Страница 28 из 28 ПерваяПервая ... 18 26 27 28
Показано с 811 по 835 из 835

Тема: Astra H vs lada Vesta

  1. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от paolo145 Посмотреть сообщение
    Это не правда! инсигния значительно просторней по размеру салона астры J. Много раз сравнивал, когда еще к дилеру на ТО ездил)) Единственный недостаток инсигнии в кузове хетч и седан - низковатый потолок сзади. А универсал и этого недостатка лишен.
    Где ты это значительный простор нашел? Сига тесная ппц.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  2. Местный Заслуженный флудер paolo145 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для paolo145
    Регистрация
    11.09.2008
    Адрес
    собянинка медвепутская
    Сообщений
    9,009
    Спасибо
    269 / 164
    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    Где ты это значительный простор нашел? Сига тесная ппц.
    Нормальная она! Тесная, может быть, только на фоне какой-нибудь тианы или камри, но не автомобилей класса С.
    Например, она значительно просторнее твоего сида: и шире (это очень чувствуется) и для ног сзади места больше.

    Пересаживаясь сразу же из сиги в астру J, чувствуется, что пересаживаешься в машину ниже классом. Прям все впритык уже.
    GTC 1.8 AT black sapphire, cosmo +

  3. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от paolo145 Посмотреть сообщение
    Значительно просторнее твоего сида
    Да что ты говоришь. Могу вон с неко сравнить натурно.
    Но сигу не с сидом надо сравнивать, а с пассатом, например, или с маздой 6.

    Цитата Сообщение от paolo145 Посмотреть сообщение
    Пересаживаясь сразу же в астру J, чувствуется, что пересаживаешься в машину ниже классом.
    Правильно, потому что астра джей ПИПЕЦ какая тесная. Даже по меркам класса.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  4. Местный Заслуженный флудер paolo145 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для paolo145
    Регистрация
    11.09.2008
    Адрес
    собянинка медвепутская
    Сообщений
    9,009
    Спасибо
    269 / 164
    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    Могу вон с неко сравнить натурно.
    давай
    А пока цифры:




    Колесная база - разница почти 9 см. Это дофигища!
    Ширина - разница 7 см. Весьма внушительно.
    Нет разницы?
    Мои ощущения полностью совпадают с представленными цифрами. Инсигния значительно просторней и сида и астры J
    GTC 1.8 AT black sapphire, cosmo +

  5. Участник Астравод ale-x на верном пути
    Регистрация
    10.06.2013
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    67
    Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    2 / 3
    А так же народ говорит что ресурс движка 200 000 км но это не беда, ибо капиталка обойдется в 30 000 рублей. Я не понимаю этого - брать новую машину и сразу думать о капиталке.

    Астра фэмили универсал 1.6 механика, енджой+энджой

  6. Местный Опытный Астравод kesss Астранафт
    Регистрация
    19.04.2011
    Адрес
    Нальчик
    Сообщений
    475
    Спасибо
    29 / 2
    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    Кого волнуют внешние габариты?
    Меня волнуют внешние габариты и даже очень...Всегда нравилось если машина выглядит крупнее своих одноклассников.А если говорить о внутреннем пространстве на водительском и пассажирском сидении то соглашусь Форд когда садишься то первые минут пять кажется как то тесновато но потом понимаешь что это потому что ты просто как бы обложен вокруг той же торпедой и вообще интерьером салона.Но посидев немного начинаешь понимать что тебе абсолютно ничего не мешает ...Понемногу это даже начинает нравиться)))

    В Сиде ещё очень не понравилось два момента.Первое эти форточки по бокам спереди как в Джейке очень мешающие обзору и второе...Может кому то покажется странным но не покидает желание поднять руль максимально по высоте а он уже не поднимается...Уже и сиденья опускал и отодвигал но нет всё равно хотелось поднять руль выше а выше уже некуда...У каждого свои ощущения короче говоря по этому кто то выбирает одно кто то другое...Не пошёл мне Сид никак хотя внешне нравится)

  7. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от paolo145 Посмотреть сообщение
    Колесная база - разница почти 9 см. Это дофигища!
    И что? А ты в курсе, что у октахи а5 база такая же, как у соляриса?
    Какая разница, какие там габариты внешние? Компоновка решает.

    Цитата Сообщение от kesss Посмотреть сообщение
    Уже и сиденья опускал и отодвигал но нет всё равно хотелось поднять руль выше а выше уже некуда
    Жесть, а у меня в любой машине желание опустить руль пониже, причем ограничивается это не диапазоном перемещения руля, а там, что я перестаю нормально видеть приборы.
    У каждого свои особенности, это правда.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  8. Местный Заслуженный флудер paolo145 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для paolo145
    Регистрация
    11.09.2008
    Адрес
    собянинка медвепутская
    Сообщений
    9,009
    Спасибо
    269 / 164
    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    И что? А ты в курсе, что у октахи а5 база такая же, как у соляриса?
    колесная база как раз-таки и является одним из главных критериев определяющих просторность салона. Чем больше колесная база, тем салон длинней и соответственно в машине просторней.

