молодец, спасибо. И тд.

    Доверие подорвали именно вот такие фонды, которые занимаются ИБД, в первую очередь наполняя свои карманы. Да, если еще покопаться в основных статьях "целевых расходов" думаю можно накопать много чего интересного.
    Думаю не сильно ошибусь, если предположу по любому фонду, что минимум 50% (а в реале %70-80) пожертвований до целевого назначения не доходит.
    Всем - удачи на дорогах и запаса тормозного пути!
    Кто понял жизнь - тот не спешит!

    OAST1,4TAT Cosmo+Cosmo plus+...

    Лучшая дорога та, что ведет домой...
    Ex-Maxzelastra

    Сказали спасибо:



  16. Модератор Заслуженный Астравод fitter_stoke отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для fitter_stoke
    Регистрация
    12.03.2012
    Адрес
    Мск ЦАО
    Сообщений
    860
    Спасибо
    74 / 69
    Попробую донести ещё раз кратко:

    1) В деле благотворительности ключевое слово - систематичность и регулярность. Если все будут помогать "иногда", "изредка", "по настроению", эффект от этой деятельности будет стремиться к нулю.

    2) Бесплатный работник никогда не будет работать так же хорошо и регулярно, как платный. Пример "мы тут сидим модераторами бесплатно" этот тезис иллюстрирует. Если фонд ставит своей целью качественно работать, на волонтёрстве он далеко не уедет. Потому что сегодня у Пети есть время починить сайт или задизайнить объявление, а завтра нет.

    3) Задача фонда - посредническая: налаживать мостики между теми, кто хочет помочь, но не знает, как, и теми, кто нуждается в помощи, но не знает, к кому за ней обратиться. Вот есть энное количество людей, которые по тем или иным причинам хотят помочь другим людям, но вместо того, чтобы бегать и спрашивать "Ау, кому тут нужна помощь", можно обратиться в место, куда эти запросы стекаются. Это экономит время и силы. И это тяжелая и кропотливая работа, и мне непонятно, почему люди не могут получать за неё деньги.

    Поймите, друзья, все те примеры хорошего и достойного поведения, которые вы привели, заслуживают самой высшей похвалы. Но помощь этими вещами не ограничивается. Я не понимаю, почему нужно мыслить в логике "или/или", а не "и/и". Фонд - вещь системная, адресная помощь - нет, но они взаимодополняемы, и прекрасно, когда они эффективно сосуществуют. Я так думаю (с)

    И ещё: единственный аргумент против благотворительности вообще может быть только тот, что она не устраняет проблему, а закрепляет её. Вот это можно обсуждать, да. Но наверное не в этой ветке...
    Astra H 1.8 AT Silver Lightning - 4 года, 14 дней
    Kia Cee'd II (JD) 1.6 AT Space Blue


  17. Местный Магистр АСТРАномии Сержпитер Астранафт Аватар для Сержпитер
    Регистрация
    05.08.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,511
    Спасибо
    196 / 670
    Вроде как на паперти но на зарплате. ))

  18. Модератор Гигант мысли Tramp Max Астранафт Аватар для Tramp Max
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    21,292
    Спасибо
    2,948 / 135
    Попробую донести еще раз кратко (мы ж держим тему в топе )

    Стыдно, пользуясь беспомощностью других, наживать себе "жирок".

    Вот эти "посредники" везде, спасу от них нет. И все хотят урвать свой кусок пирога.

    Цитата Сообщение от Сержпитер Посмотреть сообщение
    Вроде как на паперти но на зарплате. ))
    Это такая "бизнес-модель", родом еще из 90-х. Прикрываясь благими делами и давя на жалость, создавать деньги из воздуха, ничего не делая и жируя.

    Мне такие постоянно названивают, предлагают "управлять моими деньгами" за откат. Схем там много уже предлогали, суть одна, я башляю, они крутят за процент.
    Всем - удачи на дорогах и запаса тормозного пути!
    Кто понял жизнь - тот не спешит!

