Привет,
Горит на панели ошибка в системе двигателя,
Машинка стабильно троит, без рывков или скачков оборотов, тяга соответственно упала. Симптом стабилен, на холодную, горячую, холостых, на ходу, на оборотах без нагрузки. Менял свечи, одна влажная, но не черная, такого же цвета что и остальные но только влажная. Т.е. бензин по идее впрыскивается, но негорит вообще, иначе бы был чергый масленистый нагар из-за редких вспышек.
После замены свечей, ситуация не изменилась.
Самодиагностика пишет 59761, 30101, при этом усиленно моргает значок неисправности систем двигателя.
Первую ошибку расшифровать не смог, вторая как раз о прпусках в соответствующем цилиндре.
Подскажите пожалуйста по первой ошибке, ну и под подозрением распределитель(спаренный из четырех катушек, надевается непосредственно на свечи)?
Машина 2011 z16xer пробег 100т.
+1 -только свечи проверь не только визуально а еще и зазор - на родных стоит 0,9 - и модуль в принципе лучше менять вместе со свечами
А по первой ошибке - 0597 61 - это тебе привет термостат передал - шток завис - прогреваешься машино нормально?
+1 -только свечи проверь не только визуально а еще и зазор - на родных стоит 0,9 - и модуль в принципе лучше менять вместе со свечами
А по первой ошибке - 0597 61 - это тебе привет термостат передал - шток завис - прогреваешься машино нормально?
Свечи перекрутил, перемерил все нормально, спасибо.
Модуль зажигания снял, нашел пробой, зачистил, засверлил, залил эпоксидкой, пока жду.
Греется плоховато последнюю недельку, 5 минут прогрева, а в салоне как будто только завел, да и на ходу долго греется до теплого воздуха.
Подтекает маслоохладитель, в расширительном охлаждения - пятна масла, оно же видимо повредило и термостат. Прокладки заказал, пока жду. Термостат тоже закажу, заодно все поменяю.
Большое спасибо!
Скорее масло из теплообменника убило резиновый уплотнитель! DelphinR
запаяйте отверстия в тарелке и будет Вам запасной термостат - на всякий, так сказать!
+1. Была проблема. Снял термос - резинка вообще растворилась, только дырки сквозные по кругу. Помыл, пошкурил тарелочку, обезжирил, и двухкомпонентной сваркой вкруг всё замазал, старался чтобы в дырочки немного зашло. Поставил на место. Неделю полёт нормальный. Я и забыл как быстро греется машина, и печка тёплым дует.
Всем доброй ночи
OPEL ASTRA H Z16XER КПП (Изитроник) 2007г
Дизелит при прогреве двителя, собираюсь менять фазовращатели, похоже меня не миновала эта проблема
farcop
170000 общая ошибка по двигателю - говорит о наличии проблем с коробкой. Что именно - смотреть сканером.
001304 Обрыв цепи силового каскада синхронизации выпускного распредвала
001166 Позиция механич. синхронизации выпускного распредвала вне диапа- зона раб. характеристик
смотреть можно здесь http://www.autopro.spb.ru/dtc.afp
PS при замене шестерен не забудь эл клапана поменять
Привет. Вчера снимал передний аммортизатор, ну и разъединял клемник датчика АБС ( аккум не отключал). Всё собрал, поехал - лампочка АБС на приборке горит. Клемму с аккума скидывал - всё равно горит ( педалями ошибок нет). АБСка так понимаю не работает. Где собака зарылась?
ОPEL ASTRA H - Z16XER "ручка",cosmo.
посредник eBay - RU
Привет. Сильно тапками не бросайтесь в новичка. Приобрел Astra 1,3, подключив её к Op-Comу, висели 4 ошибки, стер их, покатался 500 км ошибок больше, Но не горела лампа машинки с ключем даже при включении зажигания, почитал на форуме и узнав что там светодиоды, которые не сгорают, разобрал приборку и увидел, что светодиод заклеен изолентой. Убрав изоленту, лампа как и положено при включении зажигания загорается и через пару сек гаснет. Но вот в чем вопрос, не могу считать ошибки, а точнее при следующих действия: удерживании педалей газа и тормоза, вставляю ключ и поворачиваю в положение зажигания, никакой надписи ECN не появляется, а продолжает гореть пробег. В этой теме вначале были такие упоминанию, но так никто вроде и не ответил. Пробовал по разному, с ручником и без, сначала вставлял ключ, потом зажимал педали и в обратном порядке. Никак. Правда от хозяина достались брелки от якобы не подключенной сигналки, может это быть из-за неё?