Страница 165 из 190 ПерваяПервая ... 65 115 155 163 164 165 166 167 175 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,921 по 4,950 из 5698

Тема: Читаем коды ошибок (обсуждение)

  1. Пилот ТУ-154М Заслуженный флудер Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Аватар для Мизандари В.К.
    Регистрация
    13.08.2008
    Адрес
    Краснодар (URKK)
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,349
    Спасибо
    83 / 1
     А515ВС 15
    Да, правильно.

  2. Здравствуйте. Сегодня в условиях повишеной влажности и тумана загорелись лампы АБС и ЕСП. Проверил педалями 157106, 57101. Машинка едет нормально, только тормозной эффект стал хуже.
    Разшифровал:
    157106 P1571 Низкое напряжение цепи выключателя тормоза Внешнее освещение/Система указателей поворота B-014
    P1571 Высокое напряжение цепи выключателя тормоза Внешнее освещение/Система указателей поворота B-014
    P1571 Неисправность цепи переключателя тормозов Внешнее освещение/Система указателей поворота B-014

    057101 P0571 Цепь переключателя лампы тормоза Низкий входной сигнал Внешнее освещение/Система указателей поворота B-014
    P0571 Цепь переключателя лампы тормоза Высокий входной сигнал Внешнее освещение/Система указателей поворота B-014
    P0571 Неисправность цепи выключателя стоп-сигнала Внешнее освещение/Система указателей поворота B-014

    Все стопы работают исправно.
    Что делать дальше, откуда начинать? Спасибо.

  3. Пилот ТУ-154М Заслуженный флудер Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Аватар для Мизандари В.К.
    Регистрация
    13.08.2008
    Адрес
    Краснодар (URKK)
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,349
    Спасибо
    83 / 1
     А515ВС 15
    Ошибки системы АБ и курсовой устойчивости недоступны для "педального" метода! А по сему:
    Цитата Сообщение от wolfcat Посмотреть сообщение
    Что делать дальше, откуда начинать?
    с диагностики сканером!

  4. Спасибо, завтра сделаю.

  5. Новичок Новичок Semench на верном пути
    Регистрация
    02.02.2014
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 0
    Здравствуйте. подскажите, как расшифровывается ошибка: P2638 control device to replace C-002 , спасибо

  6. Пилот ТУ-154М Заслуженный флудер Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Аватар для Мизандари В.К.
    Регистрация
    13.08.2008
    Адрес
    Краснодар (URKK)
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,349
    Спасибо
    83 / 1
     А515ВС 15
    Замените электронный модуль

  7. Новичок Новичок sheva225 на верном пути
    Регистрация
    17.02.2014
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    212001 Высокое напряжение датчика 1 положения педали акселератора. Как лечить? Какие причины? Заранее спасибо!!

  8. Приветствую уважаемые. У меня на опельке имеется ошибка.помогите разобраться с ней?
    1) U2140 - Неверныенные данные от UEC (Подкапотный электро модуль)
    (71) - Присутствует

    Что за электро модуль?

  9. Участник Начинающий Астравод DjAshog отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    14.04.2013
    Адрес
    ХУёпле
    Возраст
    23
    Сообщений
    43
    Спасибо
    0 / 2
    040274 ) интересно во сколько обойдется

  10. Участник Начинающий Астравод tatyana.const на верном пути
    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    42
    Спасибо
    0 / 3
    Добрый день, выявилась ошибка 050IF0, никак не могу найти расшифровку. Может кто нибудь поможет. И еще одна 001466 - это вроде несинхронизация датчиков валов, т к меняла ГРМ.

  11. Добрый день!Посоветуйте пожалуйста куда копать?OP-COM выдал ошибку Р0100-02(НИЗКОЕ НАПРЯЖЕНИЕ ДАТЧИКА МАССОВОГО РАСХОДА ВОЗДУХА)авто астра н 1,3 дизель

  12. Пилот ТУ-154М Заслуженный флудер Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Аватар для Мизандари В.К.
    Регистрация
    13.08.2008
    Адрес
    Краснодар (URKK)
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,349
    Спасибо
    83 / 1
     А515ВС 15
    Для начала поясните каков статус ошибки

  13. Присутствует.

