Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Алтай, Тюнгур, Братская могила, Каменные бабы...

  1. Местный Астравод AHUnBabaev Астранафт AHUnBabaev Астранафт AHUnBabaev Астранафт Аватар для AHUnBabaev
    Регистрация
    10.10.2013
    Адрес
    Димитровград
    Сообщений
    157
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    27 / 19

    Алтай, Тюнгур, Братская могила, Каменные бабы...

    Отдыхая в Уймонской долине, решил съездить, посмотреть местную достопримечательность – «Каменных баб». Находятся они за селом Тюнгур, крайняя точка цивилизации, отсюда уходят конно-пешие экспедиции на гору Белуху.
    До Тюнгура дорога еще ничего, грунтовая, а вот после над обрывом, вдоль крутого берега Катуни.

    Когда выезжал из Тюнгура то по пути показался памятник, за оградкой:





    к стыду своему решил, что это – В.И.Ленин (живее всех живых), но после из разговора с местной учительницей узнал, что это памятник Павлу Федоровичу Сухову и его героическим бойцам, погибшим в годы гражданской войны. И не просто памятник, а братская могила. Подробности можно узнать здесь –
    http://www.vtourisme.com/altaj/infrastruktura/respublika-altaj/spisok-sel/438-s-tyungur


    Далее, уже проезжая по ущелью нашел место засады и гибели отряда Сухова:








    да умели предки (хоть и белые) устраивать подобные мероприятия - справа обрыв к Катуни, слева крутая сопка.


    На въезде в Тюнгур, на месте расстрела Сухова, установлен памятный монумент:








    Поворот к «Каменным бабам» я проскочил и уехал аж до речки Тургунды, навстречу попался велотурист, ехал из Барнаула (железный человек, гвозди бы из таких делать), рассказал, что через речку его местные перенесли на руках. Выехал к Тургунде, там мужики на Жыпах долго удивленно смотрели, мы тут на вездеходах и на тебе Опель-пузотерка нарисовался. Два паренька на ГАЗ-53 встречали сплав, они мне и объяснили где надо поворачивать к «бабам», так что до них я доехал:






    Мост в Тюнгуре (фото не мое):








    и суслик:




    Сказали спасибо:



  2. Модератор Заслуженный Астравод fitter_stoke отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для fitter_stoke
    Регистрация
    12.03.2012
    Адрес
    Мск ЦАО
    Сообщений
    860
    Спасибо
    74 / 69
    Ух ты! Вот это места...
    Мне, как и мужыкам на жыпах, очень удивительно, что вы там на Опеле спокойно передвигались! Здорово. И суслик замечательный
    Astra H 1.8 AT Silver Lightning - 4 года, 14 дней
    Kia Cee'd II (JD) 1.6 AT Space Blue



    Поддержать благотворительный проект "Нужна помощь"

    Сказали спасибо:



  3. Местный Астравод AHUnBabaev Астранафт AHUnBabaev Астранафт AHUnBabaev Астранафт Аватар для AHUnBabaev
    Регистрация
    10.10.2013
    Адрес
    Димитровград
    Сообщений
    157
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    27 / 19
    Цитата Сообщение от fitter_stoke Посмотреть сообщение
    Ух ты! Вот это места...
    Мне, как и мужыкам на жыпах, очень удивительно, что вы там на Опеле спокойно передвигались!
    На работе, на рыбалке, перспектива переночевать в тайге, как то не привлекала, поэтому штурмовал водную преграду:





    вода поверх капота, Опель (именно с большой буквы), как маленький танк с честью выдержал испытание.

  4. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,368
    Спасибо
    271 / 22
    Цитата Сообщение от AHUnBabaev Посмотреть сообщение
    вода поверх капота, Опель (именно с большой буквы), как маленький танк с честью выдержал испытание.
    порода однако, немчура

  5. волгоградский караванчег Заслуженный флудер Воффка Астранафт Аватар для Воффка
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    кунцево
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,404
    Спасибо
    152 / 0
    Цитата Сообщение от AHUnBabaev Посмотреть сообщение
    вода поверх капота, Опель (именно с большой буквы), как маленький танк с честью выдержал испытание.
    как воды не нахлебался непонятно?
    астра караван 1,8 ручка, прошивкой доволен, шили в Новосибирске, под капотом 157 кобыл, установлен паук (4-2-1), и прямоточный резонатор, температура дрыга снижена до 90-95 градусов цельсия. продан, куплен 4-ый аллроад.

  6. Местный Астравод AHUnBabaev Астранафт AHUnBabaev Астранафт AHUnBabaev Астранафт Аватар для AHUnBabaev
    Регистрация
    10.10.2013
    Адрес
    Димитровград
    Сообщений
    157
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    27 / 19
    Цитата Сообщение от Воффка Посмотреть сообщение
    как воды не нахлебался непонятно?
    Да не пьет он, в завязке...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)