    про октаху A5 не знаю, не ездил на такой и ничего сказать не могу на ее счет. но совершенно точно могу сказать, что по поводу тесноты инсигнии ты несколько сгущаешь краски и не объективен.
    Последний раз редактировалось paolo145; 29.11.2017 в 01:09.
    GTC 1.8 AT black sapphire, cosmo +

  9. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от paolo145 Посмотреть сообщение
    колесная база как раз-таки и является одним из главных критериев определяющих просторность салона. Чем больше колесная база, тем салон длинней и соответственно в машине просторней.
    Да конечно.
    Это подход дилетанта. Решает компоновка салона. Колесная база не решает ничего.
    Цитата Сообщение от paolo145 Посмотреть сообщение
    про октаху A5 не знаю, не ездил на такой и ничего сказать не могу на ее счет. но совершенно точно могу сказать
    Ну так вот тебе картинки.


    Или вот совершенно замечательная иллюстрация, рено каптюр самый длинный и самый тесный. А самый просторный - самый мелкий соул.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  10. Местный Заслуженный флудер paolo145 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для paolo145
    Регистрация
    11.09.2008
    Адрес
    собянинка медвепутская
    Сообщений
    9,009
    Спасибо
    269 / 164
    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    Да конечно.
    Это подход дилетанта. Решает компоновка салона. Колесная база не решает ничего.

    Ну так вот тебе картинки.
    Ну да, один ты у нас профессионал
    Компоновка решает, но и колесная база один из важнейших факторов для создания этой самой компоновки. Если база больше на 10 см, то тут хоть как обкомпонуйся. Вот посмотри картинки, что ты выложил. У того же соула размеры для задних пассажиров скомпонованы за счет багажника, а все потому что машина сама короткая! Инсигния же довольно длинная машина и для компоновки больше возможностей. Не надо жертвовать багажником. И октавия в салоне просторней по причине того, что заднее сиденье смещено назад, чему способствует существенно большая длина, чем у соляриса. Она позволяет при этом и объем багажника оставить приличным. Утверждать, что внешние размеры, как и колесная база никак не влияет на простор салона не является правильным))
    Если у тебя есть замеры салонов нашел бы уж замеры инсигнии что ли и сравнил.
    А то ссылки на все что угодно, но не по теме
    Последний раз редактировалось paolo145; 29.11.2017 в 15:34.
    GTC 1.8 AT black sapphire, cosmo +

  11. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    paolo145 слушай ну зачем упорствовать, если не прав?
    Какая разница, за счет чего там простор сзади? Факт в том, что он там есть.
    Ты же не будешь спорить, что ашка универсал просторнее седана, который сделан на базе универсала (с такой же базой, бгг, в отличие от короткобазных хэтчей).
    А все потому, что у седана задний ряд сдвинут назад, по сравнению с универсалом. Решает компоновка салона. Та же длинная база не даст ничего, если у машины покатая крыша, из-за которой невозможно нормально сдвинуть назад задний диван, пассажир просто упрется в потолок (так у соляриса как раз). Точно так же и у сиги.
    А ещё решает посадка. Почему более компактные минивэны или кроссоверы просторнее внутри, чем хэтчи? Да просто потому, что у них высокий потолок и можно посадить людей более вертикально, а значит при прочих равных будет больше места для ног, чем при посадке полулежа, как в класссических легковушках.

    Замеры инсигнии были в авторевю, но все старые номера очень сильно сжаты по качеству, цифр там не разобрать. К тому же АР раньше мерил просто диапазон простора сзади при передних креслах в крайнем положении, а это не так наглядно, как замер с тарированным водителем. Потому что посадка во всех машинах разная!
    В моих примерах между базой каптюра и соула как раз и есть разница 10см по базе, но при этом соул просторнее. Да, за счет багажника, ну и что? Просторнее же.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  12. Местный Заслуженный флудер paolo145 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для paolo145
    Регистрация
    11.09.2008
    Адрес
    собянинка медвепутская
    Сообщений
    9,009
    Спасибо
    269 / 164
    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    paolo145 слушай ну зачем упорствовать, если не прав?
    Какая разница, за счет чего там простор сзади? Факт в том, что он там есть.
    Это ты не прав!)
    Инсигния по простору не такая же как любая астра. Она просторней, в ней чувствуется, что машина больше, чем астры. Она помимо прочего шире, а это тоже важно.

