Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Дилер не поставил обходчик иммобилайзера (был в комплекте с сигналкой)

  1. Участник Астравод @ndrey_sm звездочёт @ndrey_sm звездочёт @ndrey_sm звездочёт @ndrey_sm звездочёт
    Регистрация
    01.02.2015
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    68
    Спасибо
    1 / 4

    Дилер не поставил обходчик иммобилайзера (был в комплекте с сигналкой)

    Доброго всем дня.

    Купил новую Астру с предустановленной сигнализацией StarLine E91.

    Заплатил за сигнализацию по полной. Когда забирал машину, манагер сказал, что если я хочу активировать автозапуск, то придётся доплатить 3000 рублей за обходчик иммобилайзера, которого якобы нет в комплекте с StarLine E91.

    Тогда не придал этому значения, автозапуск и вообще эта сигналка не сильно то были нужны (брал машину из наличия и отказаться от установленной ранее сиглалки не мог), да и денег было в образ.

    Потом изучил вопрос и оказалось, что блок обходчика иммобилайзера в комплекте есть. Вот тут табличка комплекта поставки сигнализаций StarLine http://ultrastar.ru/attachment/20360/table.jpg
    По факту обманули и хотели содрать лишние 3000.

    Хорошо тогда не повёлся.
    Но что делать теперь.
    Как грамотно "наехать" на дилера и потребовать установить по сути украденный у меня блок?

  2. Местный Астравод sp-elysium имеет блестящее будущее sp-elysium имеет блестящее будущее sp-elysium имеет блестящее будущее sp-elysium имеет блестящее будущее sp-elysium имеет блестящее будущее sp-elysium имеет блестящее будущее sp-elysium имеет блестящее будущее sp-elysium имеет блестящее будущее sp-elysium имеет блестящее будущее sp-elysium имеет блестящее будущее sp-elysium имеет блестящее будущее Аватар для sp-elysium
    Регистрация
    29.05.2014
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    199
    Спасибо
    15 / 16
    в е91 кажется нет в комплекте обходчика, ли это в е90 нет его, не помню точно... а цена 3000 конечно дорого за него))) хотя может они имели в виду 3000р это обходчик и всё для подключения его) хотя ставить е91, и потом за отдельную плату предлагать доустановку автозапуска.. тогда и ставили б е61))) зачем ставить запусковую сигу, без возможности автозапуска))
    а вообще, оплата была за е91, она не работает должным образом - автозапуск отсутствует, вот и требуйте чтоб он был)) либо вообще пусть снимают всё и возвращают деньги за это.... стоимость то этого допа наверное была полной (сигнализация+установка).. или частичная была какая-то стоимость с оговоркой что этого нет, и поэтому скидка? если по полной, то требовать автозапуска...
    Opel Astra H Z18XER, седан, МКПП, 2009 год.

    drive2.ru

  3. Читатель форума! Заслуженный флудер Алексан Астранафт Аватар для Алексан
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,728
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    380 / 79
     т962ме 55
    @ndrey_sm
    Сочувствую, что ...так получилось. У меня тоже самое. Связываться с ними- себе дороже. Я лично пошел к знакомым и полностью переустановил сигнализацию. Мне-то даже капот не подключили, багажник и еще много чего не сделали как надо. За это счастье отвалил 17 500..И укажи в подписи машину, год, двигатель , коробку. А то гадать надо..
    z18XER AT Station Wagon (A-H) Сделан ЧИП-тюнинг 26.07.2016 вернул СТОК!


    Была Астра Караван Метро 1,6МТ с 2010 по 2014 годы
    В ПРОДАЖЕ СИДЕНЬЯ-тынц

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)