Страница 17 из 19 ПерваяПервая ... 7 15 16 17 18 19 ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 510 из 558

Тема: Помогите с выбором! Пришло время попарщаться с своей Астрой...

  1. Местный Магистр АСТРАномии tutukata Астранафт Аватар для tutukata
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4,841
    Спасибо
    182 / 6
    Цитата Сообщение от hi_lex Посмотреть сообщение
    все это конечно красиво, только что ж таких замечательных на дорогах не видно...
    у нас в питере довольно много. причем всех моделей от Н2 до Н9.
    при том что салонов этой марки всего 2 на весь город и второй открыли не так давно на месте салона бмв
    себе не купил бы.
    хотя готов согласиться что своих денег они стоят.
    как и корейцы - это продукт на любителя за свою, вполне справедливую, цену.
    Astra H Caravan z16xer

    на автомобиле:

    подробнее об этом в Уголке Тутукаты

    "Купил логан на всякий случай, пусть будет" (С) octavia-club

  2. Местный Заслуженный Астравод hi_lex звездочёт hi_lex звездочёт hi_lex звездочёт hi_lex звездочёт
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    40
    Сообщений
    595
    Спасибо
    7 / 0
     *091** 197
    Цитата Сообщение от tutukata Посмотреть сообщение
    у нас в питере довольно много. причем всех моделей от Н2 до Н9.
    при том что салонов этой марки всего 2 на весь город и второй открыли не так давно на месте салона бмв
    себе не купил бы.
    хотя готов согласиться что своих денег они стоят.
    как и корейцы - это продукт на любителя за свою, вполне справедливую, цену.
    все равно не понимаю зачем играть в рулетку за свои, причем не малые деньги?

  3. Местный Магистр АСТРАномии tutukata Астранафт Аватар для tutukata
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4,841
    Спасибо
    182 / 6
    Цитата Сообщение от hi_lex Посмотреть сообщение
    все равно не понимаю зачем играть в рулетку за свои, причем не малые деньги?
    так тут еще большой вопрос, где больше рулетка
    в этих китаёзах идут моторы с распределенным впрыском (типа как на октавии тур 1.8Т) и коробасы aisin
    то есть по крайней мере бояться, что двигатель развалится от плохого бензина или порвутся дсг с повершифтом там не придется точно
    охотно поверю в том, что тигуан теряет на вторичке даже еще и больше!

    в куге какие варианты коробки? либо робот повершифт, либо одноразовый китайский автомат от астры J?
    Astra H Caravan z16xer

    на автомобиле:

    подробнее об этом в Уголке Тутукаты

    "Купил логан на всякий случай, пусть будет" (С) octavia-club

  4. Местный Опытный Астравод Morior Астранафт
    Регистрация
    28.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    437
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    35 / 16
    Цитата Сообщение от hi_lex Посмотреть сообщение
    все это конечно красиво, только что ж таких замечательных на дорогах не видно...

    мне кажется что платить такие деньги за ЭТО не стоит, уж лучше форда взять, он хотя бы ликвиден и достаточно неплох в своей ценовой категории

    Млинааа... Что все в форд упёрлись? Три раза уже писал выше "ФОРД НИ ЗА ЧТО", мне хватило чпокуса 2+ поездить. 145 лошадей, два литра, расход 13-15литров по Москве (при том что на моей ашке он при 140 лошадях 9.2 при том же стиле),
    на 35к пробега завыл генератор по "не гарантия", перегорела лампа стопа, для её замены надо было снимать обшивку боковой стойки, а лампочку подбирать, т.к. не все загорались.
    Дверь на замену водительская была от 17 тысяч (замяли в дтп) на трёхдверку.
    Ну и если уж брать аналогичный форд, то это куга. В такой же комплектации (топ) она стоит 2,100, на, мама мия, 800 тысяч дороже! При чуть более мощном движке и китайском (а в хавале не китайский!) автомате.



