Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 78

Тема: Тигуан 1.4 122 монопривод МКПП

  1. Местный Астравод PaWeL005 Аватар для PaWeL005
    Регистрация
    29.04.2009
    Адрес
    Самара
    Возраст
    40
    Сообщений
    111
    Спасибо
    8 / 0
    Вот не любитель писать посты (о чём свидетельствует стаж тут и кол - во сообщений), но тут не выдержал....
    Человек не похвалился, как последние отписавшиеся расценили, а поделился СВОЕЙ историей покупки и эксплуатации данной компоновки двигателя и КПП модели Тигуан. И все, практически, сразу напали, мол ерунда это всё, ваши недоприводы. Незабываем, мы сами недопривод! По всем последним тестам ЗР (думаю про этот уважаевый журнал хоть не будут говорить - это проплаченая реклама) Тиг занимал если не первое, то одно из первых мест, а это говорит о многом. ТС привёл доводы и почти что графики КМ, разного объёма ДВС, в зависимости от наличия турбины, а вам и этого мало, надо срач развести. Попрошу заметить не ко всем это относиться, один из коллег вёл конструктивную БЕСЕДУ.
    Автора всё устраивает, автор делиться впечатлениями, в надежде что кому то это и пригодиться, вдруг кто то ищет, а тут, что называется из первых уст....
    Понятно, что у каждого своё мнение, но раз разводите срач, будте любезны и обозначить довод в свою правоту. Кто то не купит такое, кто то готов признавать только 4*4 паркетник, кто то скаут вон смотрит, но до сих пор на астре. У ТИГи, попрошу заметить множество комбинаций, каждый себе может что то выбрать, при наличии на это средств, естественно. Но признаем, что скаут 4*4, дороже 4*2 Тиги.
    Да мне нравиться Тигуан, да, по всем параметрам это авто отвечающее наиболее широкой аудитории чем одноклассники. Да, мне пох на багажник, там в любом случае будет тока саб, набор автомобилиста и пара мелких вещей по работе. Но, себе, Тигу, взял бы тока в R-Line. Это прям запало. Но это не тяну и признаю это.
    Также хочу сказать несколько слов про паркетники 4*2. У жены ай икс 35 4*2. При городской эксплуатации недостаток полного не ощущаю. А вот повышенный клиренс уже мнорго раз попользовал. Разворот с заездом на бордюр (тока не надо говорить что Астра тоже так может, да, может, но учитывая клиренс и профиль шин, на паркетнике это делаешь не задумываясь), парковка с заездом в сугроб (думаю понятно что в сугроб он заедет дальше чем астра) и т.д.
    Так что прежде чем писать, умерьте свою зависть...
    Единственный момент, против автора, это насчёт расхода. У меня на астре 17 (пинать не надо, езжу как хочу), но на моём пробеге 25 за 3 года, это не тот момент о котором я думаю, был бы больше (пробег) возможно бы думал по другому.
    Всем мир...

  2. BANNED Новичок mmmihanik her на верном пути
    Регистрация
    27.11.2015
    Адрес
    форум БАРАНОВ
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от PaWeL005 Посмотреть сообщение
    там в любом случае будет тока саб,
    ПИОНЕР.

    Да ПИОНЕР со стажем тут на форуме ГА_ГА
    Судя по фоту тебе о семье пора думать а не сабе в багажнике ну это мысли вслух

  3. Местный Бакалавр АСТРАномии Caravanscheg Астранафт Аватар для Caravanscheg
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,888
    Спасибо
    20 / 3
    Цитата Сообщение от Vitos_dm Посмотреть сообщение
    Много раз пытался, но не получается "догнать" нахрена моноприводному автомобилю большой дорожный просвет, который у скаута даже поболее будет, чем на тиге(пусть и на чуть-чуть). Подальше в сугроб залезть?
    А скаут, между прочим, в повседневной жизни переднеприводный автомобиль. Халдекс подключает "задницу" при пробуксовке передка. Ещё есть полезная фича, такая как электронная имитация блокировки дифференциалов.
    Ну Скаут точно не выше Тигуана, уж извини. А вот параметры геометрической проходимости точно хуже, потому что передний и задний свесы - ого-го.
    Чтобы ты "догнал", привожу конкретный пример. Ездим мы на рыбалку на Пяозеро. (глянь, где это). Там 60км сложной дороги, которая проходится часа за 3. Нет, грязи нет и полный привод без надобности. Но из земли торчат такие бульники, подъемы и спуски такие, что даже на Скауте я бы крепко подумал - ехать туда или ну его. А на Тигуане - пожалуйста.
    Могу добавить, что каждый день паркуюсь возле работы (бизнес-центр, места ни хрена нет) в таком месте, куда пролазят только кроссоверы. Без полного привода, но с большим дорожным просветом. Бордюр просто высокий и у низкой машины никаких шансов.

