Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 31

Тема: Череповец-Воронеж-Лоо-Сочи-Сухум-Красная Поляна-Тамбов-Череповец

  1. инженегр Бакалавр АСТРАномии Thander отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Thander
    Регистрация
    08.09.2014
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    2,100
    Спасибо
    684 / 492

    Череповец-Воронеж-Лоо-Сочи-Сухум-Красная Поляна-Тамбов-Череповец

    Как то вечером сидел,
    Я скучал жена спала,
    Мысль дурная вдруг мне в голову пришла,
    А не махнуть ли нам всем махом летом на наш славный юг!
    От такого вот мысли страшной пришло жену под бок толкнуть.
    Что сказала мне не помню,
    Но хорошего не много,
    Правда мысль о путешествии запустила корни плотно...
    Думали, гадали деньги мы считали и в конце концов в июле,
    Плюнув на работу ..... мы собрав свои манатки,
    Прыгнув в астру и пожрав выстрелил туда где жарко!
    НУ и так начнём наш рассказ.
    Для отдыха было выбрано ЛОО, почему так, а фиг его знает поискав по интернету нашли вполне приличные комнатки (учитывая, что нас 9 человек из них 3 дети, мужиков всего 2).
    Машины было две - моя звёздочка и джета Ивана, дети были уже в Лоо они туда приехали поездом (как и обратно).
    НУ что ж дорога до Воронежа не заняла много времени, если не учитывать пробку в Москве на Ярославке (я вообще уже не знаю она там не бывает хоть когда, то?) добрался до Воронежа, где в коллеги по работе переночевали и с утра тронулись в путь на Юг.
    Вот тут уже стоит вспомнить, что такое пробки, про тех кто не был в Джугбе - страшная пробка на пару часов, куча обочечников, дикая влажность и жара, не смотря на то, что проезжал я её в райне 23 часов!
    Но самое весёлое, это ехать там по серпантинам, Ирка из навигатора верещит - поворот направо , но ты глазами видиш, что там шпилька с резким уходом вниз, а ты ну так прямо хотел проехать, но потом привыкаешь к этим выкидонам Навитела, и для меня как жителя "равнин" было диким видеть время прохождения 100 км как почти 3 часа! Но это реально так!
    Но добрались к часу ночи, все измучаные и заселились в
    свои нумера
    Курортный роман Лоо
    Вид из окна,


    Номера чистые домик хороший, кроме одного НО, до моря хоть и 15 минут, но для нас северян по дикой влажности под 100 и температуре за 30! это пытка!

    И так мы на юге! Учитывая что ребёнок у меня там не разу на морях не был! впечатлению у него была масса!
    И первым делом, проснувшись с утра мы ломанули на море (жившие уже пару дней тут "местный" Череповчане показали оптимальный маршрут туда)


    Вот наша команда (ну я как всегда не с той стороны объектива)

    И так вот оно Чёрное море, и мы в нём

    и даже я

    Про доступность к морю - это что-то, нужно пересекать Ж/д полотно, вдоль которого ходят товарищи и машут палками отгоняя отдыхающих как стаи мух от проходящих мимо поездов

    Ну и что самое поразившее меня в этом районе Чёрного моря (от Джугбы до Сочи), что практически все пляжи не принадлежащие какому нибудь отелю иили заведению, грязные и люди "гадят" прямо на них, ну что за менталитет...фу....
    Ну что ж первый день закончился купание, пока возвращались обратно, я уже вспотел как будто и не был на море, отметили начало отпуска на Югах и легли спать дабы уже спокойно выспаться с дороги.
    Дорога туда заняла чистого хода 42 часа, спалено горючки на 5000 руб.Ну и масса впечатлений от дороги.
    О дороге я расскажу в конце как бы общим итогом

    И так мы на Чёрном море!
    А что на чёрном море - Сочи! дак вот значит надо посетить Сочи,

    прикинули и поехали на электричке - электричка надо сказать шикарная, кроме одного НО вагонов мало, если туда ещё терпимо, то обратно - это какой то ужас!
    Вспомнились времена когда на дачу ездили на автобусах, примерно то же самое.
    И так по прибытии в Сочи вас встречает красивейший вокзал, как сказали местные! всё построили и починили к олимпиаде, до этого был полный звиздец!

    Вокзал не маленький, есть его фотографии собранные из нескольких выложить не куда из-за объёма, кому интересно отправлю по запросу
    И так попадая в Сочи ты понимаешь!

