Страница 3 из 28 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 835

Тема: Astra H vs lada Vesta

  1. Местный Заслуженный Астравод SRSergey Астранафт
    Регистрация
    14.06.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    642
    Спасибо
    23 / 5
    Цитата Сообщение от paolo145 Посмотреть сообщение
    что касается климат контроля в весте. судя по обзорам, он там паршивый. даже температуры нет. только какие-то деления. толку от такого климата?
    На Весте нет климат-контроля. Обычный кондиционер и печка. Однако установить комфортную температуру и мощность обдува труда не составит. Моторчик шумит несильно, а его тембр не вызывает отторжения. Машина прогревается быстро. Менее чем за 15мин температура была около 85С.

    Astra H 1,8 XER МКПП. Cosmo + Cosmo Plus + биксенон + ESP + DDS + HSA + Sport
    Я на драйве https://www.drive2.ru/r/opel/1388247/

  2. Местный Заслуженный флудер paolo145 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для paolo145
    Регистрация
    11.09.2008
    Адрес
    собянинка медвепутская
    Сообщений
    9,009
    Спасибо
    269 / 164
    Цитата Сообщение от SRSergey Посмотреть сообщение
    На Весте нет климат-контроля.
    однако в обзорах это представляют, как климат контроль.
    GTC 1.8 AT black sapphire, cosmo +

  3. Местный Заслуженный Астравод SRSergey Астранафт
    Регистрация
    14.06.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    642
    Спасибо
    23 / 5
    Цитата Сообщение от paolo145 Посмотреть сообщение

    наверное, большинство на тест-драйвы весты именно из интереса ходят))
    Увы, но наплыва желающих не было. За все время, что мы с женой были в салоне и на тесте, других людей там не было. А прибыв на тест к 12.00, тестовая Веста была присыпана снегом. С учетом работы салона с 9.00, это указывает на интерес к новинкам. Его просто нет.

    Цитата Сообщение от paolo145 Посмотреть сообщение
    однако в обзорах это представляют, как климат контроль.
    Там ошибаются. Специально проверял. Климат-контроль появится ближе к весне, когда машина получит первое обновление, так сказал менеджер.

    Astra H 1,8 XER МКПП. Cosmo + Cosmo Plus + биксенон + ESP + DDS + HSA + Sport
    Я на драйве https://www.drive2.ru/r/opel/1388247/

  4. Местный Заслуженный флудер paolo145 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для paolo145
    Регистрация
    11.09.2008
    Адрес
    собянинка медвепутская
    Сообщений
    9,009
    Спасибо
    269 / 164
    Цитата Сообщение от SRSergey Посмотреть сообщение
    Увы, но наплыва желающих не было
    так праздники же. не до весты

    ты реально хочешь весту купить?
    GTC 1.8 AT black sapphire, cosmo +

  5. Местный Заслуженный Астравод Dafff Астранафт Аватар для Dafff
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    508
    Спасибо
    11 / 10
    SRSergey Спасибо за шикарный отчет!!! Полностью с вами согласен!
    Я катался только на версии с АМТ, у меня был главный интерес еще с изиком сравнить.
    Opel Astra H 5D (1.6+Easytronic, Cosmo+Cosmo доп.пакет, 2012 модельный год)
    "Wir leben Autos"

  6. Местный Заслуженный Астравод SRSergey Астранафт
    Регистрация
    14.06.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    642
    Спасибо
    23 / 5
    Цитата Сообщение от paolo145 Посмотреть сообщение
    ты реально хочешь весту купить?
    Нет. У меня же опель новый. Я ездил на тест-драйв ради интереса. Посмотреть что да как. Чем еще в праздники заниматься .

    Astra H 1,8 XER МКПП. Cosmo + Cosmo Plus + биксенон + ESP + DDS + HSA + Sport
    Я на драйве https://www.drive2.ru/r/opel/1388247/

  7. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,368
    Спасибо
    271 / 22
    в январском за рулём большой сравнительный тест с одноклассниками
    мотоцикл "Восход", мотоцикл Урал, Москвич-412, Москвич-21406, газ-2401, ваз-2106, ваз-21053, ваз-2115, ваз-21074, ауди-100, форд-гранада, ваз-2115, нива-21214, на всех по 100ткм и больше
    Астра седан, 1,6мкпп энжой, польша

  8. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Цитата Сообщение от Виктор Васильевич Посмотреть сообщение
    в январском за рулём
    да там не читая, можно сказать, что ваг победил...