    PaWeL005
    Спасибо тебе за добрые слова.
    Про расход - не понял... Не веришь что-ль??? Мамой клянусь... Все по честному. Да, езжу спокойно, нацелен на экономию.
    А 17 на Астре - это круто. Но если короткие поездки по пробкам, то может быть.

    ЗЫ. С "механиком" знаком. Так что без коментариев
    Астра Караван 2006 МКПП 1.6ХЕР ESP - была.
    Пересел на Tiguan 1.4 122лс.

  4. Местный Астравод PaWeL005 Аватар для PaWeL005
    Регистрация
    29.04.2009
    Адрес
    Самара
    Возраст
    40
    Сообщений
    111
    Спасибо
    8 / 0
    Caravanscheg

    Я не про твой расход, верю, (вернее мне всё равно))), я про свою манеру езды.
    Кстати как раз и забыл упомянуть про геометрию, грамотно опередил. Такое ощущение, что для многгих 4*4 = полная проходимость и безнаказанность)))
    И ещё одну вещь забыл упомянуть, у лэнд ровер есть собственный внедорожный полигон. (думаю понятно что там не лягушек пасут). Так вот, грамотный водитель на моно фрилэндере, проходит эту полосу препятствий, рассчитаную втом числе и на рэндж.
    Надеюсь не с этим mmmihanik her

  5. Местный Бакалавр АСТРАномии Caravanscheg Астранафт Аватар для Caravanscheg
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,888
    Спасибо
    20 / 3
    Цитата Сообщение от PaWeL005 Посмотреть сообщение
    Надеюсь не с этим mmmihanik her
    Некоторое время назад появился на форуме этот субъект, развлекающийся тем, что оставляет дебильные и оскорбительные комментарии. Его банят, он снова регистрируется под другим ником.
    Не обращай внимания, он тут вроде местного дурачка.
    Астра Караван 2006 МКПП 1.6ХЕР ESP - была.
    Пересел на Tiguan 1.4 122лс.

  6. Местный Магистр АСТРАномии tutukata Астранафт Аватар для tutukata
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4,841
    Спасибо
    182 / 6
    Цитата Сообщение от PaWeL005 Посмотреть сообщение
    парковка с заездом в сугроб (думаю понятно что в сугроб он заедет дальше чем астра)
    чего это вдруг? проверяли на практике?

    гольфовская многорычажная задняя подвеска довольно громоздкая и рычаги ее висят довольно близко к асфальту



    на тигуане и скауте за счет профиля резины рычаги задние приподняты на 1.5см относительно простого гольфа, но капитально эти 1.5см конечно ничего не меняют.
    было 13см реального клиренса между задним рычагом и асфальтом, на скауте и тигуане стало 14.5см

    з.ы. пару лет назад во дворе у дома вытаскивал тигуан переднеприводный, он как раз задом в сугроб хотел въехать, как в интернете обещали
    в итоге и сам въехать до конца не смог, и другим дорогу перекрыл наглухо
    завистники тогда конечно шутили мол чего стоишь тут глазками хлопаешь, у тебя же тигуан, выезжай быстрее
    Astra H Caravan z16xer

    на автомобиле:

    подробнее об этом в Уголке Тутукаты

    "Купил логан на всякий случай, пусть будет" (С) octavia-club

  7. Местный Бакалавр АСТРАномии Caravanscheg Астранафт Аватар для Caravanscheg
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,888
    Спасибо
    20 / 3
    tutukata
    Ну в общем ты прав, конечно... Помню до покупки присматривался сзади к Тигуанам и низкие задние рычаги глаз резали, конечно...
    Надо только учитывать, что при езде по не ровной дороге (а не по грязи) рычаг идет вверх вместе с колесом. Ну а по глубокой грязи/снегу я не езжу. И (еще раз ) как внедорожник Тигуан не рассматриваю.
    Однако по сравнению с Астрой-универсалом сейчас на плохой дороге мне позволено гораздо больше. Это факт.
    Астра Караван 2006 МКПП 1.6ХЕР ESP - была.
    Пересел на Tiguan 1.4 122лс.

