Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Самые ужасные впечатления о сервисе GENSER в Люберцах!

  1. Новичок Новичок NataIv на верном пути Аватар для NataIv
    Регистрация
    07.07.2015
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0

    Самые ужасные впечатления о сервисе GENSER в Люберцах!

    Доброго времени суток!
    Хочу поделиться своим впечатлением о посещении данного сервиса. Купили с мужем Opel Astra H на роботе месяц назад в другом салоне, судя по сервисной книжке, последнее ТО проводилось ровно год назад, после покупки авто хотелось поменять масло, свечи и т.д., плюс смущало какое-то дребезжание двигателя при езде (звук был похож на дизельный) решили поехать на ТО, выбрали Genser только по территориальному признаку. Приехали, нам говорят, ждите 4-4,5 часа, если будут какие-то вопросы, будем по ходу работы созваниваться. Ок, пошли гулять, через 3 часа возвращаемся, нам говорят - машина ваша плохая, нашим мастерам она очень не понравилась! Начали перечислять рекомендации: чистка дроссельной заслонки, масло между ДВС и КПП течет с датчика уровня масла; для определения причины этого "дребезжания" снимать КПП на диагностику(но как они предполагают, это что-то очень серьезное!); сцепление со всеми вытекающими менять.. Т.к. я в машинах вообще ничего не понимаю, а муж знает всё только в теории, машина у нас первая, наговорить нам можно было всего, что угодно. На мой вопрос "сколько будет стоить всё от и до" нам называют такую сумму, от которой глаза на лоб полезли. Мы начали задавать наводящие вопросы, типа, "что будет, если мы не будем этого делать?", "что из этого может подождать?" и т.д. Ещё смутила тема с течью масла, т.к. за уровнем следили уровень не менялся, и всегда после стоянки машины никогда не оставалось масляных следов на асфальте. На это нам предложили пройти и посмотреть все своими глазами, естественно, нам показали масляные разводы на дне машины и говорят, надо менять датчик, иначе неизвестно, когда у вас масло потечет ручьем! У меня внутри уже начинается паника, "неужели реально машина гавно, как на ней ездить теперь...", но отсюда дело принимает другой оборот. Когда мы стоим рядом с нашей машиной в рем.зоне с менеджером-приемщиком(или не знаю, как у них это называется), выходит мастер и говорит менеджеру, что у них есть мысли по поводу "дребезжания", что можно попробовать что-то сделать, в общем обойтись меньшими жертвами, на что менеджер его перебивает, чтобы мы это не слышали и говорит "Нет, это не поможет!всё менять надо!" и уводит нас оттуда, я ухожу с менеджером, а муж остается наедине с мастером и спрашивает у него, что они думают, что это может дребезжать, откуда такой звук. Мастер ему говорит, что всё, что нам предложили сделать - это всё только предположения, и он не уверен, что это поможет! а напредлагали нам кучу всяких дорогостоящих промывок, продувок и так далее. В итоге мы согласились на промывку топливной системы и сказали, что кроме ТО и этой промывки больше ничего не надо делать! Ушли ждать, я сразу полезла в интернет смотреть отзывы об этом сервисе и расценки на сцепление, перечитав кучу отзывов о том, что там разводят на деньги и навязывают массу бесполезных процедур, я немного успокоилась, что, видимо, дело не в нашей машине. В итоге после 6,5 часов пребывания там нам выставляют счет и просят ответить на вопросы анкеты о качестве обслуживания, и вместо того, чтобы выкатить нам машину и дать после осмотра подписать документы и заполнить эту анкету, они делают всё наоборот. Менеджер САМ заполняет анкету, где прямым текстом навязывает ставить везде только пятерки. Когда на последний вопрос "вернетесь ли вы к нам еще", я отвечаю, что "скорее нет!", менеджер говорит: "рекоммендую ответить "да", вас это ни к чему не обяжет, а мне на ЗП повлияет". Ок, только машину мне верните и всё! Спрашивается, зачем вы вообще заполняете при клиентах анкету, если вы можете заполнить её и сами, как вам надо! Итог, мы потратили 16 500 руб. на ТО и промывку топливной системы, это ещё с 25% скидкой за регистрацию на их сайте. Сесть за руль после их сервиса я не решилась, весь следующий день я провела здесь на форумах в поисках хорошего сервиса с положительными отзывами. Не зря, нашла таковой, на след.день поехали туда. Нам говорят, с машиной у вас всё хорошо! Сцепление ещё послужит минимум 20-40 тыс. км, если хорошо водить то и ещё дольше, дребезжание у нас было из-за какого-то разболтавшегося болтика в коллекторе и испортившейся прокладки, сделали нам адаптацию и чистку дроссельной заслонки. Мастер нам прямым текстом сказал, что на ТО нас просто на*бали. Машина отличная, в хорошем состоянии. Масло у нас не текло вообще, это было какое-то запотевание. Половину из того, что нам должны были сделать на ТО, просто не сделали, а с этим дребезжащим болтиком нас вообще опасно было выпускать на дорогу, т.к. в любой момент он мог отскочить и попасть в двигатель, что привело бы к его полной замене. В этом сервисе мы провели около 1,5 часа, после чего звук дребезжания полностью устранили, машина ездит теперь вообще бесшумно. Для сравнения в Gensere нам насчитали за все рекомендуемые работы около 70 тыс., в этом сервисе нам сказали, что за такие деньги, нам бы машину вылизали вдоль и поперек! Сервис называть не буду, чтобы не считали рекламой! P.S. прошу прощения за отсутствие конкретики и терминологии, рассказываю всё так, как поняла и запомнила.
    Последний раз редактировалось NataIv; 12.07.2015 в 17:15.

  2. Цитата Сообщение от NataIv Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток!
    В итоге после 6,5 часов пребывания там нам выставляют счет и просят ответить на вопросы анкеты о качестве обслуживания, и вместо того, чтобы выкатить нам машину и дать после осмотра подписать документы и заполнить эту анкету, они делают всё наоборот. Менеджер САМ заполняет анкету, где прямым текстом навязывает ставить везде только пятерки. Когда на последний вопрос "вернетесь ли вы к нам еще", я отвечаю, что "скорее нет!", менеджер говорит: "рекоммендую ответить "да", вас это ни к чему не обяжет, а мне на ЗП повлияет". Ок, только машину мне верните и всё! Спрашивается, зачем вы вообще заполняете при клиентах анкету, если вы можете заполнить её и сами, как вам надо!
    Ха ) Ровно такая же история, меня это дико возмутило, ждал звонка контроля сервиса, но так никто и не позвонил
    Opel Astra 5D Hetch Enjoy 1.6 MTA Black Saphire

    Патриотизм по сути своей агрессивен, а патриоты, как правило,- люди злые.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)