Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 9 10 11
Показано с 301 по 326 из 326

Тема: "SPORT" режим в массы !!!

  1. Astra H 07 г, 1.4хер,мкпп Магистр АСТРАномии ra4yel Астранафт Аватар для ra4yel
    Регистрация
    15.10.2012
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    4,315
    Спасибо
    205 / 92
    Цитата Сообщение от Abramka Посмотреть сообщение
    не проще если нету в моем городе астр на разборках.и срезать фишку мне точно ни кто не даст за копейки
    пиши в личку, отправлю тебе фишку с пинами
    Продал на пробеге 380 000....

    Сказали спасибо:



  2. Участник Начинающий Астравод Alex221 на верном пути Аватар для Alex221
    Регистрация
    26.11.2011
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    41
    Сообщений
    32
    Спасибо
    4 / 3
    Держи
    N90 764 701
    Opel Zafira 2007, Z18XER, 5MT, просто cosmo
    + поставил:
    Круиз-контроль
    Веерные форсунки омывателя.
    Салазки водителя с 6-ю регулировками.
    Поясничный упор.
    GID вместо BID.
    Климат вместо Автомат. кондея.
    UHP4.
    ESP- максимальный блок.
    Приборка с поддержкой SPORT и откл. ESP.
    QuickHeat

    Сказали спасибо:



  3. Новичок Новичок Abramka на верном пути
    Регистрация
    13.08.2017
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    15
    Спасибо
    0 / 5
    Огромное спасибо за помощь !!! еще вопрос они одинаковые в колодках приборки и колодке аварийке ?

  4. Местный Опытный Астравод Hawk_M3 Астранафт Аватар для Hawk_M3
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Оренбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    260
    Спасибо
    46 / 9
    одинаковые и еще в пол машине такие.
    Astra h gtc 1.8 Cosmo, AFL, ESP, CID+Opera, QuickHeat, PDC, 8 Airbag, OPC спойлер, OPC Руль, КПП OPC Line, эл. складывание зеркал. Черный потолок.

    Сказали спасибо:



  5. Новичок Новичок Anton_B на верном пути
    Регистрация
    06.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    36
    Сообщений
    16
    Спасибо
    0 / 0
    В Питере кто-то может прошить микруху?
    Astra H Sedan'10 1.8MT Z18XER Cosmo

  6. Новичок Новичок Ravenbs на верном пути Аватар для Ravenbs
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15
    Спасибо
    0 / 0
    конечно)))пиши

  7. Местный Астравод oirt Астранафт Аватар для oirt
    Регистрация
    19.11.2017
    Адрес
    Брест
    Сообщений
    151
    Спасибо
    36 / 19
    А есть у кого-нибудь опыт установки приборки от англичанки? Есть заведомо поддерживающая кнопку sport вместе с кнопкой. Но на ней все в милях. Со шкалой спидометра можно решить вопрос подкинув свою подложку с km/h. Но вот с одометром как быть? Заливка дампа от нормальной исправит ситуацию?
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 2010 без DPF

  8. Вообще не Астровод Бакалавр АСТРАномии gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт Аватар для gennadiy2501
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    г.Самара
    Сообщений
    1,587
    Спасибо
    114 / 9
    На 100% не уверен , но думаю можно перенастроить Op-Com-ом. Во всяком случае в дисплее точно можно поменять допустим расход топлива литр/100км на галлон/100миль...
    ZAFIRA B Z18XER MT 2007г.
    Для тех кто в Самаре - у меня OP-COM если что...

  9. Местный Астравод oirt Астранафт Аватар для oirt
    Регистрация
    19.11.2017
    Адрес
    Брест
    Сообщений
    151
    Спасибо
    36 / 19
    В дисплее можно, но приборке таких возможностей нет, по крайней мере китайским опкомом. Может tech или mdi это может сделать? Владельцы - отзовитесь. Вопрос по заливке дампа от европейки остается открытым.
    Подскажите еще, я правильно понимаю, что это полная версия приборки?

    Если да, то достаточно поставить кнопку и активировать опкомом режим sport в настройках? Само собой при наличии соответствующих проводов в разъемах. А тест стрелок появиться только при заливке соответствующего дампа?
    Последний раз редактировалось oirt; 05.10.2018 в 09:54.
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 2010 без DPF

  10. Местный Заслуженный Астравод Данич Астранафт Данич Астранафт Аватар для Данич
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    Архангельск-Калининград
    Возраст
    39
    Сообщений
    523
    Спасибо
    35 / 5
    Цитата Сообщение от oirt Посмотреть сообщение
    А есть у кого-нибудь опыт установки приборки от англичанки? Есть заведомо поддерживающая кнопку sport вместе с кнопкой. Но на ней все в милях. Со шкалой спидометра можно решить вопрос подкинув свою подложку с km/h. Но вот с одометром как быть? Заливка дампа от нормальной исправит ситуацию?
    Опыт есть. Да, все верно, так и нужно делать, все будет работать с новым дампом. Вопрос закрыт.
    Opel Astra H 5d 1,8 XER AT, Enjoy. Установлено самостоятельно:Салон cosmos, Круиз, ПТФ, AFL, ESP, DDS, TPMS, Quickheat, Пакет Sight & light, Touch&Connect, CID + Камера, Зеркала с эл. складыванием и другие мелочи.