  8. Редкий гость Магистр АСТРАномии Антон252 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Антон252
    Регистрация
    22.01.2012
    Адрес
    Волгоградская обл., г.Волжский
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,891
    Спасибо
    19 / 2
    А мне Тигуан нравится чисто субъективно, и пофиг на багажник и монопривод. Его никто и не позиционирует как проходимец. Но т.к. денег нет, продолжаю ездить на Астре )))))

    Caravanscheg, одобряю!

    ЗЫ: Спасибо за отчёт по замене ключей/личинок

    Штирлиц, проходя по переулку заметил, как маляр закрашивал матерные слова на заборе.
    - "Модератор" - подумал Штирлиц.

    Сказали спасибо:



  9. Местный Магистр АСТРАномии tutukata Астранафт Аватар для tutukata
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4,841
    Спасибо
    182 / 6
    Цитата Сообщение от Caravanscheg Посмотреть сообщение
    tutukataИ (еще раз ) как внедорожник Тигуан не рассматриваю
    да я понял

    просто объясняю тем, кто не знает, что на именно на караване и именно задом в сугроб можно не хуже заезжать

    по геометрической проходимости, на корявой дороге, по углам въезда - тигуан конечно впереди астры, и тем более длиннобазной астры каравана
    Astra H Caravan z16xer

    на автомобиле:

    подробнее об этом в Уголке Тутукаты

    "Купил логан на всякий случай, пусть будет" (С) octavia-club

  10. Местный Астравод смит31 на верном пути Аватар для смит31
    Регистрация
    26.03.2013
    Адрес
    СПб Невский
    Возраст
    56
    Сообщений
    190
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо
    3 / 7
    Нормальная машина ,может прилизанная слишком
    Но мне нравится
    Кроме движка
    Астру брал жене , смотрел йети ,не взял из-за двигателей
    Оказался прав
    Новый выпустили с 1,6 (так сказать по просьбам трудящихся)
    Z16XEP Astra 2006 German
    911 919 триЧетыре98

  11. Местный Астравод PaWeL005 Аватар для PaWeL005
    Регистрация
    29.04.2009
    Адрес
    Самара
    Возраст
    40
    Сообщений
    111
    Спасибо
    8 / 0
    tutukata
    Я и имел ввиду геометрические параметры. У меня Астра H седан, и сам знаю что там сзади высоко, но вот свес всё таки длинный, соответственно упёршись задом в большой сугроб, Тиг будет стоять к нему ближе чем астра, при прочих равных. И иногда это решает занимать неудобное место или нет, читай будет ли торчащий нос кому то мешать или нет!

  12. Местный Бакалавр АСТРАномии Caravanscheg Астранафт Аватар для Caravanscheg
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,888
    Спасибо
    20 / 3
    Цитата Сообщение от смит31 Посмотреть сообщение
    ....Кроме движка ....
    Надо поездить, чтобы прочувствовать. У меня осталась немножко сомнений в надежности (в первом посте я писал об этом), но с точки зрения тяговитости - двигателя абсолютно достаточно. В городских условиях он едет лучше, чем любой 2-х литровик.
    Ну например Аутлендер с 2.0 не смущает? Он почему-то таких нападок как Тигуан 1.4 не вызывает... А у него 11.5с до 100. У Тигуана 1.4 122лс - 10.9.
    Астра Караван 2006 МКПП 1.6ХЕР ESP - была.
    Пересел на Tiguan 1.4 122лс.

  13. BANNED Астравод svat. репутация отрицательна
    Регистрация
    05.12.2015
    Адрес
    Moskva
    Сообщений
    76
    Спасибо
    1 / 0
    Братан наикрутейший джип у тебя
    Да что там Аутлендер бумер просто
    на отдыхе

  14. Местный Астравод PaWeL005 Аватар для PaWeL005
    Регистрация
    29.04.2009
    Адрес
    Самара
    Возраст
    40
    Сообщений
    111
    Спасибо
    8 / 0
    зависть, зависть.....

