Страница 3 из 22 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 648

Тема: Умерла коробка АКПП опель астра J

  1. Модератор Магистр АСТРАномии booble® Астранафт Аватар для booble®
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2,541
    Спасибо
    157 / 55
    Цитата Сообщение от GhostWithin Посмотреть сообщение
    О чем этот клочок изображения?
    да ни о чём. пользуйтесь контрафактной информацией распространяемой в интернете дальше
    лечу порчу, сглаз в коробках, приворот- от ворот. снимаю проклятия хозяина - дорого, быстро, надолго ...в том числе по сетке O_o

  2. Местный Опытный Астравод ShuraM на верном пути
    Регистрация
    04.11.2010
    Адрес
    Златоуст
    Сообщений
    281
    Спасибо
    30 / 8
    Цитата Сообщение от GhostWithin Посмотреть сообщение
    Хм... Видимо где-то еще их собирать стали...
    Калининград, "я так думаю" (c)
    Astra J GTC 1.4T AT Sport 2013

  3. Участник Астравод GhostWithin с подросшей удивительной аурой GhostWithin с подросшей удивительной аурой GhostWithin с подросшей удивительной аурой GhostWithin с подросшей удивительной аурой Аватар для GhostWithin
    Регистрация
    16.03.2014
    Адрес
    планета Земля
    Возраст
    38
    Сообщений
    90
    Спасибо
    5 / 7
    Клещами из Вас тянуть нужно, booble®. Как маленький ребенок

    Сам разобрался что и как. С этих винов шли модификации некоторых элементов

    http://opel.vdopel.ru/opel_eu.lmz?p=...&sm=0&usr=1920


  4. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от booble® Посмотреть сообщение
    да нет. ломается она не так
    В смысле, тоже ломается.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  5. Новичок Новичок Tilman на верном пути Аватар для Tilman
    Регистрация
    16.09.2011
    Адрес
    Пушкино
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0 / 0
    Как начинался конец.
    толчек на холодную, удар на прогретой с 4-5, началось в ноябре 2014г., пробег был 86000км. - два месяца после окончания гарантии. После этого двигался только по необходимости, по не пешеходным и кульковым маршрутам, переключался с 4 на 5ю руками, стабильно парил раз-два за поездку и ловил удар.
    На днях забрал из ремонта, пробег 87500км., перебрали пакет 4-5-6-R, фрикционы стерты до металла, барабан был погрызен, пружина уже не пружина, могла лопнуть в любой момент, еще заменили солиноиды, на старые уже надежды не было, масло горелое со стружкой, представляю что сливается на 60ткм , если бы я присутствовал в свое время при этом наверное сразу поставил на продажу, надо же быть такими чудовищами чтобы изначально делать все для смерти авто, все кто с этим связан - секта контрацептивов.
    Выехал-Сказали пока не прошьешь будет весело- но так...... Коробка пинается везде , все варианты толчков и забросов все что есть на форуме теперь чувствую я и понимаю как это........((((((
    В сервисе написали и сказали обновить ПО, сказали адаптация не поможет, но я по ходу в терминах запутался или изначально вбил себе в голову это, может в том числе и с перепугу, сделал на следующее утро провеку уровня масла и потом адаптацию в сервисе клубном Отрадное, попросил и уровень смотрели при 90 градусах, перелив был порядочный, порядка 0,6-0,8 л., думаю что это не кретично т.к. я проехал 80км в пенсорежиме. Сответственно не помогло, но все стало помягче.

    Не спиться вообще - в обед прошиваться у дилера, если машина не станет как раньше круг моей ненависти расшириться, очень очень не хочу начинать "танцы с бубном"

    ДЕЛАЕМ СТАВКИ - ПОМОЖЕТ ОБНОВЛЕНИЕ ПО ИЛИ НЕТ

    p.s. До 86000км коробка только радовала, супер настройка с мотором, ни ударов ни толчков ни провалов ни забросов ни вибраций, только точное - еле заметное своевременное переключение. Замена масла частично на 60ти и 75ти у дилера. Стиль вождения 50/50 динамичный когда надо.
    Последний раз редактировалось Tilman; 27.07.2015 в 03:28.
    OPEL ASTRA J ST 2011 Cosmo 1.4 Turbo AT6

