Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Опель Астра J 1,4 АКПП turbo (помогите!!!!!)

  1. Новичок Новичок Анна182 на верном пути
    Регистрация
    11.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0

    Опель Астра J 1,4 АКПП turbo (помогите!!!!!)

    Здравствуйте, хочу с Вами поделится, как сейчас обстоят дела с покупкой авто и что я в итоге купила((((
    Продав Кию Спектру АКПП одним днем, обрадовалась, так как меняла на ней три коробки(((
    Дальше начала мониторить рынок и смотреть что можно взять за 500т.р. По всем техническим характеристикам мне понравилась Мазда 3 BL, но с толкнулась с проблемой перекупщиков и автосалонов, короче через месяц я сдалась (Т.к. так и не попала не на одного частника) Решила взять опель, и на 2 день просмотра купила! Прежний хозяин клялся и божился что не битая и не крашенная, и тому подобное, и на мой вопрос в лоб почему разные номера у стекол, признал свою ошибку и начал рассказывать! Если еще короче то битая она была в морду слева, в момент покупки не получилось отвезти ее на дианостику, на свой и страх и риск взяла как говорится кота в мешке!!!! спустя неделю решила все таки доехать и сделать. Вердикт: 1. Замена сайлентблока переднего рычага, левый передний(большой) 2. Замена промежуточного подшипника правого привода АКПП. 3. Течь поддона АКПП + разъем эл.. 4. Замена сальника привода АКПП 5. Замена амортизаторов 6. Замена помпы 7. Замена корпуса термостата.
    Когда увидела список взялась за голову! Сейчас стоит в ремонте Начала с пункта 1.6.7) Но пока ехала в сервис случилось другое, при повороте, когда притормаживаешь далее повернула и нажимаешь на газ, происходит какое то затупление машины а через пару секунды толчок и поехала.... ОБЪЯСНИТЕ ЧТО ЭТО????????Коробка хорошо переключается без толчков...Что делать?

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии Владимир178 Астранафт
    Регистрация
    20.12.2012
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    1,587
    Спасибо
    92 / 2
    Цитата Сообщение от Анна182 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, хочу с Вами поделится, как сейчас обстоят дела с покупкой авто и что я в итоге купила((((
    Продав Кию Спектру АКПП одним днем, обрадовалась, так как меняла на ней три коробки(((
    Дальше начала мониторить рынок и смотреть что можно взять за 500т.р. По всем техническим характеристикам мне понравилась Мазда 3 BL, но с толкнулась с проблемой перекупщиков и автосалонов, короче через месяц я сдалась (Т.к. так и не попала не на одного частника) Решила взять опель, и на 2 день просмотра купила! Прежний хозяин клялся и божился что не битая и не крашенная, и тому подобное, и на мой вопрос в лоб почему разные номера у стекол, признал свою ошибку и начал рассказывать! Если еще короче то битая она была в морду слева, в момент покупки не получилось отвезти ее на дианостику, на свой и страх и риск взяла как говорится кота в мешке!!!! спустя неделю решила все таки доехать и сделать. Вердикт: 1. Замена сайлентблока переднего рычага, левый передний(большой) 2. Замена промежуточного подшипника правого привода АКПП. 3. Течь поддона АКПП + разъем эл.. 4. Замена сальника привода АКПП 5. Замена амортизаторов 6. Замена помпы 7. Замена корпуса термостата.
    Когда увидела список взялась за голову! Сейчас стоит в ремонте Начала с пункта 1.6.7) Но пока ехала в сервис случилось другое, при повороте, когда притормаживаешь далее повернула и нажимаешь на газ, происходит какое то затупление машины а через пару секунды толчок и поехала.... ОБЪЯСНИТЕ ЧТО ЭТО????????Коробка хорошо переключается без толчков...Что делать?
    Данную комбинацию 1,4 турбо автомат надо до покупки диагностировать обязательно, много проблем по двигателю и коробке, проверь уровень и состояние масла, повод для серьезного торга был

  3. Новичок Новичок U1tra197rus на верном пути
    Регистрация
    26.08.2015
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13
    Спасибо
    0 / 0
    Обратитесь к хорошему диагносту для начала, чтобы он посмотрел по параметрам как ведет себя двигатель и коробка. Потом можно делать какие либо выводы.

  4. Новичок Новичок Анна182 на верном пути
    Регистрация
    11.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Владимир178 Посмотреть сообщение
    Данную комбинацию 1,4 турбо автомат надо до покупки диагностировать обязательно, много проблем по двигателю и коробке, проверь уровень и состояние масла, повод для серьезного торга был
    Да, ступила я конкретно, сегодня была в сервисе по АКПП по рекомендации, вообще сказали что если поменяешь масло проблемы могут начаться((( Может ли этот толчок быть связан с выше перечисленными пунктами, которые у меня под замену?????

