Страница 4 из 15 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 425

Тема: Господа Зафироводы, давайте знакомиться!

  1. Новичок Начинающий Астравод Drupsik на верном пути
    Регистрация
    20.02.2007
    Сообщений
    27
    Спасибо
    0 / 0
    Всем здрасти. И я к вам, с вашего позволения.

    Приобрел Зафиру в начале 2007, до этого стоял в очереди за Hyundai Elantra New. Не дождался
    О себе: Андрюха 26 лет от роду, программист, работаю с хранилищами данных (SAS, SAP BW), жена, дочка Верочка. Увлечения: сон.
    Живу в подмосковном Железнодорожном.
    Zafira 1.8MTA 4RU

  2. Новичок Новичок YaR на верном пути Аватар для YaR
    Регистрация
    07.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0 / 0
    Ровно неделю за рулем - первый восторг ушел, дыхание вернулось, могу говорить человеческими словами

    Ярослав, 29 лет, жена, сынуля 9 мес., в прицепе бабущки/дедушки, 5 кошек и стайка чихуахуа.
    Сфера применения мозгов - коммерческий PR. Нычку в з/п делаю для удочек, лодок, моторов и бензин для поездок на рыбалку

    Моя Зафирка серебристого цвета 508 маршрута на Северо-Западе Москвы.

    И теперь хочу искренне поблагодарить уважаемых форумчан за те советы, мысли, идеи и споры в топиках. Когда забирал машину из салона мне реально удалось сэкономить деньги, встряхнуть пыль с манагеров и, как говорится, получить свое.

    От машины впечатления только положительные. Ездил на разных марках и тазиках, новых и не очень, но такого внутреннего комфорта и удовольствия от вождения не было. Первая машина, на которую нахально стала претендовать жена! Её Короллка ей уже не нравится!
    Zafira Enjoy+ 1.8 МТ
    Astra H Sedan Cosmo 1.8 AT

  3. 33 года. Рост 178 вес ... ну, под центнер.
    Клерк в азиатской компании.
    Женат, дочь- 11 лет
    Предыдущая машина - Ситроен Ксара - отдана жене

    Эта - ЗафираА 2.2 , 2004. Чорний Элеганс

    Купил машину чтобы уговаривать жену на покупку нового ребенка.

    Живу в Питере.
    вперед, а там разберемся

  4. Новичок Новичок microBUS на верном пути Аватар для microBUS
    Регистрация
    08.03.2007
    Адрес
    Москава, Измайлово
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 0
    Привет всем!
    Уже месяц как обладаю давнишней своей мечтой - Зафирой. Необходимость в таком автомобиле назрела уже несколко лет назад, так как за лето приходся по три раза выезжать к морю (имеется дача на Черноморском побережье), и кроме жены, тещи и ребенка нужно увезти кучу барахла для обеспечения четырехмесячного проживания, собственно, тещи с ребенком. В хэтчбек (Astra G) много не запихнешь, приходилось таскать прицеп. Но за 1500 км он успевал очень сильно надоесть, да и бензина на скорости за сотню машина жрала как сумасшедшая. В общем, стала нужна вместительная машина. Обладая Опелем, я конечно свой выбор начал именно с Зафиры, так как Астрой был в целом доволен. Изучение других вариантов лишь укрепило меня в правильности выбора (особенно сравнительная статья в Авторевю , которая сдесь наделала много шума).
    Сейчас езжу, радуюсь, привыкаю к габаритам и к маленьким зеркалам , что в городе, особенно в темное время суток немного напрягает с непривычки. Но для дальних поездок Зафирка в самый раз, хватило бы размеров багажника.
    Zafira B, 1.8 AMT, Cosmo, Peacock

  5. Местный Заслуженный Астравод Алексей на верном пути Аватар для Алексей
    Регистрация
    07.09.2005
    Адрес
    Москва, Люблино
    Сообщений
    517
    Спасибо
    0 / 0
    офф-топ, а на аватарке твоя зафира? Если да то тебя обманули, это не она

