Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Притерли без ОСАГО

  1. Новичок Новичок oscargolf на верном пути
    Регистрация
    27.03.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 1

    Angry Притерли без ОСАГО

    Всем доброго дня и прекрасного настроения! Вчера вечером сижу в припаркованной машинке, которой всего один месяц, припаркован по правилам, никому не мешаю. Вдруг мимо меня проезжает старый Ровер и поворачивает направо, что бы запарковаться передо мной, попутно прочесывая правым бортом мой передний бампер и левое переднее крыло. Вылезает и сразу говорит, что ОСАГО у него нет. Я говорю, что машина новая, что помимо денег на ремонт это еще и утеря стоимости при продаже и, в конце концов, мое личное время. На что товарищ говорит, что он автослесарь с десятилетним стажем, что у него ребенок с ДЦП и ничего он мне возмещать не будет. По его инициативе вызываем гайцов, все оформляем, после чего он быстро сливается. Данные на него есть. Ремонта в ара-сервисе тыщ на 6. Автомобиль, на котором он ехал принадлежит не ему. Прописка в другом регионе, короче, взять с него нечего. Вопрос: что бы сделали вы?

  2. Местный Заслуженный флудер БОДРЫЙ ФЕЙ Астранафт БОДРЫЙ ФЕЙ Астранафт
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    ............
    Сообщений
    7,326
    Спасибо
    37 / 22
    Цитата Сообщение от oscargolf Посмотреть сообщение
    Вопрос: что бы сделали вы?
    Сунул бы ему в рожу и забил...

    А еще лучше, сказал бы, что без претензий, дождался пока он уедет и вызвал бы гайцев, чтоб этот бесстрашный парень без прав походил полтора годика

  3. Местный Заслуженный Астравод smolastra капитан-полковник smolastra капитан-полковник smolastra капитан-полковник Аватар для smolastra
    Регистрация
    18.07.2012
    Адрес
    Москва, СВАО, Отрадное
    Сообщений
    857
    Спасибо
    3 / 9
     М560КО 777
    Цитата Сообщение от oscargolf Посмотреть сообщение
    Вопрос: что бы сделали вы?
    Подавай в суд, предварительно сделав независимую экспертизу. У меня был аналогичный случай. При чем взыскать с виновника было нечего. он даже не работал. Но, через суд, а затем судебных приставов выплачивал мне по 2.600 в месяц. Конечно, не сразу вся сумма, но все же вернул по факту. Года три платил мне))))





  4. Местный Гигант мысли S.V.A.T. Астранафт Аватар для S.V.A.T.
    Регистрация
    21.11.2006
    Адрес
    Большая Медведица
    Возраст
    42
    Сообщений
    10,245
    Спасибо
    247 / 12
    В суд, материальные затраты, моральный ущерб, адвокат, утс - все можно и нужно стрясти. Такие уроды должны платить а не прикрывать свою ущербность болезнями близких.

  5. Местный Опытный Астравод Vitos_dm Астранафт Аватар для Vitos_dm
    Регистрация
    20.12.2013
    Адрес
    Дмитров
    Сообщений
    254
    Спасибо
    66 / 59
     м617мн 750
    Вообщем так, первейшим делом к юристу, занимающимся гражданскими делами, потом к оценщикам, назначить день и время оценки, т.к. согласно букве закона должны присутствовать все заинтересованные стороны придётся заказным письмом с уведомлением вызвать виновника на оценку. Собираем все чеки,квитанции, платёжки и т.п. Билеты на автобус, трамвай, метро тоже собираем. Далее юрист состовляет досудебную претензию и опять же заказным письмом высылает виновнику. Если он отказывается в добровольном порядке выплатить ущерб, то только после этого обращаетесь с иском в суд. Все расходы, даже оплату работы юриста несёт ответчик, т.е. виновник.
    Понты на дороге=цветы на могиле.
    Мой cosmoлёт - Astra H 4D `11 z16xer & VW Tiguan 2.0tdi 4motion "бешенный трактор"

  6. Местный Астравод kurilka на верном пути Аватар для kurilka
    Регистрация
    18.01.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    131
    Спасибо
    2 / 0
    ключи от ровера забрать и на разборку к арам прямиком

  7. Местный Астравод МухаЦЦ на верном пути Аватар для МухаЦЦ
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    151
    Спасибо
    0 / 1
     *432** 197
    А, что такое утеря товарной стоимости? И как вы её в суде докажете, если там простая царапка на бампере к примеру?
    Я к чему спрашиваю: у нас судья отказался принимать экспертизу по УТС на 30 т.р. объяснив "никакой утери товарной стоимости не было" , что вы придумываете , вот и всё.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы