Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Покупка Astra H 3 дверей на механике

  1. Новичок Новичок svd077 на верном пути
    Регистрация
    15.06.2015
    Адрес
    Воскресенс
    Сообщений
    4
    Спасибо
    2 / 11

    Покупка Astra H 3 дверей на механике

    Всем, привет!
    Хочу стать обладателем сего автомобиля и присоединиться к вашему сообществу в полной мере)))
    Хотел проконсультироваться, как у знающих, на что стоит обратить внимание в первую очередь при осмотре, чтобы потом не прогадать, какие могут возникнуть проблемы в дальнейшем при эксплуатации(7-8 лет как никак машине будет), бюджет небольшой 330 к, если есть предложения буду рад их рассмотреть)))

  2. Местный Астравод Алексадр капитан-полковник Алексадр капитан-полковник Алексадр капитан-полковник Аватар для Алексадр
    Регистрация
    26.08.2011
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Возраст
    34
    Сообщений
    145
    Спасибо
    3 / 5
    Здравствуйте! Как бы это было ни банально, чтоб купить хороший вариант, нужно чуть чуть поднять бюджет. В первую очередь проверить ЛКП. Все остальное проверить в клубном гараже.
    ASTRA H GTC 1.8 МКПП + панорамка + ксенон



    Не тяни - Натяни (натяжные потолки) - вопросы в личку

    Сказали спасибо:



  3. Местный Опытный Астравод PetruzzioPonti действительно приятно общаться PetruzzioPonti действительно приятно общаться PetruzzioPonti действительно приятно общаться PetruzzioPonti действительно приятно общаться Аватар для PetruzzioPonti
    Регистрация
    23.09.2012
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    335
    Спасибо
    26 / 3
    ЛКП на опелях я б не назвал проблемным, тем более в свете вороха дейсвительно серьезных и дорогостоящих механических проблем.

    Автор, напрягись купить машину от '09 года. Там проблем немного меньше. Потом смотри под капот, на наличие масляных подтеков в передне-нижней части двига, смотри на цвет и чистоту охлаждайки в расширительном бачке, она должна быть розово-оранжевая, чистая. Коричневый цвет, маслянные пятна, отложения на стенках будут свидетельствовать о наличии одной из проблем - либо кончились прокладки маслоохладителя (это моджет подтвердить грязный двиг о чем я написал в начале), либо имеет место обмен жидкостями с акпп, что хуже и чревато заменой коробаса в скором времени. Но после 09 года эту проблему вроде как подлечили. Да и тебе механика интересна, так что только маслоохладитель, замена прокладок которого обойдется тысячи в 3,5, если делать самому и тысяч в 7-8 если на СТО. Слушай двиг, чтоб не было "дизельного" звука, это тоже распространенная болячка, чреватая заменой разваливающихся шестерен распредвалов и электромагнитных клапанов. Бюджет мероприятия еще до кризиса плавал в районе 30К. Побибикай сигналом, если бибика пропадает, то это сим-модуль. Замена обойдется тысяч в 6-8, или бесплатно, но с бубном. В остальном - стандартная проверка ходовки и общего состояния. Я успел заменить стойки, опорные подшипники и стойки стаба. Стойки стаба тож вроде долго не ходят на опелях. Так еще можно добавить 100% усосаное лобовое стекло, если за эти 7-8 лет его не меняли.
    Подробнее по вссем проблемам есть масса инфы на форуме. Советую ознакомиться перед покупкой, ты же опель покупать собрался как-никак
    Astra H GTC 2007 1.8AT Honda Civic VIII '08 1.8АТ
    Astra H Caravan 2006 1.9MT

    Сказали спасибо:



  4. Новичок Новичок vickvick на верном пути Аватар для vickvick
    Регистрация
    30.05.2015
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    13
    Спасибо
    2 / 1
    подскажите хороший сервис в питере по астрам! спасибо

    купил 2008 года за 310.000 на механике,в июне сего года,город Санкт-Петербург.
    особо не вдавался в подробнсти,внешне красивая,взял.
    есть конечно моменты,потекли прокладки теплообменника,но это насколько я знаю частая беда у астр.
    в целом машиной доволен,салон чистенький,подвеска тихая и мягкая.