    OAST1,4TAT Cosmo+Cosmo plus+...

    Лучшая дорога та, что ведет домой...
    Ex-Maxzelastra

  19. Местный Заслуженный флудер дукат Астранафт Аватар для дукат
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    где-то там
    Сообщений
    8,358
    Спасибо
    1,072 / 918
    Цитата Сообщение от Tramp Max Посмотреть сообщение
    А для меня можно оформить ежемесячное пожертвование?
    Вакансии ещё есть?
    Цитата Сообщение от fitter_stoke Посмотреть сообщение
    Бесплатный работник никогда не будет работать так же хорошо и регулярно, как платный.
    Кто-то заставляет работать в этом фонде?
    Если хочешь помогать людям,то будь альтруистом.
    Потаенное окно,
    Потаенный сад.
    ... И ваша настоящая жизнь
    станет загадкой
    даже для вас... .

    Сказали спасибо:



  20. Модератор Гигант мысли Tramp Max Астранафт Аватар для Tramp Max
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    21,292
    Спасибо
    2,948 / 135
    Цитата Сообщение от дукат Посмотреть сообщение
    Вакансии ещё есть?
    Ща, погоди, стольников настреляю, понадобится сайт, журнал, газета.
    Всем - удачи на дорогах и запаса тормозного пути!
    Кто понял жизнь - тот не спешит!

    OAST1,4TAT Cosmo+Cosmo plus+...

    Лучшая дорога та, что ведет домой...
    Ex-Maxzelastra

  21. Модератор Заслуженный Астравод fitter_stoke отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для fitter_stoke
    Регистрация
    12.03.2012
    Адрес
    Мск ЦАО
    Сообщений
    860
    Спасибо
    74 / 69
    Tramp Max
    Ну всё, убедил! Все кругом только жируют, никто ничего полезного не делает. Пойду отниму свои 100 рублей обратно
    Господа, я вам завидую, честно слово. Вы такие прекраснодушные и альтруистично настроенные. Лучше всех знаете, кто и как должен кому помогать. А у меня вот нет настолько ясного понимания.

    По-хорошему надо бы позвать сюда кого-то знающего, чтобы он объяснил, почему ни один фонд не может отдавать все 100% перечислений на благотворительные дела, и почему люди во все мире до сих пор не отказались от практики фондов вообще, если это настолько неэффективная вещь.
    Я, к сожалению, ничего про это не ведаю, ибо не имею никакого отношения к сфере благотворительности.

    В любом случае, мне кажется, дальнейшее обсуждение не имеет особенного смысла.
    Astra H 1.8 AT Silver Lightning - 4 года, 14 дней
    Kia Cee'd II (JD) 1.6 AT Space Blue


  22. Модератор Гигант мысли Tramp Max Астранафт Аватар для Tramp Max
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    21,292
    Спасибо
    2,948 / 135
    Цитата Сообщение от fitter_stoke Посмотреть сообщение
    2) Бесплатный работник никогда не будет работать так же хорошо и регулярно, как платный. Пример "мы тут сидим модераторами бесплатно" этот тезис иллюстрирует. Если фонд ставит своей целью качественно работать, на волонтёрстве он далеко не уедет. Потому что сегодня у Пети есть время починить сайт или задизайнить объявление, а завтра нет.е .
    Еще раз.
    Лиза Алерт работает.
    У фонда сайт не биржа с котировками, и не новости в прямом эфире! Не надо искажать реальность, подгоняя под "хотелки".
    Все их новости это авторепост с новостных сайтов, "для отвода глаз", выполняемый один раз написанным софтом.
    Даже если их сайт неделю "полежит" что измениться? Они не занимаются сиюминутной помощью, а все их супер стройки за ночь не строятся, это не хрустальный мост из сказки.
    И потом, что ж все такие меркантильные то стали? Не руби всех под одну гребенку. 10 человек из 80 млн россиян, желающих помочь бесплатно всегда можно найти!
    Только надо при этом самому быть хоть частично альтруистом. А так да, я получаю полляма, а ищу работников "за бесплатно".