  6. не местный Магистр АСТРАномии Anton050 скоро станет знаменитостью Аватар для Anton050
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Orenburg
    Сообщений
    2,612
    Спасибо
    5 / 8
    Цитата Сообщение от Tilman Посмотреть сообщение
    Замена масла частично на 60ти и 75ти у дилера
    затянули батенька.
    Цитата Сообщение от Tilman Посмотреть сообщение
    смотрели при 90 градусах, перелив был порядочный, порядка 0,6-0,8 л
    я на 30 тыках менял масло, было слегка темное, но пахло точно также как и свежее. при выставлении уровня, перелив был приличный как и у вас. Я с этим переливом гонял наверное тысяч 10, т.к именно тогда мне меняли трубки охлаждения и "правильно" выставили уровень.
    astra gtc жжолтый))

  7. Новичок Новичок Tilman на верном пути Аватар для Tilman
    Регистрация
    16.09.2011
    Адрес
    Пушкино
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0 / 0
    [QUOTE=Anton050;7800003]затянули батенька.
    Понятное дело, затяну, не то слово, затянулся в сети маркетинга....
    Не помню но точно вот думаю что спрашивал я у представителей секты о замене масла не на 30ти так на 37,5 или 45ти точно, как всегда проехали наверное по ушам - суперкоробас - масло вечно, соблюдайте регламент, я и повелся, вступил в секту, так сказать.... Эти уки специально щуп убрали, и дешевле, и люди не посмотрят и не понюхают, что за жижа и в каком она состоянии, а диллеры и рады, комон комон друзья, мы рады вам, сбэшники пытают наверное при приеме на работу мастеров и слесарей, типа болтать будете - по статье расстанемся.......

    Получается если 10к с переливом гоняли -значит проблем не было, щелкала как надо? Поменялось ли что-то в связке мотор-коробка, порог переключений допустим.
    OPEL ASTRA J ST 2011 Cosmo 1.4 Turbo AT6

  8. не местный Магистр АСТРАномии Anton050 скоро станет знаменитостью Аватар для Anton050
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Orenburg
    Сообщений
    2,612
    Спасибо
    5 / 8
    Цитата Сообщение от Tilman Посмотреть сообщение
    Получается если 10к с переливом гоняли -значит проблем не было, щелкала как надо? Поменялось ли что-то в связке мотор-коробка, порог переключений допустим.
    Если и стало лучше то на столько, что это сложно заметить))) тьфу тьфу тьфу, но работает достаточно плавно, единственное при кикдауне на скорости за 120, иногда с толчком скидывала в низ. как сейчас пока не проверял.
    Но слитое масло реально было на запах один в один как и новое из бутылки, только на 2 тона темнее. Прошивка у меня без автонейтрали, нейтраль всегда сам включаю на светофорах, может это как то облегчает жизнь ей, а то многие пишут о гудроне в коробке при 30тыках.
    astra gtc жжолтый))

  9. коварнейший Гигант мысли bosegen Астранафт Аватар для bosegen
    Регистрация
    17.09.2011
    Адрес
    Катаюсь там, где нравится.
    Сообщений
    14,766
    Спасибо
    665 / 36
    Цитата Сообщение от arbuzovslava Посмотреть сообщение
    у официалов узнал, что почти все АКПП после пробега 50000-60000 умирают.
    Astra J 1.4 NET 2011 Cosmo Premium SE + шушара - 167 т.к. вместе - была
    Astra J 1.4 NET 2013 Cosmo Premium + польская курва - 60 т.к. вместе - была
    Nissan X-Trail 2.5 2018 LE Top - кабан - 85 т.к. вместе - был

    Nissan X-Trail 2.5 2021 LE Top Restyle - чёрный кабан - теперь

    Когда-то здесь кипела жизнь.

