Показано с 1 по 27 из 27

Тема: мои проблемы с Автофаном

  1. Местный Опытный Астравод toony на верном пути Аватар для toony
    Регистрация
    28.04.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    303
    Спасибо
    0 / 0

    мои проблемы с Автофаном

    Завел эту тему не для того чтобы сделать антирекламу, а просто рассказать как было у меня.!
    Началось все с того что я разбил автомобиль 6 сентября. Разбил сильно: колесо в гармошку, и подвеску разбил. Ну ясное дело решил ремонтироваться там где купил авттомобиль, т.е. в Автофане. Да и в городе многие говорят что Марш по сравнению с Автофаном нервно курит в сторонке.
    Отдал автомобиль сказали что все детали ждать не больше 3-х месяцев.Вроде много а куда деваться. Через примерно месяц или полтора позвонили сказали что все детали пришли кроме вала привода(всего под замену было 6 деталей).опять жду прошло уже 3 месяца звоним говорят что все заказали, ждем, потом то что таможня не растомаживает. Потом оказалось что привод пришел только в Москву 10 января. Опять жду. Через месяц пришел, с руководителем по ремонту разбирались, в итоге просидел полтора часа с ним разобрались оказалось что им ничего не отгружают так как они не расплатились за машины. Но вроде его личные связи и мое занудство привело к тому что должны отгрузить мой вал. Звоню через дней 5 а этот человек уже там не работает. В итоге уже начали надоедать руководителю сто. Вроде он взял все под свой контроль. и все счастья вал пришел, все здорово. казалось... но за это время что шел вал они куда то дели стойку(продали как мне кажется) и вот мне опять не хватает одной детали и машину опять нельзя собрать. Потом сами звонят сказали что пришла стойка что отправили на сборку. Звоню через 2 дня, вишу на проводе минут 20 и мне говорят что нету стойки. Я вообще в шоке. В итоге опять к руководителю СТО. И вот только сегодня собрали, но опять одна проблема все сделали но не поменяли кулачок развала, сказали что ездить можно и что его заказали, и что самое страшное приходится им верить.

    Хотелось бы спросить кто все таки смог до конца прочитать мой пост правда ли можно ездить с погнутым кулачком развала(по ошущениям машину ведет в право и вообще за пол года она какая то другая шумнее в салоне коробка гудит). и второе они мне не выписывают заказ наряд до того момента пока не придут детали, то есть нету ни каких документов у меня на руках. Вопрос могу ли я от них что нибудь требовать если да то что.

    П.с. кроме кулачка еще хотел колесо у них купить но у них нету ни шины ни дикска штамповки. Даже колпака нет. Объездил сегодня 4 места и все таки нашел резину а штамповки пока ни где нету. Поиск продолжается.Если кто знает где можно купить обычную штамповку на размер 205/55/R16, напишите пожалуйста!
    Так что не считайте это антирекламой, просто реально накипело, хочется сказать что АВТОФАН ГОВНО!!!!
    П.с.2 прощу прошение за ошибки.
    Astra GTC 1,6 enjoy синяя

  2. Местный Заслуженный Астравод KSA на верном пути Аватар для KSA
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    686
    Спасибо
    0 / 0
    на счет кулачка - х.з., не техник, а вот заказ-наряд думаю выписывается при приеме машины, на то он и заказ.
    Opel Vectra B 2.0 TDH 2000г.
    Opel AstraH GTC Cosmo 1.6 ручка.
    _________________________________
    Любовь к ASTRE - это неизбежно, как смерть и налоги.


  3. Местный Бакалавр АСТРАномии Gosha на верном пути Аватар для Gosha
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    2,428
    Спасибо
    0 / 0
    Да, покатали тебя... Я бы не ездил с погнутым кулачком - рулёвка все таки! А диск спроси в вип авто - может есть...

  4. Местный Заслуженный Астравод KSA на верном пути Аватар для KSA
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    686
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от toony
    нету ни каких документов у меня на руках.
    а документы о том что ты сдал машину на ремонт есть или может быть были?
    Opel Vectra B 2.0 TDH 2000г.
    Opel AstraH GTC Cosmo 1.6 ручка.
    _________________________________
    Любовь к ASTRE - это неизбежно, как смерть и налоги.


