у меня там всё новое!!!!!!я ремонтировал генератор 4 месяца назат и всё там заменил!!!но ошибку не сбрасовал потом она сама удалилась!!!! но вчера менял ремень грм после замены заметил! когда меняли грм клему с батарейки не снимали может там чего нашерудили?
Добрый день (или вечер) ! Прошу совета знатоков, не ругайте если уже было, несколько дней назад купил Астру Н 1,8 автомат 2006 года пробег 67000 тысяч (что для меня под большим вопросом, могут ли смотать?) почитав форум научился читать ошибки (на свою седую голову) и вот что начитал - 161450, 059761, 017011, 161600, 001463. Если не трудно расшифруйте пожалуйста, насколько это опасно и скажите можно ли некоторое время поездить. Ничего в поведении автомобиля не замечаю, чек и ключик не горит, и могут ли быть эти ошибки так называемыми архивными.
Ребят, помогите советом. Сегодня впервые загорелся на приборке CHECK, Z18XER, 94500 пробег.
1) Правильно ли я расшифровал код ошибки, если на приборке высветилось – 48206? Т.к. всего пять знаков, вначале добавляем ноль, «0482» - код ошибки, «06» - ее значение.
Р0482 – Cooling fan 3 control circuit malfunction (Неисправность цепи управления реле вентилятора).
И что тогда означает код ошибки «06»?
2) Если все верно расшифровал, никто не в курсе, что делать с данной проблемой? Завтра ехать за 200 км от дома с ребенком, не хотелось бы ломаться в дороге. Кстати, перезапустил двигатель, CHECK уже не горел.
Mr.T
если не ошибаюсь, то не работает последняя скорость на вентиляторе, если ехать по трассе, то думаю все будет нормально, если по пробкам, то можеш перегреться, поищи поиском, вроде как лечиться заменой термопредохранителя
чек будет вылетать только тогда когда должна была включиться третяя скорость, пока она не включаеться чек не загориться
ИльяПавлович
БАГ из за опкома, сбрось и не парься
Добавлено спустя 19 минут:
baricelli
P1616 Неправильный идентификатор окружающей среды CIM (модуля рулевой колонки)
P1614 Получен неправильный сигнал иммобилайзера
P0597 Зависание клапана управления охлаждающей жидкостью термостата B-030
P0597 Цепь клапана управления охлаждающей жидкостью термостата Разомкнута B-030
P0597 Цепь клапана управления охлаждающей жидкостью термостата Высокое напряжение B-030
P0597 Цепь клапана управления охлаждающей жидкостью термостата Низкое напряжение P0014 Неисправность механической синхронизации выпускного распредвала P0014 Механическая синхронизация выпускного распредвала вне диапазона рабочих характеристик P0014 Позиция механической синхрониза- ции выпускного распредвала вне диапазона рабочих характеристик
P0170 Система подстройки топлива выдает бедную/богатую смесь
Сообщение от baricelli
Ничего в поведении автомобиля не замечаю, чек и ключик не горит, и могут ли быть эти ошибки так называемыми архивными.
могут, неплохоб сбросить их, поездить и посмотреть что останеться
Последний раз редактировалось EssFrol; 09.06.2012 в 10:46.
если не ошибаюсь, то не работает последняя скорость на вентиляторе, если ехать по трассе, то думаю все будет нормально, если по пробкам, то можеш перегреться, поищи поиском, вроде как лечиться заменой термопредохранителя
Спасибо, буду думать.
Последний раз редактировалось Mr.T; 09.06.2012 в 13:51.
Во всех блоках давно уже всё скручивают http://astraclub.ru/threads/45809-Из...ри-перепробеге
Реальный пробег неузнает никто. Спец, может по косвенным признакам узнать что скручивался пробег (следы в приборке).
Что вы хотите от б/у : перепробеги и аварии - без следов ещё и подушек может небыть !!!
Последний раз редактировалось МОРДАВОРОТ; 09.06.2012 в 15:38.
Закрываю Captains of Crush №2,5 левой и правой .
Время мчится по великой трассе! У меня три юности в запасе! Жизнь живет во мне неугасимо! У меня три вечности, три сына!!!
подскажите сегодня попробовал продиагностировал и совершенно неожиданно выдало 161450 и 161600
Что бы это значило? При этом неделю назад выдавало все нули и проблем никаких с машиной не было и нет....
PS 161450 нашел вроде,батарейку в пульте менял как раз неделю назад,может из этого выскачила ошибка?
Во всех блоках давно уже всё скручивают http://astraclub.ru/threads/45809-Из...ри-перепробеге
Реальный пробег неузнает никто. Спец, может по косвенным признакам узнать что скручивался пробег (следы в приборке).
Что вы хотите от б/у : перепробеги и аварии - без следов ещё и подушек может небыть !!!
косвенные признаки к примеру,если пробег в районе 50 поидее должна стоять штатная резину ну сверьте с запаской,посмотрите износ тормозных дисков,износ накладок на педалях и так далее
Ошибка 001166. Сбрасывал, через какое то время появлялась опять. Чек не горит. Есть странность с двигателем. Иногда заведешь, и хорошо едет, а иногда вообще не тянет, особенно на оборотах ниже 3 тыщ. Иногда проблема решается "перезагрузкой" машины =)
Подскажите, в чем может быть проблема?