Страница 101 из 190 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,001 по 3,030 из 5698

Тема: Читаем коды ошибок (обсуждение)

  1. Участник Начинающий Астравод sidorov_ia на верном пути Аватар для sidorov_ia
    Регистрация
    16.11.2011
    Адрес
    Липецкая область, Данков
    Сообщений
    41
    Спасибо
    0 / 0
    Всем здрасьте. Устал читать форум, сил хватило на 22 страницы. Подскажите как сбросить ошибки?
    Opel Astra H Caravan Z13DTH, климатконтроль, круизконтроль/ О своей технике нужно знать по максимуму.

  2. Пилот ТУ-154М Заслуженный флудер Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Аватар для Мизандари В.К.
    Регистрация
    13.08.2008
    Адрес
    Краснодар (URKK)
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,349
    Спасибо
    83 / 1
     А515ВС 15
    Цитата Сообщение от sidorov_ia Посмотреть сообщение
    Всем здрасьте. Устал читать форум, сил хватило на 22 страницы. Подскажите как сбросить ошибки?
    TECH-2 или OP-COM-ом

  3. Местный Астравод Саня-099 на верном пути Аватар для Саня-099
    Регистрация
    09.12.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    153
    Спасибо
    2 / 0
     у362** 47
    а бывает такое что проблема когда то была,ее исправили а ошибка висит в компьютере?

  4. Пилот ТУ-154М Заслуженный флудер Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Аватар для Мизандари В.К.
    Регистрация
    13.08.2008
    Адрес
    Краснодар (URKK)
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,349
    Спасибо
    83 / 1
     А515ВС 15
    Цитата Сообщение от Саня-099 Посмотреть сообщение
    а бывает такое что проблема когда то была,ее исправили а ошибка висит в компьютере?
    Бывает, тут добрая половина с этим отписывается.

  5. Участник Начинающий Астравод sidorov_ia на верном пути Аватар для sidorov_ia
    Регистрация
    16.11.2011
    Адрес
    Липецкая область, Данков
    Сообщений
    41
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Андрей 515 Посмотреть сообщение
    TECH-2 или OP-COM-ом
    Самому на авто без дополнительного оборудования.
    Opel Astra H Caravan Z13DTH, климатконтроль, круизконтроль/ О своей технике нужно знать по максимуму.

  6. Пилот ТУ-154М Заслуженный флудер Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Аватар для Мизандари В.К.
    Регистрация
    13.08.2008
    Адрес
    Краснодар (URKK)
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,349
    Спасибо
    83 / 1
     А515ВС 15
    никак

  7. Местный Опытный Астравод Seregazvd на верном пути
    Регистрация
    21.11.2011
    Сообщений
    272
    Спасибо
    0 / 0
    Так можно ошибки скинуть и чек потушить?

  8. Пилот ТУ-154М Заслуженный флудер Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Аватар для Мизандари В.К.
    Регистрация
    13.08.2008
    Адрес
    Краснодар (URKK)
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,349
    Спасибо
    83 / 1
     А515ВС 15
    Цитата Сообщение от Seregazvd Посмотреть сообщение
    Так
    как?

  9. Местный Опытный Астравод Seregazvd на верном пути
    Регистрация
    21.11.2011
    Сообщений
    272
    Спасибо
    0 / 0
    Ну просто убрать чтобы ничего не горело и все))) Задолбало!

  10. Пилот ТУ-154М Заслуженный флудер Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Аватар для Мизандари В.К.
    Регистрация
    13.08.2008
    Адрес
    Краснодар (URKK)
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,349
    Спасибо
    83 / 1
     А515ВС 15
    Цитата Сообщение от Seregazvd Посмотреть сообщение
    Ну просто убрать чтобы ничего не горело и все))) Задолбало!
    конечно можно, при условии, что неисправность устранена

  11. Местный Опытный Астравод Seregazvd на верном пути
    Регистрация
    21.11.2011
    Сообщений
    272
    Спасибо
    0 / 0
    Андрей, как вы думаете, могут ли быть проблемы с заводом на горячую астра J, 1,6 атмосфера, при неисправном термостате? Или замена термостата никак не повлияет. Термостат точно Ек , так как вентилятор постоянно мотает.

