Оренбургская обл. -> Самара -> Ульяновск -> Наб. Челны (я нашел свой город)
Сообщений
1,771
Спасибо
1 / 0
Сообщение от bulkin
во во зачем мешать 98й? КСТАТИ был сегодня в ульяновске, там бенз 95й стоит 20.10, 98й 24 руб. 92й вроде 18.10. почему у нас дороже до сих пор не пойму.
В Ульяновске в основном Роснефть рулит, цены на ней ниже по России(по крайней мере сейчас), а в Ульяновске они были ниже всех областей, потому что область бедная.
В свое время, около года назад, когда в Самаре 92 стоил 24 рубля здесь он стоил 19-20, так что все относительно!
На заметку. Забирал вчера своего Жеребца в Делфо на Беломорской. В баке 2-3 литра. Конечно же заправляться. Менеджер (респект кстати ему и всему персоналу - работают на 5+) категорически не советовал заправлять на АЗС рядом с салоном (не помню название, заправка следующее здание после Делфо-Авто). Мол к ним клиент приехал по гарантии - заправился после салона на той АЗС, машина не едет - проверили - катализатору кранты - под замену. Толи катализатор бракованный, толи залили мочу. Думайте сами мол! Ну я подумал и заправился на Татнефти у Оргсинтеза.
В баке 2-3 литра. Конечно же заправляться. Менеджер (респект кстати ему и всему персоналу - работают на 5+) категорически не советовал заправлять на АЗС рядом с салоном (не помню название, заправка следующее здание после Делфо-Авто).
Очередной респект Дельфо, когда я забирал свою из РРТ, зная жадность дилеров насчет бензина, специально спросил, на сколько км осталось топлива, сказали километров на 10-15 хватит. Через 2 км машина встала.
Сейчас заправляюсь на форт-римексе на гвардейской.
Менеджер (респект кстати ему и всему персоналу - работают на 5+) категорически не советовал заправлять на АЗС рядом с салоном (не помню название, заправка следующее здание после Делфо-Авто)
Теперь там заправка Форт-Римекс. До этого какая-то типа "Бензин от Ашота" была , причем старая очень. Бензин у Римекса вроде нормальный (сам заправляюсь на Римексе в Кадышево), топливораздаточные колонки тоже новые, НО емкости под бензин они не меняли!!! А я пару раз видел что твориться в старых емкостях когда их вскрывают - бочка примерно на 1/5 заполнена тяжелым мазутом с разными примесями и взвесями, вплоть до песка.
P.S. поэтому я никогда не заправляюсь, если вижу, что бензовоз только слил бензин в емкость АЗС, или стоит под слив (значит бенза в емкости мало)
Российская Федерация Республики Татарстан, Мег@Полис - Третья Столиц@!!!
Возраст
28
Сообщений
127,276
Спасибо
1,918 / 2,132
х161ан 116
Да дорогие астраводы вопрос про качество нашего бенза на заправках оставляет желать лучшего.Кто помнит про московскую объездную дорогу ведь 50 наших колег попали так по злому и в том числе есть наши форумчане вот потом сиди и думай где какой геморой поджидает.Я сам с первых же дней начал лить в форт римексе был на то сказали что бенз терпимый.Вот такие дела дорогие астраводы!
Российская Федерация Республики Татарстан, Мег@Полис - Третья Столиц@!!!
Возраст
28
Сообщений
127,276
Спасибо
1,918 / 2,132
х161ан 116
Добрый день астрологи сегдня утром в татсоле заправлялся по 20рублей 92-ой.Когда по городу по 21.90 за литр.Походу у кого то кризис закончился все это около лысой горы перед мостом.А на томожне у РКБ была замечена минимальная отметка по 19.90.Может для кого то будет важной информацией.
Я уж не знаю где заправляться-то....попробовал все, разве что из бензовоза на трассе не пробовал....бренчат пальцы при разгоне, раньше тоже бренчали но гораздо меньше....
Фото моей красавицы здесь
Продажа и установка автосигнализаций и др. автоэлектроники.
Смена штатной подсветки в салоне.....