    Вот это действительно ВАХ! Красиво, дорого, чисто и прекрасно!
    Первое, что мы посетили после вокзала - это
    Храм Святого Князя Владимира на Виноградной горе
    НУ что ж сказать красиво,
    https://4.downloader.disk.yandex.ru/...&size=1280x644


    Храм необычен, для людей привыкшим к суровым постройкам севера России, в храмах и цервквях Юга, больше красочности, что ли, северные храмы более строгие и серые, южные более красочные и разнообразные, что ли. Не "под копирку", ну как то вот так.
    И самое интересное, что ещё запомнилось в южных храмах, то что свечки продаются отдельно от общего помещения , где то сбоку, то же не привычно.
    После храма, мы поехали смотреть порт Сочи!
    И так порт,

    Много красивых яхт, на которые только остаётся смотреть и облизываться

    Много скульптур и прикольные лавочки



    летают птахи над головой

    Отличное место для того, что бы погулять, и тут не так жарко, как везде, сказывается близость водоёма
    рядом с портом есть небольшой парк, где есть деревья - типа "ВО!" и всякие диковинные зверушки


    После порта мы рванули на Большой Ахун,

    вот это то место которое нужно посетить, опять же есть панорамы, но ресурса для их размещения я не нашёл
    Вот это оттуда виды с этой башни! Вот стоишь светит Солнышко, всё красиво и мирно


    и вдруг бац- Спускается туман и не видно не чего! А ты понимаешь, что стоишь на чёрти какой высоте и не понимаешь куда даже тут ступать!



    Но виды оттуда очень красивые! Побывать там рекомендую я
    Внизу очень хорошее кафе, но не дешевое, как по моему всё в Сочи, очень дорогой город
    Там же пасутся горные козлы

    Вид на башню снизу

    А это я с супругой в тумане на башне

    Потом, так как оставалась чуть чуть времени до электрички, мы погуляли у самого вокзала,

    это моя дочка

    что могу сказать! Сочи очень красивый город, с непростым для северного жителя климатом, и очень дорогой, но на этом приключения Череповчан в Сочи не заканчиваются!
    То ли ещё будет




    Продолжение следует, по особождении времени буду дописывать....
    Последний раз редактировалось Thander; 14.09.2015 в 14:56.

    Astra J ENJOY+ 1.6 atmo мкпп

    Сказали спасибо:



  2. инженегр Бакалавр АСТРАномии Thander отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Thander
    Регистрация
    08.09.2014
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    2,100
    Спасибо
    684 / 492
    Цитата Сообщение от kamchatka35 Посмотреть сообщение
    А кстати да, хде?
    ну не дождались! По далам реально не получалось,трафик, есть вот так - отдыхает

    а вот там видишь Звездочку!?

    Но она там есть! У дальнего озера мчится мне на встречу!

    Цитата Сообщение от kamchatka35 Посмотреть сообщение
    Thander
    Молодцы что отдохнули и детям море показали.
    Интересные фото,оригинальное повествование путешествия,вообщем молодец.
    Ждем продолжения...
    Отдыхать не работать! А что оригинального? Как думаю, так и пишу
    Продолжать как лучше в первое добавлять или продолжать?
    А ребёнок в восторге и именно так! как нет не у кого в классе! Не как у всех!

    Цитата Сообщение от Markiz Посмотреть сообщение
    Вымыли детей.
    да и сами помылись!

    Astra J ENJOY+ 1.6 atmo мкпп

  3. Местный Бакалавр АСТРАномии GREEN 39 Астранафт Аватар для GREEN 39
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,974
    Спасибо
    166 / 19
     *539** 35
    Молодцы.
    Чёта у мну не все фотки раскрыты


    Poland enjoy1,8мкпп Не уподобляйтесь невежливым участникам движения...

  4. инженегр Бакалавр АСТРАномии Thander отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Thander
    Регистрация
    08.09.2014
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    2,100
    Спасибо
    684 / 492
    Цитата Сообщение от GREEN 39 Посмотреть сообщение
    Молодцы.
    Чёта у мну не все фотки раскрыты
    может из-за того, что тяжелые?
    по 5 мегабайт, минимум, каждая.

    Astra J ENJOY+ 1.6 atmo мкпп

  5. инженегр Бакалавр АСТРАномии Thander отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Thander
    Регистрация
    08.09.2014
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    2,100
    Спасибо
    684 / 492
    И так, продолжаем разговор, о чём это мы.....
    Ах да Юг, это волшебное слово для жителей севера и чарующее словосочетание Чёрное море для большей части жителей постсоветского пространства....
    И так как нам жить было вообще как то совсем печально в этом Лоо в плане климата, была поставлена боевая задача: -Ровняйсь! - Смирна!
    Следовать в Абхазию, дабы исполнить мечту ребёнка побывать за границей, предварительно посетив в Сочи их знаменитый парк Ривьера !
    -Вольно!
    - По матрёшкам!
    Вот на этом перегоне я смог оценить всю масштабность вложенных денег в организацию дорожного движения на олимпиаду и прочее! Какие развязки и дублёр, какая там окружная, только стоит выехать к Сочям пробки появляются только внутри самого Сочи, вот где научишься трогаться без отката и крутить небольшой мотор до отсечки !
    Ну да ладно добрались до парка и пошли по нему гулять, предварительно задолбались искать парковку, и все вокруг платные, при чём с таким подходом, что а вот тут ставте, денюшку мне, ну а там...посмотрим.
    И так парк Ривьера

    я сравнивать буду с Питерским Диво Островом .
    Как итог скажу Питерский парк мне понравился больше своей организацией, там нет этих кафешек, где сидят и пьют разморённые папы, где нет "гадящих" в кустах людей, в Питере как не странно, но за этим следят, где приличные туалеты, а не типа клозет! вот тут я сразу вспомнил армию и прицельную стрельбу по утрам!
    НУ да ладно смотрим фотографии, наслаждаемся моим отдыхом и не стесняемся, спрашиваем.