  12. Пилот ТУ-154М Заслуженный флудер Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Аватар для Мизандари В.К.
    Регистрация
    13.08.2008
    Адрес
    Краснодар (URKK)
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,349
    Спасибо
    83 / 1
     А515ВС 15
    Цитата Сообщение от Seregazvd Посмотреть сообщение
    Андрей, как вы думаете, могут ли быть проблемы с заводом на горячую астра J, 1,6 атмосфера, при неисправном термостате? Или замена термостата никак не повлияет. Термостат точно Ек , так как вентилятор постоянно мотает.
    Мое мнение по этому вопросу на предыдущей странице. У Вас там к стати не только термос, судя по добавленным Вами ошибкам, но еще и датчик температуры ОЖ.

  13. Местный Опытный Астравод Seregazvd на верном пути
    Регистрация
    21.11.2011
    Сообщений
    272
    Спасибо
    0 / 0
    Я так понял, вы о форсунках. А можно ли сканером проверить работоспособность форсунок? Или только снимать и на стенде? Я так понимаю, если мерить монометром , может давление падать и из-за форсунок и из-за насоса. Так-то пробег у меня приличный 70000 км. Хотел фильтр топливный поменять, а мне сказали идет вместе с насосом.

    катати, а где этот датчик температуры ОЖ стоит ? Мне сказали только термостат. Правда, у нас такие спецы, чуть побольше меня понимают.

  14. Пилот ТУ-154М Заслуженный флудер Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Аватар для Мизандари В.К.
    Регистрация
    13.08.2008
    Адрес
    Краснодар (URKK)
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,349
    Спасибо
    83 / 1
     А515ВС 15
    Цитата Сообщение от Seregazvd Посмотреть сообщение
    Я так понял, вы о форсунках.
    ну да
    Цитата Сообщение от Seregazvd Посмотреть сообщение
    А можно ли сканером проверить работоспособность форсунок?
    нет, течь форсунок так не проверить.
    Цитата Сообщение от Seregazvd Посмотреть сообщение
    Или только снимать и на стенде? Я так понимаю, если мерить монометром , может давление падать и из-за форсунок и из-за насоса
    методику я изложил ранее, только это не установит какая конкретно форсунка льет.
    Цитата Сообщение от Seregazvd Посмотреть сообщение
    Так-то пробег у меня приличный 70000 км.
    вполне нормальный пробег.
    Цитата Сообщение от Seregazvd Посмотреть сообщение
    Хотел фильтр топливный поменять, а мне сказали идет вместе с насосом.
    не соврали. Но опять же: для начала нужно установить точно, надо ли его менять?

  15. Местный Опытный Астравод Seregazvd на верном пути
    Регистрация
    21.11.2011
    Сообщений
    272
    Спасибо
    0 / 0
    Пробег приличный для годовалого авто))) а можно ли мои форсунки мыть ультразвуком? Официалы Винсом моют. говорят там на некоторых новых машинах что-то разрушается?

  16. Пилот ТУ-154М Заслуженный флудер Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Аватар для Мизандари В.К.
    Регистрация
    13.08.2008
    Адрес
    Краснодар (URKK)
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,349
    Спасибо
    83 / 1
     А515ВС 15
    Цитата Сообщение от Seregazvd Посмотреть сообщение
    Пробег приличный для годовалого авто)))
    Да хоть для полугодовалого. Это не пробег, да и не в нем дело.
    Цитата Сообщение от Seregazvd Посмотреть сообщение
    а можно ли мои форсунки мыть ультразвуком?
    давайте сначала определимся в них ли дело?

