Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 61 по 70 из 70

Тема: ошибки p0601 и р0700

  1. 89221499885 (с14 до 02ч.) Астравод СаняЖД нерушимая репутация СаняЖД нерушимая репутация СаняЖД нерушимая репутация СаняЖД нерушимая репутация СаняЖД нерушимая репутация СаняЖД нерушимая репутация СаняЖД нерушимая репутация СаняЖД нерушимая репутация СаняЖД нерушимая репутация СаняЖД нерушимая репутация СаняЖД нерушимая репутация Аватар для СаняЖД
    Регистрация
    12.09.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    89
    Спасибо
    6 / 0
     о146ак 96
    Доброго времени, уважаемые форумчане.
    Лечим данные ошибки P0601 P0602 ........ P0610 в Ваших АКПП.
    В Екатеринбурге, лучше конечно лично..
    По России - можно удаленно. От Вас только Диагностический Прибор, доступ в интернет и какое-нибудь устройство J2534 (Это всё есть у любого нормального Диагноста).

    И могу еще одну весчь сказать.. Если ошибки в коробке только P06... какие то, 99% замена никаких компонентов не требуется !! Просто не все могут )
    А впрочем, живите, как хотите,
    Пусть Бог судья Вам будет, а не я.

    ________________________И.Кучин (1986г.)


    Дилерская диагностика GM. Чип-тюнинг. Ремонт сложной автоэлектроники.
    DPF OFF. EGR OFF. Диагностика и ремонт коммон-рейл.
    Chip-tuning-ekaterinburg.ru

    Сказали спасибо:



  2. Новичок Новичок Dober83 на верном пути
    Регистрация
    06.09.2019
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 1
    Александр, большое спасибо за оживление нашего опелёчка!

  3. Новичок Новичок IKV_85 на верном пути
    Регистрация
    17.09.2019
    Адрес
    пенза
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Всем привет !
    Хочу поделится своей бедой .
    Не так давно, стало происходить с моим опелем странное .
    Машина ,после не долгой остановки ,отказалась набирать скорость .При этом загорелся чек и замигал индикатор передачи на приборной панели и селекторе акпп.
    После того как машину заглушили и завели, поехала без нареканий ,а на приборной панели остался только чек . После этого проблема несколько раз возникала после примерно 10км непрерывного хода и остановкой не лечилась, только длительной стоянкой.
    В автосервисе в который мы обратились ,нам сделали диагностику и сказали что выдает ошибку памяти блока управления коробки. И предложили не покупать новый ,а отправить этот на ремонт в москву .
    Спустя примерно два месяца нам вернули машину и сказали ,что все починили.
    Но ни чего не изменилось .
    Мы съездили к другим диагностам ,нам сказали ,что выдает ошибку р0601.
    Предложили попробовать перепрошить мозги .
    Позвонили человеку ,который занимается перепрошивкой . Он узнав в чем дело,сказал что скорее всего это не поможет и нужно менять весь блок целиком .
    В связи с этим вопрос ,прав ли последний мастер в том,что нет смысла тратить деньги на прошивку ,а просто нужно заменить блок целиком ?

  4. Местный Астравод atreg репутация отрицательна atreg репутация отрицательна Аватар для atreg
    Регистрация
    10.02.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    185
    Спасибо
    17 / 17
    Меняйте. 0601 в одном из 10 случаев может уйти после перепрошивки. В основном это внутри проца микротрещины уже и никакая прошивка не вылечит.
    1.5. Запрещена реклама в полях профиля. За рекламу сторонних сайтов в подписи или профиле бан неделя! Кроме пользователей, имеющих прилепленные темы.
    http://astraclub.ru/misc.php?do=showrules

  5. Меняйте, хуже не будет.

  6. 89221499885 (с14 до 02ч.) Астравод СаняЖД нерушимая репутация СаняЖД нерушимая репутация СаняЖД нерушимая репутация СаняЖД нерушимая репутация СаняЖД нерушимая репутация СаняЖД нерушимая репутация СаняЖД нерушимая репутация СаняЖД нерушимая репутация СаняЖД нерушимая репутация СаняЖД нерушимая репутация СаняЖД нерушимая репутация Аватар для СаняЖД
    Регистрация
    12.09.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    89
    Спасибо
    6 / 0
     о146ак 96
    Цитата Сообщение от atreg Посмотреть сообщение
    Меняйте. 0601 в одном из 10 случаев может уйти после перепрошивки. В основном это внутри проца микротрещины уже и никакая прошивка не вылечит.
    Обосновать можете ? )

    Ибо у нас реально есть уже статистика.. ПРАВИЛЬНО программно восстановленых коробок с P0601 за 2 года у нас более 30 штук..
    Из них всего 2 машины приехали обратно ! На одной из них были сопутсвующие ошибки, и изначально говорили ему, что это мероприятие не поможет )

    Проблема совсем в другом. И я прекрасно понимаю в чем. Делать надо ПРАВИЛЬНО.
    И если в каком то конкретном сервисе вам сделали неправильно, это не значит отнюдь, что правильного решения нет. )

    ЗЫ; Сегодня делал по удаленке машину в Сочи. Все работает. )

    Цитата Сообщение от IKV_85 Посмотреть сообщение
    Всем привет !
    Позвонили бы тогда.
    Решили бы в Пензе.
    Без всяких замен. )
    Но всем же лень звонить.. )
    А у меня не всегда есть время лазить по форумам. )

    ____

    Да, год гарантии, при соблюдении определенных условий, мы даем !
    А впрочем, живите, как хотите,
    Пусть Бог судья Вам будет, а не я.