  10. Новичок Новичок Tilman на верном пути Аватар для Tilman
    Регистрация
    16.09.2011
    Адрес
    Пушкино
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Anton050 Посмотреть сообщение
    Если и стало лучше то на столько, что это сложно заметить))) тьфу тьфу тьфу, но работает достаточно плавно, единственное при кикдауне на скорости за 120, иногда с толчком скидывала в низ. как сейчас пока не проверял.
    Но слитое масло реально было на запах один в один как и новое из бутылки, только на 2 тона темнее. Прошивка у меня без автонейтрали, нейтраль всегда сам включаю на светофорах, может это как то облегчает жизнь ей, а то многие пишут о гудроне в коробке при 30тыках.
    Ну толчек на 120ти и у меня был, но это нормальный толчек при кикдауне, понижение передачи при обгоне, у меня все машины толкались и приседали перед рывком, сейчас другие толчки. Прошивка не помогла, точнее нет для меня новой прошивки, сайт гм не дает говорит стоит последняя, только вот я теперь не понимаю у меня не с автонитралью наверное по, ладно это не тут уже, продолжу повесть в других соответствующих ветках.
    OPEL ASTRA J ST 2011 Cosmo 1.4 Turbo AT6

  11. Новичок Новичок Psihlex скоро станет знаменитостью Psihlex скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    29.07.2015
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 0
    Всем привет!
    У меня обнаружили металлическую стружку в АКПП на ТО-3 45000км.
    Сняли и увезли в Казань на дефектовку. Прошла неделя результатов пока нет..жду!
    Могу описать подробно если кому интересно!

  12. Местный Заслуженный Астравод KuzminNM на верном пути
    Регистрация
    20.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    561
    Спасибо
    75 / 11
    Цитата Сообщение от Psihlex Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    У меня обнаружили металлическую стружку в АКПП на ТО-3 45000км.
    Сняли и увезли в Казань на дефектовку. Прошла неделя результатов пока нет..жду!
    Могу описать подробно если кому интересно!
    Опиши пожалуйста предпосылки.

  13. Новичок Новичок Psihlex скоро станет знаменитостью Psihlex скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    29.07.2015
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от KuzminNM Посмотреть сообщение
    Опиши пожалуйста предпосылки.
    Предпосылки начались сразу это пинки при переключении передач 1-2, 2-3 и обратно...о чем неоднократно я говорил официалам
    Все что они сделали это сначала слили излишки масла(не помогло), потом два раза пытались прошить(что тоже не помогло)
    Решающим добитием наверно стало то что год назад у меня потек аккумулятор и кислотой прожег крышку клапанов АКПП...в результате чего вытекло масло...и к дилеру я ехал уже на эвакуаторе!

  14. Новичок Новичок Potapovpv на верном пути
    Регистрация
    11.05.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Спасибо
    0 / 0
    Атмосферная Джейка 2010 года, 46000 Умерла коробка, не едет, стружка в масле, такая грустная история...
    предлагают на выбор починку, замену на б/у или на новую. Прицениваюсь, думаю о жизни...

  15. Участник Астравод GhostWithin с подросшей удивительной аурой GhostWithin с подросшей удивительной аурой GhostWithin с подросшей удивительной аурой GhostWithin с подросшей удивительной аурой Аватар для GhostWithin
    Регистрация
    16.03.2014
    Адрес
    планета Земля
    Возраст
    38
    Сообщений
    90
    Спасибо
    5 / 7
    Potapovpv, очень неприятный момент.

    Какие были предпосылки?


  16. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от Potapovpv Посмотреть сообщение
    Атмосферная Джейка 2010 года, 46000 Умерла коробка, не едет, стружка в масле, такая грустная история...
    предлагают на выбор починку, замену на б/у или на новую. Прицениваюсь, думаю о жизни...
    Регистрация в мае прошлого года, а посты в июле этого, забавно. И машина вроде как б\у со скрученным пробегом, ага. И стружка в коробке, хотя вроде как "тысячу назад" там что-то меняли.
    Вот так и "летят" коробки у джеек. Массово прямо. Ботами.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  17. Модератор Магистр АСТРАномии booble® Астранафт Аватар для booble®
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2,541
    Спасибо
    157 / 55
    за джиэм топишь? может надобности человеку писать не было, зарегистрировался - думал читать не дадут без регистраций. а тут вон оно что..
    и стружка, и литять, и взаправду
    Изображения
    лечу порчу, сглаз в коробках, приворот- от ворот. снимаю проклятия хозяина - дорого, быстро, надолго ...в том числе по сетке O_o

  18. Новичок Новичок Potapovpv на верном пути
    Регистрация
    11.05.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    Регистрация в мае прошлого года, а посты в июле этого, забавно. И машина вроде как б\у со скрученным пробегом, ага. И стружка в коробке, хотя вроде как "тысячу назад" там что-то меняли.
    Вот так и "летят" коробки у джеек. Массово прямо. Ботами.
    Откуда столько желчи, сударь? Я Вас лично чем то задел?
    Про бу вы и правда угадали, за пробег поручиться не могу, моих лично там 16000. Замена масла тысячу назад это факт, а верите Вы или нет это уже сугубо Ваше дело.
    Вам не кажется, что человек может не писать, тем более если писать особо не о чем?)
    Последний раз редактировалось Potapovpv; 05.08.2015 в 06:53.