  15. Новичок Начинающий Астравод Xruxgreat на верном пути Аватар для Xruxgreat
    Регистрация
    15.12.2014
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    28
    Спасибо
    3 / 19
    mmihanik-her
    ТРОЛЛЬ! Покормите меня, да?

    Добавлено спустя 12 минут:

    Vitos_dm
    На халдексе всё время преднатяг на заднюю ось от 3-х до 5-ти процентов. При старте зад тащит от 10-ти процентов, при наборе скорости момент перекидывается на перед, если сухо и.т.д., если нет, то момент постоянно плавает. Халдекс - постоянно юзает зад. Передний привод только в идеальных условиях (типа сухая трасса и равномерное движение). Это про халдекс 4. Пятый более навороченный в плане электроники, но легче по весу - может похлипче будет железо и внутренности всякие - сопромат никто не отменял (куда дели массу), а ВАГ новых металлических сплавов не анонсировал.
    Последний раз редактировалось Xruxgreat; 05.12.2015 в 20:31.

  16. BANNED Новичок mihanik--_her на верном пути
    Регистрация
    05.12.2015
    Адрес
    БАРАНЫ
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Xruxgreat Посмотреть сообщение
    На халдексе всё время преднатяг на заднюю ось от 3-х до 5-ти процентов. При старте зад тащит от 10-ти процентов, при наборе скорости момент перекидывается на перед, если сухо и.т.д., если нет, то момент постоянно плавает. Халдекс - постоянно юзает зад. Передний привод только в идеальных условиях (типа сухая трасса и равномерное движение). Это про халдекс 4. Пятый более навороченный в плане электроники, но легче по весу - может похлипче будет железо и внутренности всякие - сопромат никто не отменял (куда дели массу), а ВАГ новых металлических сплавов не анонсировал.
    ЧЕ?
    Зачем запостил енту муть?
    Во первых плохому танцору всегда мешают яйца
    Во вторых у него денег нету на 4 а уж на 5 хальдекс есть тока на 1.4 и кастрированный баба мобиль
    на которым он ползет на рыбалку с прицепом в котором лежат аж два нищебродских мотора и ДЖИП для покорения тверских болот с люминивыми рычагами

  17. HardCore will never die!! Бакалавр АСТРАномии d_Core Астранафт Аватар для d_Core
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    1,868
    Спасибо
    18 / 5
    Caravanscheg
    Мои поздравления в любом случае!
    Помню, как ты только собирался на Астру Караван, а я уже купил.
    Но 1,4, хоть и турбо, будет всю жизнь недостатком, как не отговаривай.
    Для прикола создай подобную тему на родимой Автоладе в разделе эксплуатация ино и доходчиво объяснят, что не валит.
    Если честно, меня даже не 1,4 удивил, а что монопривод. Верней именно твой выбор. Имхо астре не хватало полноприводности. А просвет был в достатке.
    Caravan 1.8MT(F17) Cosmo Pannacotta - Продан
    Caravan 1.9DT (120 Hp) 6MT(M32) Cosmo Star Silver - Продан
    Citroen C-Crosser 2.2Hdi MT - Kutun Charger

  18. Местный Астравод PaWeL005 Аватар для PaWeL005
    Регистрация
    29.04.2009
    Адрес
    Самара
    Возраст
    40
    Сообщений
    111
    Спасибо
    8 / 0
    Цитата Сообщение от d_Core Посмотреть сообщение
    Имхо астре не хватало полноприводности. А просвет был в достатке.
    Самый лучший пост!

    Мне не достаёт тока троганье на снегу, льду, каше. Просвет почти никогда не подводил.

    Офф топ. Проходил тест драйв на XV. причём специально подобрал погоду чтоб наледь. Так вот, жгёт с места как у нас на сухом асфальте. По снегу, если грамотно, можно вообще не думать, едет везде, по кочкам можно не останавливаться. Но динамики астры на идеальных условиях (1,8 мт), ей не видать. Но после озвучки цены (1,8) я в край "занемог").

