Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 7 8 9
Показано с 241 по 248 из 248

Тема: Много кушает(((((

  1. Местный Заслуженный Астравод Madjo на верном пути
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    783
    Спасибо
    0 / 0
    Acid
    ПО км надо призадуматься. Щас подсчитаю. В неделю в основном где-то 500км (если в выходные почти не езжу). Тобишь я стабильно 2 раза в неделю заезжаю на заправку, в среднем заливаю по 30л. Итого 60л. 60лх23= 1380р.

    Если еще 2 недели назад БК меня радовал расходом в 12л. То за прошлую неделю (с ездой в дневное время по центру города) он мне показал 14 л (и судя по тому что я залил это правда).
    Щас за 70км которые я преодолел сегодня у меня уже выжрано 11,5 литров бенза. Но благодаря тому что постоянно любуюсь расходом на БК сегодня мне удалось на этом маленьком километраже снизить средний расход с 16,5 до 14,1 л, наверное и вправду через одно место езжу, и постоянно необдуманно газую. Но все-равно расход огормный, мне для того чтобы достичь 11 литров расхода надо реально тошнить, у других марок машинок с таким же движком я чего-то такого расхода большого не наблюдаю, при том что люди активно ездят довольно-таки.

    У меня наоборот - чем больше киллометраж на счетчике тем выше расход, хотя у всех наоборот. И у меня получается что печка ест больше чем климат контроль летом, т.к. расход вырос. А езжу с той же динамикой что и летом.

  2. Местный Заслуженный Астравод Acid на верном пути Аватар для Acid
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    оттуда!
    Сообщений
    551
    Спасибо
    0 / 0
    Madjo
    если бы все ездили по одним и тем же улицам,в одно и тоже время,то можно было бы судить о том,что у тебя что-то не так...
    а так могу сказать успаааккооойссяяя...все норм...зима...прогрев двигла..повышенные обороты и прочее..со светом чаще ездим и так далее..я то в основном по трассе гоняю...
    помню когда ток в городах гонял то расход тож офигительный был..

  3. Местный Заслуженный Астравод Madjo на верном пути
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    783
    Спасибо
    0 / 0
    Acid
    почти успокоил... ток кошелек чего-то в кармане продолжает дергаться и ругаться

  4. Местный Заслуженный Астравод WWS на верном пути Аватар для WWS
    Регистрация
    01.08.2008
    Адрес
    Курган обл.
    Сообщений
    893
    Спасибо
    0 / 0
    Madjo
    Значит движок не тот. Сам выбрал и хочешь экономию. Объёмчикс.

  5. Участник Астравод Rasmus на верном пути Аватар для Rasmus
    Регистрация
    11.07.2007
    Адрес
    Дедовск - Тушино
    Сообщений
    80
    Спасибо
    0 / 0
    На одометре 47000 км. Средний расход за последние 20 тысяч километров равен 8,9 л/100 км. И продолжает падать. Режим движения трасса-город, то есть смешанный. Давление в шинах 2,2 атм. Стараюсь двигаться размеренно. За городом если вижу что горит красный, то сбрасываю газ и подкатываюсь на нейтрали, стараясь "пройти" светофор не останавливаясь.


    Синий COSMOлёт 1.8 XER с ручным управлением

  6. Новичок Новичок Butus на верном пути Аватар для Butus
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0 / 0
    Не стоит забывать,что зимой расход топлива больше...Против этого не попрёшь У самого ручка 1.8 в смешанном цикле стабильно 9.5-9.8 выходит.Но стоит поехать 90 км/ч(например вечерком по третьему кольцу),создаётся ощущение,что бензин не расходуется вообще

  7. Местный Бакалавр АСТРАномии vulKAN на верном пути
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    знать бы...
    Сообщений
    1,076
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Rasmus
    На одометре 47000 км. Средний расход за последние 20 тысяч километров равен 8,9 л/100 км. И продолжает падать. Режим движения трасса-город, то есть смешанный. Давление в шинах 2,2 атм. Стараюсь двигаться размеренно. За городом если вижу что горит красный, то сбрасываю газ и подкатываюсь на нейтрали, стараясь "пройти" светофор не останавливаясь.
    А нейтраль-то зачем? Без обид,но так,обычно,таксисты делали в совковое время...Да и небезопасно это,ИМХО...Пока машина в движении,должна быть моментальная возможность воспользоваться газом...Хотя,каждому своё...

  8. Местный Бакалавр АСТРАномии KJIaBogaB на верном пути Аватар для KJIaBogaB
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    1,419
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от vulKAN
    Цитата Сообщение от Rasmus
    На одометре 47000 км. Средний расход за последние 20 тысяч километров равен 8,9 л/100 км. И продолжает падать. Режим движения трасса-город, то есть смешанный. Давление в шинах 2,2 атм. Стараюсь двигаться размеренно. За городом если вижу что горит красный, то сбрасываю газ и подкатываюсь на нейтрали, стараясь "пройти" светофор не останавливаясь.
    А нейтраль-то зачем? Без обид,но так,обычно,таксисты делали в совковое время...Да и небезопасно это,ИМХО...Пока машина в движении,должна быть моментальная возможность воспользоваться газом...Хотя,каждому своё...
    Верно! Тем более, что в режиме "принудительного холостого хода" (это когда на скорости подкатываешься отпустив педаль газа) горючее в цилиндры не подается, а на нейтрали подается.
    Сергей был на Opel Astra Н 5D, COSMO, MoonLand, Z16XE1 - (продан за 460т.р.25.07.2010).
    Сейчас на Mitsubishi ASX 1.8 Invite CVT (S09, куплен за 839т.р. 03.09.2010)

Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 7 8 9

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)