Страница 11 из 28 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 835

Тема: Astra H vs lada Vesta

  1. Местный Заслуженный Астравод SRSergey Астранафт
    Регистрация
    14.06.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    642
    Спасибо
    23 / 5
    Цитата Сообщение от paolo145 Посмотреть сообщение
    по-моему, ведение вбок ощущается только у OPC из-за разницы длины приводов
    Нет, на Н-ке тоже ведет вбок (выставляем руль прямо и резко ускоряемся, отчетливо видно на первой и второй передаче). Приводы у нее тоже разные. Плюс у многих есть вибрации от пустотелого вала, так как балансир производитель не ставит.


    Цитата Сообщение от paolo145 Посмотреть сообщение
    такие проблемы у многих машин. хотя у меня не лопнуло ничего за 7 лет. может, потому что мало ими пользуюсь
    Если не пользоваться, то понятно дело, не лопнут. На опеле это беда. Поэтому многие ставят от калины и проблема исчезает. Вопрос - почему???


    Цитата Сообщение от paolo145 Посмотреть сообщение
    Какой именно ЭГУР (у астры их два варианта zf и trw) и в чем это выражается?
    Честно говоря, какой у меня не знаю, если подскажете где посмотреть - допишу. Выражается в очень тугом руле при сильных морозах (-15 и ниже). То есть запустив машину, руль первые 10-15 вращений крутится туго. Потом становится обычным. Но суммарно руль на Опеле Н намного туже Вестовского. Особенно заметно при маневрировании на парковке. На последней он невесомый и "наливается тяжестью" в зависимости от скорости. На опеле он всегда постоянно тугой.

    Astra H 1,8 XER МКПП. Cosmo + Cosmo Plus + биксенон + ESP + DDS + HSA + Sport
    Я на драйве https://www.drive2.ru/r/opel/1388247/

  2. Местный Заслуженный флудер paolo145 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для paolo145
    Регистрация
    11.09.2008
    Адрес
    собянинка медвепутская
    Сообщений
    9,009
    Спасибо
    269 / 164
    Цитата Сообщение от SRSergey Посмотреть сообщение
    Нет, на Н-ке тоже ведет вбок (выставляем руль прямо и резко ускоряемся, отчетливо видно на первой и второй передаче). Приводы у нее тоже разные. Плюс у многих есть вибрации от пустотелого вала, так как балансир производитель не ставит.
    если это выискивать ,может быть. я этого не замечаю, значит это не является критическим. больше на придирки похоже.
    у меня вибраций не было никогда при исправных валах (вибрировало когда вал правый накрылся или внутренний шрус в нем). никаких претензий не могу выразить.

    Цитата Сообщение от SRSergey Посмотреть сообщение
    Честно говоря, какой у меня не знаю, если подскажете где посмотреть - допишу.
    в zf бачок квадратный, у trw круглый
    для меня относительно тугой руль на парковке не является недостатком, слава богу, пока сил хватает) зато на скорости - кайф, потому как грамотно настроен и конструктивно с переменным усилием (тот который zf)
    GTC 1.8 AT black sapphire, cosmo +

  3. Местный Заслуженный Астравод SRSergey Астранафт
    Регистрация
    14.06.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    642
    Спасибо
    23 / 5
    Цитата Сообщение от paolo145 Посмотреть сообщение
    если это выискивать ,может быть. я этого не замечаю, значит это не является критическим. больше на придирки похоже
    Не придирки. Просто объективное сравнение. Я очень чувствую машину, поэтому малейшее отклонение в ее поведении замечаю сразу.

    Astra H 1,8 XER МКПП. Cosmo + Cosmo Plus + биксенон + ESP + DDS + HSA + Sport
    Я на драйве https://www.drive2.ru/r/opel/1388247/

  4. Местный Заслуженный флудер paolo145 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для paolo145
    Регистрация
    11.09.2008
    Адрес
    собянинка медвепутская
    Сообщений
    9,009
    Спасибо
    269 / 164
    Цитата Сообщение от SRSergey Посмотреть сообщение
    Не придирки. Просто объективное сравнение. Я очень чувствую машину, поэтому малейшее отклонение в ее поведении замечаю сразу.
    субъективное сравнение) так как по моим ощущениям ничего такого нет. все очень стабильно)
    может, ты чувствуешь больше потому как у тебя механика и одна рука на руле часто
    GTC 1.8 AT black sapphire, cosmo +

  5. Местный Опытный Астравод kesss Астранафт
    Регистрация
    19.04.2011
    Адрес
    Нальчик
    Сообщений
    475
    Спасибо
    29 / 2
    Цитата Сообщение от SRSergey Посмотреть сообщение
    машину (любую астру Н) ведет вбок, надо удерживать руль.
    Правда что ли???