    зы: пошла эксплуатация ...
    выборку, как я понял делали отсюда
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  9. Местный Заслуженный Астравод Dafff Астранафт Аватар для Dafff
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    508
    Спасибо
    11 / 10
    Читаю про те косяки что на драйве писали по весте следом пишут как эти косячки великолепно исправили.
    Уже не раз слышу про сервис Лады и честно, не верю что такое может быть.... Иномарочный сервис у некоторых такой что "спасибо что не послали", а тут какзалось бы бюджетная лада.... причем дифирамбы о сервисе я слышу не только от обладателей Вест, но и Калин.
    Opel Astra H 5D (1.6+Easytronic, Cosmo+Cosmo доп.пакет, 2012 модельный год)
    "Wir leben Autos"

  10. Местный Гигант мысли rirz Астранафт Аватар для rirz
    Регистрация
    02.07.2012
    Адрес
    Мос.обл
    Возраст
    52
    Сообщений
    17,589
    Спасибо
    2,156 / 886
     в863тн 190

    Astra H vs lada Vesta

    Тазоводы люди простые,офдилов обходят стороной. А в нынешние непростые времена и подавно. Было бы глупо брезговать и отчуждать хамством и непрофессионализмом тех немногих,кто еще пользуется оф.обслуживанием... Может научатся цивилизованному сервису.

  11. Местный Бакалавр АСТРАномии Dan 34 Астранафт Аватар для Dan 34
    Регистрация
    15.08.2013
    Адрес
    мск
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,204
    Спасибо
    100 / 87
    Покупая свой предпоследний таз , попытался впоследствии обратиться по гарантии , в течении недели после покупки. Покупая последний (надеюсь) таз я сервисную книжку прямо в салоне выбросил в урну. Весту пусть люди пробуют , машинка и вправду интересная , особенно в кузове сарай , но лично я с автовазом постараюсь в будущем дел иметь поменьше. Единственный вариант покупки - в случае сильных финансовых затруднений покупка сильно б/у на вторичке.
    Astra H Caravan 1.3CDTI 2010

  12. У меня до Opel Astra H, был ВАЗ 2114 с 8 клананным 1,5.
    Самым неприятным моментом были тормоза (особенно задние), а точнее их отсутсвие.
    Хотя у Lada Vesta и есть ABS, задние тормоза на ней тоже барабанные. Это как-то настораживает.
    Что могут сказать те кто уже ездил на тесте о тормозах Lada Vesta?

    Так-же из опыта эксплуатации 2114, нет уверенности в прочности/корозостойкости кузова.
    Но тут уж только время покажет.

    А вот к работе коробки и двигателя у меня нареканий не было, да шумно и не высокотехнологично, но со своей задачей справлялись, да и ремонт стоил копейки.
    У меня 2 раза обрывало ремень ГРМ, вся работа сводилась к установке нового ремня.

    Мне больше интересен ее кросс вариант Lada Vesta Cross: http://www.lada-xray2.ru/vesta-cross
    Хотя опыт эксплуатации Lada Vesta, должен показать насколько эта линейка авто интересна.

    И еще, не могу найти на скольк звезд разбили Lada Vesta, ткните пожалуйста меня, если кто знает.
    Opel Astra H Sedan//1,6 Z16XER + MT5//Enjoy + пакет Enjoy//Черный металлик //

  13. Местный Заслуженный флудер paolo145 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для paolo145
    Регистрация
    11.09.2008
    Адрес
    собянинка медвепутская
    Сообщений
    9,009
    Спасибо
    269 / 164
    Цитата Сообщение от AlkaliX Посмотреть сообщение
    И еще, не могу найти на скольк звезд разбили Lada Vesta, ткните пожалуйста меня, если кто знает.
    это государственная тайна!
    GTC 1.8 AT black sapphire, cosmo +

  14. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Цитата Сообщение от AlkaliX Посмотреть сообщение
    И еще, не могу найти на скольк звезд разбили Lada Vesta, ткните пожалуйста меня, если кто знает.
    и кому она нужна в европе? На чьи деньги и для кого будет европейская ассоциация тестирвать российски автомобиль?
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  15. Местный Заслуженный флудер paolo145 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для paolo145
    Регистрация
    11.09.2008
    Адрес
    собянинка медвепутская
    Сообщений
    9,009
    Спасибо
    269 / 164
    Цитата Сообщение от Rover_61reg Посмотреть сообщение
    и кому она нужна в европе?
    я думаю, что у весты есть неплохой потенциал для продаж в европе. при нынешнем курсе рубля можно выставить очень заманчивый ценник в евро. технически, судя по обзорам, она гораздо приятней логана.
    GTC 1.8 AT black sapphire, cosmo +

