Страница 11 из 19 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 558

Тема: Помогите с выбором! Пришло время попарщаться с своей Астрой...

  1. Местный Магистр АСТРАномии tutukata Астранафт Аватар для tutukata
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4,841
    Спасибо
    182 / 6
    Цитата Сообщение от kesss Посмотреть сообщение
    если лить какое то оригинальное ВАГовское масло(а на ТО льют Шелл)то
    вообще главный партнер по маслу у них на крышечках заливных выбит

    соответственно дилеры как правило масло этого производителя и льют, из разной посуды, в том числе и упакованное как "оригинальное"

    ФОТО онВАГмотора CWVA 110л.с. 1.6 MPI с родной крышечкой крупным планом
    Astra H Caravan z16xer

    на автомобиле:

    подробнее об этом в Уголке Тутукаты

    "Купил логан на всякий случай, пусть будет" (С) octavia-club

  2. Местный Опытный Астравод kesss Астранафт
    Регистрация
    19.04.2011
    Адрес
    Нальчик
    Сообщений
    475
    Спасибо
    29 / 2
    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    kesss говорю, хрень это все. Коллега весной того года купил уже рестайловую октаху 1.6 ат. Ему дилер подарил при выдаче машины литрушку масла, лол. У него плюс было бесплатное то-0 на 5к, как раз к нему литр и сожрала. Потом, правда, по его словам стала жрать меньше, но масло возит. Очень он этому расстроился.
    Да уж...Поизучал все форумы и темы...Проблема такова что не обходит стороной вообще никого.Если на других авто есть проблемы где то с рейкой где то с каталиком то у кого то есть проблемы у кого то нет то здесь жор масла прям поголовно у всех...Пипец...Пришёл к выводу что в пределах лям сто + - в принципе брать нечего(((Надо поднимать планку для приобретения нового авто до полутора ляма...Печально(((

  3. Местный Бакалавр АСТРАномии dr.Freeman Аватар для dr.Freeman
    Регистрация
    16.04.2015
    Адрес
    Москва, СЗАО, Сев.Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,534
    Спасибо
    81 / 51
    Цитата Сообщение от kesss Посмотреть сообщение
    ...Пришёл к выводу что в пределах лям сто + - в принципе брать нечего(((
    Я три года назад пришел к такому же выводу, когда искал себе новую машину...(((
    Opel P-J/SW Astra Sports Tourer 2014 Cosmo A20DTH Summit White S2

  4. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от kesss Посмотреть сообщение
    Да уж...Поизучал все форумы и темы...Проблема такова что не обходит стороной вообще никого.Если на других авто есть проблемы где то с рейкой где то с каталиком то у кого то есть проблемы у кого то нет то здесь жор масла прям поголовно у всех...Пипец...Пришёл к выводу что в пределах лям сто + - в принципе брать нечего(((Надо поднимать планку для приобретения нового авто до полутора ляма...Печально(((
    За полтора другие машины и другие проблемы. Ты хочешь невозможного.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  5. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от kesss Посмотреть сообщение
    Да уж...Поизучал все форумы и темы...Проблема такова что не обходит стороной вообще никого.Если на других авто есть проблемы где то с рейкой где то с каталиком то у кого то есть проблемы у кого то нет то здесь жор масла прям поголовно у всех...Пипец...Пришёл к выводу что в пределах лям сто + - в принципе брать нечего(((Надо поднимать планку для приобретения нового авто до полутора ляма...Печально(((
    За полтора другие машины и другие проблемы. Ты хочешь невозможного.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  6. Местный Опытный Астравод kesss Астранафт
    Регистрация
    19.04.2011
    Адрес
    Нальчик
    Сообщений
    475
    Спасибо
    29 / 2
    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    Ты хочешь невозможного.
    Что же теперь новые машины не покупать???

  7. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,379
    Спасибо
    274 / 23
    Цитата Сообщение от kesss Посмотреть сообщение
    Что же теперь новые машины не покупать???
    вот бы нам всем сговориться и не покупать месяц-два ваще ничего, ни одной машины, никакой, что тогда будет с ценами?
    мотоцикл "Восход", мотоцикл Урал, Москвич-412, Москвич-21406, газ-2401, ваз-2106, ваз-21053, ваз-2115, ваз-21074, ауди-100, форд-гранада, ваз-2115, нива-21214, на всех по 100ткм и больше
    Астра седан, 1,6мкпп энжой, польша

  8. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от kesss Посмотреть сообщение
    Что же теперь новые машины не покупать???
    Теперь надо не рефлексировать по поводу масложора.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  9. Местный Опытный Астравод kesss Астранафт
    Регистрация
    19.04.2011
    Адрес
    Нальчик
    Сообщений
    475
    Спасибо
    29 / 2
    Цитата Сообщение от Виктор Васильевич Посмотреть сообщение
    вот бы нам всем сговориться и не покупать месяц-два ваще ничего, ни одной машины, никакой, что тогда будет с ценами?
    Отличная мысль!