  6. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,164
    Спасибо
    430 / 54
    Цитата Сообщение от SRSergey Посмотреть сообщение
    Не придирки. Просто объективное сравнение. Я очень чувствую машину, поэтому малейшее отклонение в ее поведении замечаю сразу.
    Видно именно тебе некачественная машина попалась.
    У меня нет ничего из тобой описанного - стекла птф целы, усилитель работает вне зависимости от температуры.
    А увод машины - это у всех с разной длиной приводов, в т.ч. и в весте
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  7. Местный Заслуженный Астравод SRSergey Астранафт
    Регистрация
    14.06.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    642
    Спасибо
    23 / 5
    Цитата Сообщение от paolo145 Посмотреть сообщение
    может, ты чувствуешь больше потому как у тебя механика и одна рука на руле часто
    Не исключено. Но эффект такой есть.

    Цитата Сообщение от VVVolf Посмотреть сообщение
    Видно именно тебе некачественная машина попалась.
    Да вроде нормальная, проблем за 11тыс. км нет


    Цитата Сообщение от VVVolf Посмотреть сообщение
    У меня нет ничего из тобой описанного - стекла птф целы, усилитель работает вне зависимости от температуры.
    Стекла птф и у меня целые, зная о проблеме, я их просто не включаю. А работа ЭГУРа зависит от температуры. Тестировал на 5-и машинах. Все идентичное (из них 2 новые, как и моя). Просто многие не замечают, ведь по факту усилитель работает ведь. Звуков посторонних нет.


    Цитата Сообщение от VVVolf Посмотреть сообщение
    А увод машины - это у всех с разной длиной приводов, в т.ч. и в весте
    На Весте я этого не почувствовал, вполне возможно из-за кратковременности владения. Надо больше времени.

    Astra H 1,8 XER МКПП. Cosmo + Cosmo Plus + биксенон + ESP + DDS + HSA + Sport
    Я на драйве https://www.drive2.ru/r/opel/1388247/

  8. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Ведет чуть в сторону при разгоне любой передний привод с разными по длинне валами, это физика. Тут только если есп применять и чуть притормаживать "обгоняющее" колесо. Очевидно, у ашки фемели есп нет.
    Про ЭГУР тоже несправедливо, у любой машины в сильный мороз тугой руль, тупо смазка густеет в приводе.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  9. Местный Заслуженный флудер paolo145 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для paolo145
    Регистрация
    11.09.2008
    Адрес
    собянинка медвепутская
    Сообщений
    9,009
    Спасибо
    269 / 164
    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    Тут только если есп применять и чуть притормаживать "обгоняющее" колесо
    кстати, у меня ESP есть
    SRSergey а на твоей астре есть система стабилизации?
    GTC 1.8 AT black sapphire, cosmo +

  10. Местный Заслуженный Астравод SRSergey Астранафт
    Регистрация
    14.06.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    642
    Спасибо
    23 / 5
    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    Про ЭГУР тоже несправедливо, у любой машины в сильный мороз тугой руль, тупо смазка густеет в приводе.
    Без проблем можно сравнить, если морозы будут, то запросто предоставлю машину для тестов. На Весте в -15С, после ночной стоянки руль был невесомым.

    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    Тут только если есп применять и чуть притормаживать "обгоняющее" колесо.
    Если только колесо буксует. И на несколько оборотов, то притормаживает. Если этого нет, то и стабилизация не требуется

    Цитата Сообщение от paolo145 Посмотреть сообщение
    SRSergey а на твоей астре есть система стабилизации?
    Есть стабилизация. Я даже несколько роликов по ее работе выкладывал.