  16. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Цитата Сообщение от paolo145 Посмотреть сообщение
    я думаю, что у весты есть неплохой потенциал для продаж в европе
    только кто так заставит думать европейцев? Рынок с учётом нынешней политической ситуации просто так не завоюешь.
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  17. Местный Заслуженный флудер paolo145 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для paolo145
    Регистрация
    11.09.2008
    Адрес
    собянинка медвепутская
    Сообщений
    9,009
    Спасибо
    269 / 164
    Цитата Сообщение от Rover_61reg Посмотреть сообщение
    Рынок с учётом нынешней политической ситуации просто так не завоюешь.
    Европейам класть на политическую ситуацию. они машины даже у империи зла СССР покупали. А здесь дочернее предприятие рено.
    При правильном маркетинге шансы хорошие, но здесь, думаю, головное представительство рено может не захотеть у своих моделей отнимать продажи, поэтому не будут поставлять в страны западной европы весту.
    GTC 1.8 AT black sapphire, cosmo +

  18. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Цитата Сообщение от paolo145 Посмотреть сообщение
    головное представительство рено может не захотеть у своих моделей отнимать продажи
    всё правильно - есть дачия...
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  19. Местный Заслуженный Астравод SRSergey Астранафт
    Регистрация
    14.06.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    642
    Спасибо
    23 / 5
    Цитата Сообщение от AlkaliX Посмотреть сообщение
    Хотя у Lada Vesta и есть ABS, задние тормоза на ней тоже барабанные. Это как-то настораживает.
    Что могут сказать те кто уже ездил на тесте о тормозах Lada Vesta?
    У Весты есть ABS+BAS+ASR+HSA+ESP. Работает все это на нормальном (то есть функции выполняются на должном уровне) уровне.

    Astra H 1,8 XER МКПП. Cosmo + Cosmo Plus + биксенон + ESP + DDS + HSA + Sport
    Я на драйве https://www.drive2.ru/r/opel/1388247/

  20. волгоградский караванчег Заслуженный флудер Воффка Астранафт Аватар для Воффка
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    кунцево
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,404
    Спасибо
    152 / 0
    вот как-то так
    ни в жисть не поверю, что румынское тобиш (цыганское) ведро лучше вазовской весты.

    на логане я ездил, ничего сказать не могу ни хорошего ни плохого, машина никакая.

    да и веста в кузовном чемпионате гоняется, тож реклама.
    астра караван 1,8 ручка, прошивкой доволен, шили в Новосибирске, под капотом 157 кобыл, установлен паук (4-2-1), и прямоточный резонатор, температура дрыга снижена до 90-95 градусов цельсия. продан, куплен 4-ый аллроад.

  21. Местный Бакалавр АСТРАномии ZMarat Астранафт
    Регистрация
    22.02.2013
    Сообщений
    1,588
    Спасибо
    73 / 148
    Цитата Сообщение от Dan 34 Посмотреть сообщение
    Покупая свой предпоследний таз , попытался впоследствии обратиться по гарантии , в течении недели после покупки. Покупая последний (надеюсь) таз я сервисную книжку прямо в салоне выбросил в урну. Весту пусть люди пробуют , машинка и вправду интересная , особенно в кузове сарай , но лично я с автовазом постараюсь в будущем дел иметь поменьше. Единственный вариант покупки - в случае сильных финансовых затруднений покупка сильно б/у на вторичке.
    У меня по гарантии на вазе много что меняли. Раза два радиатор, даже комплект сидений меняли по гарантии. Главное аргументы)

  22. волгоградский караванчег Заслуженный флудер Воффка Астранафт Аватар для Воффка
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    кунцево
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,404
    Спасибо
    152 / 0
    Цитата Сообщение от ZMarat Посмотреть сообщение
    У меня по гарантии на вазе много что меняли. Раза два радиатор, даже комплект сидений меняли по гарантии. Главное аргументы)
    мне коробку поменяли, без лишних разговоров, под конец гарантии. на ваз 21154. правда я все регламентные ТО у официалов делал.
    астра караван 1,8 ручка, прошивкой доволен, шили в Новосибирске, под капотом 157 кобыл, установлен паук (4-2-1), и прямоточный резонатор, температура дрыга снижена до 90-95 градусов цельсия. продан, куплен 4-ый аллроад.

  23. Местный Бакалавр АСТРАномии ZMarat Астранафт
    Регистрация
    22.02.2013
    Сообщений
    1,588
    Спасибо
    73 / 148
    Цитата Сообщение от Воффка Посмотреть сообщение
    мне коробку поменяли, без лишних разговоров, под конец гарантии. на ваз 21154.
    Да мне ремень гены меняли, один краб, пыльник кулисы, сальники приводов и сальник распредвала, еще и резонатор меняли. Вот в принципе и все. Кроме мелочей ничего и не делал.