  5. Местный Опытный Астравод Warms на верном пути
    Регистрация
    25.10.2013
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    311
    Спасибо
    22 / 0
    Цитата Сообщение от PetruzzioPonti Посмотреть сообщение
    ЛКП на опелях я б не назвал проблемным, тем более в свете вороха дейсвительно серьезных и дорогостоящих механических проблем.

    Автор, напрягись купить машину от '09 года. Там проблем немного меньше. Потом смотри под капот, на наличие масляных подтеков в передне-нижней части двига, смотри на цвет и чистоту охлаждайки в расширительном бачке, она должна быть розово-оранжевая, чистая. Коричневый цвет, маслянные пятна, отложения на стенках будут свидетельствовать о наличии одной из проблем - либо кончились прокладки маслоохладителя (это моджет подтвердить грязный двиг о чем я написал в начале), либо имеет место обмен жидкостями с акпп, что хуже и чревато заменой коробаса в скором времени. Но после 09 года эту проблему вроде как подлечили. Да и тебе механика интересна, так что только маслоохладитель, замена прокладок которого обойдется тысячи в 3,5, если делать самому и тысяч в 7-8 если на СТО. Слушай двиг, чтоб не было "дизельного" звука, это тоже распространенная болячка, чреватая заменой разваливающихся шестерен распредвалов и электромагнитных клапанов. Бюджет мероприятия еще до кризиса плавал в районе 30К. Побибикай сигналом, если бибика пропадает, то это сим-модуль. Замена обойдется тысяч в 6-8, или бесплатно, но с бубном. В остальном - стандартная проверка ходовки и общего состояния. Я успел заменить стойки, опорные подшипники и стойки стаба. Стойки стаба тож вроде долго не ходят на опелях. Так еще можно добавить 100% усосаное лобовое стекло, если за эти 7-8 лет его не меняли.
    Подробнее по вссем проблемам есть масса инфы на форуме. Советую ознакомиться перед покупкой, ты же опель покупать собрался как-никак
    ну про подтеки масла на двигателе я бы не был так критичен... прокладка клапанной крышки почти в 90% потеет..

  6. Местный Опытный Астравод PetruzzioPonti действительно приятно общаться PetruzzioPonti действительно приятно общаться PetruzzioPonti действительно приятно общаться PetruzzioPonti действительно приятно общаться Аватар для PetruzzioPonti
    Регистрация
    23.09.2012
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    335
    Спасибо
    26 / 3
    Читаем внимательнее:

    наличие масляных подтеков в передне-нижней части двига
    Astra H GTC 2007 1.8AT Honda Civic VIII '08 1.8АТ
    Astra H Caravan 2006 1.9MT

  7. Новичок Новичок alexp_ на верном пути
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Спасибо
    4 / 0
    Цитата Сообщение от svd077 Посмотреть сообщение
    ..... если есть предложения буду рад их рассмотреть)))
    Я вот как раз продавать собрался...если интересно - пишите в ЛС, тем более Воскресенск недалеко от меня.

    PS звуковой сигнал в 90% не работает не из-за СИМ модуля (как тут многие пишут) , а из-за того что разъем бибикалки оч низко под бампером и закисает от воды, которая туда попадает.

  8. Новичок Новичок svd077 на верном пути
    Регистрация
    15.06.2015
    Адрес
    Воскресенс
    Сообщений
    4
    Спасибо
    2 / 11
    Всем спасибо за советы, приобрел себе аппарат))))

  9. Участник Начинающий Астравод candy_cat на верном пути
    Регистрация
    28.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    31
    Спасибо
    1 / 0
    Доброго времени суток уважаемые друзья. Собственно сам я с клуба пассатоводов, но планирую покупку астры GTC. Заранее извиняюсь за обращение в чужой теме, но дабы не создавать еще одну новую в сотый раз хочу определить для себя какое авто лучше выбрать.
    Определился с мотором - 1.8, тут как бы все понятно, основные проблемы ясны. А вот с КПП затрудняюсь, есть куча мнений и все они в пользу того что и механика и автомат неахти. Правильно ли я понял что конструктивные проблемы автомата решены только с 2009го? На сколько дорогостоящий ремонт? И какой у автомата средний ресурс?
    Буду благодарен за помощь.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)