тел. 89375294005
Оказывается,у нас бензин на ТАИФовских заправках - вообще зашибись? Где это они ? ТАИФ-НК продвигает на рынке Татарстана топливо нового поколения
Выше классом
Нижнекамск
Нефтеперерабатывающая компания «ТАИФ-НК» первой в Татарстане стала производить бензин стандарта «Евро-4». Между тем для многих автолюбителей само это понятие либо ни о чем не говорит, либо воспринимается как дорогая диковинка. О том, как удается продвигать новый продукт на рынке, а также какие проекты еще реализует предприятие, «Российской газете» рассказал руководитель «ТАИФ-НК» Александр Бабынин.
– Каков спрос на бензин стандарта «Евро-4» в республике? Соответствует ли он вашим ожиданиям?
– Начнем с того, что пока на нашем рынке нет четкого понимания, что же такое «Евро-4», он для этого еще не созрел. Сам термин только входит в употребление. Что касается спроса, то все, что мы производим, успешно продается. Такова специфика нефтепереработки, по-другому просто быть не может, иначе завод уже остановился бы. Другое дело, что мы обладаем продуктом максимального и неизменного качества, а потому перед нами стоит задача по созданию бренда. И мы сейчас этим занимаемся. Сейчас все легче продавать наш продукт, он становится узнаваемым. Причем важно, что все наше топливо соответствует стандарту «Евро-4». Хотя по регламенту таковым может быть только 95-й бензин. У нас же и 92-й бензин – «Евро-4», и даже 80-й, что, казалось бы, в принципе невозможно.
– Как же это вам удается?
– Все просто. Ведь что такое стандарт «Евро-4»? Это ряд ограничений на содержание в бензине веществ, вредных как для окружающей среды, так и для автомобиля. В первую очередь речь идет о сере. Во всех наших бензинах ее содержание не превышает 50 миллиграмм на килограмм, в то время как в топливе класса «Евро-2» этот показатель достигает 500 миллиграмм на килограмм, а в «Евро-3» – 350 миллиграмм на килограмм. Такая концентрация опасна тем, что при сгорании, к примеру, одного килограмма серы в атмосферу выделяется уже два килограмма сернистого ангидрида, которым потом дышат люди. Кроме того, в «Евро-4» снижено содержание ароматических и непредельных углеводородов. В результате наш бензин хорошо сгорает в двигателе и при этом экологически безопасен, что немаловажно для Нижнекамска – крупнейшего промышленной зоны Восточной Европы, ведь, по статистике, 70-75 процентов выбросов в атмосферу города связано исключительно с транспортной нагрузкой. Поэтому продажа бензина для нас не только бизнес, но и социальная миссия.
– Далеко не все владельцы иномарок доверяют новому топливу, вокруг него существуют различные негативные мифы. Например, что в бензин более низкого класса просто добавляют специальные таблетки, повышающие октановое число, и он превращается в «Евро-4». С чем это, по Вашему мнению, связано?
Александр Бабынин: Глубокая переработка нефти создает огромный потенциал для экономического рывка России.– Люди не могут избавиться от стереотипов. Да, на каких-нибудь полулегальных заправках прибегают к подобным кустарным методам производства. Самая простейшая схема, когда 92-й бензин просто продают под видом 95-го. Так что риск есть. Именно поэтому мы и занялись строительством собственных заправок. Хотя это достаточно сложный и длительный процесс, в первую очередь с точки зрения отведения земельных участков под строительство АЗС. Нам важно, чтобы потребитель понял, у производителя продается бензин только хорошего качества. На наших заправках существует мощнейшая система контроля. Никаких добавок, никаких примесей. И можете быть уверены, если вы заливаете 92-й бензин, то октан в нем равен 93,5, а в 95-м этот показатель достигает 97. Так что продажа бензина на собственных заправках – это тоже часть нашей миссии.
Вскоре мы закончим ребрендинг АЗС и приступим к рекламной кампании продукта. В ее рамках будем объяснять людям, в чем же преимущество топлива «Евро-4».
– Насколько вы планируете расширить сеть заправок? Охватят ли они только Татарстан или выйдут за его пределы?
– Их число будет увеличено с двадцати до двухсот. Все они будут располагаться на территории Татарстана. Объем произведенного нами топлива составляет 50 процентов от количества всего потребляемого бензина в республике. И поэтому, выходить за грани оптимальной логистики было бы нерационально.
– Приходится ли вам конкурировать с другими производителями топлива «Евро-4» на рынке республики?
– Определенную долю этой продукции выпускает Уфимский нефтеперерабатывающий завод. Однако согласно нашим исследованиям, в прошлом году бензинов «Евро-4» от других производителей в Татарстане не было. Но есть нюанс. Некоторые крупные сети иногда покупают наш бензин, смешивают его с «Евро-2» и этот коктейль продают.
– Какой объем топлива вы планируете произвести в этом году?
– Около 600 тысяч тонн. Однако надо понимать, что объемы зависят от номенклатуры. Если 80-го бензина выпускается больше, то, соответственно, 92-го и 95-го – меньше. К примеру, в 2007 году мы произвели 627 тысяч тонн, поскольку большая доля приходилась на 80-й бензин, который уходил на экспорт. Теперь практически все наше топливо реализуем в Татарстане. И почти на сто процентов это бензины марок «Регуляр Евро-92» и «Премиум Евро-95».
– Компания «ТАИФ-НК» производит топливо не только для автомобилей, но и для реактивных двигателей. Как обстоят дела с его реализацией?
– Да, мы сертифицированы на производство реактивного топлива как для военной, так и гражданской авиации. Объем выпуска достигает 15 тысяч тонн в месяц. Компания эффективно продает этот продукт и постепенно осваивает рынок. Более того, сейчас мы сертифицировались на авиационное горючее марки Jet A-1 и уже ведем переговоры с покупателями.
Вообще, мы первое предприятие в России, которое сертифицировано в соответствии с требованиями сразу четырех международных стандартов: ISO 9000, ISO 14000, ISO 9100 и OHSAS 1800. То есть качество, экология, безопасность плюс производство реактивного топлива. Причем по системе качества топлива у нас высшая оценка.
– Расскажите о вашем проекте по строительству Комплекса глубокой переработки тяжелых остатков нефти. Какие перспективы открываются у компании после его реализации?
– Это уникальный проект. Мы хотим достичь глубины переработки нефти до 98,5 процента, что полностью исключит производство мазута, которое попросту убыточно. Как известно, мазут дешевле нефти. И если, к примеру, компания покупает нефть по 10 тысяч рублей за тонну, а мазут, образовавшийся в результате ее переработки, продает по 5 тысяч рублей, это означает, что каждая тонна произведенного мазута приносит пять тысяч прямого убытка. И потери приходится компенсировать продажей других продуктов.
Мазут, по сути, это нефть плохого качества, именно поэтому зарубежные компании с удовольствием покупают его у России по низкой цене, а затем эффективно перерабатывают. Мы хотим стать первой компанией в стране, которая займется глубокой переработкой нефти.
Комплекс позволит нам из той же условной тонны мазута стоимостью пять тысяч рублей создавать топливо стандарта «Евро-5» с ценой 20 тысяч рублей за литр. В пересчете на более крупные объемы дополнительная прибыль будет достигать десятков миллиардов рублей. В общем, глубокая переработка нефти создает огромный потенциал для экономического рывка России.
– Какова стоимость создания комплекса?
– Около 2,4 миллиарда долларов.
– Ваш проект как-то поддерживается федеральными властями?
– Правительство одобрило его. Однако важно понимать, что нефтепереработка – это не самоцель, и завод строится не ради завода, а ради прибыли. А по нашим бизнес-планам, выплату одних только налогов во все уровни бюджета мы увеличим в три раза. Это будет
35-37 миллиардов рублей в год. При этом - обеспечим максимальную экологическую безопасность.
– Какое внимание уделяется экологии на вашем предприятии?
