Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Грамотный ремонт и обслуживание Опель Астра в Саранске?

  1. Новичок Новичок atom05500 на верном пути
    Регистрация
    13.03.2015
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    13
    Спасибо
    0 / 0
    Кидаем координаты спецов.

    Добавлено спустя 15 минут:

    Всем доброго дня. По утрам стал глючить изитроник:при повороте ключа появляется F и стартер не крутит,после 5-6 попыток F пропадает и все машина ездит весь день.А сутра все заново.Есть подозрения на щетки,но может еще куча других причин.Разбираться самому нет ни времени ни желания.Ехать к офицалам это попадос: переменяют все блоки,в итоге причину не найдут.И еще стала вырубаться подсветка БК и кнопок совместно с глюком климата(данная проблема распростроненая но решения конкретного не найдено).Кто знает знающих спецов по изику,да и вообще по опелям?
    Последний раз редактировалось atom05500; 17.12.2015 в 13:38.

  2. Местный Астравод Андрей из мордера на верном пути
    Регистрация
    13.10.2013
    Адрес
    саранск
    Сообщений
    224
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от atom05500 Посмотреть сообщение
    Кидаем координаты спецов.

    Добавлено спустя 15 минут:

    Всем доброго дня. По утрам стал глючить изитроник:при повороте ключа появляется F и стартер не крутит,после 5-6 попыток F пропадает и все машина ездит весь день.А сутра все заново.Есть подозрения на щетки,но может еще куча других причин.Разбираться самому нет ни времени ни желания.Ехать к офицалам это попадос: переменяют все блоки,в итоге причину не найдут.И еще стала вырубаться подсветка БК и кнопок совместно с глюком климата(данная проблема распростроненая но решения конкретного не найдено).Кто знает знающих спецов по изику,да и вообще по опелям?
    Не знаю. А педалями ошибки читал?

  3. Новичок Новичок atom05500 на верном пути
    Регистрация
    13.03.2015
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    13
    Спасибо
    0 / 0
    Педалями да,высвечивается 170000 за тем 000000. Да, придется все заново ставить проги на ноут, втыкать op-com и разбираться самому(время капец как нету!!!)

  4. Местный Астравод Андрей из мордера на верном пути
    Регистрация
    13.10.2013
    Адрес
    саранск
    Сообщений
    224
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от atom05500 Посмотреть сообщение
    Педалями да,высвечивается 170000 за тем 000000. Да, придется все заново ставить проги на ноут, втыкать op-com и разбираться самому(время капец как нету!!!)
    Вряд ли есть хорошие спецы по изикам у нас. Ошибка эта о том, что пора делать т.о. коробке. Если сам понимаешь в оп коме, то лучше самого себя никто не сделает.

  5. Новичок Новичок atom05500 на верном пути
    Регистрация
    13.03.2015
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    13
    Спасибо
    0 / 0
    Опкомом да немного работаю(разблокировал бк, изик обслуживал).Буду делать.

  6. Новичок Новичок siingn на верном пути
    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0 / 0
    Мне одного спеца советовал шеф на прошлой работе-он в него Зафиру 7 лет обслуживал. Зовут Иван. Работает в Кристине (не помню как сейчас правильно называется). Два раза к нему заезжал, впечатления положительные.

  7. Новичок Новичок King13 на верном пути
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    atom05500 у тебя пробег какой? Если около 120000, то в блоке управления изиком надо щётки менять. По крайней мере у меня пробег 123500, выскакивала F, то по утрам, то по вечерам... и в один прекрасный день на ходу перестали переключаться передачи, появилась F и машина заглохла доехав до светофора, ошибка была тоже 170000. Снял блок управления изиком сам, щётки были стёрты до нельзя,якорь весь в графите. Щётки поставил меднографитовые... Специально для адаптации сцепления заказал Op-Com, сегодня он пришел, прокачал сцепление, сделал адаптацию и вуаля - астрочка ожила, и скорости теперь переключаются намного плавнее.

  8. Новичок Новичок atom05500 на верном пути
    Регистрация
    13.03.2015
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    13
    Спасибо
    0 / 0
    У меня пробег 85000. Все встал на перекрестке с F. Произвел вскрытие,в моторчике было много влаги,т.к еще летом был потерян защитный колпачек,вот она и замерзала.Да и я ведешкой это место брызгал.В итоге заменил щетки(не очень грамотно и колхозно) и F осталась.После вкл/выкл зажигания на табло прочерк и эбу изитроника не выходит на связь,диагноз-из-за искрения(плохого контакта) отдало в мозги изи. Решено переделать на механику.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)