  19. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от booble® Посмотреть сообщение
    за джиэм топишь? может надобности человеку писать не было, зарегистрировался - думал читать не дадут без регистраций. а тут вон оно что..
    и стружка, и литять, и взаправду
    Ничуть. Есть тут один альтернативно-одаренный на форуме, любит под это дело ботов регистрировать. Уже неоднократно ловили.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  20. Местный Заслуженный Астравод CHTOPR Астранафт
    Регистрация
    01.12.2013
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    628
    Спасибо
    60 / 19
    Цитата Сообщение от Potapovpv Посмотреть сообщение
    Атмосферная Джейка 2010 года, 46000 Умерла коробка, не едет, стружка в масле, такая грустная история...
    предлагают на выбор починку, замену на б/у или на новую. Прицениваюсь, думаю о жизни...
    А что подтолкнуло к замене масла? Где меняли? Может проблема в этом?

  21. Новичок Новичок Potapovpv на верном пути
    Регистрация
    11.05.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от CHTOPR Посмотреть сообщение
    А что подтолкнуло к замене масла? Где меняли? Может проблема в этом?
    Подтолкнули толчки и пинки в коробке... Да и по срокам вроде как многие уже меняли на там пробеге.
    Менял на Опель-альянсе, его на форуме рекомендуют, да и сделали все по человечески: показали что заливали, что слили и в процессе давали понаблюдать. На них особо не грешу...

    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    Ничуть. Есть тут один альтернативно-одаренный на форуме, любит под это дело ботов регистрировать. Уже неоднократно ловили.
    Я в толк не возьму, а чего ради это делать? Протроллить свою точку зрения "от лица множества пользователей"?
    Весело тут

  22. Местный Заслуженный флудер Neco Астранафт Аватар для Neco
    Регистрация
    20.11.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,945
    Спасибо
    103 / 60
    Цитата Сообщение от Potapovpv Посмотреть сообщение
    Я в толк не возьму, а чего ради это делать? Протроллить свою точку зрения "от лица множества пользователей"?
    Весело тут
    Ну есть просто жизнью обиженные. Например купил человек шкоду, а хотел опеля. Но повелся на "почти ауди" и "почти фальцваген". а радости от покупки нет
    Opel Insignia Liftback 1.6 SIDI МТ Cosmo, Navi+AFL White
    "Каждая машина со временем становится Опелем и только Опель является ею изначально" That's right!

    Я на Drive2

  23. Новичок Новичок kokc на верном пути
    Регистрация
    30.04.2014
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    11
    Спасибо
    1 / 0
    Астра J 2010 года, полька. Ныне пробег 75000. Сегодня машина перестала ехать вперед. Через всю деревню (около 3 км) возвращался к дому задним ходом. Накануне сменил масло в коробке (4 литра). Предпосылок до сего дня не наблюдал. Просто после остановки машина трогалась с места (по песку) мелкими рывками. Потом потеряла ход и остановилась. Должен сказать, что предыдущая замена масла была на 38000 в связи с переборкой коробки по причине её преждевременной кончины. Как-то так...

  24. Местный Гигант мысли S.V.A.T. Астранафт Аватар для S.V.A.T.
    Регистрация
    21.11.2006
    Адрес
    Большая Медведица
    Возраст
    42
    Сообщений
    10,245
    Спасибо
    247 / 12
    Когда масло менял не смотрел консистенцию стружка может была?