    Давай найдем замеры салонов инсигнии и сравним их замерами астры или сидом. Только так, наверное, можно что-то доказать объективно.
    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    Замеры инсигнии были в авторевю, но все старые номера очень сильно сжаты по качеству, цифр там не разобрать.
    Вот уроды, а еще деньги берут за просмотры своего контента
    GTC 1.8 AT black sapphire, cosmo +

  13. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от paolo145 Посмотреть сообщение
    Она просторней, в ней чувствуется, что машина больше, чем астры. Она помимо прочего шире, а это тоже важно.
    Ну шире, но она внутри тесная. Даже в свое время была новость, над которой ржал боинг, что немцы перестали закупать сиги для полиции, потому что в них не помещались сотрудники в полном обмундировании.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  14. Местный Заслуженный флудер paolo145 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для paolo145
    Регистрация
    11.09.2008
    Адрес
    собянинка медвепутская
    Сообщений
    9,009
    Спасибо
    269 / 164
    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    Ну шире, но она внутри тесная.
    Повторюсь, смотря с чем сравнивать. Она тесновата на фоне камри, тианы и даже м.б. других представитьелей класса D, но она явно просторней астры, сида, С4 , гольфа и т.д.
    Не один раз садился в инсигнии и спереди и сзади и по моим ощущениям в ней сидеть комфортней (за исключением низковатого потолка) , чем в любой астре будь то седан или универсал поколения h. и воспринимается она более просторным автомобилем.
    GTC 1.8 AT black sapphire, cosmo +

  15. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от paolo145 Посмотреть сообщение
    Повторюсь, смотря с чем сравнивать. Она тесновата на фоне камри, тианы и даже м.б. других представитьелей класса D, но она явно просторней астры, сида, С4 , гольфа и т.д.
    Не один раз садился в инсигнии и спереди и сзади и по моим ощущениям в ней сидеть комфортней (за исключением низковатого потолка) , чем в любой астре будь то седан или универсал поколения h. и воспринимается она более просторным автомобилем.
    Самовнушение это такая штука...
    Готов поспорить, что по запасу для ног сзади сига хуже моего сида.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  16. Местный Заслуженный флудер paolo145 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для paolo145
    Регистрация
    11.09.2008
    Адрес
    собянинка медвепутская
    Сообщений
    9,009
    Спасибо
    269 / 164
    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    Самовнушение это такая штука...
    Зачем мне это? Я же не владелец инсигнии и по этой причине не пристрастен в этом вопросе.

    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    Готов поспорить, что по запасу для ног сзади сига хуже моего сида.
    Да что там сига, мерседе S класса конечно же хуже по запасу для ног твоего сида
    GTC 1.8 AT black sapphire, cosmo +

  17. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от paolo145 Посмотреть сообщение
    Да что там сига, мерседе S класса конечно же хуже по запасу для ног твоего сид
    В отличие от тебя, я знаю о чем говорю.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  18. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,159
    Спасибо
    430 / 53
    Седан и универсал астры Н имеют одинаковый размер багажника(до полки), практически одинаковую длину и следовательно одинаковый простор на задних сиденьях http://www.astra-h.ru/digit.html
    По инсигнии
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  19. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    можно ещё по габаритам посравнивать http://carmatch.ru
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  20. Участник Астравод ale-x на верном пути
    Регистрация
    10.06.2013
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    67
    Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    2 / 3
    Цитата Сообщение от VVVolf Посмотреть сообщение
    Седан и универсал астры Н имеют одинаковый размер багажника(до полки), практически одинаковую длину и следовательно одинаковый простор на задних сиденьях
    Мне в H-ке за собой тесно. Рост 192 см.

    Астра фэмили универсал 1.6 механика, енджой+энджой

  21. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,159
    Спасибо
    430 / 53
    Мне тоже, рост 194
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  22. Местный Заслуженный флудер paolo145 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для paolo145
    Регистрация
    11.09.2008
    Адрес
    собянинка медвепутская
    Сообщений
    9,009
    Спасибо
    269 / 164
    Цитата Сообщение от ale-x Посмотреть сообщение
    Мне в H-ке за собой тесно
    Мне даже в GTC вполне сносно, если сиденье переднее не сильно отодвигать, добиваясь полулежащей посадки, а четко по рекомендациям сидеть. А в седане и универсале вообще комфортно.
    Рост правда скромные 185)) А тем в ком 170 вообще везде просторно (за исключением З Гнома)
    GTC 1.8 AT black sapphire, cosmo +

  23. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от paolo145 Посмотреть сообщение
    Мне даже в GTC вполне сносно, если сиденье переднее не сильно отодвигать, добиваясь полулежащей посадки, а четко по рекомендациям сидеть. А в седане и универсале вообще комфортно.
    Рост правда скромные 185)) А тем в ком 170 вообще везде просторно (за исключением З Гнома)

    Сам за собой в тигуане, например.
    Но в ашке вообще просторно, да.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  24. Местный Бакалавр АСТРАномии Kushum Астранафт Аватар для Kushum
    Регистрация
    25.10.2012
    Адрес
    Тольятти (страна Ларгусов),"Комса"
    Сообщений
    1,596
    Спасибо
    51 / 26
    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    Где ты это значительный простор нашел? Сига тесная ппц
    Владел прородителем инсигнии ( верка Б), салон просторней чем у ашки.

    ОPEL ASTRA H - Z16XER "ручка",cosmo.
    посредник eBay - RU

  25. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от Kushum Посмотреть сообщение
    Владел прородителем инсигнии ( верка Б), салон просторней чем у ашки.
    А я владел прародителем авто с ДВС Daimler Stahlradwagen, он ехал не быстрее лошади. (с)
    BMW F48 X1 18d Xdrive

Страница 28 из 28 ПерваяПервая ... 18 26 27 28

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)