Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Автоматический включается кондиционер в любых режимах

  1. Новичок Новичок Иван116 на верном пути
    Регистрация
    25.07.2015
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0

    Автоматический включается кондиционер в любых режимах

    Автоматически включается кондиционер в любых режимах, включается при включении вентилятора в салоне. При нажатии кнопки включения кондиционера, он выключается и включается снова через 5-10 секунд. Все предохранители проверил, все работает, реле тоже. Подскажите варианты решения. Ощущение что в сервисе где-то напутали провода, не так давно меняли все прокладки в двигателе и делали чистку. Подскажите варианты решения своими силами.

  2. Местный Заслуженный Астравод евген93 есть чем гордиться евген93 есть чем гордиться евген93 есть чем гордиться евген93 есть чем гордиться евген93 есть чем гордиться евген93 есть чем гордиться евген93 есть чем гордиться евген93 есть чем гордиться евген93 есть чем гордиться евген93 есть чем гордиться Аватар для евген93
    Регистрация
    30.05.2013
    Адрес
    Эртиль
    Сообщений
    763
    Спасибо
    26 / 4
    какая машина у вас? С климатом или просто кондей?

    больше нужно инфы
    ASTRA H 2007 Z16XER Хетч Немец

  3. Местный Гигант мысли Иванович Астранафт Аватар для Иванович
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    14,005
    Спасибо
    2,345 / 909
    Галку в меню Уберите и перестанет кондишен включаться. http://www.astra-h.ru/faq.html/
    +7
    Антар старыи конь. 3,2л

  4. Участник Астравод vic7575 на верном пути Аватар для vic7575
    Регистрация
    05.07.2012
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    54
    Спасибо
    2 / 9
    У меня та же проблема. Сегодня был на ТО и озвучил данную проблему сервисменам. Сказали, так и должно быть. Типа, компрессор сам включается для поддержания заданного микроклимата (охлаждение и осушение воздуха). Задавали левой крутилкой температуру до 26-27 и тогда компрессор не включался. Хрен его знает, хорошо это или плохо, решение спорное. Вроде как хочешь тупо включить обдув, а у тебя еще и кондей включается. Я это у себя летом заметил, когда, допустим, температура задана 22 градуса, а за бортом 35 - включаешь обдув и сразу автоматом кондей включается. Посмотрим, как осенью себя вести будет.
    Кстати, в мурзилке "Ремонт без проблем" издания "Третий рим" написано:"Переключатель режимов вентилятора воздухонагнетателя работает независимо от положения регуляторов распределения потоков воздуха и температуры и управляет скоростью вентилятора в ручном режиме управления системой, изменяя напряжение в цепи питания электродвигателя". Вот и думай, кому верить
    Astra H 5d Z18XER МT Enjoy + пакет Enjoy, 2013 г.в.
    Astra H 5d Z16XER МT Enjoy + пакет Enjoy, 2011 г.в.

  5. Новичок Новичок AlexNS69 на верном пути
    Регистрация
    08.12.2013
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0
    Если машина с климатом, то стоит почитать инструкцию. Кондер отключается в меню и загорается надпись "ЭКО".
    Astra H АКПП 140 л.с. 2013 г.в.

  6. Новичок Новичок Иван116 на верном пути
    Регистрация
    25.07.2015
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0
    Машина опель астра, ашка, дорестайлинговая 2010 года, пустышка, климата нет, просто кондер. Управления с менюшек нет. Кондер сам включается, выключаешь, он опять включается, просто беда. Вынимал предак на кондер, а он всё равно работает. ��

  7. Местный Астравод matroskin_kot скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    30.10.2013
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    198
    Спасибо
    5 / 0
    В REC не установлен предохранитель FR4, в UEC отсутствует предохранитель FE16, либо оборван кабель. Поэтому отсутствует ток на контакте 5 блока управления кондиционером.

  8. Новичок Новичок Иван116 на верном пути
    Регистрация
    25.07.2015
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от matroskin_kot Посмотреть сообщение
    В REC не установлен предохранитель FR4, в UEC отсутствует предохранитель FE16, либо оборван кабель. Поэтому отсутствует ток на контакте 5 блока управления кондиционером.
    В где находятся эти предохранители? Если честно, после сервиса в салоне нашел предохранитель, но как узнать откуда он?

    И про провод. Этот провод идет в разъемы который идет на кондиционер?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)