  5. Местный Опытный Астравод toony на верном пути Аватар для toony
    Регистрация
    28.04.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    303
    Спасибо
    0 / 0
    нет при приемки авто никакой документ не был выписан, так как выписывается заказ наряд а он выписывается когда придут детали. так они мне объяснили.
    И сейчас когда заказали кулачок тоже ни каких бумаг.
    Gosha, ну пока вроде едит сносно, по минимуму но ездить буду соскучился по машине очень.
    Astra GTC 1,6 enjoy синяя

  6. Цитата Сообщение от toony
    нет при приемки авто никакой документ не был выписан, так как выписывается заказ наряд а он выписывается когда придут детали. так они мне объяснили.
    И сейчас когда заказали кулачок тоже ни каких бумаг.
    Gosha, ну пока вроде едит сносно, по минимуму но ездить буду соскучился по машине очень.
    Забавно. При приёмке выдаётся заявка и акт осмотра, при заказе з/ч - бланк заказа.

  7. Местный Опытный Астравод toony на верном пути Аватар для toony
    Регистрация
    28.04.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    303
    Спасибо
    0 / 0
    GTC588 а я когда у них спрашиваю они говорят, что ни какой документ не выдается.Да уж значит сервис на грани фантастики. В гараже у дяди Васи и то больше гарантии.
    Astra GTC 1,6 enjoy синяя

  8. Местный Бакалавр АСТРАномии Gosha на верном пути Аватар для Gosha
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    2,428
    Спасибо
    0 / 0
    Странно, но по гарантии у меня с ними проблем не было...

  9. Местный Опытный Астравод toony на верном пути Аватар для toony
    Регистрация
    28.04.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    303
    Спасибо
    0 / 0
    Gosha в том то и дело что до своего случая, вобще ничего плохого не слышал только хорошее. надеюсь что это только мне не повезло.Создал пост для того чтобы люди были более внимательнее и не наступали на мои грабли.
    Astra GTC 1,6 enjoy синяя

  10. Местный Астравод Lord_Gene на верном пути Аватар для Lord_Gene
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Самара
    Возраст
    42
    Сообщений
    101
    Спасибо
    0 / 0
    Я когда давно Лачу покупал в Автофане остался ими очень недоволен.
    Вот приведу ссылку где я описал их действия
    http://lacetti-club.ru/vb_forum/show...hp?t=13&page=3
    Пост №22.
    Кроме того что там не написал. Машина стояла в салоне, а следовалельно была пыльная (слой пыли в салоне машины приличный накопился. Видимо не разу не протирали). Не удосужились протереть салон машины, когда я ее забирал. в Вип-Авто такого нет точно. Специально обратил внимание.
    Opel Antara 2.2D МТ Белая
    Opel Astra Sedan cosmo 1.6MT Ultra Blue - продана

  11. Местный Бакалавр АСТРАномии Gosha на верном пути Аватар для Gosha
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    2,428
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Lord_Gene
    Обслуживание в Автофане, на среднем уровне (впечатления нейтральные). Насколько я понял, кафешки там нет (пока оформляли документы, манагер сказал погулять часок и про кафешку ни слова), так что либо гулять, либо пересмотреть все машины что в салоне стоят. Коврики мне не дали (акция у них только на мелочь: майки, кепки, зажигалки и т.п., которые выдают по требованию (причем настойчивому) клиента). Менеджеры работают не аккуратно и не корректно, такое впечатление, что покупаем ТАЗик. Еще что не понравилось: моя машина стояла в салоне (с надписью "отложена"). Когда оформляли документы, ее не потрудились выгнать из салона вовремя, только после настойчивых требований (и когда все документы выдали) ее выгнали. Все это время пока она стояла в салоне манагер показывал ее другим клиентам (с посадкой внутрь салона и т.п.). Мне, например, это было неприятно, я заплатил уже за машину, а в нее еще садятся все кому не попадя.
    Это недовольство по покупке авто - у др. диллеров встречается не редко - правильно писали: "Интерес к тебе заканчивается после оплаты машины", хотя по словам Випы исправили свое отношение...

