Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 61

Тема: Караван: Недостатки двери багажника.

  1. Местный Астравод KEN на верном пути
    Регистрация
    11.07.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    139
    Спасибо
    0 / 0
    Три года ездил -всё закрывалось отлично, но неделю назад в зад въехали - дверь и бампер под списание, хотя пока всёравно закрывается нормально !
    Astra H Caravan Enjoy 1.6 (105л.с.) 2005 г.,изитроник, заказная комплектация.

  2. Участник Астравод bigbrat на верном пути Аватар для bigbrat
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    87
    Спасибо
    0 / 0
    Недавно начала брякать обшивка задних ворот, при чем не постоянно, а время от времени, частенько на не ровной дороге.
    Чо делать не знаю, пол года назад скрипела обшивка задней боковой двери, сервисникам сказал - не чо сделать не смогли (криворукие мля).
    Может кто ковырял эту обшивку - подскажите нюансы.
    OPEL ASTRA CARAVAN(black fire)1,6 на мешалке(enjoykа)

  3. Местный Астравод KEN на верном пути
    Регистрация
    11.07.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    139
    Спасибо
    0 / 0
    bigbrat
    Поищите поиском - точно кто-то описывал снятие обшивки задней двери у каравана. Кажется в теме про электрику - то-ли до моторчика дворников хотел человек добратся, толи к подогреву стекла - не помню.
    Astra H Caravan Enjoy 1.6 (105л.с.) 2005 г.,изитроник, заказная комплектация.

  4. хочу творю, хочу вытворяю Заслуженный флудер Роман Аршава Астранафт Аватар для Роман Аршава
    Регистрация
    29.08.2007
    Адрес
    Москва ВАО ИЗМАИЛОВО Щелчок + планета ЗЕМЛЯ
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,578
    Спасибо
    2 / 1
     *500** 777
    bigbrat
    НЮАНСОВ НЕТ. ПРОСТО НАДО ПООСТОРОЖНЕЕ , ЧЕМ НИТЬ ОТВЕРТКОЙ МЕЛКОЙ НАПРИМЕР, ЧТО БЫ НЕ СЛОМАТЬ МЕСТА КРЕПЛЕНИЯ И САМИ КЛИПСЫ

    была ASTRA H 1,8 сборка немчина, 9лет катал, УХАЖИВАЛ, достойный тазик
    www.rsgroupauto.ru

  5. Местный Опытный Астравод Kraftstoff на верном пути
    Регистрация
    24.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    315
    Спасибо
    0 / 0
    Сегодня из Жденсера. Заменили переднюю стойку стабилизатора и на списание газовые упоры 5-й двери, но на них второй год гарантии не распространяется. Хозяйке на заметку.
    Александр
    Astra H Caravan 1,8МТ
    Красная стрела
    Enjoy+ESP+Nivomat+Wagon Beauty+Bi-Xenon+Dualtone Horn+Athermal Glass+Outlet
    Все любят гипножабу!

  6. А у меня на ходу приоткрывается - срабатывает от тряски и датчик сигналит.
    Я матом не ругаюсь!

  7. Модератор Магистр АСТРАномии ДенФ Астранафт ДенФ Астранафт Аватар для ДенФ
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,910
    Спасибо
    4 / 0
    Цитата Сообщение от Human
    А у меня на ходу приоткрывается - срабатывает от тряски и датчик сигналит.
    Ни фига, замок регулируй срочно, а то потеряешь чего.

  8. Местный Астравод Rusel-home скоро станет знаменитостью Rusel-home скоро станет знаменитостью Аватар для Rusel-home
    Регистрация
    17.11.2008
    Адрес
    Долгопрудный
    Сообщений
    112
    Спасибо
    1 / 4
    Ребят, только что регулировал закрывание задней двери на Астре Н (5дв). Думаю, у меня все дело было в ПЕРЕКОСЕ скобы замка (та самая, которую двигают). Там на кузове есть в 3-х местах меточки, с соответствующим шагом примерно 1 мм, так вот-у меня был небольшой перекос! Отвинтил два болтика, и выставил отметки по серединке, и вуаля! всё супер, закрывается отлично! Рекомендую протереть пыль сначала

  9. Цитата Сообщение от ДенФ
    Цитата Сообщение от Human
    А у меня на ходу приоткрывается - срабатывает от тряски и датчик сигналит.
    Ни фига, замок регулируй срочно, а то потеряешь чего.
    ДенФ, дружище. Отправь меня туда где можно почитать про это. А то жарко, лень самому.
    Я матом не ругаюсь!