    туту мои девочки решили примерится к новым коням, правда лошадининых сил у них маловато и они остались верны нашей Звёздочке!


    А я тут решил себе присмотреть ремешок новый

    Но девочки сказали фиг тебе он же такой хороший



    Так и остался я без кожанных чехлов на свою Звёздочку
    Ольга , пока ребёнку делали Сочинскую причёску!
    решили приютить пару славных котят


    одного нашла вообще в полной темноте, пришлось изгалятся со вспышкой

    Нашли гномов, которые куда то тащили золото, откуда мы у них не смогли выяснить!

    Что выгодно отличает Сочинский парк, дак это обилие всяческих красивых растений, сказывается климат!






    К этому времени ребёнку сделали причёску

    НУ и на закусь, мы поехали к символам олимпиады

    НА этом приключения в Сочи не заканчиваются, но колёса Звёздочки уже смотрели в сторону Абхазии!
    Ох и вспомнил я строителей развязок когда ехал на таможню! порядка 2-х часов крутился и вертелся, пролетев нужный поворот, доехал чуть не до Красной поляны, прокатился по трассе формулы один, как я туда заехал я так и не понял, но возмущению стражей не было предела
    НО к часу я был на таможне, которую прошли минут за 20! и Вот она Абхазия встречай нас


    Продолжение в пути! Не переключайтесь!
    Последний раз редактировалось Thander; 15.09.2015 в 10:11.

    Astra J ENJOY+ 1.6 atmo мкпп

    Сказали спасибо:



  6. инженегр Бакалавр АСТРАномии Thander отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Thander
    Регистрация
    08.09.2014
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    2,100
    Спасибо
    684 / 492
    Ну что ж продолжим наш рассказ, о том как я ездил с семьей на Кавказ.....
    И так с таможней всё быстро и мирно, не каких задержек (то что так не любят женщины
    И так въехали мы в Абхазию, первое, что паразило уже ночью - это освещённая трасса и основные и более менее большие улочки посёлков, при чём освещение светодиодное! Красиво и функционально, едешь как днём, дороги прямые, нет таких серпантинов как до Сочи,
    В связи с тем, что с домом получилась у нас накладка (товарищ забухал) жильё искали остановившись на Вокзале в Сухум,

    останавливаясь где-то в Абхазии начинается дежавю , такое ощущение, что я вернулся в Советский Союз, всё спокойно, такие позаброшенные и спокойные подворотни, всё тихи и мирно, кавказское гостеприимство (не путать с расплодившимися тут армянами!)
    Сняли хороший дом в центре Сухума,

    в 10 минутах от моря, скажу сразу, дышать в Абхазии на много легче, нам северным людям.
    По поводу жилья, лучше сразу забивать по-раньше, торгаваться! просто нужно!
    Чем дальше от границы с Россией, тем дешевле и значительно, за Сухум мало ездит отдыхающих туристов (по путёвкам и прочему) жильё найти там не проблема, до Сухума все уже как то подзажрались, найти можно но заранее.
    Ну что ж первый день - это конечно море! Понравилось то, что тут нет такой толпы как в РФ, чищи! на улицах нет пьяных! я не видел вообще не одного! в отличии от нашего побережья, не ходят полуголые дефки тут и там, как в Лоо и еже с ним, тихо и мирно по Советскому.
    И так на следующий день мы решили посетить Ботанический сад

    Вот где можно увидеть все краски субтропиков и красоту растений!













    ну и красоту моих девочек, то же











    самое старое дерево 300 летняя липа




    Ну и я где то там в джунглях потерялся

    Водитель Джеты с сыном и племяницей


    в зарослях конопли

    команда пандов

    Я сказал привал!

    кого то там вызывали в дудку!

    чего то колючее

    что то цветущее




    Что ж , лично я рекомендую к посещению данный парк! Мне и всем нам очень понравилось!
    продолжение, ну где-то там...ниже!