  25. Участник Начинающий Астравод Vaniamix на верном пути
    Регистрация
    05.04.2013
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    34
    Спасибо
    0 / 3
    Вот теперь начитался тем про коробас и теперь себя накручиваю.
    астра джей 1,4Т 13 год. прошел ТО-3 на 45. Сделали перепрошивку коробки (мол вышла более свежая прошивка)....так же сказали что пора бы масло поменять, якобы они его посмотрели и оно чернючее( следствие забитых радиаторов и поездок по пробкам).
    Вот теперь думаю, стоит ли менять сейчас масло? как я понял 4 литра. И где это лучше сделать?...гарантия до мая. ОД загнет цену наверника. то вот если там будет стружка, а замена будет не ОД как доказать не исправность АКПП?

  26. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от Vaniamix Посмотреть сообщение
    Вот теперь думаю, стоит ли менять сейчас масло?
    Конечно. И если оно к 45 тысячам черное, то менять его надо почаще.
    Цитата Сообщение от Vaniamix Посмотреть сообщение
    И где это лучше сделать?
    На любом спецсервисе по опелям.
    Цитата Сообщение от Vaniamix Посмотреть сообщение
    . то вот если там будет стружка, а замена будет не ОД как доказать не исправность АКПП
    Если бы там была стружка, то эту стружку давно уже заметили бы при проверке состояния у ОД. И стружка не показатель неисправности для ОД, когда коробка перестанет работать, тогда они и будут принимать решение.

    Цитата Сообщение от Vaniamix Посмотреть сообщение
    астра джей 1,4Т 13 год
    http://astraclub.ru/threads/135294-У...=1#post7792581
    BMW F48 X1 18d Xdrive

    Сказали спасибо:



  27. Местный Бакалавр АСТРАномии НД-25 Астранафт Аватар для НД-25
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Сольцы-2.
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,804
    Спасибо
    83 / 24
     х107те 64
    Цитата Сообщение от Vaniamix Посмотреть сообщение
    стоит ли менять сейчас масло?
    Хуже явно не будет!
    Я менял на 50 ткм. Масло черное было. Запаха гари не было.
    После слития его из пластикового бутыля заметил на дне несколько крупинок стружки совсем мелкой-мелкой (с кончик иголки менее 1 миллиметра).
    Думаю ерунда!
    Сейсас: Passat B8 Deep Black Highline end Astra Sports Tourer 1,6(А16ХER) AT6 Cosmo+, Waterworld 2012 г.

    Была Astra H 1.6 MT Cosmo+, Silver Lighting,Twinport 2006 г.
    Была Vectra B 2.0 AT CDX 1997 г.
    Я на драйве : http://www.drive2.ru/cars/opel/astra/astra_j/nd-25/

    Сказали спасибо:



  28. Участник Астравод GhostWithin с подросшей удивительной аурой GhostWithin с подросшей удивительной аурой GhostWithin с подросшей удивительной аурой GhostWithin с подросшей удивительной аурой Аватар для GhostWithin
    Регистрация
    16.03.2014
    Адрес
    планета Земля
    Возраст
    38
    Сообщений
    90
    Спасибо
    5 / 7
    НД-25, какой сейчас пробег? Как ведет себя коробка?
    Я тоже поменял на 50 тыс.
    Масло темное. Мастер уверял, что цвет не играет роли, типа этот декстрон уже через тысячу другую километров станет темным. Главное, чтобы сохранялся его специфический запах.

    Сказали спасибо:



  29. Участник Начинающий Астравод Vaniamix на верном пути
    Регистрация
    05.04.2013
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    34
    Спасибо
    0 / 3
    Спасибо. Заеду в клубный сервис)
    Масло я так понимаю они сами подберут?...оно одно же?( спрашиваю,так как у меня на мерене до этого в одну и ту же коробку могли залить разное масло, типа для разных стран эксплуатации).
    Заливают как я понял 4,5-4,9 литров?
    Вин тут у вас в теме увидел, у меня начинается с D30..........3(на конце). Что это означает?..что коробас еще норм?! или алярм всему?!)

  30. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от Vaniamix Посмотреть сообщение
    Масло я так понимаю они сами подберут?...оно одно же?
    ATF Dexron VI любого производителя полностью совместимы.

    Цитата Сообщение от Vaniamix Посмотреть сообщение
    Вин тут у вас в теме увидел, у меня начинается с D30..........3(на конце). Что это означает?..что коробас еще норм?! или алярм всему?!)
    С этих винов пошли серьезно модернизированные коробки.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

    Сказали спасибо:



Страница 3 из 22 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)