Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Машина пытается заглохнуть.

  1. Unhappy Машина пытается заглохнуть.

    Доброго времени суток, я сразу прошу прощения если где-то такая тема встречалась, все облазил, не нашел. У меня astra J 1.6ATT 115 кобыл, проблема следующего характера: в любом положении автомата (коробки передач) будь она на "P"или на "D" или на "R" машина пытается заглохнуть. Сейчас поясню: машина не глохнет, сколько смотрел обороты, не падают все время на одном месте. Расход топлива на бортовом компьютере, тоже показывает один и тот же (0.8; 0,7). Как-то остановился, включил свет в салоне, она начала глохнуть свет как в фильмах ужасах начал тухнуть, потом оп и все нормально. Длится это порядка 1-2 секунд, может 2 раза подряд может и 3, не больше, потом все нормально. Происходит это в произвольном порядке (когда захочет тогда и делает) только при полностью остановленном автомобиле, как я уже сказал в положение КПП "P" либо в любом другом с выжитой педалью тормоза, при движении машина таких кандибоберов не выкидывает. Я грешу либо на датчик холостого хода, либо на генератор. Хотелось бы услышать мнение Ваше, если кто сталкивался подскажите пожалуйста решение данной проблемы. Завтра поеду к официалам т.к. машина на гарантии, но что то мне подсказывает, что большим успехом данная поездка не увенчается.

    P.S. заметил такую штуку. Перед домом остановился, и начал крутить руль в лево и в право и машина начала глохнуть (не сильно), такое ощущение что ей не хватало электроэнергии, если так можно выразится. На следующий день проделал тоже самое, все норм.

  2. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    пробег?
    ошибки?
    Как давно появилось проблема и не была ли перед этим машина в сервисе?
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  3. Пробег 18 тыс., проблема появилась две недели назад "+ -" ошибок ни каких не выдает (по крайней мере на бортовом компьютере), в сервис ездил к официалам на ТО сказали все ок(это было на 8 тыс пробега).

  4. Местный Заслуженный Астравод paull3 матерый звездун paull3 матерый звездун
    Регистрация
    22.01.2014
    Адрес
    Тверская обл
    Сообщений
    971
    Спасибо
    91 / 33
    ... воткни в прикуриватель вольтметр, и понаблюдай в эти моменты ... посмотри какой стоит усилитель руля- гидро или электро, ... машинке лет сколько? аккумулятор в норме?
    - Astra J / die Limousine / A 16 XER / F17 / СOSMO -

  5. Местный Опытный Астравод Hypnocat Астранафт Аватар для Hypnocat
    Регистрация
    29.04.2019
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    391
    Спасибо
    38 / 2
    Контакты смотреть надо

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)