    У меня у работы на парковке стоит несколько, каждый день на них ездят (ночью оставлять машины нельзя), с хозяевами пока не познакомился, но машины даже без царапок по лаку (на астре были через месяц владения).


    Да и что ты хочешь от марки, которой 3 года только? Чтобы она заполонила всю страну сразу?))) Так я, честно, пока что и Весту СВ видел пока что один раз и в Крыму. И то, закрытая простынями там стояла всю неделю у дома. никто к ней не подходил.

    Цитата Сообщение от tutukata Посмотреть сообщение
    при том что салонов этой марки всего 2 на весь город и второй открыли не так давно на месте салона бмв

    кстати, в Москве на месте салона Акуры)))) И телефон у них тоже через Dialer определился как телефон автосалона Акура))))
    Считаю показателем качества. Акура-то уже свинтила из России, не успев особо и обжиться.




    PS кстати, что смутило, но, мож, по незнанию... В салоне стояли бензиновые версии (но это не точно, хотя, H6 и H2 сейчас только бензин, но мало ли) и там красная зона у тахометров начиналась уже с 5500 оборотов.
    Это такая фишка турбированных или цепных моторов? Или конкретное решение этого автопроизводителя? Вроде, на jках, например, идёт такая же красная зона как и у атмосферников, от 6500...

  5. кабриолЁтчик Гигант мысли Эстонец Астранафт Аватар для Эстонец
    Регистрация
    24.09.2013
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    19,754
    Спасибо
    708 / 627
     *994** 82
    И тут спрошу. А чего не Рено каптюр?
    Семейка Твинтопов

  6. Местный Магистр АСТРАномии tutukata Астранафт Аватар для tutukata
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4,841
    Спасибо
    182 / 6
    Цитата Сообщение от Эстонец Посмотреть сообщение
    И тут спрошу. А чего не Рено каптюр?
    по габаритам на парковке он как астра караван, а по практичности салона и багажника - как корса
    подушек явно маловато даже в топе
    по материалам салона и удобству сидений - логан, то есть самое дно (и даже в топе затянутом в кожу ощущение дна сохраняется)
    фирменное реношное управление музыкой из-под руля

    импонирует весьма свежий дизайн и неприхотливая начинка, на этом все

    в этом направлении я бы рассмотрел дизельный дастер, имхо мотор это более жирный плюс чем дизайн, а все остальное у них одинаковое
    Astra H Caravan z16xer

    на автомобиле:

    подробнее об этом в Уголке Тутукаты

    "Купил логан на всякий случай, пусть будет" (С) octavia-club

  7. Местный Опытный Астравод mvm капитан-полковник mvm капитан-полковник mvm капитан-полковник
    Регистрация
    22.09.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    323
    Спасибо
    18 / 1
    Надо подождать и потом это потрогать:
    https://www.renault.ru/arkana.html
    caravan z18xer

  8. кабриолЁтчик Гигант мысли Эстонец Астранафт Аватар для Эстонец
    Регистрация
    24.09.2013
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    19,754
    Спасибо
    708 / 627
     *994** 82
    tutukata
    Друзья с Москвы год назад приезжали.
    Снаружи симпатично. Проходимость просто огонь. Плавность хода на высоте. Просвет космический. По ямам можно летать не сбавляя хода.
    Но расход просто жесть и в топе на тупом автомате разгон отсутствует от слова совсем.
    Торпеда как из пластика газели тоже ужас.
    Ну а Дастер... От вида рыгать хочется.
    Семейка Твинтопов

  9. Местный Заслуженный Астравод hi_lex звездочёт hi_lex звездочёт hi_lex звездочёт hi_lex звездочёт
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    40
    Сообщений
    595
    Спасибо
    7 / 0
     *091** 197
    Цитата Сообщение от tutukata Посмотреть сообщение
    так тут еще большой вопрос, где больше рулетка
    в этих китаёзах идут моторы с распределенным впрыском (типа как на октавии тур 1.8Т) и коробасы aisin
    то есть по крайней мере бояться, что двигатель развалится от плохого бензина или порвутся дсг с повершифтом там не придется точно
    охотно поверю в том, что тигуан теряет на вторичке даже еще и больше!

