Показано с 1 по 8 из 8

Тема: На глазах растёт расход топлива

  1. Новичок Начинающий Астравод Станислав25 на верном пути
    Регистрация
    26.03.2015
    Адрес
    г. Москва СЗАО
    Сообщений
    25
    Спасибо
    1 / 0

    На глазах растёт расход топлива

    Добрый вечер
    У мена Астра H GTC
    Вчера выскочила ошибка 30201, поменял модуль зажигания и свечи(не оригинальные). Вроде не троит, но на компьютере при стоячей заведённой машине растёт расход топлива, за 20 мин расход вырос с 9 литров до 11 и полз бы выше, но потом я поехал и расход гулял то ниже то выше. С чем это может быть связано? Но мне кажется что бензина потребляет как обычно, но компьютер показывает рост. Проверил на ошибки, ошибок нет, но думаю если постоять 1-2 часа то компьютер покажет расход литров 50 на 100 км. Помогите решить проблему.
    Заранее спасибо

  2. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,222
    Спасибо
    437 / 54
    Так и должно быть.
    Видимо отключал АКБ, поэтому теперь пока не проедешь пару баков, будет на глазах меняться расход
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  3. Местный Заслуженный флудер Fduch. Астранафт Аватар для Fduch.
    Регистрация
    23.02.2006
    Адрес
    Краснодарский край, Мостовский район, пгт.Мостовской.
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,967
    Спасибо
    25 / 20
     Н655МВ 123
    Ну да.. Расход напрямую завязан на проходимое расстояние. Если сбросить показатели и потыркаться в пробке пару часов, расход будет мама не горюй..
    Ну и в целом, на прочих равных с приходом холодов и заморозков, расход палюбому будет увеличиваться. Не стоит из-за этого панику разводить..
    Вообщем Zafira B..од, а не ASTRAвод..

    Zafira B 1.9 CDTI (Z19DTH - 150+EDS) Black OPC Line Panorama.


    Ремонт заклинившего заднего стеклоочистителя ASTRA H.
    Услуга предоставляется по месту нахождения.

  4. Местный Заслуженный Астравод Urist87 Астранафт Аватар для Urist87
    Регистрация
    22.08.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    38
    Сообщений
    535
    Спасибо
    27 / 27
    Цитата Сообщение от Fduch. Посмотреть сообщение
    Ну да.. Расход напрямую завязан на проходимое расстояние. Если сбросить показатели и потыркаться в пробке пару часов, расход будет мама не горюй..
    есть такой, но тогда объясните, почему показания расхода после нескольких заправок корректируются только в сторону повышения?
    Объясню на примере: выехал на трассу, сбросил показания компа, средний расход после 150 км по трассе показывает 7-7,5л (смотря как давить). Потом езда в городе по пробкам, расход все время растет и примерно на 4-ый день показывает 11-12л.
    И вот если после это вернуться на трассу и проехать опять 150 км, то расход упадет максимум на литр, а то и пол-литра. То есть в конце пути на бк показывает 10-10,5л, но это ведь неправда!! А что добиться правдивых 7-7,5 надо опять сбрасывать бк
    Astra J GTC, А20DTH, AT, Sport + AFL, Navi600
    ранее Astra H GTC, Z18XER, АT, Cosmo, Panorama

  5. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,222
    Спасибо
    437 / 54
    Вся проблема в том, что ты
    сбросил показания компа
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  6. Это нормально. Математика тут крайне прмитивна и ответ уже содержится в вопросе
    ТС, поробуйте после города проехать тыщу по трассе. Расход вернется близко к 7-8 литрам.

  7. Местный Заслуженный Астравод Urist87 Астранафт Аватар для Urist87
    Регистрация
    22.08.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    38
    Сообщений
    535
    Спасибо
    27 / 27
    Почему тогда на других машинах правдивый средний расход показывает моментально, ну либо с небольшой задержкой?! А на Опелях нужно миллион км по трассе проехать, чтобы расход показал искомые 7 литров...вот я о чем хочу спросить то
    Astra J GTC, А20DTH, AT, Sport + AFL, Navi600
    ранее Astra H GTC, Z18XER, АT, Cosmo, Panorama

  8. Местный Заслуженный Астравод paull3 матерый звездун paull3 матерый звездун
    Регистрация
    22.01.2014
    Адрес
    Тверская обл
    Сообщений
    979
    Спасибо
    92 / 34
    ...программа такая, условное название - "большой круг" , дающая более точные данные о расходе, а вот те что пересчитывают через небольшой пробег- намного не точны, но зато цифры расхода льстят владельцам
    - Astra J / die Limousine / A 16 XER / F17 / СOSMO -

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)