  24. волгоградский караванчег Заслуженный флудер Воффка Астранафт Аватар для Воффка
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    кунцево
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,404
    Спасибо
    152 / 0
    Цитата Сообщение от ZMarat Посмотреть сообщение
    Да мне ремень гены меняли, один краб, пыльник кулисы, сальники приводов и сальник распредвала, еще и резонатор меняли. Вот в принципе и все. Кроме мелочей ничего и не делал.
    мнеб тоже поменяли, но оно не ломалось на моем автомобиле.
    астра караван 1,8 ручка, прошивкой доволен, шили в Новосибирске, под капотом 157 кобыл, установлен паук (4-2-1), и прямоточный резонатор, температура дрыга снижена до 90-95 градусов цельсия. продан, куплен 4-ый аллроад.

  25. Цитата Сообщение от SRSergey Посмотреть сообщение
    У Весты есть ABS+BAS+ASR+HSA+ESP. Работает все это на нормальном (то есть функции выполняются на должном уровне) уровне.
    Так-то оно так, но вот тесты Авторевю показали тормозной путь Lada Vesta со 100 кмч - 43,3 метра. Одноклассники Киа/Логан/Поло на 2 м меньше, правда Fiesta на 1 м хуже.
    http://www.autoreview.ru/_archive/se...ECTION_ID=8215

    Результаты по Astra H, не нашел, но например, Astra J со 100кмч тормозит 38,3 метра, это уже 5 метров !!!!
    http://www.autoreview.ru/_archive/se...ECTION_ID=7397
    Opel Astra H Sedan//1,6 Z16XER + MT5//Enjoy + пакет Enjoy//Черный металлик //

  26. волгоградский караванчег Заслуженный флудер Воффка Астранафт Аватар для Воффка
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    кунцево
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,404
    Спасибо
    152 / 0
    Цитата Сообщение от AlkaliX Посмотреть сообщение
    Так-то оно так, но вот тесты Авторевю показали тормозной путь Lada Vesta со 100 кмч - 43,3 метра. Одноклассники Киа/Логан/Поло на 2 м меньше, правда Fiesta на 1 м хуже.
    http://www.autoreview.ru/_archive/se...ECTION_ID=8215
    возможно из-за шин тормозит не очень, а возможно из-за задних барабанных тормозов
    хотя она ездила в этом тесте на белшине)
    астра караван 1,8 ручка, прошивкой доволен, шили в Новосибирске, под капотом 157 кобыл, установлен паук (4-2-1), и прямоточный резонатор, температура дрыга снижена до 90-95 градусов цельсия. продан, куплен 4-ый аллроад.

  27. В конце теста нашел еще замеры Vesta с разными моторами, разброс там от 39,7 до 43,3.
    Разброс ~ в 3,5 метра, странно как-то.

    А вот и краш-тест Весты в Авторевю подоспел, что-ж посмотрим.
    Лада Веста: краш-тест Авторевю -> http://www.autoreview.ru/news/8014/154743/
    Последний раз редактировалось AlkaliX; 18.01.2016 в 15:43. Причина: краш-тест
    Opel Astra H Sedan//1,6 Z16XER + MT5//Enjoy + пакет Enjoy//Черный металлик //

  28. Местный Заслуженный Астравод SRSergey Астранафт
    Регистрация
    14.06.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    642
    Спасибо
    23 / 5
    Краш-тест Авторевю впечатлил. Неплохие показатели .

    Astra H 1,8 XER МКПП. Cosmo + Cosmo Plus + биксенон + ESP + DDS + HSA + Sport
    Я на драйве https://www.drive2.ru/r/opel/1388247/

  29. Местный Заслуженный флудер paolo145 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для paolo145
    Регистрация
    11.09.2008
    Адрес
    собянинка медвепутская
    Сообщений
    9,009
    Спасибо
    269 / 164
    Цитата Сообщение от SRSergey Посмотреть сообщение
    Краш-тест Авторевю впечатлил. Неплохие показатели .
    впечатлил, но ничего толком там не написано. наверное, ждут коробку из под ксерокса из тольятти
    GTC 1.8 AT black sapphire, cosmo +

  30. Я думаю, что выложили они это для затравки, что-бы лучше следующий номер АР продавался.
    Надо ждать полной статьи с цифрами и анализом, а так мне пока ничего не понятно.
    Opel Astra H Sedan//1,6 Z16XER + MT5//Enjoy + пакет Enjoy//Черный металлик //

Страница 3 из 28 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)