    в куге какие варианты коробки? либо робот повершифт, либо одноразовый китайский автомат от астры J?
    это все придется при продаже этого недоавтомобиля рассказывать, да и то не факт что продашь, ну а трейд-ин.....не факт что этот хавал автосалон вообще заберет, ну или даст такую сумму, что себе оставишь, кур в нем на даче выращивать, нее...... не пойдет этот хавал совсем, гавно!
    Одно время народ тигго 3 и 5 активно брал, ну и что? поисплевались и избавиться за вменяемые деньги не могут, а тут сумма еще в 2 раза выше....

  10. Местный Магистр АСТРАномии tutukata Астранафт Аватар для tutukata
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4,841
    Спасибо
    182 / 6
    Цитата Сообщение от Эстонец Посмотреть сообщение
    Ну а Дастер... От вида рыгать хочется.
    так они внутри плюс-минус одинаковые )))
    а снаружи неважно. или важно?

    единственное что еще на дастере штанами пороги все время вытираешь, а в каптюре нормально двери сделаны
    Astra H Caravan z16xer

    на автомобиле:

    подробнее об этом в Уголке Тутукаты

    "Купил логан на всякий случай, пусть будет" (С) octavia-club

  11. Местный Заслуженный Астравод hi_lex звездочёт hi_lex звездочёт hi_lex звездочёт hi_lex звездочёт
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    40
    Сообщений
    595
    Спасибо
    7 / 0
     *091** 197
    Мы немножко стали забывать что такое автомобиль, а тут дали красивую обертку и народ поплыл, машина должна хорошо ехать, управляться, быть безопасной, ничего этого у китайцев нет, корейцы и то до сих пор подвеску ни на одной моделе нормально настроить не могут.....зато кожаный салон...тьфу, взяли айсин и мотор, а настроить нормально не могут...ну и что это?!

  12. Местный Опытный Астравод Morior Астранафт
    Регистрация
    28.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    437
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    35 / 16
    Цитата Сообщение от hi_lex Посмотреть сообщение
    Мы немножко стали забывать что такое автомобиль, а тут дали красивую обертку и народ поплыл, машина должна хорошо ехать, управляться, быть безопасной, ничего этого у китайцев нет, корейцы и то до сих пор подвеску ни на одной моделе нормально настроить не могут.....зато кожаный салон...тьфу, взяли айсин и мотор, а настроить нормально не могут...ну и что это?!
    Цитата Сообщение от hi_lex Посмотреть сообщение
    это все придется при продаже этого недоавтомобиля рассказывать, да и то не факт что продашь, ну а трейд-ин.....не факт что этот хавал автосалон вообще заберет, ну или даст такую сумму, что себе оставишь, кур в нем на даче выращивать, нее...... не пойдет этот хавал совсем, гавно!
    Одно время народ тигго 3 и 5 активно брал, ну и что? поисплевались и избавиться за вменяемые деньги не могут, а тут сумма еще в 2 раза выше....

    Может, перед тем как расписывать, как тут всё плохо, стоит ознакомиться с предметом обсуждения? Ну хотя бы парой видеообзоров? Вот готов поспорить, что вы даже не посмотрели на фотки обсуждаемого))))
    Так вот, облегчу вашу участь. Все, ВСЕ обзоры на эти Хавалы начинаются с удивления тому, что китайцы смогли сделать нормальные машины. Что они нормальные в управлении, что с пробегом после гарантийного с ними продолжает ничего не случаться,
    что подвеска нормально настроена, а электроусилитель руля адекватно работает, что движок крутит и не жрёт, что тяги на полном приводе по бездорожью хватает (по бездорожью, а не в говнах по пояс!).


