Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Нужна ли диагностическая карта???

  1. Нужна ли диагностическая карта???

    Машина производство май 2013г, куплена в феврале 2014 и тогда же поставлена на учет.
    В феврале 2016 нужно будет делать осаго, а нужна ли мне для него диагностическая карта?
    Формально 3 года с момента выпуска машины будет только в мае 2016, с другой стороны уже в июне 2016г даже если мне выдадут осаго в феврале, я уже буду ездить без диагностичекой карты и будет ли действовать в таком случае полис осаго? или, например, в случае дтп в июне мне скажут что я не имел права эксплуатировать данное тс и платить за ремонт потерпевшему откажутся?

  2. ...мимо проходил...)))) Заслуженный флудер mike414 Астранафт Аватар для mike414
    Регистрация
    02.05.2011
    Адрес
    Казань, Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,457
    Спасибо
    37 / 43
     *414** 116
    ИМХО проще сделать. Не те деньги стоит да и по времени 15 минут.
    ГАИ и прочие спросят техосмотр или карту только если, не дай бог конечно, будет дтп с пострадавшими.

    Opel Astra GTC 1.6 MTA Cosmo Casablanca White+17" Sport - ждет меня в Казани

    Сказали спасибо:



  3. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    http://trustable.ru/diagnosticheskaya-karta имхо если дают полис осаго, то зачем заморачиваться?

    http://www.bonus-malus.ru/tehosmotr.html или вот.

    Т.е. диагностическая карта нужна для заключения осаго.
    Но халявы не будет, т.к через год придётся проходить техосмотр и будет он действовать до возраста авто 5 лет (т.е.фактически на год), а не 2 года, как хочется/думается.

    Цитата Сообщение от mike414 Посмотреть сообщение
    ГАИ и прочие спросят техосмотр или карту только если
    на каком основании?
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

    Сказали спасибо:



  4. ...мимо проходил...)))) Заслуженный флудер mike414 Астранафт Аватар для mike414
    Регистрация
    02.05.2011
    Адрес
    Казань, Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,457
    Спасибо
    37 / 43
     *414** 116
    Прыгал под меня алкаш просто....и первое что гаи спросили был техосмотр. Плюс сфоткана зимняя резина.
    Времени конечно уже порядком прошло с тех пор, но на всяк случай вожу с собой всегда

    Честно говоря не особо хочется проверять что будет после фразы в протоколе наподобие"диагностическую карту не предоставил" или "талона техосмотра нет"

    Opel Astra GTC 1.6 MTA Cosmo Casablanca White+17" Sport - ждет меня в Казани

  5. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Цитата Сообщение от mike414 Посмотреть сообщение
    Времени конечно уже порядком прошло с тех пор
    по второй ссылке почтитай - было/стало. Раньше с талоном ТО на лобовухе ездили и обязаны были предъявлять...
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  6. ...мимо проходил...)))) Заслуженный флудер mike414 Астранафт Аватар для mike414
    Регистрация
    02.05.2011
    Адрес
    Казань, Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,457
    Спасибо
    37 / 43
     *414** 116
    Цитата Сообщение от Rover_61reg Посмотреть сообщение
    по второй ссылке почтитай - было/стало. Раньше с талоном ТО на лобовухе ездили и обязаны были предъявлять...
    2 года. Были уже диагностические карты точно

    Opel Astra GTC 1.6 MTA Cosmo Casablanca White+17" Sport - ждет меня в Казани

  7. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    mike414
    и об чём спорим?
    Ранее (было) талон ТО был обязателен для предъявления гайцам.
    Теперь для предъявленияя гайцам, помимо прав и сртс - достаточно полиса осаго ( даже его электронной копии).
    Все убытки в пределах страховой суммы покрывает осаго = страховая компания.
    Это ей нужна диагностическая карта.


    зы: можно порассуждать методом от противного. Сегодня кто-то прошёл ТО и ездит на исправном авто. Завтра /через неделю/месяц у него появляется люфт в рулевом управлени, лопается тормозной шланг. По якобы закону - человек чист, у него есть диагностическая карта. А по факту - запрет эксплуатации авто.
    Вот такая вот демагогия. Содержать авто в исправном состоянии - обязанность водителя.
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  8. ...мимо проходил...)))) Заслуженный флудер mike414 Астранафт Аватар для mike414
    Регистрация
    02.05.2011
    Адрес
    Казань, Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,457
    Спасибо
    37 / 43
     *414** 116
    Не спорим абсолютно. Пишу из собственного опыта случай, когда гайцы поинтересовались диагностической картой. Может быть, это было рвение самих гайцов помочь, собрать больше инфы в мою пользу, т.к они сами даже свидетелей мне нашли и взяли данные. Не знаю.
    По закону ты прав, не спорю

    Opel Astra GTC 1.6 MTA Cosmo Casablanca White+17" Sport - ждет меня в Казани

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)