Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Странный звук - возможно поломка кондиционера, прошу мнения

  1. Местный Астравод Lelis на верном пути Аватар для Lelis
    Регистрация
    28.12.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    219
    Спасибо
    1 / 6

    Странный звук - возможно поломка кондиционера, прошу мнения

    Добрый день всем! Пытала поиск, спрашивала в др темах, но ничего похожего не нашла. У меня Astra J GTC, возраст 3,5, пробег 30 тыс.
    На прошлой неделе, стоя на светофоре заметили странный звук, на стоянке открыли капот. Вот он:

    https://yadi.sk/i/Xr1BgPlviptLf

    Появляется где то справа (если смотреть на капот), идет откуда то из-под двигателя, похоже на то, что что-то прокручивается или на чье то тяжелое дыхание)))

    Поехали на сервис - звук исчез, комп. диагностика ничего не показывает, чеки никакие не загорались. Судя по всему, это что-то кондиционерное, т.к. при отключении снежинки звук вроде пропадает. Но кондей работает, дует холодным. Звук появляется обычно "на горячую" и после включения звездочки повторно сразу не появляется.
    Буду очень признательна мнениям опытных соклубников, что же это такое?

    Всем спасибо!
    Corsa D 1.2 aka "Тыква" - осталась в Major Новая Рига =((((
    Astra J GTC aka "Снежок" - ждет меня в гараже =)))

    Сказали спасибо:



  2. Местный Заслуженный Астравод Dembak81 матерый звездун Dembak81 матерый звездун Аватар для Dembak81
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Белгородская обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    844
    Спасибо
    34 / 71
    Ну раз влияние оказывает вкл./выкл. кондиционера на звук, то предположу, что наверно компрессор и шумит. Возможно его подшипники. Попробовать подловить момент звука и попасть с ним в сервис. Тогда скажут точнее. Авто не на гарантии? Если нет, то не обязательно в оф. сервис, а лучше в приличную контору по ремонту и обслуживанию автокондиционеров. Кстати, в жару климатическая установка хорошо холодит? Или замечаете отличия, как холодило года 2, например, назад? Просто с годами есть такое явление, что очень понемножку хладагент испаряется из системы. Надо делать или регенерацию или полную замену оного. Плюсы очевидны: возвращается комфорт от использования климата по части температуры, а также нехватка хладагента не оч. хорошо сказывается для системы кондиционировая в целом, тем более, что в хладагенте идёт доля масла, которое ещё и смазывает узлы системы изнутри, т.к. газ сам по себе сушит. Ну это уже отступление не по теме, сорри. Просто совет.
    5D 1.4T 6MКПП, Cosmo + пакет Premium (AFL, CD500 Navi). (г.в.: июнь 2011, в эксплуатации с сент. 2011 г.). ПРОДАНА. Куплен уже новый авто...

    https://www.drive2.ru/users/dembak81/

  3. Местный Астравод Lelis на верном пути Аватар для Lelis
    Регистрация
    28.12.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    219
    Спасибо
    1 / 6
    Dembak81
    спасибо! я оооочень надеюсь, что это не компрессор, менять его на 30 тыс это за гранью добра и зла((
    Собственно, мне очень хотелось пособирать мнений, потому что в зависимости от этого я хочу ехать или просто в сервис или к ОД, т.к. только от ОД, я смогу попытаться выкатить претензии к GM, если самое страшное окажется правдой (компрессор ттт).
    Corsa D 1.2 aka "Тыква" - осталась в Major Новая Рига =((((
    Astra J GTC aka "Снежок" - ждет меня в гараже =)))

  4. Новичок Новичок matrix_73 на верном пути
    Регистрация
    24.01.2013
    Адрес
    Ульяновск, Саранск
    Сообщений
    17
    Спасибо
    0 / 0
    Добрый день, как разрешился Ваш вопрос с кондиционером? Звук у меня такой же. Заметил этим летом, случайно, хуже холодить не стал вроде, но очистку и заправку кондиционера заложил на след. год. Пробег более 70000 км, машине идет 4 год.

  5. Местный Заслуженный флудер Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Аватар для Перец
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    5,966
    Спасибо
    36 / 0
    Цитата Сообщение от matrix_73 Посмотреть сообщение
    Добрый день, как разрешился Ваш вопрос с кондиционером? Звук у меня такой же. Заметил этим летом, случайно, хуже холодить не стал вроде, но очистку и заправку кондиционера заложил на след. год. Пробег более 70000 км, машине идет 4 год.
    Что вы привязались к этому звуку? Нормальный звук работы кондиционера автомобиля Опель Астра J до 2012 модельного года! Почему именно до 2012-го? Поиск по форуму - в помощь! У меня такой звук же уже 5-й год, и более того, скажу вам, что по-другому при такой конструкции он работать не будет!
    Opel Astra J 5D, 2011MY, Waterworld, 1,4T 6MT Cosmo + Польские опции
    Opel Astra H 5D, 2013MY, Sovereign Silver, 1,8 AT Enjoy + Enjoy