    Именно поэтому, а так же перечитав сотни отзывов я и думаю о этих машинах. Точнее, о H6 на механике или автомате полном или переднем приводе. Именно потому что про них нет ни одного негативного отзыва от владельцев.
    Да, напомню, ложечки дёгтя гарантийные есть. Типа парктроников задних или кнопки багажника. Но так на астрах и пострашнее болячки есть.


    А про Дустер и Капутюр - их комплектации и оснащённость и рядом не стояли. Они по сути конец 90х, начало нулевых. И по движкам тоже.

  13. Местный Заслуженный Астравод hi_lex звездочёт hi_lex звездочёт hi_lex звездочёт hi_lex звездочёт
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    40
    Сообщений
    595
    Спасибо
    7 / 0
     *091** 197
    Цитата Сообщение от Morior Посмотреть сообщение
    Может, перед тем как расписывать, как тут всё плохо, стоит ознакомиться с предметом обсуждения? Ну хотя бы парой видеообзоров? Вот готов поспорить, что вы даже не посмотрели на фотки обсуждаемого))))
    Так вот, облегчу вашу участь. Все, ВСЕ обзоры на эти Хавалы начинаются с удивления тому, что китайцы смогли сделать нормальные машины. Что они нормальные в управлении, что с пробегом после гарантийного с ними продолжает ничего не случаться,
    что подвеска нормально настроена, а электроусилитель руля адекватно работает, что движок крутит и не жрёт, что тяги на полном приводе по бездорожью хватает (по бездорожью, а не в говнах по пояс!).


    Именно поэтому, а так же перечитав сотни отзывов я и думаю о этих машинах. Точнее, о H6 на механике или автомате полном или переднем приводе. Именно потому что про них нет ни одного негативного отзыва от владельцев.
    Да, напомню, ложечки дёгтя гарантийные есть. Типа парктроников задних или кнопки багажника. Но так на астрах и пострашнее болячки есть.


    А про Дустер и Капутюр - их комплектации и оснащённость и рядом не стояли. Они по сути конец 90х, начало нулевых. И по движкам тоже.
    Нее, на китайца не сяду, мне от корейцев дурно становится то....может и предубеждение, но нет...

  14. Местный Магистр АСТРАномии tutukata Астранафт Аватар для tutukata
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4,841
    Спасибо
    182 / 6
    Цитата Сообщение от hi_lex Посмотреть сообщение
    Нее, на китайца не сяду, мне от корейцев дурно становится то....может и предубеждение, но нет...
    и я не сяду))

    тем не менее времена, когда многие, сглотнув свои предрассудки, хаваль берут просто потому, что тигуан, куга и т.п. теперь БЫСТРЕЕ и БОЛЬШЕ теряют в цене, если не наступили уже, то наступят совсем скоро, и это надо признать

    китаезы идут по пути корейцев, но шагают быстрее))
    Astra H Caravan z16xer

    на автомобиле:

    подробнее об этом в Уголке Тутукаты

    "Купил логан на всякий случай, пусть будет" (С) octavia-club

  15. коварнейший Гигант мысли bosegen Астранафт Аватар для bosegen
    Регистрация
    17.09.2011
    Адрес
    Катаюсь там, где нравится.
    Сообщений
    14,766
    Спасибо
    665 / 36
    Цитата Сообщение от hi_lex Посмотреть сообщение
    машина должна хорошо ехать, управляться, быть безопасной
    Astra J 1.4 NET 2011 Cosmo Premium SE + шушара - 167 т.к. вместе - была
    Astra J 1.4 NET 2013 Cosmo Premium + польская курва - 60 т.к. вместе - была
    Nissan X-Trail 2.5 2018 LE Top - кабан - 85 т.к. вместе - был

    Nissan X-Trail 2.5 2021 LE Top Restyle - чёрный кабан - теперь

    Когда-то здесь кипела жизнь.

  16. Участник Астравод Max-evo Брежнев? Max-evo Брежнев? Max-evo Брежнев? Max-evo Брежнев? Max-evo Брежнев?
    Регистрация
    09.09.2013
    Адрес
    Березники, Пермский край
    Сообщений
    73
    Спасибо
    5 / 11
    Цитата Сообщение от Morior Посмотреть сообщение
    Может, перед тем как расписывать, как тут всё плохо, стоит ознакомиться с предметом обсуждения? Ну хотя бы парой видеообзоров? Вот готов поспорить, что вы даже не посмотрели на фотки обсуждаемого))))
    Так вот, облегчу вашу участь. Все, ВСЕ обзоры на эти Хавалы начинаются с удивления тому, что китайцы смогли сделать нормальные машины. Что они нормальные в управлении, что с пробегом после гарантийного с ними продолжает ничего не случаться,
    что подвеска нормально настроена, а электроусилитель руля адекватно работает, что движок крутит и не жрёт, что тяги на полном приводе по бездорожью хватает (по бездорожью, а не в говнах по пояс!).


    Именно поэтому, а так же перечитав сотни отзывов я и думаю о этих машинах. Точнее, о H6 на механике или автомате полном или переднем приводе. Именно потому что про них нет ни одного негативного отзыва от владельцев.
    Да, напомню, ложечки дёгтя гарантийные есть. Типа парктроников задних или кнопки багажника. Но так на астрах и пострашнее болячки есть.


    А про Дустер и Капутюр - их комплектации и оснащённость и рядом не стояли. Они по сути конец 90х, начало нулевых. И по движкам тоже.
    "... А я Вам еще раз повторяю - не читайте советских газет до обеда!" - Профессор Преожраженский. "Собачье сердце"
    Да уж, блажен кто верует. Но это Ваше мнение. Если всё так сладко и красиво, да и Вас всё это устраивает, зачем вопрос задавали? Надо было сразу в салон с деньгами.

    А лично для меня - китаец за 1,5 млн.руб. (а тем более более 2,7!!!!) это все равно, что Лада за 850 тыс.руб. Не стоят они столько.

  17. кабриолЁтчик Гигант мысли Эстонец Астранафт Аватар для Эстонец
    Регистрация
    24.09.2013
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    19,754
    Спасибо
    708 / 627
     *994** 82
    tutukata
    Ну машина же должна нравится снаружи хотя бы хозяину. А каптюр мне нра.
    Morior на Дастер ставится дизель 1,5. И странно что он допотопный, так как мерсы на каблуки свои этот мотор по лицензии ставят.
    Семейка Твинтопов

  18. Местный Магистр АСТРАномии tutukata Астранафт Аватар для tutukata
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4,841
    Спасибо
    182 / 6
    Цитата Сообщение от Эстонец Посмотреть сообщение
    мерсы на каблуки свои этот мотор по лицензии ставят
    не только в каблуки, они скоро половину машин будут с реношными моторами продавать

    вот например новейший A200! все наверно видели рекламу по тв??
    воплощение последних технологий с французским мотором 1.3 TCe 150Hp

    все переднеприводные бусики Vito последнего поколения (с 2014 года), т.е. версии 109 CDI, 110 CDI, 111 CDI - собираются с реношным дизелем 1.6 dCi в разной степени форсировки

    в цешке С180d тоже французский мотор 1.6dCi 115Hp
    и наверно это единственная цешка на которой к 100ткм цепь не перескакивает

    границы в автомобильном мире стремительно размывает

    смарт брабус теперь легко купить с ромбом на капоте


    а ниссан-навару наоборот с трех лучевой звездой


    Последний раз редактировалось tutukata; 04.12.2018 в 13:41.
    Astra H Caravan z16xer

    на автомобиле:

    подробнее об этом в Уголке Тутукаты

    "Купил логан на всякий случай, пусть будет" (С) octavia-club

  19. Местный Опытный Астравод Morior Астранафт
    Регистрация
    28.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    437
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    35 / 16
    Цитата Сообщение от Max-evo Посмотреть сообщение
    "... А я Вам еще раз повторяю - не читайте советских газет до обеда!" - Профессор Преожраженский. "Собачье сердце"
    Да уж, блажен кто верует. Но это Ваше мнение. Если всё так сладко и красиво, да и Вас всё это устраивает, зачем вопрос задавали? Надо было сразу в салон с деньгами.
    А лично для меня - китаец за 1,5 млн.руб. (а тем более более 2,7!!!!) это все равно, что Лада за 850 тыс.руб. Не стоят они столько.

    Чем отличается видеообзор от советских газет это тем, что можно посмотреть на саму машину))) да и от обзорщика зависит. Один чувак в астру седан не мог влезть, мол, он высокий (172 см, лол) и сказал, что спереди тесная. Показал даже. На максимум выдвинутое кресло и руль.
    Вот таких вот я и не смотрел. Смотрел адекватных))) Но цитата прекрасна, да) Вопрос задаю для того, чтобы послушать/почитать мнение других и решить для себя. Пока что кроме штампов и заблуждений не увидел ничего. Чему не удивлён. В салон с деньгами пока не бегу, т.к. планирую это сделать через годик-полтора. Там, глядишь, должность повыше будет, смогу позволить себе)
    Кстати, в целом про китайцев, заметим, я не пишу про лифаки, гели и прочие хаджимы, которые реально страшные и стрёмные. Я пишу про Хавала, который:
    "Еще одним откровением того же порядка для меня стало знакомство с последним мировым рейтингом Brand Finance Auto 100 , учитывающим совокупную стоимость автобрендов. На 16-й позиции в нем - в компании с Lexus, Ferrari и Tesla - оказался китайский Haval, который в прошлом году смог отвоевать у нас в стране лишь 0,1% рынка. Но на самом деле удивляться нечему. Достаточно сказать, что кроссовер Haval H6 является одним из главных бестселлеров бескрайнего китайского рынка и входит в мировой топ-5 SUV . В 2017 году этот автомобиль разошелся фантастическим тиражом в 506 тысяч экземпляров. Это едва ли не вдвое больше, чем все Lada, проданные в России."
    И да, конечно, китайский рынок, все дела. Но вот ЭТО для меня показатель. И они первые из китайцев, кто скоро запускает свой завод в России, под Тулой.



    Цитата Сообщение от Эстонец Посмотреть сообщение
    tutukata
    Ну машина же должна нравится снаружи хотя бы хозяину. А каптюр мне нра.
    Morior на Дастер ставится дизель 1,5. И странно что он допотопный, так как мерсы на каблуки свои этот мотор по лицензии ставят.

    Я про бензиновые. Про дизель почитал, да, круто, да, на многие ставится и это действительно здорово, не знал. Но 105 лошадей? Серьёзно? Для почти полуторатонного полного привода?
    Это же не Джимни с его массой меньше тонны (вроде?). Вы же сами в Крыму живёте, судя по подписи. Он по горам-то ехать сможет? На джимни я с трудом карабкался этим летом. А тут массы почти в 1,5 раза больше.
    Да и стрёмные рено-ниссаны. Разве что х-трейл, так он и стОит как чорт)

  20. Местный Магистр АСТРАномии tutukata Астранафт Аватар для tutukata
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4,841
    Спасибо
    182 / 6
    Цитата Сообщение от Morior Посмотреть сообщение
    Он по горам-то ехать сможет? На джимни я с трудом карабкался этим летом. А тут массы почти в 1,5 раза больше
    по горам как раз 1.5 дизель заметно лучше 2.0 бензина поедет
    и советую не просто поверить, а именно попробовать: взять дизилек на тест-драйв или в следующий раз в прокате!