    Astra H 1,8 XER МКПП. Cosmo + Cosmo Plus + биксенон + ESP + DDS + HSA + Sport
    Я на драйве https://www.drive2.ru/r/opel/1388247/

  11. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Значит ашка не умеет компенсировать увод.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  12. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,164
    Спасибо
    430 / 54
    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    Ведет чуть в сторону при разгоне любой передний привод с разными по длинне валами, это физика. Тут только если есп применять и чуть притормаживать "обгоняющее" колесо. Очевидно, у ашки фемели есп нет.
    Про ЭГУР тоже несправедливо, у любой машины в сильный мороз тугой руль, тупо смазка густеет в приводе.
    ЕСП при уводе из-за приводов на разгоне не поможет.
    Я не замечал что в мороз более тугой руль.
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  13. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    VVVolf если обучена, то поможет, почему бы и нет.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  14. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,164
    Спасибо
    430 / 54
    У меня стоит самая продвинутая ЕСП, со всеми примочками. И что? Если при разгоне пробуксовки нет, то увод будет.
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  15. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от VVVolf Посмотреть сообщение
    У меня стоит самая продвинутая ЕСП, со всеми примочками. И что? Если при разгоне пробуксовки нет, то увод будет.
    Значит эта конкретная есп не обучена. Делов то, разницу в угловой скорости измерить.
    Во, я еще почитал тут, на вагах с эуром электроусилитель с этим борется. Мож и на весте тоже.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  16. Местный Заслуженный Астравод hi_lex звездочёт hi_lex звездочёт hi_lex звездочёт hi_lex звездочёт
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    40
    Сообщений
    595
    Спасибо
    7 / 0
     *091** 197
    Цитата Сообщение от SRSergey Посмотреть сообщение
    Не придирки. Просто объективное сравнение. Я очень чувствую машину, поэтому малейшее отклонение в ее поведении замечаю сразу.
    ну а почему ты считаешь что весту вбок не ведет? приводы ведь тоже разной длины

  17. Местный Магистр АСТРАномии tutukata Астранафт Аватар для tutukata
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4,841
    Спасибо
    182 / 6
    короче покатался на вестах.
    все хаят робот, мол дерьмо, я, имея такой же робот на корсе, могу сказать что зря они так, нормальный робот у весты (будет, когда детские болячки по надежности вылечат).
    так же дергает, так же не любит полный газ с места, так же вполне адекватен на обгонах (что самое главное на самом деле).
    робот весты тормозит двигателем также, как и изитроник, не сильнее, в самый раз.
    на весте с роботом точно так же нету автонейтрали: если будете беречь сцепление, то на всех долгих светофорах придется дергать ручку в нейтраль и обратно.

    отличия робота весты от изитроника:
    1. нет спортивного режима
    2. нет зимнего режима
    3. есть индикация текущей передачи во всех режимах (на изике только в ручном режиме отображается)
    4. веста "в драйве" не катится без нажатия на газ (изитроник опеля в этом плане аналогичен классическому автомату)

    весту на роботе надо брать тем, кто не парится плавностью, а хочет просто ездить с минимальным расходом топлива и не заниматься при этом дерганием мкпп.
    для эстетов и любителей плавности в пробках ни робот весты, ни изитроник не годятся, по комфорту они идентичны.

    что касается рулежки, то тут веста также аналогична корсе (с поправкой на величину колесной базы). легкий, пустой и вообще никакой руль. точно такой же как в корсе с электро усилителем. удовольствия от работы таким рулем НОЛЬ ровно. на астре Н намного приятнее, имхо.

    еще не понравились тормоза весты, как будто мощности не хватает, хотя может это просто показалось из-за шипованных шин (я сам на шипах не езжу вообще, все машины у меня исключительно в липучку обуваются последние 8 лет).

    забавный момент: на базовых комплектациях весты, где сзади нет эл.стекол, весла стоят до боли знакомые - то ли от 2108, то ли от 2110 - на дверных картах весты выглядят как инородное тело, не подходят ни по форме, ни по цвету пластика
    Astra H Caravan z16xer

    на автомобиле:

    подробнее об этом в Уголке Тутукаты

    "Купил логан на всякий случай, пусть будет" (С) octavia-club

  18. Местный Заслуженный флудер paolo145 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для paolo145
    Регистрация
    11.09.2008
    Адрес
    собянинка медвепутская
    Сообщений
    9,009
    Спасибо
    269 / 164
    Цитата Сообщение от tutukata Посмотреть сообщение
    короче покатался на вестах.
    все хаят робот, мол дерьмо, я, имея такой же робот на корсе, могу сказать что зря они так, нормальный робот у весты (будет, когда детские болячки по надежности вылечат).
    так же дергает, так же не любит полный газ с места, так же вполне адекватен на обгонах (что самое главное на самом деле).
    вот именно, что ты с роботом знаком хорошо и знаешь все его повадки. а те кто хают либо вообще не ездили, либо ездили совсем немного с такими роботами на других машинах.
    как на роботе в плотном потоке перестраиваться на пркатике? ведь пишут, что он тупит сильно
    GTC 1.8 AT black sapphire, cosmo +