    Astra J ENJOY+ 1.6 atmo мкпп

  7. инженегр Бакалавр АСТРАномии Thander отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Thander
    Регистрация
    08.09.2014
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    2,100
    Спасибо
    684 / 492
    И так после Ботанического сада, мы решили посетить, да, кстати, если хотите купить сувениров, то самые дешевые тут у парка, дешевле я не видел не где более в Абхазии, пройтись посмотреть что надо и найти, обезьяний питомник, скажу просто - а оно вам надо? туду надо только ради видов на Сухум сверху, в сам питомник - ну если внести лепту, купив билет, на благо науки, так как питомник - это часть института по исследованию всяких гадостей

    Фото дороги к питомнику







    питомцы питомника

    виды на Сухум, с этой высоты хорошо видно, обстрелянные здание парламента, и остановки ЖД


    Ну и на закусь погуляли по дневной набережной








    НЕУ и вечером гуляли уже по "ночной" набережной,
    вот тут начинается "светская" жизнь, буйство вечерних платьев у женщин и прочее прочее, как нельзя кстати вспоминается цитата из мультика - У меня ещё 4 платья осталось вечерних не выгулянных!


    Весерний президенский "дворец" охраняется росийскими военными, которых в Абхазии ну просто не мерянно!

    НУ а далее будут Рица.....

    Astra J ENJOY+ 1.6 atmo мкпп

  8. Местный Бакалавр АСТРАномии вадик-юра Астранафт
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    Тольяттигорск
    Сообщений
    1,076
    Спасибо
    15 / 8
    Хочу в Гантиади!
    Opel Caravan 16XER МКПП

  9. инженегр Бакалавр АСТРАномии Thander отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Thander
    Регистрация
    08.09.2014
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    2,100
    Спасибо
    684 / 492
    Цитата Сообщение от вадик-юра Посмотреть сообщение
    Хочу в Гантиади!
    там не совсем бюджетно, чем дальше от границы с Россией тем дешевле

    И так день там уже какой-то, между посещениями всего и вся, да на рынок лучше не ходить, там дороже чем в магазине, либо ходить, но торговаться до посинения!
    И так решили мы ломануть на озеро Рица и все, что там имеем по дороге!
    Что ж Озеро - если выхотете его посмотреть и ощутить его красоту - смело ломите дальше стоянки на озере в сторону дачи Сталина, судя по отчётам там не кого нет и вполне можно насладится видами, без кучи туристов и кабаков на его берегу!
    есть панормамы, но не знаю куда и как их выложить, кому интересно вышлю по запросу.
    ДА на озере вкусная форель, которая прям тут и плавает, обидно, что как только дастаёшь СВОЙ СПИНИНГ, начинается шум и гвалт, а прокатным - лови!
    Чистейшие горные реки

    Красивые виды, вот тут в очередной раз начинаешь влюбляться в горы, хотя по климату мне ближе карельские скалы

    Водопад девичьи слёзы, пересказывать легенды как то меня не вставляет, но могу сказать одно - вода вкусная и чистая, но народу как тараканов, что бы пробится и попробовать сделать фотографию без людей! это кошмар какой-то




    какие то довольные северные морды

    НУ что ж само озеро, красиво, очень, но туристов.....














    ну и кому Звёздочку!

    По дороге назад остановились у смотровой площадки на ущелье!
    смотришь вниз....и оё ой ёёёё




    Потом по дороге останавливались у всяких водопадиков и ручейков, и прочего прочего











    ущелье каменный мешок








    иногда пользовались оптикой, дыбы видеть всё!
    ну и чуть чуть там Звёздочки

    Голубое озеро, цвет воды, ну просто чума!
    обидно, что там не дали мне искупаться, только так - ножки помочить






    Ну и самое, по мне интересное в этой поездке, я оставил на закусь, то место, что посетили только я и дочка, остальные путники, что то типа уже устали....Ж(

    Astra J ENJOY+ 1.6 atmo мкпп

    Сказали спасибо:



  10. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,368
    Спасибо
    271 / 22
    токо непонятно, нафига двойные расходы на транспорт: на поезде, на машине

  11. инженегр Бакалавр АСТРАномии Thander отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Thander
    Регистрация
    08.09.2014
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    2,100
    Спасибо
    684 / 492
    Цитата Сообщение от Виктор Васильевич Посмотреть сообщение
    токо непонятно, нафига двойные расходы на транспорт: на поезде, на машине
    моя семье ехал на машине, спутники на поезде приехали раньше, просто в 9 на двух машинах не очень удобно, изначально планировалось 3 машины, но увы, работа не дала одному полововоду к нам присоединится.