    для гор сравнивать надо не силы, а крутящий момент и обороты:
    - дастер 2.0 - 195нМ при 4000об
    - дастер 1.5д - 240нМ при 1750об

    соответственно с таким запасом тяги эти мелкие французские дизеля легко таскают по горам даже (как я писал выше) вот такие авто



    не говоря уж про картонный дастер
    Последний раз редактировалось tutukata; 04.12.2018 в 14:17.
    Astra H Caravan z16xer

    на автомобиле:

    подробнее об этом в Уголке Тутукаты

    "Купил логан на всякий случай, пусть будет" (С) octavia-club

  21. кабриолЁтчик Гигант мысли Эстонец Астранафт Аватар для Эстонец
    Регистрация
    24.09.2013
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    19,754
    Спасибо
    708 / 627
     *994** 82
    tutukata
    о, я даже и не знал.
    а в бмв вроде пежо моторы ставят, но это не точно
    Morior
    У товарища дастер дизельный, но он только на ручке. И 105 дизельных лошадей едет как 2,0 бензин легковой. На дастере с бензином не ездил. У меня астра универсал была 1,25 дизель и 90 лошадей. 1,6 и 1,8 курили кеды, а с 2,0 она ездила наравне. Только расход на скоростях раза в 2 меньше.

    tutukata
    людям мало 100 дизельных пони.
    Кстати этот мотор 1,5 у самого ренА имеет 4 или 5 вариаций по лошадям. от 80 вроде, до 130. Так что думаю чипануть дастер легко до 130 А это уже другое кино.
    У меня на астре сейчас 350нМ и 150 пони. И всего 1,9 Даже много сказал бы
    Семейка Твинтопов

  22. Местный Заслуженный Астравод hi_lex звездочёт hi_lex звездочёт hi_lex звездочёт hi_lex звездочёт
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    40
    Сообщений
    595
    Спасибо
    7 / 0
     *091** 197
    ну не знаю, мне куга пока очень нравится, пробег пока что небольшой, 5 тысяч, параллельно имею и астру J, езжу на обоих почти что каждый день, поэтому получается что сравниваю постоянно)))

  23. Местный Магистр АСТРАномии tutukata Астранафт Аватар для tutukata
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4,841
    Спасибо
    182 / 6
    Цитата Сообщение от Эстонец Посмотреть сообщение
    а в бмв вроде пежо моторы ставят, но это не точно
    это точно! но было давно
    в 2012 году бнв представили новую линейку своих собственных маленьких моторов 1.5 с тремя цилиндрами и мощностью от 80 до 220 л.с. (серии B37 и B38)
    по состоянию на сегодня на всем модельном ряду (от мини и копейки до X2) французские четырехцилиндровые 1.6Т принц энжин уже заменены на свои трехцилиндровые 1.5Т серии B38
    Astra H Caravan z16xer

    на автомобиле:

    подробнее об этом в Уголке Тутукаты

    "Купил логан на всякий случай, пусть будет" (С) octavia-club

  24. кабриолЁтчик Гигант мысли Эстонец Астранафт Аватар для Эстонец
    Регистрация
    24.09.2013
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    19,754
    Спасибо
    708 / 627
     *994** 82
    Это плохой знак
    Им не нужны надёжные моторы
    Семейка Твинтопов

  25. коварнейший Гигант мысли bosegen Астранафт Аватар для bosegen
    Регистрация
    17.09.2011
    Адрес
    Катаюсь там, где нравится.
    Сообщений
    14,766
    Спасибо
    665 / 36
    Цитата Сообщение от Эстонец Посмотреть сообщение
    Но расход просто жесть
    Серый, и сколько же?
    Astra J 1.4 NET 2011 Cosmo Premium SE + шушара - 167 т.к. вместе - была
    Astra J 1.4 NET 2013 Cosmo Premium + польская курва - 60 т.к. вместе - была
    Nissan X-Trail 2.5 2018 LE Top - кабан - 85 т.к. вместе - был

    Nissan X-Trail 2.5 2021 LE Top Restyle - чёрный кабан - теперь

    Когда-то здесь кипела жизнь.