  19. Местный Магистр АСТРАномии tutukata Астранафт Аватар для tutukata
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4,841
    Спасибо
    182 / 6
    Цитата Сообщение от paolo145 Посмотреть сообщение
    как на роботе в плотном потоке перестраиваться на пркатике? ведь пишут, что он тупит сильно
    я скажу так, среднестатистический водитель на российских дорогах (на механике) тупит намного сильнее самого тупого робота

    но при этом они же все как-то живут, более того еще и видосики вон выкладывают, о том, как астра Н плохо обгоняет на 5 передаче по городу

    тут конечно есть такой момент, что если водитель тупит сам, то это ему не так обидно, как если бы за него тупил робот, но это вопрос уже из области комплексов и привыкания. на самом деле на роботе легко можно ездить в любом потоке. без проблем. в самом худшем случае он будет просто невпопад крутить мотор в отсечку и езда будет не плавной. и при определенном опыте езды даже этого легко избежать.
    Последний раз редактировалось tutukata; 17.03.2016 в 16:01.
    Astra H Caravan z16xer

    на автомобиле:

    подробнее об этом в Уголке Тутукаты

    "Купил логан на всякий случай, пусть будет" (С) octavia-club

  20. Местный Заслуженный флудер paolo145 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для paolo145
    Регистрация
    11.09.2008
    Адрес
    собянинка медвепутская
    Сообщений
    9,009
    Спасибо
    269 / 164
    Цитата Сообщение от tutukata Посмотреть сообщение
    о том, как астра Н плохо обгоняет на 5 передаче по городу

    Цитата Сообщение от tutukata Посмотреть сообщение
    я скажу так, среднестатистический водитель на российских дорогах (на механике) тупит намного сильнее самого тупого робота
    а если сравнивать не со среднестатистическим, а с хорошим водителем?)
    ведь трафик в мегаполисах очень оживленный, чтобы быстро перестроится иногда не хватает секунды или даже менее. не раздражает ли робот своей медлительностью в таких ситуациях?
    GTC 1.8 AT black sapphire, cosmo +

  21. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от paolo145 Посмотреть сообщение
    а если сравнивать не со среднестатистическим, а с хорошим водителем?)
    ведь трафик в мегаполисах очень оживленный, чтобы быстро перестроится иногда не хватает секунды или даже менее. не раздражает ли робот своей медлительностью в таких ситуациях?
    Ручной режим.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  22. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,164
    Спасибо
    430 / 54
    Цитата Сообщение от tutukata Посмотреть сообщение
    короче покатался на вестах.
    все хаят робот, мол дерьмо, я, имея такой же робот на корсе, могу сказать что зря они так, нормальный робот у весты (будет, когда детские болячки по надежности вылечат).
    так же дергает, так же не любит полный газ с места, так же вполне адекватен на обгонах (что самое главное на самом деле).
    робот весты тормозит двигателем также, как и изитроник, не сильнее, в самый раз.
    на весте с роботом точно так же нету автонейтрали: если будете беречь сцепление, то на всех долгих светофорах придется дергать ручку в нейтраль и обратно.

    отличия робота весты от изитроника:
    1. нет спортивного режима
    2. нет зимнего режима
    3. есть индикация текущей передачи во всех режимах (на изике только в ручном режиме отображается)
    4. веста "в драйве" не катится без нажатия на газ (изитроник опеля в этом плане аналогичен классическому автомату)

    весту на роботе надо брать тем, кто не парится плавностью, а хочет просто ездить с минимальным расходом топлива и не заниматься при этом дерганием мкпп.
    для эстетов и любителей плавности в пробках ни робот весты, ни изитроник не годятся, по комфорту они идентичны.

    что касается рулежки, то тут веста также аналогична корсе (с поправкой на величину колесной базы). легкий, пустой и вообще никакой руль. точно такой же как в корсе с электро усилителем. удовольствия от работы таким рулем НОЛЬ ровно. на астре Н намного приятнее, имхо.

    еще не понравились тормоза весты, как будто мощности не хватает, хотя может это просто показалось из-за шипованных шин (я сам на шипах не езжу вообще, все машины у меня исключительно в липучку обуваются последние 8 лет).