    Сказали спасибо:



  11. Местный Астравод oirt Астранафт Аватар для oirt
    Регистрация
    19.11.2017
    Адрес
    Брест
    Сообщений
    151
    Спасибо
    36 / 19
    Данич, благодарю. Подскажите пожалуйста еще по фото и второй части вопроса.
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 2010 без DPF

  12. Местный Заслуженный Астравод Данич Астранафт Данич Астранафт Аватар для Данич
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    Архангельск-Калининград
    Возраст
    39
    Сообщений
    523
    Спасибо
    35 / 5
    Понятия не имею, я не сравнивал их никогда с этой стороны, я смотрю по наличию функций на лицевой части, наличие светодиодов таких, как лампа неисправности парктроника, DDS. Это и означает полную версию. Ну и можно на край установить приборку от АКПП или изи.
    Opel Astra H 5d 1,8 XER AT, Enjoy. Установлено самостоятельно:Салон cosmos, Круиз, ПТФ, AFL, ESP, DDS, TPMS, Quickheat, Пакет Sight & light, Touch&Connect, CID + Камера, Зеркала с эл. складыванием и другие мелочи.

  13. Местный Астравод ALEX-21RUS звездочёт ALEX-21RUS звездочёт ALEX-21RUS звездочёт ALEX-21RUS звездочёт Аватар для ALEX-21RUS
    Регистрация
    07.02.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    211
    Спасибо
    24 / 17
    Цитата Сообщение от Данич Посмотреть сообщение
    Опыт есть. Да, все верно, так и нужно делать, все будет работать с новым дампом. Вопрос закрыт.
    Можно англичанку влегкую переделать в километры )) не заливая никаких прошивок и тест стрелок тоже подправив кое что в дампе))

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  14. Новичок Новичок Anton_B на верном пути
    Регистрация
    06.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    36
    Сообщений
    16
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Ravenbs Посмотреть сообщение
    конечно)))пиши
    спсибо, я летом этот вопрос уже решил =) не прошло и года, теперь только индикатор не загорается, что режим включен. но и трех лет не прошло, чтоб вопрос решить полностью.
    Astra H Sedan'10 1.8MT Z18XER Cosmo

  15. Новичок Новичок timashew на верном пути
    Регистрация
    17.08.2013
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 1
    Всем привет. Заморочился со своей астрой, т. к. нужно иногда отключать этот антибукс. Машинка 2006 Астра Н хетч 1.6хер мкпп, стоит штатный парктроник и DDS, кнопку спорт допаял, но код приборки оказался ZR, по списку она не поддерживает спорт. Что подскажете ребят? Чиповать? Допаивать?

  16. Местный Астравод oirt Астранафт Аватар для oirt
    Регистрация
    19.11.2017
    Адрес
    Брест
    Сообщений
    151
    Спасибо
    36 / 19
    timashew, разобрать приборку и посмотреть наличие нужных элементов, фотки есть в теме. На этой странице выше фото моей приборки. В авто нет ни парктроника, ни DDS, вообще пустая. Только противотуманки. Кнопка заработала. Единственное с чем пришлось повозиться, так это с отключением ESP. Здесь в теме нигде не указано, что включать поддержку спортшасси надо не прямым входом в конфигурацию, а через программирование code index.
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 2010 без DPF

    Сказали спасибо:



  17. Новичок Новичок timashew на верном пути
    Регистрация
    17.08.2013
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 1
    У меня есть все, кроме конденсаторной сборки, даже места под неё нет. Если сравнивать с вашими фото, то у меня ещё много чего присутствует. Придётся заморочился с чипом, не подскажете, в Воронеже есть кто смог бы помочь?
    Последний раз редактировалось timashew; 22.02.2019 в 20:44.

  18. Местный Астравод Drift3r на верном пути Аватар для Drift3r
    Регистрация
    13.05.2009
    Адрес
    ЦАО/ЮВАО
    Сообщений
    164
    Спасибо
    2 / 8
    Вам еще актуально? Есть кое-какие мысли в обход приборки )


    [img]http://s2.**********/a8bd5abe06fd61aee866eb57e310a2ce.gif[/img]
    Стучите в ICQ