    Astra J ENJOY+ 1.6 atmo мкпп

  12. инженегр Бакалавр АСТРАномии Thander отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Thander
    Регистрация
    08.09.2014
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    2,100
    Спасибо
    684 / 492
    И так что же такого вкусного, осталось на perecm после посещения Рицы и всего, что там есть по дороге?
    А это Бзыбский храм X века,

    который находится практически сразу после отворотки с основной трассы на Рицу, крайне рекомендую посетить и особенно пообщатся с хранителем этих руин, Расскажет много интересного про войну 92-93 годов, кjulf тут вырезали целые сесельния, покажет и расскажет историю храма, о том, как его разрушили при Романовых и пустили камень на опоры для моста, которому так и не суждено было быть из-за революции, и много много чего интересного, виды с территории храма просто потрясающие.
    Ну собственно сами фотографии этого великого творения творения
    Часть сохранившейся опоры







    тут даже сохранилась часть лика, со слов "экскурсовода"
    весь храм был украшенен именно так, резьбой по камню







    К посещению рекомендую, опять же есть многогиговые панорамы.

    Astra J ENJOY+ 1.6 atmo мкпп

  13. Местный Бакалавр АСТРАномии krutaleks Астранафт Аватар для krutaleks
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    1,572
    Спасибо
    363 / 909
     *566** 35
    За фото- 5, за сочинение - 5. Общая - 5+.


    Astra H caravan 1.6 МТ Enjoy

    Сказали спасибо:



  14. инженегр Бакалавр АСТРАномии Thander отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Thander
    Регистрация
    08.09.2014
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    2,100
    Спасибо
    684 / 492
    Цитата Сообщение от krutaleks Посмотреть сообщение
    За фото- 5, за сочинение - 5. Общая - 5+.
    напомнило анекдот из курсантских будней
    - подход к преподавателю - пять, отход - пять, за ответ - два! общая - четыре!

    Добавлено спустя 18 минут:

    Что же там у нас было ещё,
    что то было, ах да, вспоминаю копаясь в мозгу, что я посещал ещё и Новый Афон, что сказать вам про это место, вот это имеено то, где вроде как и туристическое место, но именно уютное и простое, что ли.
    При ээтом если не брать пещеры! то вполне не многолюдное, по рекомендации к посещению, если хотите посетить пещеры, то либо к открытию касс, раненьнько с утра, либо, вариант два, рядом с кассами, слева есть дверь, там сидят представители турагенств. дак вот заходите и говорите, девушка, вот мы не местные нас 5 человек можно мы с вами! Отказывают крайне редко, за услуги денег не берут (ибо они бронируют с запасом билеты для своих групп, а группы целиком набираются не всегда)! ДА билеты купили - уже не вернуть, так что то же думайте.
    Да и парковка везде платная рядышком, при чём под присмотром сотрудников местного ГАИ.
    И так мы начали посещение с Ново-Афонского Симоно-Кананитского монастыря.
    Виды с его высоты на море прекрасны.
    Сам монастырь - как всегда на Юге красочен, хотя и обшарпан.
    Свечки покупаются в лавке , а не в самом храме, ну об этой особенности южных церквей я уже говорил.
    И так


    вот это гора с пещерами







    Рядом с храмом есть плотина, водопадик и ГЭС созданрая специально для обеспечения нужд монастыря



    выше "водохранилища" есть железнодорожная ветка (увы не ходят там поезда) и очень "красочная" остановка


    пройти чуть дальше, и если направо, то в парк к пещере каково-то там монаха,но что то у меня народ ходить устал (а к храму и от него ноги придётся поубивать, дорога не предназначена для пеших прогулок!!!!выбирайте обувь)

    а вот налево уже к пещерам, в которые мы не пошли, ну что настроения не было, как то так, извините читатели мои.

    Ну и садик у нашего дома



    На этом достопримечательности, запечатлённые на карту памяти моего фотоаппарата заканчиваются, дальше будут уже красоты Сочи и красной поляны, хоть и посещались эти объекты в разные дни, но собрать я решил всё в одно место! Ждите продолжения, если вам конечно интересно!
    Чуть чуть заманихи!
    Последний раз редактировалось Thander; 23.09.2015 в 09:52.

    Astra J ENJOY+ 1.6 atmo мкпп

    Сказали спасибо:



  15. Счастливая блондинка Гигант мысли Xana отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Xana
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    20,785
    Спасибо
    522 / 577

    Череповец-Воронеж-Лоо-Сочи-Сухум-Красная Поляна-Тамбов-Череповец

    Лёша, фотки Супер- пупер!!! Спасибо за такой доклад ты умничка !!!
    Летаю теперь на белой Audi Q3 2.0 TFSI

    Сказали спасибо:



  16. Местный Магистр АСТРАномии Markiz Астранафт Аватар для Markiz
    Регистрация
    08.11.2008
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    4,750
    Спасибо
    213 / 49
     *893** 35
    Да, много нафоткал. Будет что вспомнить!
    OZB + OZC = Subaru XV. Ни гвоздя, ни мента, ни дурака! Андрей. www.myzafira.ru

    Сказали спасибо:



  17. инженегр Бакалавр АСТРАномии Thander отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Thander
    Регистрация
    08.09.2014
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    2,100
    Спасибо
    684 / 492
    И так, что же есть ещё прекрасного из доступного на нашем Юге!
    это конечно Олимпийский парк в Сочи
    Это то что вот именоо! ВАХХХХХХХ! вот то что ты понимаешь масштабность вложенных денег и потраченых сил! это ну просто именно вот прям АХ!
    что бы нормально отдохнуть в Сочи и ближе с ним! надо иметь чумадан денег не меньше чем у Корейко, а по ушлости местные аборигены дадут фору даже Великому комбинатору!
    И так если вы хотите покататся там на карусельках! то всё просто - покупается входной билет на всё сразу (и не как по другому) и понеслась!