    забавный момент: на базовых комплектациях весты, где сзади нет эл.стекол, весла стоят до боли знакомые - то ли от 2108, то ли от 2110 - на дверных картах весты выглядят как инородное тело, не подходят ни по форме, ни по цвету пластика
    А у меня сложилось очень плохое мнение о роботе весты - я пытался пойти на обгон, нажал газ, а робот держит передачу. Когда переключился вниз, уже не обогнать.
    Кроме того сильно дергает при переключениях.
    В итоге второй круг ехал в ручном режиме - нормально, но зачем тогда робот?
    А тормоза мне понравились, вполне нормальные. Во всяком случае в штатных режимах.
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  23. Местный Заслуженный Астравод Kotyra звездун Аватар для Kotyra
    Регистрация
    06.05.2012
    Адрес
    Астрахань-СПб-Тамбов
    Сообщений
    907
    Спасибо
    86 / 3
     н587ам 68
    на весте с роботом точно так же нету автонейтрали: если будете беречь сцепление, то на всех долгих светофорах придется дергать ручку в нейтраль и обратно.
    в этом плане переключатель Изика устроен более удобно - качнул ручку и все
    есть индикация текущей передачи во всех режимах (на изике только в ручном режиме отображается)
    На Изике номер передачи отображается в любом режиме и авто и ручном - просто перед номером передачи стоит буква отображающая режим работы "А" авто, "М" ручной
    Было: Пежо 406, 1997, 2.0, АКПП
    Сейчас: Astra GTС, 2008, Cosmo, 1.6, Easytronic + CID + CD 70 Navi + MJ 555 + Sirio Performer 5000

    позади 350 тыс. км.
    Помог? Нажми "СПАСИБО"
    Диагностика TECH 2 (Тамбов), обслуживание Изитроника

  24. Местный Магистр АСТРАномии tutukata Астранафт Аватар для tutukata
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4,841
    Спасибо
    182 / 6
    еще сейчас задумался вот о чем: цифра с номером передачи на приборке весты находится где-то справа снизу, и по размеру очень маленькая. то есть беглым взглядом на прибоку она не читается так хорошо, как в опелях с изитроником - в весте надо присматриваться по-дольше.

    Цитата Сообщение от Kotyra Посмотреть сообщение
    в этом плане переключатель Изика устроен более удобно - качнул ручку и все
    в весте примерно также: нейтраль посередине, драйв - передвинуть из нейтрали на себя, задний ход - передвинуть из нейтрали от себя.
    качнуть на изике или передвинуть в весте - одинаково легко и не глядя делается, но часто повторять эти действия в пробках со светофорами надоедает (в обоих случаях).

    Цитата Сообщение от Kotyra Посмотреть сообщение
    На Изике номер передачи отображается в любом режиме и авто и ручном - просто перед номером передачи стоит буква отображающая режим работы "А" авто, "М" ручной
    ну у меня корса, так сказать одноклассник весты, поэтому с корсовским изитроником сравниваю.
    в корсе отображается либо "A" (без номера) в автомате, либо номер передачи в ручном режиме.

    Цитата Сообщение от paolo145 Посмотреть сообщение
    а если сравнивать не со среднестатистическим, а с хорошим водителем?)
    ведь трафик в мегаполисах очень оживленный, чтобы быстро перестроится иногда не хватает секунды или даже менее. не раздражает ли робот своей медлительностью в таких ситуациях?
    если пытаться влезать перед хорошим водителем, то робот может помешать.
    придется ручной режим ставить (заранее оценив ситуацию).
    но если ехать спокойно, без амбиций везде пролезть первым, то робота и в плотном мегаполисе более, чем достаточно.
    Последний раз редактировалось tutukata; 18.03.2016 в 10:25.
    Astra H Caravan z16xer

    на автомобиле:

    подробнее об этом в Уголке Тутукаты

    "Купил логан на всякий случай, пусть будет" (С) octavia-club

  25. волгоградский караванчег Заслуженный флудер Воффка Астранафт Аватар для Воффка
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    кунцево
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,404
    Спасибо
    152 / 0
    астра караван 1,8 ручка, прошивкой доволен, шили в Новосибирске, под капотом 157 кобыл, установлен паук (4-2-1), и прямоточный резонатор, температура дрыга снижена до 90-95 градусов цельсия. продан, куплен 4-ый аллроад.