  10. Участник Начинающий Астравод Пасечник на верном пути
    Регистрация
    18.01.2012
    Адрес
    35
    Сообщений
    45
    Спасибо
    5 / 0
    К каравану в целом претензий нет, но к его двери багажника есть. C 10 000 пробега что - то стало брякать, потрескивать в двери багажника. Думал на обшивку, дождался лета и решил разобраться с этим, посадил отца за руль, сам в багажник. В итоге, оказалось что брякают петли двери. Присмотревшись и покачав дверь оказалось что есть хождения как в горизонтальном, так и в вертикальном направлении (в петле). Какие пути решения данной проблемы могут быть? Могут ли заменить петли по гарантии? Натянул замок по сильнее, выполнил регулировку упоров, смазал петли и на некоторое время ситуация улучшилась, но потом все вернулось.

  11. Местный Бакалавр АСТРАномии *Aleks* на верном пути
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    Екб
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,675
    Спасибо
    0 / 0
    Пасечник
    У меня все норм с этой дверью, если иногда и брякает немного, то номер с рамкой.

  12. Местный Опытный Астравод LESHый скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    15.10.2011
    Сообщений
    246
    Спасибо
    9 / 0
    недавно озадачился бряканьем на своем каравне. Путем неоднократного закрывания багажника опредлил, что это номерная рамка. Снял, опознал место приступления, наклеил полоску резинки и ТИШИНА! ) на все ушло 20 мин.
    Опель Астра, Караван, 1.8 мт, Black (Бохум)

  13. Участник Начинающий Астравод Пасечник на верном пути
    Регистрация
    18.01.2012
    Адрес
    35
    Сообщений
    45
    Спасибо
    5 / 0
    Посмотрите на своих машинах кто нить, в открытом положении двери если по трясти дверью, заметен люфт в петлях? Может это не страшно, причина в другом.
    P/S Зазоры на двери багажника по бокам разные, может дверь дефектная.... Фонари выступают относительно двери на разные расстояния. По крыше зазор равномерный.

  14. Участник Астравод Leh на верном пути Аватар для Leh
    Регистрация
    16.08.2011
    Адрес
    Пенза, Заречный
    Возраст
    48
    Сообщений
    98
    Спасибо
    3 / 0
     *665** 58
    такая же фигня есть люфт по диагонали

  15. Два раза просил сервисников отрегулировать дверь багажника... Бесполезно...
    На днях решил разобраться с этой проблемой сам. Отрегулировал вылет упоров на которые опирается дверь точно на одинаковое расстояние. До этого визуально казалось, что они вывернуты одинаково, но выяснилось что разница была примерно в 1мм. Еще смазал петли и замок. Проблема скрипов-стуков на неровной дороге теперь в прошлом.

  16. Участник Начинающий Астравод aetoandruxa на верном пути Аватар для aetoandruxa
    Регистрация
    03.01.2011
    Адрес
    Раменское
    Сообщений
    37
    Спасибо
    0 / 2
    Цитата Сообщение от Пасечник Посмотреть сообщение
    смазал петли
    Цитата Сообщение от Gorynych Посмотреть сообщение
    Еще смазал петли и замок
    Подскажите, как смазывали и чем - разбирали петли, вытаскивали штифты или сверху полили жидкой смазкой?
    Opel Astra H Caravan 1,8 MT, 2010

  17. Цитата Сообщение от aetoandruxa Посмотреть сообщение
    Подскажите, как смазывали и чем - разбирали петли, вытаскивали штифты или сверху полили жидкой смазкой?
    Обильно силиконом, лишнее потом вытер.
    А вообще есть смазка для петель оригинальная... Думаю надо прикупить.
    Каталожный номер: 19 48 606 - 4 мл., 19 48 608 - 100 мл.