    Там не кафешка, там ресторан с очень демократическими ценами

  12. Цитата Сообщение от Gosha
    Это недовольство по покупке авто - у др. диллеров встречается не редко - правильно писали: "Интерес к тебе заканчивается после оплаты машины", хотя по словам Випы исправили свое отношение...
    Не совсем так. Когда ты покупаешь новую машины - ты в эйфории, и много не замечаешь. А вот когда она ломается и ты приезжаешь в сервис...

  13. Местный Бакалавр АСТРАномии Gosha на верном пути Аватар для Gosha
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    2,428
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от GTC588
    ты в эйфории, и много не замечаешь
    +100!!! Надо ехать покупать машину с человеком не подверженным этому влиянию... Но ведь хочется видеть этого человека в лице продавца!!! Эт ведь не рынок!!!

  14. Местный Опытный Астравод Самарец на верном пути
    Регистрация
    03.07.2007
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    409
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Lord_Gene
    Не удосужились протереть салон машины, когда я ее забирал. в Вип-Авто такого нет точно. Специально обратил внимание.
    Не хотелось-бы тебя разочаровывать, но я забирал зафирку которая стояла в шоу-руме. Специальнор накануне приехал, привез платежку, они проверили что правда- деньги пришли, предупредил что забирать буду завтра, т.к. сегодня день рождения и я соответственно не трезв. Клятвенно пообещали что сейчас-же отправят машину на мойку и чистку. Итог- По всей машине следы грязных ног, отпечатки рук на торпеде, мусор в багажнике и нет одного коврика, которые при мне в качестве подарка торжественно положили в машину. (кстати уж если говорить то и в Марше мы, когда забирали машину, 5 раз заставляли ее перемывать, пока ее не привели в нормальное состояние. Так что будешь получать- проверяй все внимательно. Судя по всему это широко распространенное явление.
    P.S. Это я написал не для того чтоб ВИП лишний раз пиннуть, а для того чтоб ты не расслаблялся. Тем более что ты вроде машину на Урицкого заказал, а я на Антошке брал.
    Серая ZAFIRA 1.8l Изя-троник г/н 404

  15. Местный Астравод Lord_Gene на верном пути Аватар для Lord_Gene
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Самара
    Возраст
    42
    Сообщений
    101
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Gosha
    ам не кафешка, там ресторан с очень демократическими ценами
    Они мне ничего не сказали про это. А я спрашивал

    Цитата Сообщение от Самарец
    P.S. Это я написал не для того чтоб ВИП лишний раз пиннуть, а для того чтоб ты не расслаблялся.
    Благодарю. Буду дотошным очень тогда. Пока все не перепроверю не успокоюсь
    Хотя, надеюсь, до "шоу-рума" ее не успеют докатить, и пыльная она и заляпанная такая не будет
    Opel Antara 2.2D МТ Белая
    Opel Astra Sedan cosmo 1.6MT Ultra Blue - продана

  16. Местный Астравод AVPalatov на верном пути
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    125
    Спасибо
    0 / 0
    В моем городе (Чебоксары) насчет Автофана сложилось негативное мнение: лишь бы продать машину, а сервис как прийдеться. Если кого интересует ссылка: http://forum.na-svyazi.ru/index.php?...ic=206027&st=0
    ничего личного

  17. Цитата Сообщение от Gosha
    Цитата Сообщение от GTC588
    ты в эйфории, и много не замечаешь
    +100!!! Надо ехать покупать машину с человеком не подверженным этому влиянию... Но ведь хочется видеть этого человека в лице продавца!!! Эт ведь не рынок!!!
    И что бы продавец рассказывал о всех отрицательных сторонах машины, о предстоящих проблемах с сервисом, о долгих сроках поставки кузовного железа, да?
    "А вот здесь вот у Вас мааааленькая царапинка была, но мы её заполировали, и её не видно" 8) :P

  18. Местный Бакалавр АСТРАномии Gosha на верном пути Аватар для Gosha
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    2,428
    Спасибо
    0 / 0
    Да нет, лучше выкатить абы что, а полировка слезет на 2й мойке - но это уже проблемы владельца

  19. Местный Опытный Астравод toony на верном пути Аватар для toony
    Регистрация
    28.04.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    303
    Спасибо
    0 / 0
    в продолжение темы. Недели 2 назад возил свою машину на ТО-1. Ну ясно дело записался по телефону, сказали что можно только через 8 дней. Ладно думаю не так уж и долго. Приезжаю в назначенное время в назначенный день, зашел дождался менеджера, бумаги не начали еще оформлять сказали помыть ее. Поехал мыть(благо у них есть своя мойка - радуюсь уже малому). 40 минут стоял чтобы только ее загнать на мойку.Решил просто сбить грязь(рядом мужик делал тоже самое). Потом сравнили как ему сбили грязь и как мне, такое ошущение, что мою машину вообще не мыли а его сверкала, думаю черт с вами все равно вам же в этой грязи работать.Пока мыл попытался оформить документы, неудача менеджер где то ходит. Ладно пошел забирать авто, забрал пошел дожидаться менеджера. Дождался. он мне дал бумагу, я сам начал ее заполнять(все блин включенно). Заполнил пошли осматривать машину. Осматрели отдал ключи. В итоге отдавал машину 1 час 40 минут. А ТО сделали только на следующий день. Так что почти сутки делается ТО!
    Когда авто забирал, они мне начали рассказывать когда делали предыдущий ремонт(см. выше) забыли внести оплату за стойку, а она стоит 10.000. ну как то меня туда не тянет отдавать деньги за чью то ошибку,думаю что вот она справедливость за то что делали мою машину пол года.
    Astra GTC 1,6 enjoy синяя

  20. Цитата Сообщение от toony
    в продолжение темы. Дождался. он мне дал бумагу, я сам начал ее заполнять(все блин включенно). Заполнил пошли осматривать машину.
    Конечно несколько неприятно общаться в этой теме, в смысле когда говорят "АВТОФАН-ГОВНО" и все такое, т.к. сам управляю этими процессами и людьми. Ведь каждый день на планерках решаем вопросы, которые Вы здесь задаете и на что жалуетесь. И каждый день докладывают об их великолепном исполнении.. но вижу что это не так..иногда бывает..

    Сразу хочу сказать - что АВТОФАН - НЕ говно. Мы очень гибкие к вашим рекомендациям, претензиям и пожеланиям. И это тема должна быть - для того чтобы вместе с вами, мы для вас делали комфортные условия для ремонта Вашего авто.

    Мы тоже обслуживаемся на сто, ходим в магазины и т.п. - и тоже хотим, чтобы делали так, как мы это видим, качественно, в срок. И соответственно - мы не забиваем на Вас - наших клиентов. И уж поверьте Интерес к Вам не пропадает после оплаты машины.
    Интерес к Вам может пропасть, когда клиент, а такое бывает, начинает реально хамить сотруднику. и даже тогда я говорю работникам "подставьте вторую щеку".

    По мойке - проблема разрешилась (я уверен), но только с сегодняшнего дня, т.к. мы наконец-то добились свою мойку, закупили новое оборудование, до сегодняшнего дня (как совпадение прям) мойка была как подрядная организация. И сейчас по всем процедурам - при записи на ремонт - вы одновременно записываетесь на мойку, чтобы, приехав на мойку, на вас никто не смотрел с удивленными глазами " а че это ты к нам приехал". Если мастер приемщик не записывает Вас одновременно на мойку - то требуйте это от него. Иначе вызывайте Начальника СТО, либо меня.

    По вопросу оформления самостоятельно заявки на ремонт - это правило GM, поэтому прошу извинить нас за это, но это так. Человек собственно ручно должен заполнить заявку на ремонт.
    Если реально это неудобно, и при системных недовольствах - будем обращаться в GM о смене этого правила.
    Приезжайте, всё решим!
    Илья

  21. Цитата Сообщение от toony
    в продолжение темы.
    Антон, приезжай к нам - запись за сутки...
    Коллега из Афтофана - рад Вашему появлению.

  22. Местный Опытный Астравод toony на верном пути Аватар для toony
    Регистрация
    28.04.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    303
    Спасибо
    0 / 0
    Илья Патрин, когда писал просто реально накипело!
    Надеюсь что посте вашего появления здесь что то поменяется! Понимаю, что авсе это нелегко, но надеюсь что быдете стараться, готов помогать как человек со стороны!
    GTC588, спасибо! Рад что нам рады!
    Astra GTC 1,6 enjoy синяя

  23. Блин, сделал в Автофане ТО-2, с развалом обошлось мне в 8 000 рублей, плюс еще зарядник для мобилы стырили из бордачка(заметил только когда в Самару приехал, а по дороге в ТЛТ я еще от него подзаряжался ), да и само ТО2 заняло больше 5 часов и масло залили не родное и даже не Мобил!
    И как так получается что у большинства ТО-2 обходится в 5 000 рублей???
    Нах такой сервис, в Автофан - нИнАГОй, с таким сервисом и за такие деньги мне и в Самаре все сделают
    Astra Z16XER *565**163
    Mitsubishi Pajero JR *995**163


  24. Местный Астравод AlexTLT на верном пути Аватар для AlexTLT
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    102
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Serojka
    масло залили не родное и даже не Мобил!
    Хм странно, я в конце апреля ТО3 проходил, мне залили родное GM и еще поллитра масла в багажнике оставили. Официальный прайс на ТО у них на входе висит (можно и на их сайте посмотреть): Опель Астра ТО2 с учетом работ и расходников - 6000р. ну и + ваш развал.
    Цитата Сообщение от Serojka
    зарядник для мобилы стырили из бордачка
    А вот это уже настораживает, хотя сколько раз к ним ездил никогда подобного не было. У меня всегда в машине болтаются зарядники для 3-х телефонов, CD c музыкой, ну и всякая мелочевка, никогда ничего не пропадало... Больше ничего в машине не буду оставлять...
    Opel Astra J, 1.6 МТ, Active 2013г., Summit White


  25. Участник Астравод eVgenic на верном пути Аватар для eVgenic
    Регистрация
    17.06.2008
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    89
    Спасибо
    0 / 0
    ТО 2 делал в МАРШе так как в Автофане меня послали еще 2.5 недели кататься, а здесь через 3 дня записали. Приехал к 8-00 записался отдал машину не прошло и 30 минут. Забирать позвали после обеда около 13-00. Обошлось где то 5300р. Вообще все устроило даже очень
    Скорее всего буду ездить в МАРШ, пока здесь не нарохают
    Astra GTC 1,8 COSMO ЯркоБелая




  26. Цитата Сообщение от Serojka
    Блин, сделал в Автофане ТО-2, с развалом обошлось мне в 8 000 рублей, плюс еще зарядник для мобилы стырили из бордачка(заметил только когда в Самару приехал, а по дороге в ТЛТ я еще от него подзаряжался ), да и само ТО2 заняло больше 5 часов и масло залили не родное и даже не Мобил!
    И как так получается что у большинства ТО-2 обходится в 5 000 рублей???
    Нах такой сервис, в Автофан - нИнАГОй, с таким сервисом и за такие деньги мне и в Самаре все сделают
    И еще в догонку: через неделю машина тупо не завелась - сервисмЭны из Автофана так охринительно накинули назад клеммы на аккумулятор
    Astra Z16XER *565**163
    Mitsubishi Pajero JR *995**163


  27. Участник Астравод Zigmund на верном пути
    Регистрация
    07.11.2010
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    51
    Спасибо
    0 / 0
    Мне и без прохождения ТО с автофаном все ясно. автофан просто насрал в душу так, что я низачто к ним не поеду и всем буду приводить эти истории. И всех буду отговаривать.
    Astra H Sedan Z16XER enjoi МКПП серебро.
    Да тут круиз есть!!! и климат. Остальное не так важно.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)