    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    Теперь надо не рефлексировать по поводу масложора.
    А можно тут поподробнее?С пояснениями сказанного так сказать?Если не затруднит конечно...

  10. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от kesss Посмотреть сообщение
    А можно тут поподробнее?С пояснениями сказанного так сказать?Если не затруднит конечно...
    Что подробнее? Нравится октаха - бери. Ну будешь доливать литр-другой между ТО. Что тут такого страшного в конце концов?
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  11. Местный Бакалавр АСТРАномии dr.Freeman Аватар для dr.Freeman
    Регистрация
    16.04.2015
    Адрес
    Москва, СЗАО, Сев.Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,534
    Спасибо
    81 / 51
    Цитата Сообщение от kesss Посмотреть сообщение
    Что же теперь новые машины не покупать???
    У меня у соседа тойота Авенсис 2005г.вып. брал с нуля, машиной очень доволен и продавать не думает, но вот масложор у нее всегда был не детский. Ничего поделать с этим не может, доливает масло и катается... А что делать? Это я не про тойоту, а про масложор... Хороших машин за 1-1,5 млн. трудно найти...
    Opel P-J/SW Astra Sports Tourer 2014 Cosmo A20DTH Summit White S2

  12. Местный Опытный Астравод kesss Астранафт
    Регистрация
    19.04.2011
    Адрес
    Нальчик
    Сообщений
    475
    Спасибо
    29 / 2
    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    Что подробнее? Нравится октаха - бери. Ну будешь доливать литр-другой между ТО. Что тут такого страшного в конце концов?
    Масложор сам по себе в принципе не так страшен...Можно и доливать(хоть и не приятно постоянно следить за уровнем масла)...Лишь бы не было каких то побочных эффектов от него.Этих моторов с большими пробегами ещё нет,их недавно начали вроде ставить...

  13. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от kesss Посмотреть сообщение
    Масложор сам по себе в принципе не так страшен...Можно и доливать(хоть и не приятно постоянно следить за уровнем масла)...Лишь бы не было каких то побочных эффектов от него.Этих моторов с большими пробегами ещё нет,их недавно начали вроде ставить...
    Сегодня ехал на такси октахе с пробегом 157 тыщ.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  14. Местный Опытный Астравод kesss Астранафт
    Регистрация
    19.04.2011
    Адрес
    Нальчик
    Сообщений
    475
    Спасибо
    29 / 2
    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    Сегодня ехал на такси октахе с пробегом 157 тыщ.
    Год выпуска авто?

    С таксистом не общался по злободневному вопросу?

  15. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от kesss Посмотреть сообщение
    Год выпуска авто?

    С таксистом не общался по злободневному вопросу?
    Нет, у меня другая машина, октаха мне вообще не нравится.
    Год хз, но салон был как новый. В Москве таксист и сотку в год накатает легко.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  16. Местный Магистр АСТРАномии tutukata Астранафт Аватар для tutukata
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4,841
    Спасибо
    182 / 6
    Цитата Сообщение от dr.Freeman Посмотреть сообщение
    У меня у соседа тойота Авенсис 2005г.вып. брал с нуля, машиной очень доволен и продавать не думает, но вот масложор у нее всегда был не детский. Ничего поделать с этим не может, доливает масло и катается... А что делать? Это я не про тойоту, а про масложор... Хороших машин за 1-1,5 млн. трудно найти...
    и какой пробег у этого авенсиса сейчас?