  17. Местный Магистр АСТРАномии kostia111 Астранафт
    Регистрация
    21.07.2007
    Сообщений
    2,521
    Спасибо
    73 / 12
    Цитата Сообщение от Seregazvd Посмотреть сообщение
    Пробег приличный для годовалого авто))) а можно ли мои форсунки мыть ультразвуком? Официалы Винсом моют. говорят там на некоторых новых машинах что-то разрушается?
    не трогайте вы форсунки у вас проблемы в первую очередь с датчиком температуры или его цепью
    даже термостат возможно исправен
    оборваный датчик блок управления двигателем воспрмнимает как -40
    и естествено богатит
    p0118 говорит об этом конкретно


    P0118
    Модуль ECM обнаруживает, что напряжение ECT выше порогового значения.


    Действия, выполняемые при установке кода неисправности

    Коды DTC P0117 и P0118 имеют тип B.

    Условия удаления кода неисправности

    Коды DTC P0117 и P0118 имеют тип B.

    Рекомендации по диагностике

    • Проверить датчик ECT при разных уровнях температуры, чтобы оценить вероятность перекоса датчика. Перекос датчика может привести к формированию кода DTC или к перебоям в работе двигателя. См. Зависимость температуры от сопротивления

    • Если двигатель не работал в течение ночи, то температуры, даваемые датчиком температуры воздуха на впуске (IAT) и датчиком температуры охлаждающей жидкости двигателя не должны отличаться более чем на 3°C (5°F).

    • После запуска холодного двигателя температура датчика ECT должна увеличиваться постоянно, затем после открывания термостата она должна стабилизироваться.

    • Высокое сопротивление в цепях датчиков ECT или IAT может приводить к установке кода DTC.





    возможно даже просто фишка на него не одета
    Изображения
    Последний раз редактировалось kostia111; 13.12.2011 в 15:15.
    халява портит отношения
    мы починим ваш автомобиль быстро качественно и недорого
    можете выбрать любые два пункта

  18. Местный Опытный Астравод Seregazvd на верном пути
    Регистрация
    21.11.2011
    Сообщений
    272
    Спасибо
    0 / 0
    Я очень извиняюсь, но я в спец.терминах как свинья в апельсинах. Мне сказали, что датчик этот встроен в корпус термостата. Он не резборный. Поэтому я заказал термостат. Только мастер мне сказал то , что у меня не заводится на горячую это вряд ли дело в термостате. Термостат мне поможет с тем, что у меня вентилятор постоянно мотает и датчик температуры в салоне глючит.

    Попробую хоть немного воткнуться в тему, что такое:
    Модуль ECM?
    датчик ECT?
    имеют тип B?

  19. Местный Магистр АСТРАномии kostia111 Астранафт
    Регистрация
    21.07.2007
    Сообщений
    2,521
    Спасибо
    73 / 12
    Цитата Сообщение от Seregazvd Посмотреть сообщение
    Я очень извиняюсь, но я в спец.терминах как свинья в апельсинах. Мне сказали, что датчик этот встроен в корпус термостата. Он не резборный. Поэтому я заказал термостат. Только мастер мне сказал то , что у меня не заводится на горячую это вряд ли дело в термостате. Термостат мне поможет с тем, что у меня вентилятор постоянно мотает и датчик температуры в салоне глючит.

    Попробую хоть немного воткнуться в тему, что такое:
    Модуль ECM?
    датчик ECT?
    имеют тип B?
    хорошо
    вентилятор на вашем автомобиле будет рвботать постоянно в двух случаях
    если блок управления на видит показания датчика температуры (фото и номер я приложил выше ) и в вашем случае это более вероятно на это указывает ошибка P0118
    или блок управления не видит цепи нагревателя термостата
    DTC P0597 00: Цепь управления нагревателем термостата охлаждающей жидкости двигателя

    DTC P0598 00: Низкое напряжение в цепи управления нагревателем термостата охлаждающей жидкости двигателя

    DTC P0599 00: Высокое напряжение в цепи управления нагревателем термостата охлаждающей жидкости двигателя


    Модуль управления двигателем (ECM) управляет термостатом с помощью сигналов с широтно-импульсной модуляцией (PWM). Нагреватель термостата охлаждающей жидкости двигателя управляет расходом охлаждающей жидкости и регулирует рабочую температуру двигателя. Модуль ECM подает 12 В на термостат. Модуль ECM управляет нагревателем термостата охлаждающей жидкости двигателя путем подключения цепи управления к "массе" с помощью полупроводникового прибора, называемого формирователем сигналов. Формирователь имеет цепь обратной связи, которая соединяется с напряжением питания. Контролируя напряжение обратной связи, модуль ECM может определять такие состояния, как: обрыв в цепи управления, короткое замыкание на массу или короткое замыкание этой цепи на напряжение.