    Цитата Сообщение от fitter_stoke Посмотреть сообщение
    Tramp Max
    Ну всё, убедил! Все кругом только жируют, никто ничего полезного не делает. Пойду отниму свои 100 рублей обратно
    Ждал этого. Дождался. Всё стандартно, как всегда, мухи и котлеты в куче!
    Если упрощенно, да, отними, но не стольник, а двадцатку, и отдай её тому кто нуждается. И не корми нахлебников.

    Добавлено спустя 13 минут:

    Обсуждение имеет смысл, хотя бы потому, что чем толще прослойка людей ничего не производящая, тем меньше ВВП.
    Представь, все россияне создали фонды. Сидят, занимаются ИБД, клянчат деньги друг у дружки. А хлеб то печь кто будет?
    Последний раз редактировалось Tramp Max; 04.03.2016 в 11:33.
    Всем - удачи на дорогах и запаса тормозного пути!
    Кто понял жизнь - тот не спешит!

    OAST1,4TAT Cosmo+Cosmo plus+...

    Лучшая дорога та, что ведет домой...
    Ex-Maxzelastra

  23. Местный Заслуженный флудер дукат Астранафт Аватар для дукат
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    где-то там
    Сообщений
    8,358
    Спасибо
    1,072 / 918
    Tramp Max
    Вотименно.
    Потаенное окно,
    Потаенный сад.
    ... И ваша настоящая жизнь
    станет загадкой
    даже для вас... .

  24. Новичок Новичок Andrey27 на верном пути
    Регистрация
    16.10.2013
    Адрес
    Дубна
    Сообщений
    9
    Спасибо
    2 / 4
    Занимаются благотворительностью от чистого сердца, что называется, по зову души. А создание фонда-коммерческой организации, которая живет, проводит корпоративы и т.п. на пожертвования других людей-это гениальная схема, конечно. У нас похожим делом госкорпорации занимаются, только в больших масштабах
    Opel Astra Caravan, 2014, Z18XER AT

  25. Чеширская Гигант мысли __sonya__ Астранафт Аватар для __sonya__
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    43,666
    Спасибо
    115 / 9
     *748** 197
    Цитата Сообщение от fitter_stoke Посмотреть сообщение
    люди во все мире до сих пор не отказались от практики фондов вообще, если это настолько неэффективная вещь.
    как же неэффективная?
    очень даже эффективная - на абсолютно ровном месте столько рабочих мест с неплохим окладом
    И кто и как мог бы от этой практики отказаться? люди, которые их создают? пчелы против меда?
    Una palabra no dice nada, y al mismo tiempo lo esconde todo...

  26. Местный Заслуженный флудер дукат Астранафт Аватар для дукат
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    где-то там
    Сообщений
    8,358
    Спасибо
    1,072 / 918
    На пустом месте,не производя никакого продукта,получать прибыль.
    Кто же откажется
    Потаенное окно,
    Потаенный сад.
    ... И ваша настоящая жизнь
    станет загадкой
    даже для вас... .

  27. Модератор Гигант мысли Tramp Max Астранафт Аватар для Tramp Max
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    21,292
    Спасибо
    2,948 / 135
    Цитата Сообщение от __sonya__ Посмотреть сообщение
    как же неэффективная?
    очень даже эффективная - на абсолютно ровном месте столько рабочих мест с неплохим окладом
    И кто и как мог бы от этой практики отказаться? люди, которые их создают?
    И главное - обладающие не дюжей кучей цинизма.
    Всем - удачи на дорогах и запаса тормозного пути!
    Кто понял жизнь - тот не спешит!

    OAST1,4TAT Cosmo+Cosmo plus+...

    Лучшая дорога та, что ведет домой...
    Ex-Maxzelastra

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)