  26. Местный Астравод TePaIIeBT спасительный свет маяка TePaIIeBT спасительный свет маяка TePaIIeBT спасительный свет маяка TePaIIeBT спасительный свет маяка TePaIIeBT спасительный свет маяка
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Орел
    Возраст
    34
    Сообщений
    123
    Спасибо
    2 / 1
    я бы двиг 1.8 хотел бы на Ниве попробовать. Давно туда просится что-то посерьёзней.
    Opel Astra Wagon, 1.6 MT Enjoy + пакет Enjoy (продан)
    Opel Astra Sports Tourer, 1.6 MT Cosmo

  27. Местный Магистр АСТРАномии tutukata Астранафт Аватар для tutukata
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4,841
    Спасибо
    182 / 6
    Цитата Сообщение от TePaIIeBT Посмотреть сообщение
    я бы двиг 1.8 хотел бы на Ниве попробовать. Давно туда просится что-то посерьёзней.
    главное, чтобы коробка, раздатка, и дифференциалы нивы, спроектированные еще при царе горохе, выдержали эти 170нМ

    потому как если это все поменять под новый мотор, нива будет стоить столько, что веста покажется бесплатной

    пример того, к чему приходим на практике, когда коробка и дифференциал не очень хорошо держат момент, мы все знаем по опелям с z18xer и коробасом F17
    Astra H Caravan z16xer

    на автомобиле:

    подробнее об этом в Уголке Тутукаты

    "Купил логан на всякий случай, пусть будет" (С) octavia-club

  28. Местный Астравод TePaIIeBT спасительный свет маяка TePaIIeBT спасительный свет маяка TePaIIeBT спасительный свет маяка TePaIIeBT спасительный свет маяка TePaIIeBT спасительный свет маяка
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Орел
    Возраст
    34
    Сообщений
    123
    Спасибо
    2 / 1
    да, Лада Нива, двигатель 1.8, 122 л.с. 6-ступенчатая механическая коробка, задний привод с возможностью подключения полного привода через муфту, всего за 1 миллион рублей. Спешите
    Opel Astra Wagon, 1.6 MT Enjoy + пакет Enjoy (продан)
    Opel Astra Sports Tourer, 1.6 MT Cosmo

  29. волгоградский караванчег Заслуженный флудер Воффка Астранафт Аватар для Воффка
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    кунцево
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,404
    Спасибо
    152 / 0
    Цитата Сообщение от tutukata Посмотреть сообщение
    главное, чтобы коробка, раздатка, и дифференциалы нивы, спроектированные еще при царе горохе, выдержали эти 170нМ

    потому как если это все поменять под новый мотор, нива будет стоить столько, что веста покажется бесплатной

    пример того, к чему приходим на практике, когда коробка и дифференциал не очень хорошо держат момент, мы все знаем по опелям с z18xer и коробасом F17
    там 1,7 тюнят поболее на штатной трансмиссии, и привода на ней рвет и на старом карбовом 1,6.
    астра караван 1,8 ручка, прошивкой доволен, шили в Новосибирске, под капотом 157 кобыл, установлен паук (4-2-1), и прямоточный резонатор, температура дрыга снижена до 90-95 градусов цельсия. продан, куплен 4-ый аллроад.

  30. Редкий гость Магистр АСТРАномии Антон252 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Антон252
    Регистрация
    22.01.2012
    Адрес
    Волгоградская обл., г.Волжский
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,891
    Спасибо
    19 / 2
    Цитата Сообщение от tutukata Посмотреть сообщение
    главное, чтобы коробка, раздатка, и дифференциалы нивы, спроектированные еще при царе горохе, выдержали эти 170нМ

    потому как если это все поменять под новый мотор, нива будет стоить столько, что веста покажется бесплатной

    пример того, к чему приходим на практике, когда коробка и дифференциал не очень хорошо держат момент, мы все знаем по опелям с z18xer и коробасом F17
    Была ограниченная партия Шнив с ДжиЭмовскими моторами 1.8 125 л.с. Читай - опелевские до 2007 г. Где то на драйве попадплпсь. Исключительно положительные отзывы у человека. Про трансмиссию не помню, вполне вероятно, что не стандартная шнивовская.

    Штирлиц, проходя по переулку заметил, как маляр закрашивал матерные слова на заборе.
    - "Модератор" - подумал Штирлиц.

Страница 11 из 28 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)