  18. Местный Гигант мысли Иванович Астранафт Аватар для Иванович
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    13,971
    Спасибо
    2,345 / 909
    Цитата Сообщение от aetoandruxa Посмотреть сообщение
    Подскажите, как смазывали и чем - разбирали петли, вытаскивали штифты или сверху полили жидкой смазкой?
    Вещи полезные http://catalogue.liquimoly.ru/index....51&like_name=1
    http://catalogue.liquimoly.ru/index....24&like_name=1 . Ранее использовал смазку механик от Хай Гир с похожими свойствами.
    5+
    Все собаки попадают на небо .

  19. MB бус Гигант мысли AlexTa Астранафт Аватар для AlexTa
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11,316
    Спасибо
    2,489 / 5,245
    70000км проблем с дверью нет, закрывается от собственного веса. Брякал номер/рамка, сделал тоже что и LESHый (#42). Зимой поднимается нормально. [IMG]http://s20.**********/e2e8d5e28786d89f5b618289c3258360.gif[/IMG]
    ПС клипсы при разборке трудно сломать, у меня парктроник на двери стоит, проводку тянул, все легко снимается.
    Самая большая роскошь на свете - это роскошь человеческого общения
    Мы в ответе за тех, кого приручили

  20. Участник Астравод Leh на верном пути Аватар для Leh
    Регистрация
    16.08.2011
    Адрес
    Пенза, Заречный
    Возраст
    48
    Сообщений
    98
    Спасибо
    3 / 0
     *665** 58
    Цитата Сообщение от ЗлойнаваЗ Посмотреть сообщение
    проверил,попробовал шатать по всякому,никаких люфтов в шарнирах не обнаружил.Хотя может из за того,что я туда медную вюртовскую смазку забил
    Что за смазка???

  21. Участник Начинающий Астравод Пасечник на верном пути
    Регистрация
    18.01.2012
    Адрес
    35
    Сообщений
    45
    Спасибо
    5 / 0
    Блин, дверь достала задняя, хочется тишины. Только что не делал (скобу регулирова, упоры регулировал) все равно подбрякивает не существенно, но слышно. Такого положения не нашел, чтобы вообше не брякала. Короче проблема в том, что диаметр скобы и диаметр полуотверстия в замке не совпадают, в замке заметно больше. Намотал на скобу несколько оборотов изоленты и стук пропал, но не надолго. Изоленту быстро жует и стук со временем снова появляется после нескольких поездок, решение проблемы пока в голову не пришло
    Караван/1.8/2011/Enjoy

  22. Местный Опытный Астравод Stack Астранафт Stack Астранафт Stack Астранафт Stack Астранафт
    Регистрация
    14.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    284
    Спасибо
    8 / 8
    а у меня не стук , а скрежет. Тоже ничего не помогает Но лучший эффект, когда демпферы выкручены максимально, но дверь чтоб закрывалась без особого усилия. Немного тише, если брызнуть силиконовой смзкой на отбойники в замке (со стороны бампера). Может этот пластик резинкой какой обклеить?
    Последний раз редактировалось Stack; 19.07.2014 в 15:41.
    Opel Astra Family Station Wagon (Astra H Caravan), 1,6 MT, Enjoy + рейлинги +ПТФ +обогрев передних сидений

  23. Местный Заслуженный Астравод Сергей 56 на верном пути Аватар для Сергей 56
    Регистрация
    28.07.2012
    Адрес
    оренбург
    Сообщений
    506
    Спасибо
    0 / 4
    Цитата Сообщение от AlexTa Посмотреть сообщение
    70000км проблем с дверью нет, закрывается от собственного веса. Брякал номер/рамка, сделал тоже что и LESHый (#42). Зимой поднимается нормально. [IMG]http://s20.**********/e2e8d5e28786d89f5b618289c3258360.gif[/IMG]
    ПС клипсы при разборке трудно сломать, у меня парктроник на двери стоит, проводку тянул, все легко снимается.
    Сделай фотки как парктроник поставил

  24. Местный Бакалавр АСТРАномии Patriot604 Астранафт Аватар для Patriot604
    Регистрация
    06.02.2013
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,008
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    85 / 74
     е815ка 123
    Не знаю,у мну ничё не скрипит и не брынчит...