  14. Новичок Начинающий Астравод welderwel на верном пути
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Каменск-Уральский
    Сообщений
    28
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Kapris Посмотреть сообщение
    Добрый день. Помогите определить что за ошибка В1000 С-001-счетчик отказов по высокому напряжению системы переполнен(система заблокировна)? Дело в том, что не всегда горит БК, как будто у него подсветка выключается, а пиксели видно. Я обращалась к дилеру, там сказали, что возможна только замена БК.
    Добрый день. Вчера Op-com ом убирал напоминание о гололеде , после тоже вылезла такая же ошибка. экран стал темный , пустой. я в настройках бк контраст выставил на середину все нормализовалось. А вообще что у вас сейчас с бк, выяснили, что за ошибка? У меня пока нормально работает.

  15. Новичок Новичок Kapris на верном пути Аватар для Kapris
    Регистрация
    31.10.2011
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    38
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0 / 0
     о552ем 124
    Цитата Сообщение от welderwel Посмотреть сообщение
    Добрый день. Вчера Op-com ом убирал напоминание о гололеде , после тоже вылезла такая же ошибка. экран стал темный , пустой. я в настройках бк контраст выставил на середину все нормализовалось. А вообще что у вас сейчас с бк, выяснили, что за ошибка? У меня пока нормально работает.
    Добрый день. При отрицательных температурах воздуха БК горит. Недавно загоняла на мойку, естественно там тепло, выехала не горел, потом поездила и опять загорелся. Но я не уверенна, что это закономерность. Что это за ошибка такая я так и не узнала. У нас в Красноярске мало кто Опелями занимается кроме дилеров, поэтому ищу мастера который мне поможет.

  16. Местный Заслуженный Астравод Speritum Астранафт Аватар для Speritum
    Регистрация
    19.02.2012
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    762
    Спасибо
    8 / 106
    Товарищи, компа рядом нет, педальки говорят о ошибках 161450, затем 161600, а потом 000000. С первым разобрался, это херовая связь между ключом и иммо, вроде как. Вторая так и не понял ( А почему в заключении пишет что все четко, лети дальше и не парься? Только я чего то парюсь :-D

    Тапаталк)

  17. Новичок Новичок vladlen88 на верном пути
    Регистрация
    20.03.2013
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    20
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от vladlen88 Посмотреть сообщение
    Всем привет! Прочитал много тем и т.д. Прошу помощи по кодам ошибок.
    ASTRA H/ Двигатель Z16XEP. МКПП. 2005 год.
    Горит ключик с машиной на приборной панели. Прочитал ошибки "педальным методом". Выдал: 111606, 161450, 161600.
    Соответственно на http://www.autopro.spb.ru/:
    P111606 Цепь клапана управления охлаждающей жидкостью термостата Низкое напряжение
    P1614 Получен неправильный сигнал иммобилайзера
    P1616 Неправильный идентификатор окружающей среды CIM (модуля рулевой колонки).

    По первой ошибке: Термостат с прокладкой заказал. Это понятно, менять.http://www.exist.ru/price.aspx?pid=0F108912&sr=-4
    Не прогревается двигатель до нормальной температуры, гоняет по большому кругу после пуска. Щупал шланги от радиатора на холодную, теплые при 60 градусах. ОН должен быть теплым после 90.
    Причем замена термостата этим проблема я думаю не решиться. Там датчики есть, какие необходимо поменять?

    А с этим как быть, поскажите?
    P1614 Получен неправильный сигнал иммобилайзера
    P1616 Неправильный идентификатор окружающей среды CIM (модуля рулевой колонки).
    Цитата Сообщение от Мизандари В.К. Посмотреть сообщение
    Датчик, а точнее нагреватель разъем которого вы видите, идет вместе с термостатом. Последние ошибки могли возникнуть даже после отключения/подключения АКБ

    Поэтому не парьтесь
    Часть 2)
    Мизандари В.К. , надеюсь на поддержку! И поддержку всех астроводов!

    Купил термостат, с прокладкой. Поменял. Раньше до замены щупал трубки к радиатору от термостата, были теплые даже при не прогретом ДВС, теперь после замены термостата ОЖ гоняется по малому кругу, ДВС прогревается быстрее и увереннее если смотреть на температуру в БК, в салоне тепло. Казалось бы все ок... Но... Когда поменял термостат, в гараже прогревал ДВС при выключенной печке. Температура поднималась до 116 градусов и большой круг так и не открывается. Дальше не стал рисковать. Никаких датчиков на приборной не горело, все четко. Радиатор холодный. Если ездить, то выше 105 не поднимается по городу. По трассе 90-95. При температуре +4 окружающей среды.
    Ошибки написанные выше так и остались, но теперь при заведенном двигателе оранжевый ключик с машинкой больше не горит как раньше. Раньше даже при заведенном двигателе горел. Горит только при включенном зажигании. Машину заводишь, тухнет... Где то читал что после 40 удачных пусков должны пропасть, не пропадает. 40 уже прошло))
    Что то не так! Почему большой круг не открывается? При замене термостата менял полностью ОЖ. Розовая, G12. Как говорил, ОЖ не идет в радиатор, по идее должна после 90 по чуть поступать. Включал кондей, вентилятор срабатывает принудительно, т.е. мотор рабочий. ДУмал смотреть на датчик ОЖ на радиаторе, но так и не смог снять фишку с датчика, она хитрая, боялся сломать, да и есть ли смысл его менять, когда там и мерить нечего, ОЖ даже не поступает в него! Такая же на Нагревательный элемент термостата одевается, я ее как раз сломал при замене термостата... Но контакт хороший, держится хорошо.
    И самое главное. Когда ДВС работает, показывает на БК температуру ОЖ корректно, проверял. Глушишь ДВС, выключаешь зажигание, но ключ не вытаскиваешь, за место температуры ОЖ встает 73 градуса и надпись Ice Active ON или OFF. Читал у ребят были такие проблемы, это говорит о неиспраности датчика на термостате, но у них при этом ЕЩЕ одна существенная проблема. У них всегда работает Вентилятор радиатора. А у меня он молчит при 115 градусах гад такой! В чем беда, подскажите, помогите! ))

    Opel Astra H Z16XEP. МКПП. Cosmo. Red.

  18. Пилот ТУ-154М Заслуженный флудер Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Аватар для Мизандари В.К.
    Регистрация
    13.08.2008
    Адрес
    Краснодар (URKK)
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,349
    Спасибо
    83 / 1
     А515ВС 15
    Цитата Сообщение от vladlen88 Посмотреть сообщение
    В чем беда, подскажите, помогите! ))
    Нет беды! Закрывай капот и катай! Все у тебя в норме!

  19. Новичок Новичок vladlen88 на верном пути
    Регистрация
    20.03.2013
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    20
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Мизандари В.К. Посмотреть сообщение
    Нет беды! Закрывай капот и катай! Все у тебя в норме!
    Да как так то)) где норма? Цитата : "...И самое главное. Когда ДВС работает, показывает на БК температуру ОЖ корректно, проверял. Глушишь ДВС, выключаешь зажигание, но ключ не вытаскиваешь, за место температуры ОЖ встает 73 градуса и надпись Ice Active ON или OFF. Читал у ребят были такие проблемы, это говорит о неиспраности датчика на термостате...."
    А это?

    Opel Astra H Z16XEP. МКПП. Cosmo. Red.

  20. Пилот ТУ-154М Заслуженный флудер Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Аватар для Мизандари В.К.
    Регистрация
    13.08.2008
    Адрес
    Краснодар (URKK)
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,349
    Спасибо
    83 / 1
     А515ВС 15
    и это тоже!

  21. Новичок Новичок vladlen88 на верном пути
    Регистрация
    20.03.2013
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    20
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Хотелось бы какого то развернутого ответа... У меня например чувство, что он даже летом этот термостат не откроется... тогда кипеть буду...

    Opel Astra H Z16XEP. МКПП. Cosmo. Red.

  22. Пилот ТУ-154М Заслуженный флудер Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Аватар для Мизандари В.К.
    Регистрация
    13.08.2008
    Адрес
    Краснодар (URKK)
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,349
    Спасибо
    83 / 1
     А515ВС 15
    Блин, брат! Ну нафига тебе эти подробности! Да, крузовский термостат более горячий. "Трудно" открывается, особенно первые разы, замечал на своем. 73 градуса при выключенном зажигании - это норма! Кто вообще показал народу тестовый режим блин!!!!! Одни вопросы от этого!

  23. Новичок Новичок vladlen88 на верном пути
    Регистрация
    20.03.2013
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    20
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Мизандари В.К. Посмотреть сообщение
    Блин, брат! Ну нафига тебе эти подробности! Да, крузовский термостат более горячий. "Трудно" открывается, особенно первые разы, замечал на своем. 73 градуса при выключенном зажигании - это норма! Кто вообще показал народу тестовый режим блин!!!!! Одни вопросы от этого!
    Я заказал 4431105D WAHLER Термостат. С прокладкой. Не было крузовского. Он не знаком вам?

    Opel Astra H Z16XEP. МКПП. Cosmo. Red.

  24. Пилот ТУ-154М Заслуженный флудер Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Аватар для Мизандари В.К.
    Регистрация
    13.08.2008
    Адрес
    Краснодар (URKK)
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,349
    Спасибо
    83 / 1
     А515ВС 15
    Дополнительный артикул / Дополнительная информация
    с прокладкой
    Температура открытия, °C
    105
    Габариты, мм
    115x98x92
    Вес, г
    255
    в чем собственно проблема? 105 °C

  25. Местный Магистр АСТРАномии krenkel Астранафт
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,295
    Спасибо
    362 / 20
    P1116 - Engine Coolant Sensor Out of Range/ECT Sensor Out Of Self Test Range (Read more: http://engine-codes.com/p1116.html#ixzz2uvIh2EHr )
    Какой мудреный человек сказал, что неисправен термостат? По термостату 0597 ошибка идет. ЗАПОМНИТЕ ее и не путайте с другими.
    Вы бы хоть по форуму поискали раз Гугл религия не пускает
    Смени датчик температуры на корпусе термостата
    Запусти пропеллер радиатора принудительно для проверки его работоспособности и проверь его предохранители.

  26. Новичок Новичок vladlen88 на верном пути
    Регистрация
    20.03.2013
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    20
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    0 / 0
    ну не открывается он даже при 116 градусах. Мотор тарахтел пол часа в гараже. Шланг от термоса к радиатору холодный. Заглушил. Думал пусть постоит ночь. Утром завожу в гараже, прогреваю при выключенной печке, до 115, тоже самое, не открывается. И газавал. Не открывается и все.

    Opel Astra H Z16XEP. МКПП. Cosmo. Red.

  27. Пилот ТУ-154М Заслуженный флудер Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Аватар для Мизандари В.К.
    Регистрация
    13.08.2008
    Адрес
    Краснодар (URKK)
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,349
    Спасибо
    83 / 1
     А515ВС 15
    Цитата Сообщение от krenkel Посмотреть сообщение
    P1116 - Engine Coolant Sensor Out of Range/ECT Sensor Out Of Self Test Range
    Вы чьей религии?
    P1616 Неправильный идентификатор окружающей среды CIM (модуля рулевой колонки)
    именно 1616 а не 1116!!!!!!!

    НУ коли не открывается, то значит неисправен! Уверенны ли вы в полноте системы? Шланги печки горячие?

  28. Местный Магистр АСТРАномии krenkel Астранафт
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,295
    Спасибо
    362 / 20
    Цитата Сообщение от vladlen88 Посмотреть сообщение
    P111606 Цепь клапана управления охлаждающей жидкостью термостата Низкое напряжение
    Мне это снится?

  29. Местный Астравод Хичкок на верном пути
    Регистрация
    23.03.2013
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    182
    Спасибо
    0 / 0
    Ребята а на Astra j 1.6 t с автоматического коробкой как считать ошибки?

  30. Новичок Новичок vladlen88 на верном пути
    Регистрация
    20.03.2013
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    20
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от krenkel Посмотреть сообщение
    Извините меня, но я выругаюсь
    P1116 - Engine Coolant Sensor Out of Range/ECT Sensor Out Of Self Test Range (Read more: http://engine-codes.com/p1116.html#ixzz2uvIh2EHr )
    Какой мудреный человек сказал, что неисправен термостат? По термостату 0597 ошибка идет. ЗАПОМНИТЕ ее и не путайте с другими.
    Вы бы хоть по форуму поискали раз Гугл религия не пускает
    Смени датчик температуры на корпусе термостата
    Да, меня тоже смутило, что ошибка 0597 - это замена термостата. Читал не перечитал все темы... Знаю. Хотел обратиться к тебе за помощью, но решим сам сделать. Посоветовали менять термостат и на форуме, и прошлый хозяин (мы с ним работаем вместе) уже менял датчики на нем, говорит проверяли, не помогает, ошибки все равно горят... вернул датчик обратно в магазин. поэтому я принял решение заменить термостат. Ладно. Мужики, че делать то? Менять сам датчик на термостате?

    Opel Astra H Z16XEP. МКПП. Cosmo. Red.

Страница 165 из 190 ПерваяПервая ... 65 115 155 163 164 165 166 167 175 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)