    Цитата Сообщение от U1tra197rus Посмотреть сообщение
    Обратитесь к хорошему диагносту для начала, чтобы он посмотрел по параметрам как ведет себя двигатель и коробка. Потом можно делать какие либо выводы.
    не подскажите где он такой имеется в Москве??? на этой диагностике мне сказали , у двигателя проблемы то ли сгоранием то ли с сжиганием( короче свечи поменять надо) а в коробке по эл. диагностики ошибок не выявлено, а по обычной только те которые я перечислила(((

  5. Новичок Новичок U1tra197rus на верном пути
    Регистрация
    26.08.2015
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Анна182 Посмотреть сообщение
    Да, ступила я конкретно, сегодня была в сервисе по АКПП по рекомендации, вообще сказали что если поменяешь масло проблемы могут начаться((( Может ли этот толчок быть связан с выше перечисленными пунктами, которые у меня под замену?????
    Если у вас течет масло через уплотнение эл.разьема АКПП, скорее всего нет уровня масла. Но также могут быть и проблемы с двигателем, как говорили выше. Надо смотреть, так вам точно не кто не скажет.

  6. Местный Бакалавр АСТРАномии Владимир178 Астранафт
    Регистрация
    20.12.2012
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    1,587
    Спасибо
    92 / 2
    Цитата Сообщение от Анна182 Посмотреть сообщение
    Да, ступила я конкретно, сегодня была в сервисе по АКПП по рекомендации, вообще сказали что если поменяешь масло проблемы могут начаться((( Может ли этот толчок быть связан с выше перечисленными пунктами, которые у меня под замену?????



    не подскажите где он такой имеется в Москве??? на этой диагностике мне сказали , у двигателя проблемы то ли сгоранием то ли с сжиганием( короче свечи поменять надо) а в коробке по эл. диагностики ошибок не выявлено, а по обычной только те которые я перечислила(((
    На счет менять масло или не менять: масла рассчитанного на весь срок службы коробки нет, продукты износа в него попадает, известные производителя коробок рекомендуют менять масло когда оно потемнело, на астре меняется частичной заменой, где в Москве это сделать не знаю, по двигателю чек горит? По конкретнее бы.

  7. Местный Астравод gribochik33 Астранафт
    Регистрация
    08.04.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    206
    Спасибо
    30 / 15
    С выше перечисленными пунктами ваша проблема не связана. Там в принципе ничего страшного.(но сделать надо). А по поводу толчка, первое что бы сделал, это масло бы поменял в коробке.

  8. Новичок Новичок Анна182 на верном пути
    Регистрация
    11.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0
    Вчера забирая машину из сервиса где мне меняли помпу с термостатом, мастер сам прокатился и почувствовал эти самые толчки на что мне сказал что это не коробка, а провал в двигателе, но самый прикол в том что, что после сервиса поехала на заправку и заправила полный бак.ТОЛЧКИ ПРЕКРАТИЛИСЬ. С чем это может быть связано, да и еще показание о кол ве топлива всегда разное, я незнаю сколько бензина у меня в машине(((

    Чек не горит

  9. Не нужно паниковать ... понимаю, что пунктуация наука очень сложная, но ... ситуация мне знакома, и сам сменю Лукойл, где я заправлялся в 99% случаев на другую заправку.
    Astra 1,4Т 6АТ (5-дв. hatchback), 2012 г.в., Cosmo + Navi 600

  10. коварнейший Гигант мысли bosegen Астранафт Аватар для bosegen
    Регистрация
    17.09.2011
    Адрес
    Катаюсь там, где нравится.
    Сообщений
    14,766
    Спасибо
    665 / 36
    Цитата Сообщение от Анна182 Посмотреть сообщение
    1. Замена сайлентблока переднего рычага, левый передний(большой) 2. Замена промежуточного подшипника правого привода АКПП. 3. Течь поддона АКПП + разъем эл.. 4. Замена сальника привода АКПП 5. Замена амортизаторов 6. Замена помпы 7. Замена корпуса термостата.
    Пробег какой у машины?
    Цитата Сообщение от Анна182 Посмотреть сообщение
    почувствовал эти самые толчки на что мне сказал что это не коробка, а провал в двигателе, но самый прикол в том что, что после сервиса поехала на заправку и заправила полный бак.ТОЛЧКИ ПРЕКРАТИЛИСЬ. С чем это может быть связано
    Может - хреновый бенз, может - засрана дроссельная заслонка.
    Машина, так понимаю, не на гарантии?
    Astra J 1.4 NET 2011 Cosmo Premium SE + шушара - 167 т.к. вместе - была
    Astra J 1.4 NET 2013 Cosmo Premium + польская курва - 60 т.к. вместе - была
    Nissan X-Trail 2.5 2018 LE Top - кабан - 85 т.к. вместе - был

    Nissan X-Trail 2.5 2021 LE Top Restyle - чёрный кабан - теперь

    Когда-то здесь кипела жизнь.

  11. Участник Астравод sdl2003 на верном пути
    Регистрация
    26.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    85
    Спасибо
    0 / 0
    С хозяйкой и машиной,надеюсь, все в порядке?!!!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)