День добрый. У меня похожее позавчера и сегодня с утра. Вариант только "вскрытие покажет". Прошлой зимой иногда брякало снизу, сейчас слышится именно со стороны ремня. Двигатель такой же, обслуживание и расходники - официальный дилер, пробег до 29000 немного осталось. Видимо, об окончании гарантии заявляет, пару недель тому кончилась.
а где стук то , обычная работа для этих двигателей
+1 швейная машинка,
мануфактура когда-то с них и начинала.:
Немецкий предприниматель Адам Опель производством автомобилей никогда не занимался. Оно и понятно, ведь когда он открыл в Рюссельсхайме свою собственную мануфактуру, машину еще не изобрели. Предприятие, основанное Адамом Опелем в 1862 году, занималось производством совсем других машин – швейных. Позже он расширил свой бизнес за счет выпуска велосипедов – это произошло в 1885 году, практически в то же время, когда другой немец, Карл Бенц, строил в своей мастерской первый в мире автомобиль с двигателем внутреннего сгорания. Однако изобретение Бенца не впечатлило Опеля, чего не скажешь про его сыновей, продолживших дело отца после его смерти в 1895 году.
Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно
J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013
Это, скорее, даже не стук постоянный, а удары примерно как ложкой по кастрюле, иль близко к тому.
Стук со 2-й по14-ю секунды, неритмичный. "Швейная машинка" всем уже привычна, да и по этому поводу паники нет, тем более, больше пока не слышал.
моторы тсай строчат не меньше , и такая же швейная машинка , разница лишь что убрали цепь на последних моторах , а у опеля на 1.4 цепь что прибавляет шумности работы , 1.6 т получше звук
Звонкие, короткие, как ложкой по кастрюле)))) С уходом морозов звук стал постоянным и тихим! Записался к дилеру, завтра будут смотреть, слушать! Первый раз когда был по этому вопросу сказали сложно установить от куда звук так как он по продолжительности менее минуты, говорят ездий до характерного!!!
Звонкие, короткие, как ложкой по кастрюле)))) С уходом морозов звук стал постоянным и тихим! Записался к дилеру, завтра будут смотреть, слушать! Первый раз когда был по этому вопросу сказали сложно установить от куда звук так как он по продолжительности менее минуты, говорят ездий до характерного!!!
Добрый день. У меня по холоду было еще раз, сейчас прекратилось. И тихого постоянного тоже нет. Остается ждать. И просто ездить.
Был у дилера, слушали, слушали нечего не на слушали! Говорят все в норме. Все время после похода к ним, реально больше не стучит. Сказали, что варианты такие: ролик натяжителя, помпа либо генератор. Гарантии осталась месяц, короче как повезет теперь, проявится или нет)))