    Сами объекты поражают монументальностью, приехав в очередной раз в Сочи, я понял как там тяжело ходить и перемещатся северным людям - пять минут и я как из бани!
    Воду берите с собой (это я делаю всегда+ 5 литровая канистра в багажнике, а иногда и две) цена за поллитра воды в парке и близлежащих местах стартует от 50 рублей!
    И так олимпийский парк, ходиш раззявив рот и под впечатлением, всем кто способен и кто в силах рекомендую брать в прокат велосипеды там, всё обойдёте и хоть ветерком морду лица обдувает!
    что ж смотрим фото Олимпийского парка, объекты снаружи, ну и мы там коегде изредка.









    Вот это то что не многое, я смог сфотографировать и что получилось, измывая от жары!
    что ещё хочу заметить!
    Друзья в олимпийском парке реальная проблема с терминалами!
    Если ехать туда то берите наличку! Снять её можно только рядом с аттракционами в гостинице в сбербанковском банкомате, так заплатить с карточки получилось только в авто музее, к нему и переходим
    Что ж сказать! всем рождённым в СССР просто необходимо там побывать! это такое зверское погружение в историю! Это просто буря эмоции и восспоминаний! всмопнить те каблуки, что были на заря становления малого бизнеса, вспомнить "членовозы" появление которох на дорогах внушало трепет!
    инвалид, на которые все показывали пальцами, 21 Волги во всех их вариациях!
    одно обидно, что нельзя трогать руками!
    Есть парочка редких экспонатов!
    просто смотрим, наслаждаемся, вспоминаем и радуемся, что кто то собрал это всё и ухаживает за этим!








    А этот трудяга!7 до сих пор ездит на пожары в деревнях! Сколько жизней спасла эта машина!



    мечта джиперов всех мастей



















    черный ворон


    Вот как то так предстал передо мной и моими спутниками Сочинский автомузей!
    Ходили бродили долго! понравилось!

    Там же в парке был музей Да Винчи!

    если есть дети- ну просто надо туда сходить! Там всё можно и нужно трогать руками! У меня ребёнок был в восторге!









    Как то странно но загружаются не све фотографии, но в целом, я думаю, что смог передать атмосферу этого музея!
    Ну и самый музей для всех! там где ваш покорный слуга сделал, то что многим покажется сумасбродным и диким! На грани безумства!
    Это музей высоких напряжений Теслы!
    да я тот из не многих кто был рядом с молнией, хоть и искусственной, но вот она была рядом с кончиком пальца!

    Законы физики они такие! рекомендую всем пощипать нервы и узнать, почему светится газоразрядная лампа, чем опасна молния и вообще испытать себя! тем кто согласится!
    трепещите гуманитарии!










    Ну а это на закусь с дочкой!

    и так, что я могу подитожить о Сочи, зверски красиво, до фига людно, очень дорого, но оно того стоит!
    там есть ещё много мест куда можно сходить, но количество людей и дикая жара, просто убивали!
    Дальше будет то место, ради которого, просто стоит приехать туда! Только ради него одного!
    Ждите, да прибудут с вами мои эмоции и чуточку моего хорошегое отпускного настроения!

    Astra J ENJOY+ 1.6 atmo мкпп

  18. Счастливая блондинка Гигант мысли Xana отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Xana
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    20,785
    Спасибо
    522 / 577
    Лёша, давай ещё!!!
    Летаю теперь на белой Audi Q3 2.0 TFSI

    Сказали спасибо:



  19. инженегр Бакалавр АСТРАномии Thander отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Thander
    Регистрация
    08.09.2014
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    2,100
    Спасибо
    684 / 492
    И так, что может быть лучше гор - конечно же только горы, а где "доступные" горы в Сочи для обычной "пузотёрки" - это Красная Поляна

    , а ещё точнее Роза хутор

    Это то ради чего просто стоило сюда приехать! Это то, что вон оно - суровые горы, то что когда ты смотришь снизу, то понимаешь, ёлки палки, как там страшно, а смотришь сверху, да вроде как и не чего!
    мы там были два раза, оба раза пешеходные спуски были закрыты из-за ведущихся работ - летал вертолёт, возил расствор, ибо обычные грузовики еле едут в эти горки.
    ещё я не попал (не пустили) на пешеходный мостик над пропастью, но хотелось очень очень!
    Да и приезжайте на Розу пораньше! и народу меньше и с парковкой попроще....
    И так тем кому было мало электричества, тем кто осилил мой опус до конца, тем у кого нервы канаты и сфинктер способен удержать лом!
    Смотрите и наслаждайтесь последней серией фотографий из моего отпуска, дальше будут только сухие итоги и факты!

