  26. Местный Опытный Астравод kesss Астранафт
    Регистрация
    19.04.2011
    Адрес
    Нальчик
    Сообщений
    475
    Спасибо
    29 / 2
    Цитата Сообщение от hi_lex Посмотреть сообщение
    корейцы и то до сих пор подвеску ни на одной моделе нормально настроить не могут
    Ну не знаю...После Астры Н езжу на корейце и просто кайфую!

  27. кабриолЁтчик Гигант мысли Эстонец Астранафт Аватар для Эстонец
    Регистрация
    24.09.2013
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    19,754
    Спасибо
    708 / 627
     *994** 82
    Цитата Сообщение от bosegen Посмотреть сообщение
    Серый, и сколько же?
    Это Котя приезжал. Мы ездили на Тарханкут. Я за рулем. Там по балкам ездил так, что я был в шоке. А по трассе обнулил. Езда 70-90. Сначала пытался обгонять кого-то, но он не едет от слова совсем. Авто для 70 летнего дедушки. И расход по трассе с такой скоростью был в районе 9,5 вроде. При скорости 80. На астре был бы до 5 точно. Где-то 4,8. А на РР 2,2 и того меньше за счет 9 передач. Но на дизеле спокойно не получается ездить во-первых и за расхода, а во-вторых из-за тяги, что за раз можно обгонять 2-3 таких каптюра в тех ситуациях где каптюр сам себя обогнать не может.
    Но повторюсь, что дизайн снаружи мне нра и плавность хода особенно на грунтовке. Очень мягко и комфортно. Но на палку садиться точно не хочется.
    Семейка Твинтопов

  28. Местный Заслуженный Астравод hi_lex звездочёт hi_lex звездочёт hi_lex звездочёт hi_lex звездочёт
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    40
    Сообщений
    595
    Спасибо
    7 / 0
     *091** 197
    Цитата Сообщение от kesss Посмотреть сообщение
    Ну не знаю...После Астры Н езжу на корейце и просто кайфую!
    ну астра была немного жестковата, хотя управлялась здорово, а на туссане и спортидже я ездил, мягко и ватно, если хочется комфорта, то пойдет, но перед поворотом желательно притормаживать..

  29. коварнейший Гигант мысли bosegen Астранафт Аватар для bosegen
    Регистрация
    17.09.2011
    Адрес
    Катаюсь там, где нравится.
    Сообщений
    14,766
    Спасибо
    665 / 36
    То, что Котя - эт я сразу понял.
    Цитата Сообщение от Эстонец Посмотреть сообщение
    расход по трассе с такой скоростью был в районе 9,5 вроде. При скорости 80.
    Лютый звиздец. При таких условиях мой теперешний кабан 92-го бенза 6.2 - 6.5 ест. А он поболе Каптюра будет. Даст Бог - в следующем году повторим маршрутец
    Astra J 1.4 NET 2011 Cosmo Premium SE + шушара - 167 т.к. вместе - была
    Astra J 1.4 NET 2013 Cosmo Premium + польская курва - 60 т.к. вместе - была
    Nissan X-Trail 2.5 2018 LE Top - кабан - 85 т.к. вместе - был

    Nissan X-Trail 2.5 2021 LE Top Restyle - чёрный кабан - теперь

    Когда-то здесь кипела жизнь.

  30. Местный Бакалавр АСТРАномии dr.Freeman Аватар для dr.Freeman
    Регистрация
    16.04.2015
    Адрес
    Москва, СЗАО, Сев.Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,534
    Спасибо
    81 / 51
    Цитата Сообщение от Эстонец Посмотреть сообщение
    ...в тех ситуациях где каптюр сам себя обогнать не может.
    Opel P-J/SW Astra Sports Tourer 2014 Cosmo A20DTH Summit White S2

Страница 17 из 19 ПерваяПервая ... 7 15 16 17 18 19 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)