– Архиважным вопросом для компании является ресурсо- и энергосбережение. Надо понимать, что экономика и экология очень сильно между собой связаны. И каждый выброс в атмосферу имеет свою цену – цену нефти. «ТАИФ-НК» – это предприятие с оборотом 3 миллиарда долларов, в производстве которого задействовано 8 миллионов тонн нефтяного сырья. И оно должно использоваться по назначению, а не выбрасываться в воздух.
Так, у нас действует закрытая система налива, благодаря которой бензиновые пары конденсируются и вновь преобразуются в топливо. Мы ничего не сжигаем на факеле. За последние 3 года предприятие увеличило глубину переработки нефти на 8 процентов, выход светлых нефтепродуктов – на 14 процентов. А это притом, что в 2009 году мощности завода были загружены на 100,7 процентов, то есть объем производства увеличили, а выбросы снизили.
А после ввода комплекса мы будем производить только керосин, бензин и дизтопливо, все остальное послужит сырьем для заводов «Нижнекамскнефтехима». Будущее за глубокой переработкой, которая интегрирована в нефтехимический комплекс.
В итоге выстраивается следующая система. Мы сами производим топливо высокого качества, сами продаем его в радиусе оптимальной логистики, и эта продукция делает Татарстан чище. А наша республика – это центр России. И вся наша деятельность, помимо прочего, направлена на продвижение страны.
ну положим далеко не весь производимый на ТАИФ-НК бензин они через свои заправки прокачивают. ТАИФ основной поставщик Татнефти и Татнефтепродукта. Республиканская политика... Закупать на стороне не позволяют. А так этот бензин ничем не лучше уфимского например.
Российская Федерация Республики Татарстан, Мег@Полис - Третья Столиц@!!!
Возраст
28
Сообщений
127,276
Спасибо
1,918 / 2,132
х161ан 116
Где доставерность ваших слов откудыва такая важная инфа??????? Сколько я езжу по нашим дорогам пока еще разницы не какой не видел,что наш татарский,что уфимский хорошего еще не встречал!!!!!!!!!
Российская Федерация Республики Татарстан, Мег@Полис - Третья Столиц@!!!
Возраст
28
Сообщений
127,276
Спасибо
1,918 / 2,132
х161ан 116
marat670
Я так думаю что сейчас и уфимский та же бодяга,потому что чувствуют безнаказанность,спомним недавний инцыдент,про трассовую АЗС,что было с нашими колегами по дороге!!!!!!!!Вот так все замяли!!!!!!!!
пока самый лучший в казани для меня - это лукойл 95
на нем самая нормальная реакция на педаль газа и самая лучшая тяга на низких оборотах
правда стоит он не кошерно совсем... (((
Astra GTC cosmo 1.8 power red *666** 116rus
Компьютеры, оргтехника, ноутбуки и проч IT товары по оптовым ценам. Астраводам большие скидки!!! ICQ 339-6ноль2-515
Российская Федерация Республики Татарстан, Мег@Полис - Третья Столиц@!!!
Возраст
28
Сообщений
127,276
Спасибо
1,918 / 2,132
х161ан 116
don EsKamilio
Приветик что то сейчас казанская ветка вообще стоит не кого почти ,а где еще примерно бенз то у нас хороший если есть какие нить инфы то выкладывайте пожалуйста сюда!!!!!!!!Заранее спс!!!!!!!
я лично 92 на форт-римексе на гвардейской (ОД тож кстати там советовали), или 92 евро ммм...не помню как заправка называется..лукойл вроде, а 95 все как один утверждают не лить.
Российская Федерация Республики Татарстан, Мег@Полис - Третья Столиц@!!!
Возраст
28
Сообщений
127,276
Спасибо
1,918 / 2,132
х161ан 116
Сообщение от *MALVOCHKA*
Антошка=)
ты пароль вспомнил?
я лично 92 на форт-римексе на гвардейской (ОД тож кстати там советовали), или 92 евро ммм...не помню как заправка называется..лукойл вроде, а 95 все как один утверждают не лить.
Кстате Эльвирка я тоже тока там всегда заправляюсь )))))))))))
что то цены начали расти как грибы после дождя на бенз ))))))))))))))))