    Страшно!!!!,

    Фото ещё будут, ждите!!!!!
    Честно будут!
    А МНЕ НЕТ

    Astra J ENJOY+ 1.6 atmo мкпп

  20. инженегр Бакалавр АСТРАномии Thander отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Thander
    Регистрация
    08.09.2014
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    2,100
    Спасибо
    684 / 492
    Что ж эта чудная Роза хутор! эти виды от которых захватывает дух! эти горы и чистый воздух.....




























    Ну что ж вот такой получился фотоотчёт о нашей поездке на Юг.
    Что ж ребёнок сказал - это здорово! Я первый раз побывала на море и за границей!
    Впечатлений столько, что мой словарный запас просто не в состоянии их передаьт.
    подведу итоги -
    Абхазия - дёшево и сердито, чем дальше от границы с Россией тем дешевле и чувствуешь себя в машине времени возвращаясь в СССР.
    Ездят там без ПДД, так что осторожнее - видеорегистратор просто обязан быть! ибо если тебя тормозит собтрудник Абхазского ГИБДД тут же начинается развод на деньги, если ты сам остановишься и подойдёшь к нему с вопросом, то это сразу самый ласковый зверь и друг твой одновременно будет! бензин там дешевле, страна и правда сказочная, кому нужен тихий отдых без излишнего народа, со спокойными пляжами - просто лучше и дешевле я не знаю, что можно найти, конечно советский сервис накладывает ограничения для людей привыкшим к заграницам, но я и моя семья не из таких
    Наш Черморский юг - дикий трафик в джугбе, и далее до Сочи, при чём не так страшен автомобильный как пешеходный, по вечерам куча пьяных и полуголых так и норовит прыгнуть тебе под колёса, под Сочи начинаются олимпийские дороги и там все просто низко низко начинают летать!
    Да развязки в Сочи это жесть легко можно проскочить нужный поворот - аккуратнее.
    Климат - в Абхазии по суше, но так же жарко и это на много лучше для северных людей, то бишь для меня.
    Ну вот в кратце так, намотано на коленвал 5820 км, сожжено на 13000 горючки!
    Ну и на обратной дороге я заехал к брату в тамбов, потом миную москву с её вечно чтоящей Ярославкой по большому кольцу ушёл в сторону домой!
    НУ теперь я готов ответить на возникшие вопросы и может что то подсказать!

    Astra J ENJOY+ 1.6 atmo мкпп

    Сказали спасибо:



  21. Местный Астравод AHUnBabaev Астранафт AHUnBabaev Астранафт AHUnBabaev Астранафт Аватар для AHUnBabaev
    Регистрация
    10.10.2013
    Адрес
    Димитровград
    Сообщений
    157
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    27 / 19
    Отличный отчет, спасибо, напомнили и нам нашу поездку. Правда у нас от Абхазии осталось "двоякое" впечатление, из плюсов - мало людей, чистое море, цены чуть ниже (на тот момент, осень 2013 г.), чем у нас в области. Самое дешевое это вино, лимоны и мандарины (зеленые-бесплатные с любого дерева, можно в чай вместо лимонов). "Злые" языки говорят, что Абхазцы виноматериал втихаря берут у Грузинов (может и так, думаю сами разберутся), из вина понравилось - "Букет Абхазии" и "Кагор", там бутылка стоила 160-170 рублей в России далеко за 300. Из минусов - сервис, инфраструктура (все доживается-доедается от СССР), рынок в Сухуме "убил", было такое ощущение, что опять вернулся в начало 90-х. Гаишники действительно придираются постоянно, мы жили в "Сосновой роще" (Пицунда), как поедешь в сторону Сухума, а там и Новый Афон и Рица, да много разных интересных мест - пересекаешь их гребанный пост, едешь, как положено чуть ли не 5 км/ч, а они втроем "бдят" с умоляющим видом, ну может ускоришься мы тебя и оформим, при этом тут же обгоняя тебя, пролетают "местные" с криками и взаимными приветствиями, разве что лезгинку не пляшут и не стреляют. Но справедливости ради, подошел к гаишнику на Рице и спросил насчет парковки, кругом знаки-кирпичи, да какие знаки - 100 рублей и вставай где хочешь. Больше всего понравилась Пицунда - обустроено, недорогие сувениры современные магазинчики, спокойное и чистое море. Но наверное если и соберемся в ту сторону, то все же скорее в Крым.