  19. Новичок Новичок Moldovan1 на верном пути
    Регистрация
    09.04.2020
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 1
    Добавил и я детали в свой сарай, 1,7 cdti Denso. Хочу отметить что транзистор 742R, если цель только спорт режим, можно только один ставить - тот что ближе к моторчику. Блокирующие конденсаторы (те что одним концом массе) можно не ставить вообще. Все равно будет работать. Прошил дампом отсюда (кстати дамп от бензинки 2 литра, 2008 год). Все заработало. Спорт режим просто меняет угол открытия дросселя (то есть правильно сказать- использует другую матрицу Driver Wish в прошивке моторника (кто в теме тот поймет)). Ничего более. ЕСП отключается при долгом нажатии на кнопку. Но... есть проблемка. Тахометр стал показывать меньше чем на самом деле - оборотов на 250 в зоне 2500-3000. Неудобно чуть. Я на автобанах больше смотрю на тахо чем на спидометр.
    Поэтому просьба к спецам - киньте в меня дампом щитка с мотором Z17DTR, Z17DTJ, A17DTR или A17DTJ. Если бы дамп читался по ОБД, то поигрался я бы с дампом, а так каждый раз разбирать щиток - не хочется. Спасибо заранее!

  20. Местный Астравод Drift3r на верном пути Аватар для Drift3r
    Регистрация
    13.05.2009
    Адрес
    ЦАО/ЮВАО
    Сообщений
    164
    Спасибо
    2 / 8
    Moldovan1
    Форум дохленький. Вам быстрее будет на драйв два найти.


    [img]http://s2.**********/a8bd5abe06fd61aee866eb57e310a2ce.gif[/img]
    Стучите в ICQ

  21. Новичок Новичок Андрей Кобылинский на верном пути
    Регистрация
    13.11.2017
    Адрес
    Николаев, Украина
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Всем привет. Ребят у кого есть дамп от максимальной приборки Easytronic поделитесь. На механике уже реализовал DDS, заливал прошивку от OPC из темы. Дампа от приборки с изиком в теме не нашел.

  22. Местный Опытный Астравод Serega09 скоро станет знаменитостью Serega09 скоро станет знаменитостью Аватар для Serega09
    Регистрация
    26.09.2011
    Адрес
    98RUS
    Возраст
    32
    Сообщений
    284
    Спасибо
    10 / 1
    Цитата Сообщение от Андрей Кобылинский Посмотреть сообщение
    Всем привет. Ребят у кого есть дамп от максимальной приборки Easytronic поделитесь. На механике уже реализовал DDS, заливал прошивку от OPC из темы. Дампа от приборки с изиком в теме не нашел.
    Чем не устраивает максимальный дамп от мехи??)) на роботе прочерки показывает?))
    Я на DRIVE2
    http://www.drive2.ru/r/opel/288230376151940409/

    Есть TECH2 СПб, обращайтесь!)
    Делаю тест стрелок.
    Достану CAR-PASS с машины
    и многое другое))

  23. Новичок Новичок melyash на верном пути
    Регистрация
    31.12.2017
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Здравствуйте, имеется Astra H GTC 1.6 XER Easytronic, был установлен блок ABS c поддержкой DDS, а также фары с AFL. Приборка бомж комлектации, ни AFL, ни DDS не поддерживает, прошу удаленной помощи в доработке своей приборки для активации данных функций. Паяльник в руках лежит уверенно, если нужно найти програматор, то проблемой не будет.

  24. Новичок Новичок primavera_eterna на верном пути
    Регистрация
    25.10.2022
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Все привет. Тема еще жива? Есть опель астра н 1.7cdti(z17dtj) без идс, парктроника и т.п, и по этому придеться паять. Один вопрос, без прошивки никак не обойтись? Если нет, написал топик стартеру, но на всякий случай, может кто скинуть прошивку опс?
    Последний раз редактировалось primavera_eterna; 25.10.2022 в 21:51.

  25. Новичок Новичок с852тт на верном пути
    Регистрация
    05.11.2023
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Приветствую. Есть живые? Может кто-нибудь прислать дамп OPC приборки отсюда на tlt-remcom@mail.ru ? (https://drive.google.com/file/d/0B-S...ew?usp=sharing ), не качается ((((. Спасибо

  26. Местный Опытный Астравод Serega09 скоро станет знаменитостью Serega09 скоро станет знаменитостью Аватар для Serega09
    Регистрация
    26.09.2011
    Адрес
    98RUS
    Возраст
    32
    Сообщений
    284
    Спасибо
    10 / 1
    Цитата Сообщение от с852тт Посмотреть сообщение
    Приветствую. Есть живые? Может кто-нибудь прислать дамп OPC приборки отсюда на tlt-remcom@mail.ru ? (https://drive.google.com/file/d/0B-S...ew?usp=sharing ), не качается ((((. Спасибо
    Просмотреть дает, а скачать нет? Если так, то исправлю доступ..давно не был на форуме
    Я на DRIVE2
    http://www.drive2.ru/r/opel/288230376151940409/

    Есть TECH2 СПб, обращайтесь!)
    Делаю тест стрелок.
    Достану CAR-PASS с машины
    и многое другое))

Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 9 10 11

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)