  6. Местный Астравод Lelis на верном пути Аватар для Lelis
    Регистрация
    28.12.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    219
    Спасибо
    1 / 6
    matrix_73
    Никак, забили пока зима
    Перец
    Во-первых, у меня 12 года машина, а во-вторых, раньше его не было, соотв., нормального тут ничего нет
    Corsa D 1.2 aka "Тыква" - осталась в Major Новая Рига =((((
    Astra J GTC aka "Снежок" - ждет меня в гараже =)))

  7. Местный Заслуженный Астравод Dembak81 матерый звездун Dembak81 матерый звездун Аватар для Dembak81
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Белгородская обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    844
    Спасибо
    34 / 71
    Перец, ну незнаю... У себя такого звука я не слышал.
    5D 1.4T 6MКПП, Cosmo + пакет Premium (AFL, CD500 Navi). (г.в.: июнь 2011, в эксплуатации с сент. 2011 г.). ПРОДАНА. Куплен уже новый авто...

    https://www.drive2.ru/users/dembak81/

  8. Местный Заслуженный флудер Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Аватар для Перец
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    5,966
    Спасибо
    36 / 0
    Цитата Сообщение от Lelis Посмотреть сообщение
    [B]
    Перец
    Во-первых, у меня 12 года машина, а во-вторых, раньше его не было, соотв., нормального тут ничего нет
    С увеличением оборотов тональность звука меняется? Если компрессор с электромагнитной муфтой (начали ставить с 2012MY), то возможно причина звука в ней. Хотя от этого не легче, отдельно муфта не продаётся...
    В этой теме разбирали все шаркающие и чавкающие звуки из под капота:
    http://astraclub.ru/threads/72922-%D...EF%EE%F2%EE%EC

    Цитата Сообщение от Dembak81 Посмотреть сообщение
    Перец, ну незнаю... У себя такого звука я не слышал.
    Ремень навесных агрегатов у тебя сколько ручьёв? В VIN-е 10-я буква какая?
    Opel Astra J 5D, 2011MY, Waterworld, 1,4T 6MT Cosmo + Польские опции
    Opel Astra H 5D, 2013MY, Sovereign Silver, 1,8 AT Enjoy + Enjoy

  9. Местный Заслуженный Астравод gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация Аватар для gromozeka119
    Регистрация
    29.07.2010
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    41
    Сообщений
    716
    Спасибо
    38 / 5
    Ну да, езжайте к ОД. Вам вежливо предложат поменять компрессор тысяч за 40, заодно найдут вдруг течь помпы, грязные свечи, стертые колодки. А причина звука в конструкции компрессора. Когда он выключен, то издает такой звук. Конструкция такая.
    Astra J 1.4T AT

  10. Местный Заслуженный Астравод Dembak81 матерый звездун Dembak81 матерый звездун Аватар для Dembak81
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Белгородская обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    844
    Спасибо
    34 / 71
    Перец, "В".
    Скольки ручьёвый ремень надо идти считать. Завтра, если не забуду глянуть, напишу.
    Последний раз редактировалось Dembak81; 29.10.2015 в 16:30.
    5D 1.4T 6MКПП, Cosmo + пакет Premium (AFL, CD500 Navi). (г.в.: июнь 2011, в эксплуатации с сент. 2011 г.). ПРОДАНА. Куплен уже новый авто...

    https://www.drive2.ru/users/dembak81/

  11. Местный Заслуженный Астравод Dembak81 матерый звездун Dembak81 матерый звездун Аватар для Dembak81
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Белгородская обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    844
    Спасибо
    34 / 71
    Перец, я посмотрел сколько ручьёв на ремне/шкивах... Их 6. Ну и буква в VIN`е - "В". Каков Ваш "диагноз", сударь?
    5D 1.4T 6MКПП, Cosmo + пакет Premium (AFL, CD500 Navi). (г.в.: июнь 2011, в эксплуатации с сент. 2011 г.). ПРОДАНА. Куплен уже новый авто...

    https://www.drive2.ru/users/dembak81/

  12. http://www.youtube.com/watch?v=n5_Ke8pVlKI блин ребят у меня вот такая проблема!Помогите кто знает

  13. Участник Начинающий Астравод demonsergey на верном пути
    Регистрация
    26.06.2019
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    31
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от lunis888 Посмотреть сообщение
    http://www.youtube.com/watch?v=n5_Ke8pVlKI блин ребят у меня вот такая проблема!Помогите кто знает
    Нконец то разобрался и я с подобным синдромом и интересным звуком
    Многие ТО приговаривали компрессор.
    И тут наткнулся на ролик. https://youtu.be/2Vr4GNGJPUs
    Вчера поменял в опель сервис сальник. наступила долгожданная тишина.
    Astra J 1.4 turbo 2014г

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы