Показано с 1 по 17 из 17

Тема: Есть кто по перепрошивке?

  1. Есть кто по перепрошивке?

    Ребят, такой вопрос. Хочу перешиться на евро-2 (отключение EGR, второй лямбды и прочие плюшки, и кат выбить). В Москве не успел. Есть, кто этим в Кёниге занимается?
    Или как всегда?
    2014 Astra J GTC 1.4Т 6МТ Sport - была
    2007 Astra H 1.8 AT Cosmo

  2. Местный Астравод buty72 капитан-полковник buty72 капитан-полковник buty72 капитан-полковник Аватар для buty72
    Регистрация
    27.05.2014
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    106
    Спасибо
    6 / 7
    и че будет после перепрошивки?

  3. Местный Заслуженный Астравод Kollegator Астранафт
    Регистрация
    28.03.2015
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    847
    Спасибо
    151 / 8
    Лаборатория Скорости в Калининграде
    улица Автомобильная д.18а
    (ориентир: гостиница «Дейма» - АЗС «РосНефть»)
    +79527905850
    +79062312130
    Алексей

    И лучше сразу заказывай в интернете пламегаситель!

    З/ы А какой мотор то??? Разве EGR в XERах устанавливался???

  4. Цитата Сообщение от buty72 Посмотреть сообщение
    и че будет после перепрошивки?
    В общем-то, всё основное в первом посте написано. Плюс чуть меньше расход, чуть бодрее крутится.


    Цитата Сообщение от Kollegator Посмотреть сообщение
    Лаборатория Скорости в Калининграде
    улица Автомобильная д.18а
    (ориентир: гостиница «Дейма» - АЗС «РосНефть»)
    +79527905850
    +79062312130
    Алексей

    И лучше сразу заказывай в интернете пламегаситель!

    З/ы А какой мотор то??? Разве EGR в XERах устанавливался???
    Спасибо Мотор ХЕРовый. Если там нет ЕГР, я буду только счастлив (я с ним только осваиваюсь) На старом Z22SE был, механически блокировал его.
    Почитал - они Адакт шьют. Не хотелось бы, если честно, ибо а) Дорого б) "Прихода" особо никакого на атмосферке нет (при этом дорого ) в) На Адакт отзывов многовато отрицательных - проблемы с холостыми и тд Блин, ну не возвращаться же в Мск ради отключения бесполезностей.
    ПС Пламегасители считаю абсолютно бесполезной приблудой, ибо единственное, что они реально делают - убирают металлический призвук в выхлопе. Проверено на десятке машин мощность до 400 л.с. Ставил только на одну - вектру с вышеупомянутым Z22. И то только потому, что там весь выхлоп переваривали
    2014 Astra J GTC 1.4Т 6МТ Sport - была
    2007 Astra H 1.8 AT Cosmo

  5. Местный Заслуженный Астравод Kollegator Астранафт
    Регистрация
    28.03.2015
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    847
    Спасибо
    151 / 8
    drunkel, не советую шить евро-2 c отключением EGR на XEPe! Столкнешься потом с другим геморроем! А у них все прошивки под Евро-2 для XEPов с отключением Егорки! Такая ситуация во всех конторах, занимающихся прошивками, не знаю почему!

  6. Цитата Сообщение от Kollegator Посмотреть сообщение
    drunkel, не советую шить евро-2 c отключением EGR на XEPe! Столкнешься потом с другим геморроем! А у них все прошивки под Евро-2 для XEPов с отключением Егорки! Такая ситуация во всех конторах, занимающихся прошивками, не знаю почему!
    А в чём проблема отключения EGR? ))) Программно+физически. На мой взгляд, движку от этого станет только лучше, не будет дрянь всякая во впуск лететь.
    2014 Astra J GTC 1.4Т 6МТ Sport - была
    2007 Astra H 1.8 AT Cosmo

  7. Местный Заслуженный Астравод Kollegator Астранафт
    Регистрация
    28.03.2015
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    847
    Спасибо
    151 / 8
    Цитата Сообщение от drunkel Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, движку от этого станет только лучше, не будет дрянь всякая во впуск лететь.
    Это заблуждение!

    Не стоит его отключать не программно не физически! Отключишь - получишь бедную смесь! А это потеря мощности 5-10%. +повышение температуры в камере сгорания, соответственно другие температурные режимы работы двигателя! Как следствие - детонация! А это нагрузка на поршневую систему и клапана, которая может закончится поломкой поршня или прогоранием клапана. Я не утверждаю, что выпускные клапана сгорят сразу или межкольцевые перегородки на поршне поломаются, но вероятность этого повышается значительно. Хочешь "замучить" мотор, дерзай! Это если в двух строчках!

    Мне отключали ЕГР, в итоге получил детонацию! Вернул заводскую прошивку, тем самым снизил средний расход топлива с 8,4 до 7,2! По моему цифра значительная!
    Последний раз редактировалось Kollegator; 02.10.2015 в 14:45.

  8. Цитата Сообщение от Kollegator Посмотреть сообщение
    Отключишь - получишь бедную смесь!
    Это с чего вдруг? На чём основан вывод? Как'ие уасши докозатиелства? (с акцентом ) )Что такое бедная смесь, и к чему приводит - я в курсе, но вот как она связана с ЕГР чот не понимаю совсем ))))))
    Последний раз редактировалось drunkel; 03.10.2015 в 10:12.
    2014 Astra J GTC 1.4Т 6МТ Sport - была
    2007 Astra H 1.8 AT Cosmo

  9. Местный Заслуженный Астравод Kollegator Астранафт
    Регистрация
    28.03.2015
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    847
    Спасибо
    151 / 8
    Эээм, как бы это обьяснить, чтобы не заморачиваться сильно?! Топливовоздушная смесь(смесь воздуха и бензиновых паров) считается оптимальной для сгорания в соотношении, близком к 14,7:1. При этом соотношении мотор достигает максимальной отдачи КПД при оптимальном расходе топлива. Если мы добавим воздуха примерно 20% и доведем его до соотношения 15,5/16:1, то мы обедним смесь. Тем самым мы сделаем двигатель немного экономичнее, но при этом он потеряет 8-10% мощности. Дальнейшее повышение кислорода в смеси приведет к тому, что смесь будет воспламеняться хуже, в работе двигателя появятся провалы. Теперь возьмем наш мотор. Лепили его под экологические нормы Евро-4, соответственно пытались решить проблему с выбросом оксидов азота, которые образуются при очень высоких температурах, характерных для двигателей с высокой степенью сжатия (степень сжатия нашего мотора является высокой). Кому то в голову пришла дурная идея о том, что если в топливно воздушную смесь слегка подмешать отработанные газы, то температура ее горения снизится до параметра, когда окись азота перестает выделяться. Собственно для этого и прbдумали систему EGR. Теперь что мы получаем когда, пытаемся эту систему отключить? А получаем мы температуру в камере сгорания на 300-400% выше, конструктивно предусмотренной, т.к. в случае рабочей системы EGR мы имеем 16 килограмм нормального воздуха + продукты горения в виде СО2 на 1 килограмм бензиновых паров (при диапазоне оборотов от 1500 до 4000, а это самый ходовой диапазон) . Именно под эти пропорции заточено программное обеспечение нашего авто, впрочем как и само железо(смотри степень сжатия). Отключив Егорку мы получаем 16 килограмм свежего воздуха на 1 килограмм топливовоздушной смеси. Как по твоему мотор отреагирует на это?

  10. Окей (сорри, редко тут бываю ) ))) Не буду вдаваться в дискуссию, т.к. слава Богу, ЕГР на z18xer нет. С тупняком тоже вопрос решился - проблема была в датчике распредвала, так что динамикой машины теперь доволен ))) Остался один вопрос - где у нас взять обманку на катализатор? Желательно, электронную ))))
    2014 Astra J GTC 1.4Т 6МТ Sport - была
    2007 Astra H 1.8 AT Cosmo

  11. Модератор Крайнего Запада Мастер флуда Kenigsberg_39RUS Астранафт Аватар для Kenigsberg_39RUS
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Крайний запад России, Забугорье, Калининград
    Возраст
    42
    Сообщений
    78,986
    Спасибо
    196 / 14
    Я имею прошивку АДАКТа на ЕВРО-2. Мотор Z16XER. На прошивке уже почти 3000 км. Шил в Москве. Плюс к этому шил мозги от Z18XER. Динамикой доволен, расходом тоже. По пути в Резиновую, около 1300 км, расход составил 6,7 на сотню. Старался идти 110 на круизе. Среднюю скорость не посмотрел. После прошивки сразу пошла резвее, педалька стала живее. Факт. На обратном пути, расход составил 6,3 на сотню. Средняя скорость 96 км/ч при 110 на круизе. холостые не плавают, двигатель работает ровно. Я доволен.
    Наш раздел форума: Калининград и область.

    Теперь катаем Opel Astra K Sports Tourer + B16DTU 110HP комплектация Innovation+

  12. Местный Заслуженный Астравод Kollegator Астранафт
    Регистрация
    28.03.2015
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    847
    Спасибо
    151 / 8
    drunkel Дак если двигатель XERовый, тогда смело шей на евро2!

  13. Цитата Сообщение от Kollegator Посмотреть сообщение
    drunkel Дак если двигатель XERовый, тогда смело шей на евро2!
    Вопрос где ))))))
    Тут ещё всплыла "радость" - парктроник сдох внезапно (ParkMaster)... Надо искать, где делать (
    2014 Astra J GTC 1.4Т 6МТ Sport - была
    2007 Astra H 1.8 AT Cosmo

  14. Местный Заслуженный Астравод Kollegator Астранафт
    Регистрация
    28.03.2015
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    847
    Спасибо
    151 / 8
    По идее п ерепрошить двигатель и отремонтировать парктроник можно на Окружной в Васильково. http://powertdi.ru/

  15. Модератор Крайнего Запада Мастер флуда Kenigsberg_39RUS Астранафт Аватар для Kenigsberg_39RUS
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Крайний запад России, Забугорье, Калининград
    Возраст
    42
    Сообщений
    78,986
    Спасибо
    196 / 14
    Kollegator
    Насколько я понял, то тут занимаются только дизелями
    Наш раздел форума: Калининград и область.

    Теперь катаем Opel Astra K Sports Tourer + B16DTU 110HP комплектация Innovation+

  16. Местный Заслуженный Астравод Kollegator Астранафт
    Регистрация
    28.03.2015
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    847
    Спасибо
    151 / 8
    Почему только дизелями? Всеми моторами! Я звонил им, спрашивал могут ли они перепрошить z16Xep, сказали что могут. Но вот в каталоге на сайте у них почему то прошивки для 1,8 литра отсутствуют!

  17. Модератор Крайнего Запада Мастер флуда Kenigsberg_39RUS Астранафт Аватар для Kenigsberg_39RUS
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Крайний запад России, Забугорье, Калининград
    Возраст
    42
    Сообщений
    78,986
    Спасибо
    196 / 14
    Kollegator
    У них на сайте я вообще ничего не нашел
    Наш раздел форума: Калининград и область.

    Теперь катаем Opel Astra K Sports Tourer + B16DTU 110HP комплектация Innovation+

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)