  19. Местный Бакалавр АСТРАномии Caravanscheg Астранафт Аватар для Caravanscheg
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,888
    Спасибо
    20 / 3
    Цитата Сообщение от d_Core Посмотреть сообщение
    ...Но 1,4, хоть и турбо, будет всю жизнь недостатком, как не отговаривай. Для прикола создай подобную тему на родимой Автоладе в разделе эксплуатация ино и доходчиво объяснят, что не валит.
    Ну как видишь, некоторая часть народа и здесь занята именно этим же...
    Мля... Я уже задолбался. Графики привел, цифры, личные ощущения. Нет - все равно "не валит". Магия цифры 1.4. Меня просто не слышат. Типа "да, верно и красиво излагаешь, но мужики сумлеваются, а потому не валит" Не серьезно как-то...
    Последний раз - в гражданском режиме эксплуатации (до 4000 на тахометре) этот двигатель превосходит любой атмосферный 2.0. (который в массовом сознании уже достаточен для "жипа" )

    Цитата Сообщение от d_Core Посмотреть сообщение
    Если честно, меня даже не 1,4 удивил, а что монопривод. Верней именно твой выбор. Имхо астре не хватало полноприводности. А просвет был в достатке.
    Полный привод чтобы просто был... Хм... А надо? За год эксплуатации я один раз попал в ситуацию, когда он пригодился бы. Заснеженная горка. Туда спустился, обратно было сложно. Но заехал и на моноприводе, просто не с первого, а с 3-го раза. Мое глубокое убеждение - полный привод должен работать, быть востребован хотя бы раз десять в год. Тогда это оправдывает более высокую начальную стоимость авто, более высокий расход бензина, доп. тех. обслуживание. А у нас в стране своеобразная мода - джип, обязательно полноприводной, мощный. Нужно/не нужно - не важно, просто так должно быть.

    Полноприводная Астра-универсал - была бы интересной машиной. Эдакий Скаут, но побюджетней. Но не всю же жизнь на Астрах ездить. Выбор Тигуана - отчасти от того, что хотелось попробовать машину существенно иную.
    Астра Караван 2006 МКПП 1.6ХЕР ESP - была.
    Пересел на Tiguan 1.4 122лс.

  20. Гигант мысли Супермодератор отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Супермодератор
    Регистрация
    29.07.2009
    Адрес
    Astra_H_ань
    Сообщений
    18,172
    Спасибо
    210 / 27
    Антон252
    оформи людей

    www . astraclub . ru

  21. HardCore will never die!! Бакалавр АСТРАномии d_Core Астранафт Аватар для d_Core
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    1,868
    Спасибо
    18 / 5
    Цитата Сообщение от PaWeL005 Посмотреть сообщение
    Мне не достаёт тока троганье на снегу, льду, каше. Просвет почти никогда не подводил.
    Вот и я именно об этом! Сколько по колеям ездил, всегда проскакивал, пусть и почиркивая защитой.
    Как только глубокий снег, сразу задние колёса обуза, а могли бы толкать.
    Цитата Сообщение от Caravanscheg Посмотреть сообщение
    Магия цифры 1.4.
    На самом деле даже у Опеля тот же 1,4Т по сути тот же 1,8 атмо. У друга Мерива, ездили, всё в порядке, динамично относительно.
    Уверен, что тебе и на Тиге хватает, но согласись, покупая машину побольше, пусть хоть и визуально (Превед габажник), хочется не потерять в динамике, а уж приобрести самое то! Прогресс никто не отменял
    Цитата Сообщение от Caravanscheg Посмотреть сообщение
    Полный привод чтобы просто был... Хм... А надо?
    Надо, Федя, надо. © Я сейчас катаю Клон и у меня отключаемый/подключаемый шайбой привод. Гоняю обычно в моноприводе. Тут с тобой солидарен. Но как же приятно в нужный момент сделать 4WD. Это чувство перекрывает все траты на замену масла в раздатке и редукторе, лишний вес и прочее. Оно того стоит.
    Удачи в эксплуатации, ни гвоздя, ни жезла.
    Caravan 1.8MT(F17) Cosmo Pannacotta - Продан
    Caravan 1.9DT (120 Hp) 6MT(M32) Cosmo Star Silver - Продан
    Citroen C-Crosser 2.2Hdi MT - Kutun Charger

  22. Местный Астравод PaWeL005 Аватар для PaWeL005
    Регистрация
    29.04.2009
    Адрес
    Самара
    Возраст
    40
    Сообщений
    111
    Спасибо
    8 / 0
    Цитата Сообщение от Caravanscheg Посмотреть сообщение
    Заснеженная горка. Туда спустился, обратно было сложно. Но заехал и на моноприводе, просто не с первого, а с 3-го раза.
    а вот у меня была ситуация, близкий друг поехал на крещение искупаться в проруби, ауди а6 передне привод. Самара, напомню, там есть спуски приличные. так вот не смог подняться. Подъём изогнут, чтоб не пинали, на моно приводе просто нереально. Когда я приехал с тросом, нашёлся чувак на сузуки джимни, так вот даже он не вытаскивал сразу, а6 и этот мини недоделок. Вытащили так, с самого низа под страх и риск обоих, на тросе оба разгонялись, а где поворот, "Джип" пытался затащить в поворот аудюху. с 3го раза палочулось.
    Но там даже б полный привод астры не спас. Там тока что то тяжёлое и постоянное.

  23. Местный Бакалавр АСТРАномии Jamik матерый звездун Jamik матерый звездун Аватар для Jamik
    Регистрация
    27.09.2011
    Сообщений
    1,064
    Спасибо
    23 / 16
    Цитата Сообщение от PaWeL005 Посмотреть сообщение
    ауди а6 передне привод.
    Паш честно говоря даже не знал что ауди бывают с передним приводом-думал что большая немецкая тройка исключительно задне или полноприводные
    Black Astra J 1.4Turbo Automat Cosmo+Navi+AFL Only 98 Shell V-Power Racing

  24. Местный Астравод PaWeL005 Аватар для PaWeL005
    Регистрация
    29.04.2009
    Адрес
    Самара
    Возраст
    40
    Сообщений
    111
    Спасибо
    8 / 0
    Цитата Сообщение от Jamik Посмотреть сообщение
    Паш честно говоря даже не знал что ауди бывают с передним приводом
    Ну "+", чё))
    Ауди по умолчанию тока переднеприводные. Тока шильдик "куатро" выдаёт полный. У других двух представителей большой немецкой тройки всё как раз наоборот, тока задний привод (но тут не про билана))))) по умолчанию.

    Добавлено спустя 15 минут:

    Цитата Сообщение от d_Core Посмотреть сообщение
    в нужный момент сделать 4WD
    Конкретнее об этих моментах???
    Если не читали ранее, у супруги моно ай икс 35, чё та не увидел пользы от полного, едет везде где надо.

    Цитата Сообщение от d_Core Посмотреть сообщение
    у Опеля тот же 1,4Т по сути тот же 1,8 атмо.
    соглашусь, но уровень масла не проверял ни разу за 3,5 года, а вот на турбо скорее всего периодически это надо делать...
    Я тож за прогресс, но не тот что против аккомфорта, да я тоже на ВАГ смотрю, но по сути это то на то, Ездил тест на джете, так не понял вообще... астра h лучше, но там под 1,4 высшая комплектация....
    Оф топ, да я выбираю что хочу дальше, да хочу бмв, но 2 года гарантии против моего мнения, на мой взгляд дальше тока 2 машины, либо Тиг, либо пассат СС, но то что мне нравиться выходит далеко за бюджет.
    Последний раз редактировалось PaWeL005; 07.12.2015 в 03:41.

    Сказали спасибо:



  25. Местный Магистр АСТРАномии tutukata Астранафт Аватар для tutukata
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4,841
    Спасибо
    182 / 6
    Цитата Сообщение от смит31 Посмотреть сообщение
    Астру брал жене , смотрел йети ,не взял из-за двигателей
    Оказался прав
    Новый выпустили с 1,6 (так сказать по просьбам трудящихся)
    в ети ставят так сказать "новый 1.6" 110л.с. (CWVA)
    мотор сырой и геморройный, сделан на базе 1.2тси, не имеет никакого отношения к любимому трудящимися 1.6 105л.с. (BSE)

    один из частых сюрпризов CWVA - шестерни ГРМ ломаются!
    и на CWVA, в отличие от опеля (серия XER), поломка шестерни ГРМ сразу вызывает обрыв ремня ГРМ и капитальный ремонт двигателя

    так что, имхо, старый проверенный 1.4тси в тигуане не только мощнее, но еще и надежнее намного этого нового 1.6 в ети
    Astra H Caravan z16xer

    на автомобиле:

    подробнее об этом в Уголке Тутукаты

    "Купил логан на всякий случай, пусть будет" (С) octavia-club

  26. Новичок Начинающий Астравод Xruxgreat на верном пути Аватар для Xruxgreat
    Регистрация
    15.12.2014
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    28
    Спасибо
    3 / 19
    mihanik--_her
    5 хальдекс есть тока на 1.4 и кастрированный баба мобиль.
    Покормлю тебя Братан! Если хочешь демагогически потроллить, материал тролления помониторте, ибо не в кассу опять. (Либо Я не понял твоего поста - сам прочитай - там двояко про нищебродный 4х4) У топксартера 1.4 турба, которая по умолчанию идёт на ручке с передним приодомъ. Тащит Тигуан 1.4 вполне приемлемо для граждансих целей. Реально просто Гольф, с хорошей отделкой и простором в салоне, особо сзади (дети и кресла на ура). Хаммер тоже внедорожник, тока по сушняку без перепадов геометрии ландшафтаъ. А так получается Гольф с добрым клиренсом. Везде вопрос целесообразности и стоимости.

  27. Местный Бакалавр АСТРАномии Caravanscheg Астранафт Аватар для Caravanscheg
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,888
    Спасибо
    20 / 3
    Цитата Сообщение от Xruxgreat Посмотреть сообщение
    ...У топиксартера 1.4 турба, которая по умолчанию идёт на ручке с передним приводомъ. Тащит Тигуан 1.4 вполне приемлемо для гражданских целей. Реально просто Гольф, с хорошей отделкой и простором в салоне, особо сзади (дети и кресла на ура).
    ...Везде вопрос целесообразности и стоимости.
    Абсолютно согласен.
    Астра Караван 2006 МКПП 1.6ХЕР ESP - была.
    Пересел на Tiguan 1.4 122лс.

  28. Местный Бакалавр АСТРАномии Jamik матерый звездун Jamik матерый звездун Аватар для Jamik
    Регистрация
    27.09.2011
    Сообщений
    1,064
    Спасибо
    23 / 16
    Цитата Сообщение от PaWeL005 Посмотреть сообщение
    но тут не про билана)))))
    Цитата Сообщение от PaWeL005 Посмотреть сообщение
    Ауди по умолчанию тока переднеприводные.
    век живи век учись
    Black Astra J 1.4Turbo Automat Cosmo+Navi+AFL Only 98 Shell V-Power Racing

  29. Местный Магистр АСТРАномии tutukata Астранафт Аватар для tutukata
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4,841
    Спасибо
    182 / 6
    Цитата Сообщение от Jamik Посмотреть сообщение
    Паш честно говоря даже не знал что ауди бывают с передним приводом-думал что большая немецкая тройка исключительно задне или полноприводные
    это потому, что нету никакой большой немецкой тройки и не было никогда

    ауди А1, А3 и Q3 - технически вообще не отличаются от поло, гольфа и тигуана (главное отличие - более качественно салон отделан)

    соответственно и потребитель за ауди никогда не заплатит цену бмв и уж тем более цену мерседеса:
    Astra H Caravan z16xer

    на автомобиле:

    подробнее об этом в Уголке Тутукаты

    "Купил логан на всякий случай, пусть будет" (С) octavia-club

  30. Местный Бакалавр АСТРАномии Jamik матерый звездун Jamik матерый звездун Аватар для Jamik
    Регистрация
    27.09.2011
    Сообщений
    1,064
    Спасибо
    23 / 16
    Цитата Сообщение от tutukata Посмотреть сообщение
    нету никакой большой немецкой тройки
    абсолютно не согласен! ауди своё большое имя сделали далеко до того момента как вошли в фольксваген групп и разделили с одноименными моделями платформы.
    Цитата Сообщение от tutukata Посмотреть сообщение
    никогда не заплатит цену бмв и уж тем более цену мерседеса:
    а вы знаете сухую статистику?? в премиум сегменте по объёмам продаж ауди в прошлом году в той же германии да и у нас в россии обогнали конкурентов из штутгарта и баварии да и сами немцы считают что ауди золотая середина между грубо говоря валким мерсом и жёстким бмв
    Black Astra J 1.4Turbo Automat Cosmo+Navi+AFL Only 98 Shell V-Power Racing

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)