    ________________________И.Кучин (1986г.)


    Дилерская диагностика GM. Чип-тюнинг. Ремонт сложной автоэлектроники.
    DPF OFF. EGR OFF. Диагностика и ремонт коммон-рейл.
    Chip-tuning-ekaterinburg.ru

  7. Местный Астравод atreg репутация отрицательна atreg репутация отрицательна Аватар для atreg
    Регистрация
    10.02.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    185
    Спасибо
    17 / 17
    Цитата Сообщение от СаняЖД Посмотреть сообщение
    Обосновать можете ? )

    Ибо у нас реально есть уже статистика.. ПРАВИЛЬНО программно восстановленых коробок с P0601 за 2 года у нас более 30 штук..
    Из них всего 2 машины приехали обратно ! На одной из них были сопутсвующие ошибки, и изначально говорили ему, что это мероприятие не поможет )

    Ага, нашёл/решил!
    Привычка дурная: пока сам не удостоверюсь, не кричу.

    ЗЫ: а 2 так и не ожили, как раз из тех про которые и писал: хана, менять.
    1.5. Запрещена реклама в полях профиля. За рекламу сторонних сайтов в подписи или профиле бан неделя! Кроме пользователей, имеющих прилепленные темы.
    http://astraclub.ru/misc.php?do=showrules

  8. 89221499885 (с14 до 02ч.) Астравод СаняЖД нерушимая репутация СаняЖД нерушимая репутация СаняЖД нерушимая репутация СаняЖД нерушимая репутация СаняЖД нерушимая репутация СаняЖД нерушимая репутация СаняЖД нерушимая репутация СаняЖД нерушимая репутация СаняЖД нерушимая репутация СаняЖД нерушимая репутация СаняЖД нерушимая репутация Аватар для СаняЖД
    Регистрация
    12.09.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    89
    Спасибо
    6 / 0
     о146ак 96
    нихрена не понял.. можно с русского на русский перевести ? ))
    А впрочем, живите, как хотите,
    Пусть Бог судья Вам будет, а не я.

    ________________________И.Кучин (1986г.)


    Дилерская диагностика GM. Чип-тюнинг. Ремонт сложной автоэлектроники.
    DPF OFF. EGR OFF. Диагностика и ремонт коммон-рейл.
    Chip-tuning-ekaterinburg.ru

  9. Местный Опытный Астравод Jenson звездун Аватар для Jenson
    Регистрация
    04.11.2013
    Адрес
    Владикавказ
    Возраст
    37
    Сообщений
    389
    Спасибо
    8 / 7
    ошибка p0700 как убрать то ее

  10. Новичок Новичок vitvv на верном пути
    Регистрация
    31.10.2020
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Александр, спасибо огромное за ремонт!

    Беда приключилась с моим Chevrolet Cruze 1.6 АКПП 2012 г.в.
    В августе этого года как обычно завел машину, включил D, на газ жму, еле-еле трогается, на приборке D мигает и чек горит. Заглушил, завел - без изменений.
    Полез в интернет, пишут что коробка ушла в аварийный режим (пробег 120 тысяч реальный, один хозяин). Минут через 10 завожу - чек потух, включил D - поехал как будто ничего не было.
    Коробка работает как часы - не пинает, не дергает, все плавно как обычно. Ладно думаю, сбой какой-то наверное. Через неделю опять такая история, потом 2 раза в неделю, потом 3 раза, в общем чаще и чаще стала вылазить эта проблема. Поехал на диагностику - ошибка P0601. Всё говорят, приехал ты, ЭБУ АКПП накрывается постепенно и скоро встанет твоя машина. Поехал к другим - то же самое говорят, но можно попробовать прошить, только мы не умеем это делать и вряд ли кто умеет, так как с ПО GM сейчас все плохо. Тем временем ошибка стала возникать не только при запуске двигателя, но и на ходу по несколько раз на дню. Ездить стало вообще невозможно (на газ нажимаешь как угодно, а она в своем режиме еле-еле трогается, а если в горку стоишь, то вообще практически не едет). Позвонил в сервис по ремонту АКПП - в ответ нужно коробку снимать и все там менять, так как для этой коробки твой пробег нереально большой и что уже идут внутри разрушения поэтому ошибки и сыпятся. Я понял, что в моем городе мне никто не поможет.
    В общем стал искать в интернете че делать, набрел на эту страницу, увидел объявление Александра из Екатеринбурга и 29.10 вечером ему эту историю рассказал, а сегодня 31.10 вопрос уже решен! Он все организационные вопросы по удаленному доступу взял на себя, мне только осталось подъехать в назначенное место и наверное пару часов на все про все заняло. Я очень доволен и общением с Александром и подходом его к работе и благодарен ему.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)