Страница 2 из 23 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 674

Тема: Основные поломки в Астре на 2008 год

  1. expert_autoelectronic Астравод Anmed на верном пути Аватар для Anmed
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    223
    Спасибо
    0 / 0
     а937мт 178
    GM придет обновление прошивки
    Может и придет. Только там не будет исправлен косяк в железе - ПО этого двигателя работает вполне корректно, неисправность не в ПО.
    найти можно здесь здесь

  2. Цитата Сообщение от Anmed
    неисправность не в ПО.
    Есть ма-а-а-аленькая вероятность, что в ПО. Допустим какой-то датчик врет в пределах погрешности, предусмотренной изготовителем. В результате может либо ошибка постепенно накапливаться и приводить к глюкам, либо мозги питающей системы неправильно работать при малейшем изменении качества топлива. Так что на уровне ПО, возможно, они и исправят это.
    Opel Astra H Caravan, Z16XE1, 2007

  3. Проблема: при трогании с первой передачи, машинка начинает как бы "глохнуть" и подергиваться Думала, что сожгла сцепление, но в салоне на 1905 года посоветовали сменить бензин на 95 (в Реутове же сказали лить только 92) и сказали, что производители специально ее глушат, но раньше такого не было

    Бензин поменяла, хватило на один раз... Сейчас фефочка не так сильно дергается, но...проблема не ушла.

    Машинке почти год, пробег 22 000, дв 1.6, механика.

  4. Местный Бакалавр АСТРАномии Опель Опелевич на верном пути Аватар для Опель Опелевич
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,299
    Спасибо
    0 / 0
    Ludmila1984
    Свечки поменяй...

  5. Местный Астравод warcrafter на верном пути
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Питер.Гражданка.
    Сообщений
    177
    Спасибо
    0 / 0
    Проблема: Зуд в заднем проходе при переезде через трамвайные пути. Появился на 1000км. Заметил,что чем выше скорость тем больше зуд.

    Решение: Поехал к офф дилеру разбираться. Потому как проблема стала надоедать. Пропылесосили салон. Дали мне таблетку от глистов. Пока проблема ушла, но неприятный осадок остался.

    Резюме и предложение: Давайте не будем сюда постить еденичные проблемы.А то найти нужную инфу тут будет нереально.
    Toyota Avensis 1.8AT

  6. Мощный старик и Гигант мысли Отец Философ Астранафт Аватар для Отец Философ
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    из храмовой обители
    Возраст
    85
    Сообщений
    16,884
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    10 / 0
     а818га 99
    Цитата Сообщение от warcrafter
    Резюме и предложение: Давайте не будем сюда постить еденичные проблемы.А то найти нужную инфу тут будет нереально.
    Все поняли!!!Продолжайте пожалуйста!!!


    Люди, покайтесь публично!(с).

  7. Местный Заслуженный Астравод Serg1980 на верном пути Аватар для Serg1980
    Регистрация
    14.03.2008
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    719
    Спасибо
    0 / 0
    Обнаружил у себя и наткнулся на тему в форуме: скрежет под рулевой колонкой при пуске двигателя.
    Люди написали, что источником является движок воздушных заслонок он как раз почти под рулевой колонкой находится.
    Решения пока не найдено вроде.


    Astra 1.8 AT 3d black saphire (хотел белый) панорама, биксенон, 17 радивус

  8. Новичок Новичок bravuro на верном пути
    Регистрация
    08.01.2008
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    17
    Спасибо
    0 / 0
    почему то никто не указал наиболее больное место в ёпеле,рано или поздно у многих случается такая беда.летит датчик рециркуляции выхлопных газов,что приводит к нестабильности холостых оборотов.
    решение:ммм...я даже не знаю)можете вытащить промыть,почистить,возможно поможет,а возможно нет,есть деньги-лучше конечно заказать новый,но никто не обещает что проблема от этого уйдёт)это как лотерейный билет.

    я покупал не новую машину,но купил ещё видимо качественный вариант среди остальных,у меня не возникало таких критичных проблем как например встречаются на форуме,что через 2000 штуки летит электроника,или через 70 км горит блок климата))
    все траблы по моей машине,могу сказать ожидаемые,например передняя подвеска под замену или подпаленный маховик(старая хозяйка видимо любила побрасать сцепление и играла с коробкой как хотела,в результате погнута вилка)или например спаленный мной самостоятельно замок зажигания,рулевые тяги,стабилизатор короче не мало косяков)),но в остальном всякая мелочь работает)притом что у меня уже не гарантийный автомобиль.самостоятельно менял масло-залил мотюль,у двигателя отличная отдача,по крайней мере лучше чем была,свечки кстати джиэмовские тоже отстой,поменяйте на получше,ну и фильтра тоже не оригинал-никаких проблем.самый большой парадокс,что вроде бы у такой недорогой машинки очень дорогие запчасти,но плюс всё же есть,многие из узлов и агрегатов подлежат ремонту.думаю тысяч через десять буду менять.эта машина не для того чтобы на ней долго проездить.эта машина прекрасно подходит для тех кто недавно получил права)
    кста у меня астра 1.6 хэтч мешалка эсеншиа 2004 год.

    Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

    Цитата Сообщение от Ludmila1984
    Проблема: при трогании с первой передачи, машинка начинает как бы "глохнуть" и подергиваться Думала, что сожгла сцепление, но в салоне на 1905 года посоветовали сменить бензин на 95 (в Реутове же сказали лить только 92) и сказали, что производители специально ее глушат, но раньше такого не было

    Бензин поменяла, хватило на один раз... Сейчас фефочка не так сильно дергается, но...проблема не ушла.

    Машинке почти год, пробег 22 000, дв 1.6, механика.
    а вы газу,уважаемая,не пробовали поддать?)

    совсем забыл.музыка в астре тоже лажовая.динамики заменены на полк аудио,теперь воюю с головой,хочу тачскриновую 2-х диновую панель засунуть.

  9. по поводу противотуманок - если их всегда включать они рано или поздно треснут, напимер в дождь или когда на дороге мокро...зимой напимерт в слякать....если включать их по назначению (т.е. в туман) то они будут жить весь гарантийный срок точно а возможно и более ) за всю свою водительскую историю в 5 лет я попадал в туман раз 10 всего )))

  10. Новичок Новичок Andrey63 на верном пути
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    Народ да у вас тазовские проб лемы, я не могу)))) иЭТО опель?

  11. Местный Заслуженный флудер chip29 Астранафт Аватар для chip29
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,058
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    101 / 0
    Serg1980
    Решение по скрежкту под рулевой будет вечером известно или завтра уже из км/ч позвонили сказали что дело не в отсутствии смазки на шестернях как предпологалось изначально.

    Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

    Да к неисправностям можно отнести глюк датчика уровня топлива
    Проявляется
    стрелка уровня топлива западает на 0 либо в максимум бк показывает F
    Лечится
    заменой датчика уровня топлива.




    Astra J 5D [*849**] 1.4 Т ркпп

  12. Здраствуйте. У меня тоже проблема с Астрой в части нестабильных оборотов.
    Нестабильная работа двигателя на холостых оборотах - двигатель не держит 750 оборотов. На холостых оборотах двигатель или держит 1200 оборотов или нестабильно колеблется от 800 до 1500 обротов. Уже 3 раза в течении года обращались к дилеру и каждый раз нам делают перепрограмирование автомобиля. Но после этого ровно через 1.5 - 2 месяца все снова порвторяется. После последнего перепрограмирования неделю назад двигатель стал менее приемистый и стал больше детонировать на холостом ходу.

    Сервис только руками разводит и говорит что ошибки не показываются.

  13. Местный Магистр АСТРАномии cayenne на верном пути Аватар для cayenne
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    ПИТЕР --> МАСЬКВА --> ...
    Сообщений
    2,722
    Спасибо
    0 / 0
    Sport
    спорт привет
    имхо забыл написать про симмодуль...

    из двух астр в семье ломался уже на обеих
    причем на моей уже 4й раз... за 2 года
    Х807ХХ199 - чОрный AstraBUS - http://www.drive2.ru/cars/opel/zafir...b/cayenne-opc/
    Все что можно найти на eBay - +5%
    Стайлинг автомобилейсерийный и полный эксклюзив.
    Ремонт квартир качествено, быстро, не дорого.

  14. Новичок Новичок bravuro на верном пути
    Регистрация
    08.01.2008
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    17
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Vvvvvv
    Здраствуйте. У меня тоже проблема с Астрой в части нестабильных оборотов.
    Нестабильная работа двигателя на холостых оборотах - двигатель не держит 750 оборотов. На холостых оборотах двигатель или держит 1200 оборотов или нестабильно колеблется от 800 до 1500 обротов. Уже 3 раза в течении года обращались к дилеру и каждый раз нам делают перепрограмирование автомобиля. Но после этого ровно через 1.5 - 2 месяца все снова порвторяется. После последнего перепрограмирования неделю назад двигатель стал менее приемистый и стал больше детонировать на холостом ходу.

    Сервис только руками разводит и говорит что ошибки не показываются.
    а он и не покажет,и перепрограммировали зря.проблема в датчиках,опять повторюсь что врятли уйдёт.

  15. Местный Заслуженный флудер Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Аватар для Sport
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,686
    Спасибо
    10 / 0
    Пока из общих крупных наблюдаю: текущие - с симом проблемы, из прошлых траблов - ПТФ.

  16. Местный Бакалавр АСТРАномии Smilodon на верном пути Аватар для Smilodon
    Регистрация
    01.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,201
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от ЕВГЕН БОРИСОВИЧ
    по поводу противотуманок - если их всегда включать они рано или поздно треснут, напимер в дождь или когда на дороге мокро...зимой напимерт в слякать....если включать их по назначению (т.е. в туман) то они будут жить весь гарантийный срок точно а возможно и более ) за всю свою водительскую историю в 5 лет я попадал в туман раз 10 всего )))
    То есть противотуманки за 2000 рублей покупаются для использования 2 раза в год? Если они трескаются от того что на них попала вода из лужи, то это некачественный товар, а не проблеммы потребителя. Там не такая уж и разница температур - туманки докрасна не раскаляются. А располагаются они, кстати, внизу довольно близко от поверхности и должны расчитываться на работу в условиях повышенной влажности
    Opel Astra H 1.8/140 МТ 5D Cosmo
    ESP + Bi-Xenon

  17. Новичок Новичок Don Kobelini на верном пути
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от warcrafter
    Проблема: Зуд в заднем проходе при переезде через трамвайные пути. Появился на 1000км. Заметил,что чем выше скорость тем больше зуд.

    Решение: Поехал к офф дилеру разбираться. Потому как проблема стала надоедать. Пропылесосили салон. Дали мне таблетку от глистов. Пока проблема ушла, но неприятный осадок остался.

    Резюме и предложение: Давайте не будем сюда постить еденичные проблемы.А то найти нужную инфу тут будет нереально.
    Лечи глистов...
    это они являются причиной зуда!

  18. Местный Бакалавр АСТРАномии pvsin на верном пути Аватар для pvsin
    Регистрация
    07.02.2007
    Адрес
    москоу
    Сообщений
    1,885
    Спасибо
    0 / 0
    Вписать "повышенное внимание при приемке авто из сервиса" - криворуки гадят.
    SilverStar GTС *316* 140Hp@AT4 Cosmo+Lumma, 29KKm,

  19. Цитата Сообщение от Smilodon
    Там не такая уж и разница температур -туманки до красна не раскаляются. А располагаются они, кстати, внизу довольно близко от поверхности и должны расчитываться на работу в условиях повышенной влажности
    +1
    Протвотуманки особенно эффективны: 1) в туман, 2) в очень сильный ливень в темное время суток, 3) в очень сильный снегопад в темное время суток. Для того их и берут. Треснувшая противотуманка - потенциальная угроза безопасности движения в указанных условиях. По сути, некачественные противотуманки - повод для отзыва авто.
    Opel Astra H Caravan, Z16XE1, 2007

  20. Местный Опытный Астравод RikoZenit на верном пути Аватар для RikoZenit
    Регистрация
    17.09.2007
    Адрес
    С берегов Невы...
    Сообщений
    343
    Спасибо
    0 / 0
    Ездил на дачу: 300км в одну сторону:
    Заметил, что если ехать раскинув ноги (правая нога, чуть выше колена, опирается о центральную панель), то через час езды, начинаешь оцщущать конкретное тепло от этой панели, как будто там печка примастырена.
    Испугался, всё ли в порядке с охлаждением двигателя, и не от него ли идёт эта теплоотдача?
    ..::5d:1.6: (115) :мех:n-joy:magma:red::..

  21. Новичок Новичок Lex333 на верном пути
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    Москва теплый стан
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0 / 0
    при пробеге в 1000 км сломался климат контроль , таке было у кого?

  22. Местный Астравод MrVeber Брежнев? MrVeber Брежнев? MrVeber Брежнев? MrVeber Брежнев? MrVeber Брежнев? Аватар для MrVeber
    Регистрация
    14.02.2008
    Адрес
    Сердце России
    Сообщений
    224
    Спасибо
    0 / 0
    Lex333 слушай...

    А у тебя был симптом такой, что жидкость появлялась под машиной по приезду на стоянку?
    Astra H Sedan, 1.6, МT5, черный металлик.

  23. Новичок Новичок Мужикос на верном пути Аватар для Мужикос
    Регистрация
    15.03.2008
    Адрес
    ЮАО МОСКВА
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0 / 0
    Проехал всего 1000 км Включается задняя скорость с хрустом Было ли у кого-нибудь такое?
    Если бы не было ОПЕЛЯ то ФОРД была бы САМОЙ ХУ.... МАШИНОЙ

  24. Местный Астравод warcrafter на верном пути
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Питер.Гражданка.
    Сообщений
    177
    Спасибо
    0 / 0
    А у тебя был симптом такой, что жидкость появлялась под машиной по приезду на стоянку?
    тут есть несколько вариантов:

    1.Нассал кот бездомный.
    2.Она там уже была, до приезда.
    3.Прорвало трубопровод под землёй.
    4.Конденсат капающий из трубочки кк.
    Toyota Avensis 1.8AT

  25. электронный позитрон Магистр АСТРАномии electronic на верном пути Аватар для electronic
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Moscow СЗАО
    Сообщений
    3,257
    Спасибо
    4 / 2
     *007** 777
    общая вибрация в диапазоне 2800-3000 об. на 3 - 4 скорости
    переодическая вибрация руля при медленном движении (в пробках)
    а при включенном кондее вообще как на тракторе

    дилеры ничего не нашли всё в норме((

  26. Местный Астравод naf-naf на верном пути Аватар для naf-naf
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    145
    Спасибо
    0 / 0
    Владельцам турб!

    У кого что было по двигателю? Турбине? Подшипникам? Охлаждению?

    Владельцам спорт шасси и ИДС+, у кого что?

    Про свою: пробег 28000, кроме ДТП, ну вообще претензий нет к машине.

    Стекло затирается, как у всех (заменил дворники на БОШ, воду не жалею). Иногда не горит лампочка в бардачке))) ксенон горит, противотуманки целы, турба дует...обороты ХХ ровные, климата нет - нет проблемы, вообщем надеюсь, что мой экземпляр - удачный..
    GTС SPORT, 6MT, Z20LER, "17, IDS+, Bi xenon...была красавица((((
    Сейчас: LRF2

  27. Местный Опытный Астравод balevrun на верном пути Аватар для balevrun
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    Moscow city
    Сообщений
    459
    Спасибо
    0 / 0
    1. На 4000 застучал натяжной подшипник - заменили по гарантии.
    2. Появился шум из под рулевой. Причина не совсем хорошо притянута пластиковая заглушка. - подкрутил сам.
    3. На 13 000 появился хруст при повороте руля в право от центрального положения после 5-7 градусов опять же в маленьком диапазоне, после 15 градусов пропадает - причина пока не известна (завтра еду к диллеру).
    4. Пару раз был замечен глюк коробки не переключал скорость с 3 на 4 (в положении D).
    5. самое не приятное - с каких то пор на холодную ацтой не заводиться (только с 3-5 раза), после чего первых секунд 30 обороты сильно прыгают, чуть прогрелся и все в порядке. Причина пока не понятна (также завтра попробую узнать).
    6. на 12500 появился скрип каких то резинок в передней подвеске.
    7. на днях брызгал на стекло, естественно сработал омыватель фар, левый привод омывателя под давлением выбило (сломался фиксатор привода). меняют по гарантии завтра

    Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

    еще всяких мелочей д...я

    Добавлено спустя 41 секунду:

    naf-naf
    повезло тебе...
    GTC 1.3Т(200+) АКПП, R17 slik, выпуск 4-2-1, SHRICK, ГБЦ-FPM, титановые подпятники, клапанные втулки, UNICHIP (ищу настройщика) и много +++ * 090 ** 36
    с 230 AMG stile * 005 ** 36

  28. Проблема: Появился ужасный стук в торпеде, как будто кто-то из под нее стучиться. =) Жуткий звук.=)
    Решение: Сломались крепления затворок климат-контроля в торпеде, они стали проворачиваться и издавать неприятные звуки

  29. Местный Бакалавр АСТРАномии vanya звездочёт vanya звездочёт vanya звездочёт vanya звездочёт Аватар для vanya
    Регистрация
    17.01.2007
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    1,759
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Selena-87
    Проблема: Появился ужасный стук в торпеде, как будто кто-то из под нее стучиться. =) Жуткий звук.=)
    Решение: Сломались крепления затворок климат-контроля в торпеде, они стали проворачиваться и издавать неприятные звуки
    а можно подробнее? кто и откуда стучится? когда проявляется?
    BMW 3

  30. Участник Астравод TemmiK на верном пути Аватар для TemmiK
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    МО г.Железнодорожный
    Сообщений
    93
    Спасибо
    0 / 0
    52000 км отказался работать прикуриватель видимо от зарядного устройства для мобилки, и плохо начала работать форсунка омывателя заднего стекла,45000 км замена по гарантии рулевых тяг в Блок авто,хотя не каких нареканий к ним не было с моей стороны, буквально через неделю появился шум со стороны правого переднего колеса во время поворота его на месте и начала движения,стук глухой короткий.Моей машинке чуть больше года,эксплуатировалася по жесткому не спорю за год 45000 накатал, вот иногда тупит изик на 2 передаче как-то теряет обороты или иногда подвисает потом все нормально,но это изик если со светафора резко стартовать в спорт режиме и в ручном переключении то есть какой-то провал,словно турбо яма,но турбины нету у меня вроде как в машине,вот принципе все косяки которые были мною замечаны.
    на красной 1.6 с изиком веселюсь по городу


Страница 2 из 23 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)