    масложор никогда один не приходит, если масло уходит куда-то, где его не ждали - жди беды, это просто вопрос времени/пробега
    когда масло горит в камерах сгорания из-за кривых колец/поршней/блока, то первым приходит катализатор, его приходится выбивать, машину перепрошивать или колхозить обманки
    дальше копится нагар, износ увеличивается, масложер начинает расти, прогорают клапана, начинаются крутые ремонты с переборкой гбц и желание срочно это продать
    и это еще лайтовый сценарий, потому что если вдруг в какой-то момент лампа уровня масла на загорится во-время, а владелец не ткнет щупом и проездит так, стоимость ремонта возрастет многократно.
    по моему опыту между состоянием "долил пару литров между ТО" до "мотора там уже почти нет" прошло тысяч 100-130 примерно, точнее не скажу
    Astra H Caravan z16xer

    на автомобиле:

    подробнее об этом в Уголке Тутукаты

    "Купил логан на всякий случай, пусть будет" (С) octavia-club

  17. Местный Опытный Астравод kesss Астранафт
    Регистрация
    19.04.2011
    Адрес
    Нальчик
    Сообщений
    475
    Спасибо
    29 / 2
    Цитата Сообщение от tutukata Посмотреть сообщение
    и какой пробег у этого авенсиса сейчас?

    масложор никогда один не приходит, если масло уходит куда-то, где его не ждали - жди беды, это просто вопрос времени/пробега
    когда масло горит в камерах сгорания из-за кривых колец/поршней/блока, то первым приходит катализатор, его приходится выбивать, машину перепрошивать или колхозить обманки
    дальше копится нагар, износ увеличивается, масложер начинает расти, прогорают клапана, начинаются крутые ремонты с переборкой гбц и желание срочно это продать
    и это еще лайтовый сценарий, потому что если вдруг в какой-то момент лампа уровня масла на загорится во-время, а владелец не ткнет щупом и проездит так, стоимость ремонта возрастет многократно.
    по моему опыту между состоянием "долил пару литров между ТО" до "мотора там уже почти нет" прошло тысяч 100-130 примерно, точнее не скажу
    Хочешь сказать что масложор с новья(в октахе например)в любом случае в скором времени приведёт к другим проблемам?

  18. Местный Магистр АСТРАномии tutukata Астранафт Аватар для tutukata
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4,841
    Спасибо
    182 / 6
    Цитата Сообщение от kesss Посмотреть сообщение
    Хочешь сказать что масложор с новья(в октахе например)в любом случае в скором времени приведёт к другим проблемам?
    конечно. другой вопрос сколько она проедет до появления серьезных проблем и какой по счету хозяин с этими проблемами будет разбираться.
    при современной моде ездить 10-15 в год и продавать сразу после гарантии или покатавшись два-три года, первые два среднестатистических хозяина могут сильно не париться ресурсом мотора и авто в целом
    Astra H Caravan z16xer

    на автомобиле:

    подробнее об этом в Уголке Тутукаты

    "Купил логан на всякий случай, пусть будет" (С) octavia-club

  19. кабриолЁтчик Гигант мысли Эстонец Астранафт Аватар для Эстонец
    Регистрация
    24.09.2013
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    19,754
    Спасибо
    708 / 627
     *994** 82
    tutukata
    теперь понятно почему поло с пробегом 10000 продали товарищу через год....
    Семейка Твинтопов

  20. Местный Опытный Астравод kesss Астранафт
    Регистрация
    19.04.2011
    Адрес
    Нальчик
    Сообщений
    475
    Спасибо
    29 / 2
    Цитата Сообщение от tutukata Посмотреть сообщение
    конечно. другой вопрос сколько она проедет до появления серьезных проблем и какой по счету хозяин с этими проблемами будет разбираться.
    при современной моде ездить 10-15 в год и продавать сразу после гарантии или покатавшись два-три года, первые два среднестатистических хозяина могут сильно не париться ресурсом мотора и авто в целом
    Я подбираю себе машину не менее чем на 5 лет и примерно на 150 тыщ пробега...Боюсь что этот мотор без проблем столько не проходит(((

  21. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от kesss Посмотреть сообщение
    Хочешь сказать что масложор с новья(в октахе например)в любом случае в скором времени приведёт к другим проблемам?
    Он не знает. Это не более чем спекуляции.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  22. Местный Опытный Астравод kesss Астранафт
    Регистрация
    19.04.2011
    Адрес
    Нальчик
    Сообщений
    475
    Спасибо
    29 / 2
    Пожалуй что лучше если и Октаху то 1.4 или 1.8 TSI рассмотреть на механике...Или уже Фокуса 1.5 турбо...Опять же эти турбо как себя поведут за долгую эксплуатацию фиг его знает

  23. Участник Астравод ale-x на верном пути
    Регистрация
    10.06.2013
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    67
    Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    2 / 3
    Цитата Сообщение от Dr_Bruin Посмотреть сообщение
    Товарищи караванеры и примкнувшие, а никто на замену вашим авто не тестил (а может и купил) Кугу переднеприводную с автоматом и атмосферником 2.5? А то я прямо расстроился от просвета сида (и сиденья у него так себе для меня) и от тесноты фокуса. А то мне на тест только турбовый экобуст предлагают. А он какой-то не такой, поговаривают...
    Уу меня есть у знакомого но 4WD. так вот в багажник если положить лодку с мотором (что у него , что у меня один в один и лодка и мотор), то место там заканчивается напрочь. ну если только сверху чото положить конечно можно. Поетому он на Ахтубу на Куге с семьей также едет с багажным боксом на крыше как и я. Но у меня в багажнике место еще остается под полезный груз.
    С другой стороны если я где в песочке там сажусь - он меня дергает и хорошо.
    Но багажник меньше в длину точно.

    Опять же менять передний привод на передний смысла не вижу.

    Астра фэмили универсал 1.6 механика, енджой+энджой

  24. Just do it Магистр АСТРАномии AiR_MAX Астранафт Аватар для AiR_MAX
    Регистрация
    04.02.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,715
    Спасибо
    14 / 0
    Цитата Сообщение от kesss Посмотреть сообщение
    Опять же эти турбо как себя поведут за долгую эксплуатацию фиг его знает
    Что всех так пугает в турбине все никак понять не могу?

  25. Местный Опытный Астравод kesss Астранафт
    Регистрация
    19.04.2011
    Адрес
    Нальчик
    Сообщений
    475
    Спасибо
    29 / 2
    Цитата Сообщение от AiR_MAX Посмотреть сообщение
    Что всех так пугает в турбине все никак понять не могу?
    Я слаб в этом вопросе...С интересом бы почитал советы знатоков и людей реально катавших турбированые авто)))

  26. Just do it Магистр АСТРАномии AiR_MAX Астранафт Аватар для AiR_MAX
    Регистрация
    04.02.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,715
    Спасибо
    14 / 0
    Цитата Сообщение от kesss Посмотреть сообщение
    Я слаб в этом вопросе...С интересом бы почитал советы знатоков и людей реально катавших турбированые авто)))
    на одной турбированной откалал 30 тыщ, полтора года
    на второй откатал 35 тыщ, чуть больше полтора года
    все норм вроде) продолжаю катать, перед тем как глушить жду пару минут пока масло остынет

  27. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от kesss Посмотреть сообщение
    Пожалуй что лучше если и Октаху то 1.4 или 1.8 TSI рассмотреть на механике...Или уже Фокуса 1.5 турбо...Опять же эти турбо как себя поведут за долгую эксплуатацию фиг его знает
    Фокус 1.5 турбо я бы обходил за километр. Это ведро с разваливающимися поршнями. И коробка как на джейке.
    Я скорее тси+дсг возьму, чем экобуст.

    Цитата Сообщение от AiR_MAX Посмотреть сообщение
    на одной турбированной откалал 30 тыщ, полтора года
    на второй откатал 35 тыщ, чуть больше полтора года
    все норм вроде) продолжаю катать, перед тем как глушить жду пару минут пока масло остынет
    Во первых, это не пробеги, во вторых, пугает не турбина, а то, что обычно конструктив у турбомоторов поганый. Большая температура, маленькие поршни с тонкими колечками, итд.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  28. Just do it Магистр АСТРАномии AiR_MAX Астранафт Аватар для AiR_MAX
    Регистрация
    04.02.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,715
    Спасибо
    14 / 0
    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    Во первых, это не пробеги, во вторых, пугает не турбина, а то, что обычно конструктив у турбомоторов поганый. Большая температура, маленькие поршни с тонкими колечками, итд.
    Да я как бы и не говорю что это запредельные пробеги, человек попросил написать, я написал)

    Что у современных атмосферников что у современных турбированных конструктив +/- одинаковый, если ты о поршнях и колечках, про температуру и саму турбину промолчу)

  29. Местный Опытный Астравод kesss Астранафт
    Регистрация
    19.04.2011
    Адрес
    Нальчик
    Сообщений
    475
    Спасибо
    29 / 2
    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    Это ведро с разваливающимися поршнями. И коробка как на джейке.
    Промлемы как и на Джейке получается...Тогда да это очень плохо...

    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    Во первых, это не пробеги
    Ну да пробеги не велики что бы судить о надёжности)))

  30. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от AiR_MAX Посмотреть сообщение
    Что у современных атмосферников что у современных турбированных конструктив +/- одинаковый, если ты о поршнях и колечках, про температуру и саму турбину промолчу)
    Не у всех. Да и атмосферник в принципе менее нагруженный мотор.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

Страница 11 из 19 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)