Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Соприкоснулся с велосипедом

  1. Местный Бакалавр АСТРАномии вадик-юра Астранафт
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    Тольяттигорск
    Сообщений
    1,076
    Спасибо
    15 / 8

    Соприкоснулся с велосипедом

    С недельку назад у меня произошло столкновение с велосипедом в жилой зоне,но на проезжей части предназначеной для автомобилей ,тк за рулем велоса был несовершеннолетний ,да и на всякийслучай что бы потом не доили и не обвиняли в оставлении места проишествия вызвал Гаи. Приехали быстро. Суть проишествия -ехал по внитриквартальному проезду,увидел мчащего на меня подростка лет 8-9 .тормоз в пол ,АБС,остановка ,через сек.-буцк,лежит. поднял,сказал- не уходи ,вызову скорую и полицию,мальчик видимо узбек или таджик ,как услышал это ,бочком ,бочком и убежал.Удар пришелся колесом велосипеда в колесо( лев пер) Астры.Из ущерба у меня вмятинка на крыле (точка)и на нижней части бампера(5 см).приехал инспектор .сказал что все правильно сделал т.к это дтп ,и ребенок не имел права на проезжую часть выезжать ранее 12 лет.сегодня звонит инспектор группы розыска и с ним состоялся примерно такой диалог
    инс -У вас есть какие -либо новые данные по второму учаснику дтп.
    я -да есть живет там то (номер дома),зовут так то ,перешел в в 4-й клас ,шк номер...
    инсп - а претензии к нему есть?
    я - ну вообшето он крыло чуть помял и бампер.
    инсп -ну вы же ехали в жилой зоне ?
    я -да но он тоже ехал на транспортном средстве
    инсп -а где это написано, что велосипед разве тр средство?к тр средсву его еще не приравняли ,велосипед это как пешеход .
    я - велосипед это мех тр средство приводимое в движение муск силой человека.написано в ПДД
    инсп -да? надо посмотреть.(пауза) ну вы как новые данные по нему найдете так позвоните мне ,нодо его опросить вдруг он в мед учереждение обращался.вот мой номер.....
    ч так и не понял что это было?правила что ли забыл.
    Opel Caravan 16XER МКПП

  2. Местный Астравод Alf1977 большой ковш Alf1977 большой ковш Alf1977 большой ковш Alf1977 большой ковш Alf1977 большой ковш Alf1977 большой ковш Alf1977 большой ковш Аватар для Alf1977
    Регистрация
    07.02.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург, Озерки
    Возраст
    46
    Сообщений
    180
    Спасибо
    26 / 6
     Р522КУ 178
    Это подготовка к разводу. Видимо, денежку занесли. Теперь повернут дело так, что как будто Вы за пацаном по жилой зоне на авто гонялись. Советы из опыта: 1) ВИДЕОРЕГИСТРАТОР. 2) Сразу после ДТП ловить живых свидетелей, пока не разбежались, и переписывать их данные. 3) Сразу делать фото места ДТП со всех сторон, чтобы по ним можно было доподлинно установить расположение транспортных средств на проезжей части. Желательно, чтобы в кадр попал какой-либо ориентир, номер дома с указанием улицы например. 4) См. п.1
    Куме моей недавно поддал под зад фраер на гнилом японском праворуком микроавтобусе. У перца нет страховки, машина на папу оформлена. Предлагал сначала 20000, потом, когда узнал, что штраф за отсутствие ОСАГО всего 800р, стал предлагать 10000 (у кумы машина Ситроен DS3, чёрный матовый. Под замену бампер, задняя хлопушка + еще скрытых. По всем замазкам тыщ на 50 ущерба по сегодняшним ценам). Не согласилась, вызвали ГИБДД. Он, видимо, эти 10 тыр ментам занёс. В протоколе появились два свидетеля, утверждающие, что кума резко перестроилась перед этим перцем, тем самым спровоцировав аварию. То есть, делают её виноватой, а у нее нет ни видеорегистратора, ни свидетелей, ни толком фотографий места, где бы были видны обе машины сразу. Схему ДТП, естественно, подменили на более удобную.
    Так-то. Моя милиция меня бережёт.
    Помимо всего прочего есть много другого...
    Например, Opel Astra J ST 2013г., Enjoy, 1.6MT, коричневый металлик
    .
    Теперь и мультируль
    . На очереди ParkPilot - done!

  3. Местный Бакалавр АСТРАномии вадик-юра Астранафт
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    Тольяттигорск
    Сообщений
    1,076
    Спасибо
    15 / 8
    не никто не обращался никуда просто ему искать неохота ,пацан таджик или узбек,родители вроде дворники у него в соседнем доме ,может даже без регистрации живут ,для них занести даже тыщ 5 это трагедия.
    Opel Caravan 16XER МКПП

  4. Участник Начинающий Астравод q-fast на верном пути
    Регистрация
    05.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    34
    Спасибо
    0 / 0
    Тут единственный шанс,ловить свидетелей на лжесвидетельствовании,но тут в таком случае нужно весь диалог скрыто фиксировать.

  5. Участник Начинающий Астравод Nikolay Lebedev Nikolay Lebedev Nikolay Lebedev Nikolay Lebedev Nikolay Lebedev Nikolay Lebedev Nikolay Lebedev Nikolay Lebedev Nikolay Lebedev Nikolay Lebedev Nikolay Lebedev Nikolay Lebedev Nikolay Lebedev Nikolay Lebedev Nikolay Lebedev
    Регистрация
    09.04.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    41
    Спасибо
    7 / 0
    мда, неприятная ситуация

  6. Новичок Новичок ШустрыйТони на верном пути
    Регистрация
    20.09.2019
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    19
    Спасибо
    0 / 0
    что-то инспектор мудрит: он на месте должен был понять, что вы тут не при делах, а не через неделю что-то к делу прикручивать

  7. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,365
    Спасибо
    271 / 22
    ребята, я в шоке от работы МРЭО. В четверг поменял права за 20 минут, в 15-00 вошёл, в 15-20 уже шёл по улице с новыми правами
    мотоцикл "Восход", мотоцикл Урал, Москвич-412, Москвич-21406, газ-2401, ваз-2106, ваз-21053, ваз-2115, ваз-21074, ауди-100, форд-гранада, ваз-2115, нива-21214, на всех по 100ткм и больше
    Астра седан, 1,6мкпп энжой, польша

  8. Новичок Новичок dvilkul39 на верном пути
    Регистрация
    18.12.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0 / 0
    Видел как недавно парня штрафовали за то что по тротуару на велосипеде ехал. Это вообще нормально?

  9. Если не секрет, чем дело то закончилось?

    Так теперь по тротуару нельзя ездить на велосипеде

  10. Новичок Новичок Mikki.Fedorenko на верном пути
    Регистрация
    01.02.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 0
    Да ничем скорее всего. Все друг-друга забыли)))

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)