    Уж простите, но не утерпал, настроение хорошее, день короткий, тепло и все такое. microBUS, не обижайся.
    Аццкий ПолуГазелист

  6. Новичок Новичок microBUS на верном пути Аватар для microBUS
    Регистрация
    08.03.2007
    Адрес
    Москава, Измайлово
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 0
    Не, у меня цвет другой, и багажника на крыше нет
    Но по документам точно Зафира, я проверил
    Zafira B, 1.8 AMT, Cosmo, Peacock

  7. Всем добрый день,

    еще одна анкета для опелевских маркетологов.

    47 лет, жена, двое взрослых детей.
    Работаю "мелкой сошкой" у крупного автопроизводителя.
    Дача на удалении 1250 км от дома. Машинка для себя - БМВ, машинка для семьи и дачи - Зафира (уж больно много экологически чистых продуктов по осени жена на БМВ грузила:))

    Поэтому выбирал всякие "каблучки" и минивены. Когда сын предложил купить Зафиру, был удивлен, что укомплектованная машина оказалась в одной ценовой группе с укомплектованными "каблучками", при примерно одной грузоподъемности и несколько меньшем объеме багажника. Крупного и легкого возить не приходится, все больше мелкое и тяжелое:)), поэтому с объемом багажника смирился, тем более, что +2 места и не в пример комфортнее.

    Машина оказалась на удивление спортивной, цепкой и плотной. Рулится даже лучше, чем БМВ. Всякие гадости из прессы принял во внимание и был готов смириться, но все оказалось наветом. И подрулевые переключатели, и неразрезной средний диван, все удобно.

    Единственный минус- знак аварийной остановки нового образца не поместился в свою нишу на задней двери, а что туда положить вместо него я еще не придумал:))

    При покупке были неприятные моменты, зная как дожны работать дилеры, понял, что у ДжиЭм в России большие проблемы.


    С уважением,


    Вышек

  8. Местный Опытный Астравод Vasiliy на верном пути Аватар для Vasiliy
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Королев МО.
    Сообщений
    289
    Спасибо
    0 / 0
    > понял, что у ДжиЭм в России большие проблемы.

    ща.. вот они построят завод и как начнут штамповать ченить заковыристое, типа запчастей для наших зафир, вот тогда точно будут проблемы.
    Opel Zafira 1.8 MT Pome granate (красный!)

  9. Нет, не будут они в России запчасти для Зафир штамповать. Они найдут отечественного производителя:))

    Вышек

  10. Участник Начинающий Астравод ham-mer на верном пути Аватар для ham-mer
    Регистрация
    20.01.2007
    Адрес
    г.Красногорск МО
    Сообщений
    44
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Vasiliy
    > понял, что у ДжиЭм в России большие проблемы.

    ща.. вот они построят завод и как начнут штамповать ченить заковыристое, типа запчастей для наших зафир, вот тогда точно будут проблемы.
    Позволю себе не согласится... как челу, имеющему отношения к отечественному машиностроению.
    Для продукции российского автопрома, сейчас есть очень качественные запчасти от российских же производителей. Так что, не всё так печально. эээхххх.... в руководствах компаний, побольше бы грамотных менеджеров, думающих не только о сиюминутной прибыли.
    Крепче за шофёрку держись
    Zafira B Enjoy, +Enjoy 1,8 с кочергой, сугубо чОрная

  11. Местный Опытный Астравод Vasiliy на верном пути Аватар для Vasiliy
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Королев МО.
    Сообщений
    289
    Спасибо
    0 / 0
    ham-mer
    позволю вам не согласиться однако, сейчас как раз такой период, когда надо думать о сиюминутной прибыли, а не о качественных запчастях
    что собственно и происходит
    И они беспокоятся именно потому, что скоро (надеюсь) время такой халявы может закончиться...

    зы. ща нас тут за оффтоп
    Opel Zafira 1.8 MT Pome granate (красный!)

  12. Местный Астравод HerrAlex на верном пути
    Регистрация
    06.10.2006
    Адрес
    МО
    Сообщений
    153
    Спасибо
    0 / 0
    Вчера получили Зафирку в Кунцеве.
    Что сказать!!!!!Ожидания оправдались, опасения подтвердились.
    Из заказанных опций прокатили с двутоновым сигналом и DDS.
    После ВАЗ2111, Зафира - самолет!
    Гос.рег. знак дали прикольный х950ер, перекликается с ником, будто подсмотрели ГИБДДЫ на форуме...
    Мне уже (еще) 40, госслужащий, дочь учится в МВТУ, сын первоклассник, вторая моя половина рядом,интересные друзья и коллеги по работе, теща (в нагрузку).
    Сутки заполняю работой, физкультурой, общением с детьми и интернетом, вот сечас Зафира появилась надо будет поработать головой и руками. Дачи нет, живу за городом, этого хватает.
    Ближайшие планы: дооснастить Зафиру, компом,круизом и навигацией. Путешествовать на ней с семъей в этом году в Питер и на ЮБККрыма.
    Zafira 1.8MT Pannacotta, Enjoy+Winter
    х***ер 150

  13. Местный Бакалавр АСТРАномии ZAF на верном пути Аватар для ZAF
    Регистрация
    21.01.2006
    Адрес
    495
    Сообщений
    1,048
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Вышек
    Всем добрый день,

    еще одна анкета для опелевских маркетологов.
    Боюсь, опелевским маркетологам насрать на эту ветку
    ---------------------------
    Opel ZAF+IRA 1.8, MTA
    ---------------------------

  14. Местный Астравод akalina423 на верном пути Аватар для akalina423
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва, ЗАО
    Сообщений
    157
    Спасибо
    0 / 0
    HerrAlex
    Поздравляю! Ответь please: 1. Сколько ждал машинку 2. Номера получал через Кунцево? А техосмотр они тебе сделали? А то меня пугают, что техосмотр они не делают
    И еще раз поздравляю!
    Зафира 2.2АТ 2007 Silver Lightning

  15. Участник Астравод vvas на верном пути
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    65
    Спасибо
    0 / 0
    Здравствуйте уважаемые,

    Тоже решил себя представить: я инженер по телекоммуникациям, мне 41 год, женат, есть сын. Я живу в Санкт-Петербурге. Позавчера из зафираждуна перешёл в зафироводы. Машину ждал 2 месяца. После оплаты 3 дня ждал техпаспорт из Москвы, номера после этого дилер сделал за 2 дня.

    Думается мне, что GM с продажи моей Зафиры просто обязан заплатить комиссионные уважаемому neck-у - чтение его замечательных обзоров окончательно убедило меня в выборе.

    Машинка оказалась просто замечательная, хотя проехал я на ней всего пока 78 км. По сравнению с предидущей моей машиной Citroen-Xsara практически всё в Зафире лучше (практически только коробка передач на Citroen-e мне явно нравится больше), да и парковаться мне пока на Зафирке трудновато, но это освоим.

  16. Новичок Новичок Pilotik на верном пути
    Регистрация
    29.03.2007
    Адрес
    отсюда
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    Давайте-давайте знакомиться....
    Я - Ольга, муж мой Сергей..И мы еще не получили свою Зафирку, - она стоит в салоне и ждет.... До следующей недели.
    Но мы будем ездить. Будем делиться впечатлениями. Будем общаться.
    Рады знакомству.
    Все будет хорошо или.... ОЧЕНЬ ХОРОШО

  17. Местный Бакалавр АСТРАномии Dante на верном пути Аватар для Dante
    Регистрация
    13.01.2007
    Адрес
    Самара
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,147
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от vvas
    Здравствуйте уважаемые,
    Цитата Сообщение от Pilotik
    Давайте-давайте знакомиться....
    HerrAlex
    Пождравляю Вас всех! Желаю обкатать удачно.
    Astra J Cosmo.Carbon Flash 1.6 MT х880хх163