    Astra H carawan CDTi Z13DTH 6МКП,немец,(немка), 2006, Без DPF,EGR удалён физически,программно ещё нет.

    "Глаза боятся,а руки делают"

  25. Местный Опытный Астравод ep0x матерый звездун ep0x матерый звездун Аватар для ep0x
    Регистрация
    20.10.2007
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    482
    Спасибо
    1 / 3
    Цитата Сообщение от Patriot604 Посмотреть сообщение
    Не знаю,у мну ничё не скрипит и не брынчит...
    В машине и так куча мест откуда идет шум. Колесные арки, груз, всякие детские игрушки и так далее. Где вы там в пятой двери шум слышите? =)

  26. Местный Бакалавр АСТРАномии Patriot604 Астранафт Аватар для Patriot604
    Регистрация
    06.02.2013
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,008
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    85 / 74
     е815ка 123
    ep0xЯ,в том то и дело,ни где...или вопрос не мне?

    Astra H carawan CDTi Z13DTH 6МКП,немец,(немка), 2006, Без DPF,EGR удалён физически,программно ещё нет.

    "Глаза боятся,а руки делают"

  27. Местный Опытный Астравод ep0x матерый звездун ep0x матерый звездун Аватар для ep0x
    Регистрация
    20.10.2007
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    482
    Спасибо
    1 / 3
    Цитата Сообщение от Patriot604 Посмотреть сообщение
    ep0xЯ,в том то и дело,ни где...или вопрос не мне?
    Это вопрос в общую пучину недовольства

  28. Новичок Новичок vladimir014 на верном пути
    Регистрация
    04.10.2013
    Адрес
    тульская обл новомосковск
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0 / 0
    Здравствуйте. У меня тоже возникла проблема с замком багажника на универсале. Кто что подскажет? Не закрывается . Могу закрыть только с брелка ЦЗ когда все двери закроются я багажником хлопну и закрывается . А когда открываю с брелка и все открываются и багажник . Так и ездию с открытым багажником , лампочка горит постоянно а звуковой сигнал попозже пропадает. Когда собираюсь ехать то нажимаю на торпеде кнопку закрытия дверей , двери блокируются а багажник нет , тогда я прошу кого нибудь закрыть багажник и он блокируется.

    Здравствуйте. У меня тоже возникла проблема с замком багажника на универсале. Кто что подскажет? Не закрывается . Могу закрыть только с брелка ЦЗ когда все двери закроются я багажником хлопну и закрывается . А когда открываю с брелка и все открываются и багажник . Так и ездию с открытым багажником , лампочка горит постоянно а звуковой сигнал попозже пропадает. Когда собираюсь ехать то нажимаю на торпеде кнопку закрытия дверей , двери блокируются а багажник нет , тогда я прошу кого нибудь закрыть багажник и он блокируется.

  29. Местный Астравод raiden27 Астранафт Аватар для raiden27
    Регистрация
    19.01.2017
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    166
    Спасибо
    7 / 2
    Сколько пользуюсь, так и не понял как закрывать плавно, если хлопнуть закрывается. а за замок непонятно, Болтается)

    P/S
    Можете описать подробно как всетаки закрывать то?
    Кроха сын к Отцу пришел, и спросила Кроха: Бенз по 30 Хорошо, а по 40 Плоха?
    Astra H Family Caravan Z1.6XER МКПП Essentia


    Renault Logan F2 1.6 16v акпп

  30. Читатель форума! Заслуженный флудер Алексан Астранафт Аватар для Алексан
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,728
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    380 / 79
     т962ме 55
    Цитата Сообщение от raiden27 Посмотреть сообщение
    Можете описать подробно как всетаки закрывать то?
    Тебе что надо разъяснить?
    Тема старая. Я даже читать не стал- ответов не будет.
    Дверь закрывается с хлопком. Плавно опускаешь и все. Если болтается - выкручиваешь упоры над фонарями и дверь в закрытом состоянии натягивается и болтаться не может.
    z18XER AT Station Wagon (A-H) Сделан ЧИП-тюнинг 26.07.2016 вернул СТОК!


    Была Астра Караван Метро 1,6МТ с 2010 по 2014 годы
    В ПРОДАЖЕ СИДЕНЬЯ-тынц

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)