    нагреватель действительо отдельго не меняется
    а датчик температуры легко даже не сливая охлаждающую жидкость номер есть на фото
    для того что бы не ошибится вин в личку если винов 2 то оба
    халява портит отношения
    мы починим ваш автомобиль быстро качественно и недорого
    можете выбрать любые два пункта

  20. Пилот ТУ-154М Заслуженный флудер Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Аватар для Мизандари В.К.
    Регистрация
    13.08.2008
    Адрес
    Краснодар (URKK)
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,349
    Спасибо
    83 / 1
     А515ВС 15
    ECM - engine control module (блок управления двигателем)
    датчик ECT - electronics coolant temperature sensor (собственно сам датчик температуры) Не знаю как на A16XER а на Z16XER он "отдельный"
    Вполне возможно что и датчик вам дает такую картину при запуске, т.е. kostia111 прав. Отсюда и постоянно работающий "карлсон". Ну как бы это размышления, и теория, практически занятия за Вами.

  21. Местный Магистр АСТРАномии kostia111 Астранафт
    Регистрация
    21.07.2007
    Сообщений
    2,521
    Спасибо
    73 / 12
    просто при неисправном нагревателе термостата
    температуру двигателя будет показывать нормально
    и не будет богатить смесь на горячию
    датчик такойже и стоит тамже 63 38 045
    халява портит отношения
    мы починим ваш автомобиль быстро качественно и недорого
    можете выбрать любые два пункта

  22. Местный Опытный Астравод Seregazvd на верном пути
    Регистрация
    21.11.2011
    Сообщений
    272
    Спасибо
    0 / 0
    Короче я на сайте почитал у многих был глюк с термостатом на астре J. Температура у меня почти всегда на минимуме или иногда плавает. Не знаю почему. Но мастер сказал термостат и все. Датчик встроен в термостат. А где еще один датчик? Смесь походу точно богатая: свечи черные. Мастер мне вобще сказал может это блок управленя двигателем, плати 100000 за блок управленя . Я говорю, а если не он, он говорит может и не он. Но проверить больше никак. Отношение свинское, так как машина не на гарантии. Поэтому с меня виски если сообща найдем проблему!)))

    Кстати, один раз вобще, на обгоне в гору тяга пропала, такое чувство что глохнуть начала и не едит. Я кое как на обочину. Заглушил. Опять завести не могу. Помаслал, кое как завел, поехал.

  23. Местный Магистр АСТРАномии kostia111 Астранафт
    Регистрация
    21.07.2007
    Сообщений
    2,521
    Спасибо
    73 / 12
    Цитата Сообщение от Seregazvd Посмотреть сообщение
    Короче я на сайте почитал у многих был глюк с термостатом на астре J. Температура у меня почти всегда на минимуме или иногда плавает. Не знаю почему. Но мастер сказал термостат и все. Датчик встроен в термостат. А где еще один датчик? Смесь походу точно богатая: свечи черные. Мастер мне вобще сказал может это блок управленя двигателем, плати 100000 за блок управленя . Я говорю, а если не он, он говорит может и не он. Но проверить больше никак. Отношение свинское, так как машина не на гарантии. Поэтому с меня виски если сообща найдем проблему!)))

    Кстати, один раз вобще, на обгоне в гору тяга пропала, такое чувство что глохнуть начала и не едит. Я кое как на обочину. Заглушил. Опять завести не могу. Помаслал, кое как завел, поехал.
    объясни вличку почему машина не на гарантии
    фото где датчик покажу проверь разьем
    Изображения
    халява портит отношения
    мы починим ваш автомобиль быстро качественно и недорого
    можете выбрать любые два пункта

  24. Местный Астравод Саня-099 на верном пути Аватар для Саня-099
    Регистрация
    09.12.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    153
    Спасибо
    2 / 0
     у362** 47
    Цитата Сообщение от Андрей 515 Посмотреть сообщение
    Бывает, тут добрая половина с этим отписывается.
    у меня просто ошибка висит а признаков других вроде нету

  25. Пилот ТУ-154М Заслуженный флудер Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Аватар для Мизандари В.К.
    Регистрация
    13.08.2008
    Адрес
    Краснодар (URKK)
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,349
    Спасибо
    83 / 1
     А515ВС 15
    Цитата Сообщение от Seregazvd Посмотреть сообщение
    сообща найдем
    так уже надо искать. не рассуждать, а именно искать. У тебя 2 варианта и оба стоит проверить..... и сделать это как можно быстрее по возможности. Огромного опыта и труда не нужно.

  26. опять взываю о помощи к знатокам, старые ошибки вроде подлечили, появились новые
    подскажите плз что означают эти ошибки
    001002
    001302
    007506
    и если можно краткое пояснение, а то я вообще не разбираюсь..)
    Последний раз редактировалось shurik7; 14.12.2011 в 07:50.

  27. Местный Опытный Астравод Seregazvd на верном пути
    Регистрация
    21.11.2011
    Сообщений
    272
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Андрей 515 Посмотреть сообщение
    так уже надо искать. не рассуждать, а именно искать. У тебя 2 варианта и оба стоит проверить..... и сделать это как можно быстрее по возможности. Огромного опыта и труда не нужно.
    Я всей душой за. Но жду прихода термостата. Обещали на днях придет, сразу начну манипуляции. Боюсь ездить на машине, вентилятор мотает как на самолете турбина, так и стоит в гараже! Знаний жалко маловато)))
    План у меня такой: установить у ОД термостат, затем пусть проверят ошибки (некоторые надеюсь уйдут), сразу скажу чтобы проверили датчик (Костя на картинке показал). Затем отпишусь что из этого получилось.
    Кстати, если мне все же удастся победить мои проблемы, насчет виски все в силе!

    Кстати, термостат жду около месяца. Может сразу заказать и второй температурный датчик. Сколько цена его не в курсе? Мастер сможет его проверить на работоспособность сканером или как?

  28. Местный Астравод Саня-099 на верном пути Аватар для Саня-099
    Регистрация
    09.12.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    153
    Спасибо
    2 / 0
     у362** 47
    Цитата Сообщение от shurik7 Посмотреть сообщение
    опять взываю о помощи к знатокам, старые ошибки вроде подлечили, появились новые
    подскажите плз что означают эти ошибки
    001002
    001302
    007506
    и если можно краткое пояснение, а то я вообще не разбираюсь..)
    0010-Высокое напряжение цепи силового каскада синхронизации впускного
    распредвала
    -Низкое напряжение цепи силового каскада синхронизации впускного распредвала
    -Обрыв цепи силового каскада синхронизации впускного распредвала
    0013-Высокое напряжение цепи силового каскада синхронизации выпускного
    распредвала
    -Низкое напряжение цепи силового каскада синхронизации выпускного
    распредвала
    -Обрыв цепи силового каскада синхронизации выпускного распредвала

    0075-Высокое напряжение цепи электромагнитного клапана 1 впускного коллектора
    -Низкое напряжение цепи электромагнитного клапана 1 впускного коллектора

    Цитата Сообщение от Carat Посмотреть сообщение
    А можно весь список расшифровки кодов на русском языке. У меня есть, но не полный. Заранее спасибо!
    http://astraclub.ru/blogs/16452-TY999/page3
    В самом низу страницы найдешь искомое...
    последовал совету,скачал,доволен,все ошибки там есть)

  29. Саня-099 спасибо!)

  30. Местный Астравод Саня-099 на верном пути Аватар для Саня-099
    Регистрация
    09.12.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    153
    Спасибо
    2 / 0
     у362** 47
    Цитата Сообщение от shurik7 Посмотреть сообщение
    Саня-099 спасибо!)
    рад помочь))

Страница 101 из 190 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)