  18. Новичок Новичок Pilotik на верном пути
    Регистрация
    29.03.2007
    Адрес
    отсюда
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0

    а поехали с нами обкатывать новые машинки! В апреле.
    Все будет хорошо или.... ОЧЕНЬ ХОРОШО

  19. Местный Бакалавр АСТРАномии Dante на верном пути Аватар для Dante
    Регистрация
    13.01.2007
    Адрес
    Самара
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,147
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Pilotik

    а поехали с нами обкатывать новые машинки! В апреле.
    Далековато! я из Самары, а так запросто
    Astra J Cosmo.Carbon Flash 1.6 MT х880хх163

  20. Privet vsem.Menya zovut Anton.U menya ZAFIRA s izitronikom 1.8.I Astra 2.8turbo,no Zafiru lyublyu bolshe. 8) [/b]

  21. Местный Астравод HerrAlex на верном пути
    Регистрация
    06.10.2006
    Адрес
    МО
    Сообщений
    153
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от akalina423
    1. Сколько ждал машинку 2. Номера получал через Кунцево? А техосмотр они тебе сделали? А то меня пугают, что техосмотр они не делают
    1.Заказал под Новый год, договор поставки на апрель
    Машину изготовили 5 февраля в Польше и в марте перевезли Финам в Турку , 22 марта позвонил дилер сказал что 23 можно смотреть.
    Посмотрел. Сверх того что ждал понравились тряпочные кресла в энджое теперь с "ушами" как в космо, подлоконик с откидной крышкой и внутри бокс для чепухи, резина континентал вроде не шумит. Пробег 6 км.
    Во вторник в 18-00 дилер начал сдавать машину, в 19-00 привезли ПТС, в 20-00 уже поехал в сторону дома. Работают профессионально, клиенту расстроиться не дают.
    2. За номера они ранее попросили $310 что для меня показалось дорого. В среду съездил в Перерву отдал 950р, потратил полдня было всего человек пять но быстрее люди в форме не работают. Поставил на учет, получил номера. Рядом проходили челы с толстыми пачками документов на авто, думаю это и были ходоки с дарами от дилеров. Техосмотр там точно не делают т.к. нет оборудованного поста технического контроля.
    Пройду его через неделю по месту жительства.

    Я в отпуске. Сечас возился на свежем воздухе с машиной, поставил ручку круиза (1 мин) и брызговики (20мин+10мин+10мин+10мин, включая разговоры с соседом). Полезно и приятно! Заодно освоил домкрат, колпачки, колпаки, помазал болты графиткой.
    Поднялся домой, позвонил, заказал коврики "синтекс"за 1650рублей буду их дорабатывать. Универсальные из ашана за 500р не понравились, а то что на рынке 2500 р за 4 симпатичных польских ковра, посмотрел - не убедили.
    Zafira 1.8MT Pannacotta, Enjoy+Winter
    х***ер 150

  22. Местный Астравод akalina423 на верном пути Аватар для akalina423
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва, ЗАО
    Сообщений
    157
    Спасибо
    0 / 0
    HerrAlex
    Спасибо за развернутый ответ! Еще раз поздравляю! А моя уже с 21 марта в Москве на таможне парится, никак до салона не дойдет!
    Зафира 2.2АТ 2007 Silver Lightning

  23. Лучше поздно чем никогда. Это я в том смысле, что Зафира больше года, а себя не представил.
    Зовут Сергей, 46 лет, живу в Питере. Жена - учителка начальных классов. Трое детей, все по ранжиру: школа, Политех, выпускница универа.

    Когда выбирал машину, уже понимал, что розовые годы, когда "семеро по лавкам", т.е. на заднем сидении, уже безвозвратно проходят (те, у кого это впереди - вы счастливчики, кайфуйте!). Люблю высокую посадку, а паркетные уазики использовать негде, разве что по газонам пробки объезжать. Но про выбор я уже писал, повторяться не буду.

    Тружусь на ниве производства медтехники. Обожаю рыбалку, но как-то так получилось, что компания редко собирается Весь досуг, деньги и помыслы вкладываю в строительство загородного дома. От него до работы полчаса езды.
    Живу в Веселом Поселке, работаю на Мужества. Основные маршруты соответствующие.

    Машина 1,8 ручка, панакотта. Пробег 21000, расход за все время 8,83 л по факту залитого топлива. Минусы у машины есть, но где ж их нет! Главное, что если бы сейчас выбирал заново, Зафира бы осталась.
    Всем привет и до встречи на дорогах!
    ZAFIRA B 1,8/140 ручка Panacota


  24. Зафиру получил 19 марта в Кунцево. На учёт ставил на следующий день на Варшавке 170. Благодаря тому, что записался по телефону заранее, всё мероприятие заняло примерно 3 часа. Из низ полтора ждал номера. Но народу было очень много (начало недели), просто повезло: сначала машину припарковал в очереди на осмотр, а потом уже получил бланк на осмотр. Цена вопроса - 500 р. + 35 руб комиссси банка.
    ТО прошёл на Липецкой в пятницу, примерно за 1 час (не считая мойки). К отсутствию брызговиков (ещё не успел поставить) не придирались. Дали талон до марта 2010 г.
    Я не буду оригинальным - машина очень понравилась. За 10 дней наездил 1500 км. Очень комфортная машина. Прекрасно держит дорогу. Боковые зеркала мне не показались маленькими - всё видно. Купил дополнительно заднее зеркало "Бродвей" - обзор замечательный. Левая стойка не сильно напрягает. Неплохо паркую без парктроника - быстро привык к габаритам.
    Подрулевые переключатели за пару дней освоил, теперь очень нравятся.
    Посидел на задних креслах (3 ряд) - действительно взрослому не очень уютно. Зато дети чуть не подрались, кому сидеть на галёрке.
    Понравилось, что даже нагруженная машина не просела.
    Пока быстро старался не ездить - обкатка. Больше 140 не разгонялся, да и то после 1000 км пробега. С моей старенькой Астрой не сравнить - настоящее наслаждение от вождения.
    Так что, если кто увидит Зафиру МЕТРО с номером 865 - это я.

  25. Местный Бакалавр АСТРАномии Dante на верном пути Аватар для Dante
    Регистрация
    13.01.2007
    Адрес
    Самара
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,147
    Спасибо
    0 / 0
    VAG
    Поздравляю!!!
    Astra J Cosmo.Carbon Flash 1.6 MT х880хх163

  26. Новичок Новичок sklv_a на верном пути
    Регистрация
    29.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    Всем Здравствуйте!

    Меня зовут Алексей. Зафиру(1.8 МКП + Enjoy) заказал 23 ноября 2006 в Сокол-Авто, 23 марта 2007 оплатил а 28 забрал. Постановку на учёт и техосмотр делать отказались (в ГАИ операция "чистые руки" до середины апреля) хотя предварительно сказали что сделают за $350 пришлось делать на стороне за 6 т.р..

    Из допов были только коврики с бортиком. А в СТС - Моторс взял багажник (родной), секретки, задние брызговики.

    После "класики" полный улёт! По дороге и в поворот чётко как трамвай. Очень понравилась высокая посадка.

  27. Местный Астравод akalina423 на верном пути Аватар для akalina423
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва, ЗАО
    Сообщений
    157
    Спасибо
    0 / 0
    Добрый день! После довольно продолжительного общения в форуме наконец-то дождался собственно ЕЁ!
    \
    Когда помоют и сделают номера - сфотографирую еще разок Зовут меня Артем, 38 лет, женат, двое детей, работаю с базами данных 8)
    Да, попал в Кунцево на совместную акцию GM и Альфа-банка и после долгих выяснений получил скидку почти в 2 тысячи у.е. :P
    Комплектация совпала полностью, всё проверил. Спасибо Зафировскому отделению Астраклуба за полученные бесценные знания!
    Зафира 2.2АТ 2007 Silver Lightning

  28. Местный Астравод Igorhere на верном пути Аватар для Igorhere
    Регистрация
    27.02.2006
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    226
    Спасибо
    0 / 0
    akalina423
    Ну что, принимай поздравления . Прошел долгий путь от регистрации до прихода машинки.
    Что касается фото, - удивили 2 вещи. Кто-то не утерпел и поерзал задним дворником в полиэтилене по стеклу. Второе, - у меня в том месте, где крепится номерной знак к двери приклеен (с завода!) прямоугольник из мягкой резины (чуть меньше рамки). Благодаря этой резинке винты крепления номера к рамке и сама рамка не царапают краску двери. У тебя этого нет, - обрати на это внимание при установке номеров и подумай, как избежать потертостей и царапин.
    Игорь • TheФира Enjoy, Z18XER, MT, Silver Lightning.
    Свалился с Луны, хочу обратно.

  29. Местный Астравод akalina423 на верном пути Аватар для akalina423
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва, ЗАО
    Сообщений
    157
    Спасибо
    0 / 0
    Igorhere
    Спасибо! Резинка есть, в пакетике лежит на сиденье А вот дворником по стеклу - это да, сволочи. Надеюсь, царапин не останется...

    Дополнено 09.04.2007
    Зафира спереди:


    Зафира сбоку:


    И изнутри:


    Едет - сказочно! Из минусов: почему-то был уверен, что у меня будет сиденье с регулируемой поясницей и с "качалкой". Ан нет - 4 направления. Ну это сам виноват. А еще никак не могу разобраться с запиранием без ключа - когда там сигналка включается, как там его запирать правильно - х.з. Ну да ладно, разберемся!
    Зафира 2.2АТ 2007 Silver Lightning

  30. Участник Астравод Танкист на верном пути
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    53
    Спасибо
    0 / 0
    Всем Привет!
    Две недели как стал счастливым обладателем новенькой Зафиры. Основные параметры при выборе: 7 мест с трансформацией салонна без выноса сидений из машины, расход топлива и габариты (особенно длина до 4500) – типа машин С-класса, клиренс не менее 160, возможность выбора опций, цена в пределах 25 килобаксов.
    Конкурентов при выборе особенно и не было. Так, для проформы сравнивал с Королой-версо и Маздой-5. У Тойоты плюсы – меньше габариты и средний ряд убирается в пол; но – или кондей и бедная комплектация с механикой, или климат и люкс с легким автоматом, а я однозначно хотел климат с ручкой. У мазды прикол в открывании дверей, как у маршрутки, но уж больно низкая посадка.
    Пока нахожусь на этапе тащусь/хвалюсь/изучаю/эксперементирую.
    О себе: Москва, 43года, 3 детей, дачник; футбол/хоккей/минифутбол/баскет – вобщем болельщик; сам раз в неделю гоняю в миник; хард-рок семидесятых.
    Проехал около двух тыщ. Сравнивать с предыдущей машинкой считаю неэтично из-за уважения к пятнашке, которая честно отработала почти три года без подлянок. Хотя совсем не сравнивать не могу. На Третьем кольце – там где мог проходить повороты на скорости только 90 – сейчас без напряга 110. Рулёш афигенный! Езда типа пол-дня по Москве – не напрягает абсолютно (в салоне чистый воздух и постоянная температура, сцепление ваще невесомо), на трассе еду гружёный 110-120 на пятой – при этом обгоны легко совершаю не переключаясь на четвертую.
    На дачу – гружёный барахлом, обратно – 7 человек. Класссс!
    Вопрос знатокам: направьте новичка на обсуждения темы «92 или 95»

    Zafira-2007 1.8 MT Silver Lightning
    Zafira-2007 1.8 MT Silver Lightning

    Лучше сожалеть о сделанном, чем о несделанном.

Страница 4 из 15 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)