    Сказали спасибо:



  22. инженегр Бакалавр АСТРАномии Thander отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Thander
    Регистрация
    08.09.2014
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    2,100
    Спасибо
    684 / 492
    AHUnBabaev
    спасибо за мнение, да именно так! Возвращение в СССР, про Крым кто что пишет, вино в Абхазии дешовое полбагажника брякало так же как и чача, плюс бесплатные дегустации в каждом магазине
    Крым, но это посмотрим
    Если поеду то будет отчёт!

    Astra J ENJOY+ 1.6 atmo мкпп

    Сказали спасибо:



  23. Местный Бакалавр АСТРАномии GREEN 39 Астранафт Аватар для GREEN 39
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,974
    Спасибо
    166 / 19
     *539** 35
    Thander
    Красиво, особенно горы.
    ... и мне не страшно. Я наоборот люблю что повыше да пострашнее, что может пощекотать нервы, сфинктер, вестибюлярный аппарат и железу, которая адреналин вырабатывает: кароч хлебом не корми- дай покататься на сумасшедших атракционах с бешенными скоростями и забраться повыше, постоять на краю чего нибудь, уууууххххх!!!
    В автомузее промелькнула военная амфибия с запоровским движком, так прикольная, у друга такая же точно стоит под открытым небом и ржавеет, но он её доводил до ума и даже катался.
    И извиняй за наглость совсем не профессионала ни разу в фотоделе, но я заметил на нескольких фото заваленный горизонт, но это наверно можно списать на высоту.
    А вообще классный отчёт. У меня терпения бы не хватило столько выкладывать фот и информации.
    Вот молодец!


    Poland enjoy1,8мкпп Не уподобляйтесь невежливым участникам движения...

  24. инженегр Бакалавр АСТРАномии Thander отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Thander
    Регистрация
    08.09.2014
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    2,100
    Спасибо
    684 / 492
    GREEN 39
    горизонт, вполне возможно есть и заваленный, но стараюсь смотреть в общем иногда оставляю специально так, что бы привлекло внимание да и оно как то сразу в горах видно, что с рук а так давай с парашютом прыгнем?!

    Astra J ENJOY+ 1.6 atmo мкпп

  25. Местный Бакалавр АСТРАномии GREEN 39 Астранафт Аватар для GREEN 39
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,974
    Спасибо
    166 / 19
     *539** 35
    Цитата Сообщение от Thander Посмотреть сообщение
    давай с парашютом прыгнем?!
    Давай, давай, давай!!!!!
    У тебя есть где-то подвязки?
    За деньги?
    Скока стОит?

    Цитата Сообщение от Thander Посмотреть сообщение
    иногда оставляю специально так, что бы привлекло внимание
    Да, иногда создаётся иллюзия ещё бОльшей крутизны, чем на самом деле.
    Последний раз редактировалось GREEN 39; 29.09.2015 в 08:26.


    Poland enjoy1,8мкпп Не уподобляйтесь невежливым участникам движения...

    Сказали спасибо:



  26. инженегр Бакалавр АСТРАномии Thander отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Thander
    Регистрация
    08.09.2014
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    2,100
    Спасибо
    684 / 492
    GREEN 39
    подвязок нет, те что есть, я туда больше не хочу, а так у вас под Вологдой и сбрасывают!

    Astra J ENJOY+ 1.6 atmo мкпп

  27. Местный Бакалавр АСТРАномии GREEN 39 Астранафт Аватар для GREEN 39
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,974
    Спасибо
    166 / 19
     *539** 35
    Цитата Сообщение от Thander Посмотреть сообщение
    а так у вас под Вологдой и сбрасывают!
    Я знаю. что у нас скидывают.
    А ценник не знаешь?
    ... и скажут: Первый прыжок с инстрактором, а мне чёт не хочется тандемом.

    Цитата Сообщение от Thander Посмотреть сообщение
    я туда больше не хочу
    А что так?


    Poland enjoy1,8мкпп Не уподобляйтесь невежливым участникам движения...

  28. инженегр Бакалавр АСТРАномии Thander отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Thander
    Регистрация
    08.09.2014
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    2,100
    Спасибо
    684 / 492
    Цитата Сообщение от GREEN 39 Посмотреть сообщение

    А что так?
    опять в кирзачах и с автоматом - нет спасибо.

    Astra J ENJOY+ 1.6 atmo мкпп

  29. Денис Владимирович Опытный Астравод Hummer звездун Аватар для Hummer
    Регистрация
    24.06.2013
    Адрес
    Москва (Останкино)
    Возраст
    52
    Сообщений
    471
    Спасибо
    9 / 3
     С544РР 77
    А я 10 дней назад, от туда вернулся, причём ездил по тем же местам, а жил вот тут:


    Все на автомобиле, GTC 1.4T 2013г.

    Сказали спасибо:



  30. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,368
    Спасибо
    271 / 22
    Цитата Сообщение от Hummer Посмотреть сообщение
    а жил вот тут:
    это что? где?почём?

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы