Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 96

Тема: ПИН-КОД(КАР-ПАСС) из REC модуля ASTRA H/ZAFIRA B (инструкция с фото)

  1. Местный Заслуженный Астравод whor с подросшей удивительной аурой whor с подросшей удивительной аурой whor с подросшей удивительной аурой
    Регистрация
    07.07.2014
    Адрес
    LV
    Сообщений
    729
    Спасибо
    77 / 18

    ПИН-КОД(КАР-ПАСС) из REC модуля ASTRA H/ZAFIRA B (инструкция с фото)

    Может кому пригодится... Например если автос пришел на разбор, и пин у диллера не узнать. А без пин'а, как известно не отшить не пришить и тд. Или вот решили купить с авто какой нибудь CID, UHP4, или CDC40 Opera(да вобщем любой залоченный пин кодом блок из авто) а пина нет, берем rec этого авто, на мой взгляд, это самый простой в разборке и манипуляциях блок. Сломать в нем практически ничего и не возможно, разбор его элементарен на фоне разбора приборки или сим. В моем случае был преобретен бу rec с функцией ATWS(штатной сиги). Пин кода для авто на разборке естестно не было(да они даже и не знали о таком). Пришлось идти... через тернии к карпасу В итоге ничено сложоного нет... Теперь от прилюдии к делу

    Глава 1

    Смеркалось... разбор REC

    Как снимать рек из авто я описывать не буду, ибо все достаточно просто и очевидно.
    Вот он рек на столе


    отщелкиваем боковые защелки по периметру(всего их 11), и снимаем заднюю крышку


    далее откручиваем 4 шурупчика торкс Т20(помоему)


    потом с лицевой стороны отщелкиваем от верхнего корпуса 3 штекера.


    и раздвояем платы(могут расходитса немного туго, ибо держут их между собой еще две контактные группы. они никак не защелкнуты, просто туго держутся)


    корпус откладываем в сторону, пока он больше не нужен. нужна вот эта плата. а точнее микруха 25040 от ATMEL в ней. сначала нужно отчистить силикон вокруг микрухи, на нем она как на клею. а так же вокруг ножек. ключ направления микрухи, я обозначил на фото


    для выпаивания (и ногда впаивания) компонентов смд, я пользую вот такой агрегад. по умному паяльный фен


    и вот она заветная на терелочке у меня... тщательнее чищю от силикона. стараюсь не держать пальцаме. статика знаете ли... убивает.


    на этом первая часть марлизонского балета подошла к концу....

    Глава 2

    Прошивка, программер, пин...

    Итак, имею на руках микруху 25040 в корпусе soic8 и шириной 150mil. достаю из загашников переходник soic8 на dip8, 150ый и микруху тудысь пинцетом конечно


    так же для из загашников на свет Божий появилса, простой и не дорогой программер. адаптер с микрухой в него и к запуску готов


    теперь открываем приложение на ПК. в моем случае это штатная утилита из комплекта с прогером. Выбираем тип еепромки, производителя, модель микрухи и жмем читать(read)


    ну вот, в основном поле появилсь буковки и циферки(они же биты и байты), то все ок, вот она прошивка. Далее, куда нибудь сохраняем все это безобразие в файл с расширением .bin


    теперь открываем оп-ком версии 08.2010рус(на английской версии у меня чот не получилось таким образом меню открыть), и на заставке меню, щелкаем по пустому месту где нибудь...


    выскачить вот такое окошко. где мы выбираем соответствующюю строчку, и щелкаем по ней мышой(ну или что там у вас)


    выбираем сохраненный бинарник, жмем опен


    и вуаля! получаем заветные четыре циферки


    ну а далее уже соответственно глава 1 с последнего пункта к первому. Хочу повторить, получая пин, вы получаете его ко всем залоченным блокам авто, не только для рек.

    Удачи Всем! Берегите себя и своих родных! И не забывайте, на дороге вы не одни...

    ps. Особую благодарность хочу выразить одноклубнику Aleksei_42 , просвятил меня в некоторых моментах/вопросах. Знающий толк в своем деле человек, приятный в общении. Вообщем рекомендую!
    Последний раз редактировалось whor; 31.03.2015 в 23:06.
    Astra H Station Wagon



  2. Astra H 07 г, 1.4хер,мкпп Магистр АСТРАномии ra4yel Астранафт Аватар для ra4yel
    Регистрация
    15.10.2012
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    4,315
    Спасибо
    205 / 92
    Если есть нормальный прогер то в 50 раз проще из дисплея отковырять да и безопаснее, тут если что то не то с дисплеем заведешь вдеро а без REC уже нет. Так что ИМХО инструкция хорошая но небезеопасная.
    Продал на пробеге 380 000....

  3. Местный Заслуженный Астравод whor с подросшей удивительной аурой whor с подросшей удивительной аурой whor с подросшей удивительной аурой
    Регистрация
    07.07.2014
    Адрес
    LV
    Сообщений
    729
    Спасибо
    77 / 18
    ra4yel
    в моем случае, кроме рек ничего не было. а он мне как раз нужен был... не в первой мне уже дапмы сливать. ничего в этом опасного не вижу. ни один камень и пршивку не завалил. может везло? хз.
    ps. могу тему удалить, раз она такая страшная и опасная
    Astra H Station Wagon


  4. Astra H 07 г, 1.4хер,мкпп Магистр АСТРАномии ra4yel Астранафт Аватар для ra4yel
    Регистрация
    15.10.2012
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    4,315
    Спасибо
    205 / 92
    Цитата Сообщение от whor Посмотреть сообщение
    ra4yel

    могу тему удалить, раз она такая страшная
    Ни в коем случае не удаляй!!!! Наоборот хорошо! Я написал выше к тому что бы криворукие не завалили дамп или тупо не испортили плату выпайкой еепромки, ведь вроде ниче сложного выпаять и посмотреть, а ведь большинство и этого не смогут, не говоря о том как слить дамп и прочее. Инструкция хорошая! Не удалять!!!!

    да и в дисплее карпас лежит в явном виде
    Продал на пробеге 380 000....

  5. Местный Заслуженный Астравод whor с подросшей удивительной аурой whor с подросшей удивительной аурой whor с подросшей удивительной аурой
    Регистрация
    07.07.2014
    Адрес
    LV
    Сообщений
    729
    Спасибо
    77 / 18
    Цитата Сообщение от ra4yel Посмотреть сообщение
    да и в дисплее карпас лежит в явном виде
    да яж фкурсе. только вот там если память не жмет мне, как и в приборке 35080(поправте если ошибаюсь). а читалка для этой микрухи, самая простая(тот же xprog или tl866) уже евреев от 50тянет. в том случае как ezp2010 на ибее, варьируется ценою в 12-15еур(с доставкой). плюс к этому, рек'ов на разборках хоть ж...ой... за копейки отдают, никому не нужны. а вот gid найти тяжелее, и за него как за два река просят про cid вааще молчу вообщем каждому свое наверное
    Astra H Station Wagon


  6. Astra H 07 г, 1.4хер,мкпп Магистр АСТРАномии ra4yel Астранафт Аватар для ra4yel
    Регистрация
    15.10.2012
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    4,315
    Спасибо
    205 / 92
    Согласен с тобой. 866 с ним и читал я карпасы с дислпевв
    Продал на пробеге 380 000....

  7. Новичок Новичок дэнчик-52 на верном пути
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    нижний новгород
    Сообщений
    21
    Спасибо
    0 / 1
    А верхняя плата со старого rec Вам нужна? У меня в соседней теме габариты пропали. Как думаете, я хочу микросхемы управл фонарями местами поменять. Мне кажется в них ключ не работает. Или управление микрухами?

  8. Местный Заслуженный Астравод whor с подросшей удивительной аурой whor с подросшей удивительной аурой whor с подросшей удивительной аурой
    Регистрация
    07.07.2014
    Адрес
    LV
    Сообщений
    729
    Спасибо
    77 / 18
    Цитата Сообщение от дэнчик-52 Посмотреть сообщение
    А верхняя плата со старого rec Вам нужна?
    нет, не нужна
    Цитата Сообщение от дэнчик-52 Посмотреть сообщение
    У меня в соседней теме габариты пропали. Как думаете, я хочу микросхемы управл фонарями местами поменять. Мне кажется в них ключ не работает. Или управление микрухами?
    все что угодно может быть. от хардверной проблемы, до софтверной соответственно... пробуй менять
    Astra H Station Wagon


  9. Местный Опытный Астравод Serega09 скоро станет знаменитостью Serega09 скоро станет знаменитостью Аватар для Serega09
    Регистрация
    26.09.2011
    Адрес
    98RUS
    Возраст
    32
    Сообщений
    284
    Спасибо
    10 / 1
    Без дисплея, машина не заведется, и стартер крутить не будет.
    Я на DRIVE2
    http://www.drive2.ru/r/opel/288230376151940409/

    Есть TECH2 СПб, обращайтесь!)
    Делаю тест стрелок.
    Достану CAR-PASS с машины
    и многое другое))

    Сказали спасибо:



  10. Местный Бакалавр АСТРАномии YURKEN4IK звездун
    Регистрация
    24.05.2012
    Адрес
    Таруса Калужская обл. Серпухов-работа
    Сообщений
    1,117
    Спасибо
    26 / 13
     z16хер f17
    опком китай?
    видеонаблюдение(просмотр объекта через интернет в любой точке мира)контроль доступа,видеодомофоны.ЮГ МО.подробности в личку.

    Сказали спасибо:



  11. Местный Заслуженный Астравод whor с подросшей удивительной аурой whor с подросшей удивительной аурой whor с подросшей удивительной аурой
    Регистрация
    07.07.2014
    Адрес
    LV
    Сообщений
    729
    Спасибо
    77 / 18
    YURKEN4IKкитай естестно...
    ps. а это вааще кому вопрос то?
    Astra H Station Wagon


  12. Местный Бакалавр АСТРАномии YURKEN4IK звездун
    Регистрация
    24.05.2012
    Адрес
    Таруса Калужская обл. Серпухов-работа
    Сообщений
    1,117
    Спасибо
    26 / 13
     z16хер f17
    не ну мало,мож ты оригинальным опкомом владеешь
    вопрос автору темы конешь
    видеонаблюдение(просмотр объекта через интернет в любой точке мира)контроль доступа,видеодомофоны.ЮГ МО.подробности в личку.

  13. Местный Заслуженный Астравод whor с подросшей удивительной аурой whor с подросшей удивительной аурой whor с подросшей удивительной аурой
    Регистрация
    07.07.2014
    Адрес
    LV
    Сообщений
    729
    Спасибо
    77 / 18
    Цитата Сообщение от YURKEN4IK Посмотреть сообщение
    не ну мало,мож ты оригинальным опкомом владеешь
    вопрос автору темы конешь
    ну ды... оригинал стоить ог-го-го
    зы. и вааще, если бы передо мной выбор стоял, оригинальный оп-ком, или китайский теч2, я бы второе выбрал
    Astra H Station Wagon


  14. Новичок Новичок norvit на верном пути
    Регистрация
    07.10.2015
    Адрес
    Норильск
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    кто может по вину car pass дать напишите.

  15. Местный Астравод kiskin88 на верном пути
    Регистрация
    11.12.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    33
    Сообщений
    126
    Спасибо
    8 / 5
     о766тм 178
    Цитата Сообщение от norvit Посмотреть сообщение
    кто может по вину car pass дать напишите.
    Ну это тоже самое, как по отпечаткам пальцев сказать группу крови.....

    Opel Astra H 2007, Pannacotta, 1.8 XER, АКПП, Cosmo + Xenon + Parktronik

  16. Местный Заслуженный Астравод whor с подросшей удивительной аурой whor с подросшей удивительной аурой whor с подросшей удивительной аурой
    Регистрация
    07.07.2014
    Адрес
    LV
    Сообщений
    729
    Спасибо
    77 / 18
    Цитата Сообщение от norvit Посмотреть сообщение
    кто может по вину car pass дать напишите.
    поюзай поиск, тема где то была тут на форуме, человек по вину пробивает. но это платная услуга, бесплатно никто не сделает. развеж какой диллер ну ооочень добрый но тут на форуме, холявы на такую услугу, точно не будет
    Astra H Station Wagon


  17. Местный Заслуженный Астравод Kollegator Астранафт
    Регистрация
    28.03.2015
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    847
    Спасибо
    151 / 8
    Цитата Сообщение от norvit Посмотреть сообщение
    кто может по вину car pass дать напишите.
    Мне в этом ALEX-21RUS помог! Очень быстро и недорого!

  18. Местный Бакалавр АСТРАномии YURKEN4IK звездун
    Регистрация
    24.05.2012
    Адрес
    Таруса Калужская обл. Серпухов-работа
    Сообщений
    1,117
    Спасибо
    26 / 13
     z16хер f17
    whor
    дабы не плодить,могу дополнить про UEC.фотоотчет.сегодня провел сею процедуру я думаю будет актуально,так как там посложней.
    видеонаблюдение(просмотр объекта через интернет в любой точке мира)контроль доступа,видеодомофоны.ЮГ МО.подробности в личку.

  19. Местный Астравод ABCDEF Звездинец ABCDEF Звездинец ABCDEF Звездинец ABCDEF Звездинец ABCDEF Звездинец ABCDEF Звездинец ABCDEF Звездинец ABCDEF Звездинец ABCDEF Звездинец
    Регистрация
    29.08.2015
    Адрес
    BY
    Сообщений
    122
    Спасибо
    14 / 0
    В бин файле в программаторе видно вин, поидее и пин тоже должен быть виден?

  20. Astra H 07 г, 1.4хер,мкпп Магистр АСТРАномии ra4yel Астранафт Аватар для ra4yel
    Регистрация
    15.10.2012
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    4,315
    Спасибо
    205 / 92
    Цитата Сообщение от ABCDEF Посмотреть сообщение
    В бин файле в программаторе видно вин, поидее и пин тоже должен быть виден?
    я вот не знаю, в приборке и дисплее карпас лежит в явном виде, а в магнитоле к примеру не в явном и нужны проги. в РЕКе по ходу тоже заскриптован
    Продал на пробеге 380 000....

  21. Местный Бакалавр АСТРАномии YURKEN4IK звездун
    Регистрация
    24.05.2012
    Адрес
    Таруса Калужская обл. Серпухов-работа
    Сообщений
    1,117
    Спасибо
    26 / 13
     z16хер f17
    он кроме приборки и дисплея везде скрыт.
    но яж не просто месяц сидел без опеля))http://carmasters.org/topic/280-%D1%...A%D0%BE%D0%B2/
    видеонаблюдение(просмотр объекта через интернет в любой точке мира)контроль доступа,видеодомофоны.ЮГ МО.подробности в личку.

  22. Местный Астравод ABCDEF Звездинец ABCDEF Звездинец ABCDEF Звездинец ABCDEF Звездинец ABCDEF Звездинец ABCDEF Звездинец ABCDEF Звездинец ABCDEF Звездинец ABCDEF Звездинец
    Регистрация
    29.08.2015
    Адрес
    BY
    Сообщений
    122
    Спасибо
    14 / 0
    Теоретически если я залью в свою Питерскую J польский вин , смогу включить расход итд в приборке опкомом?

  23. Местный Бакалавр АСТРАномии YURKEN4IK звездун
    Регистрация
    24.05.2012
    Адрес
    Таруса Калужская обл. Серпухов-работа
    Сообщений
    1,117
    Спасибо
    26 / 13
     z16хер f17
    я думаю конфиг не по вину,а по наличию датчиков и блоков состоит.тебе бы в ветку про J.
    з.ы. вин вообще можно какой хошь вписать,но он везде должен быть одинаков. тебе лишь конфиг надо выстроить.
    бери опком и заливай туда Vaux-com 120309a.народ пишет что он позволяет менять конфиг в джейках.
    https://drive.google.com/file/d/0ByU...plSHRiZXc/view
    видеонаблюдение(просмотр объекта через интернет в любой точке мира)контроль доступа,видеодомофоны.ЮГ МО.подробности в личку.

  24. Местный Астравод ABCDEF Звездинец ABCDEF Звездинец ABCDEF Звездинец ABCDEF Звездинец ABCDEF Звездинец ABCDEF Звездинец ABCDEF Звездинец ABCDEF Звездинец ABCDEF Звездинец
    Регистрация
    29.08.2015
    Адрес
    BY
    Сообщений
    122
    Спасибо
    14 / 0
    120309a не может ничего менять в приборках с русскими винами (у меня залита 1.59), вроде как прошивают польский вин,потом меняют конфиг.

  25. Вообще не Астровод Бакалавр АСТРАномии gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт Аватар для gennadiy2501
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    г.Самара
    Сообщений
    1,587
    Спасибо
    114 / 9
    Цитата Сообщение от YURKEN4IK Посмотреть сообщение
    ...я думаю конфиг не по вину,а по наличию датчиков и блоков ...

    ...бери опком и заливай туда Vaux-com 120309a.народ пишет что он позволяет менять конфиг в джейках...
    Прграмма определяет блоки по идентификатору. Если в базе программы нет идентификатора соответствующего блоку , то и программировать она ничего не сможет , даже некоторых кнопок не отображается (например "Программирование вариантов конфигурации"
    ZAFIRA B Z18XER MT 2007г.
    Для тех кто в Самаре - у меня OP-COM если что...

  26. Местный Бакалавр АСТРАномии YURKEN4IK звездун
    Регистрация
    24.05.2012
    Адрес
    Таруса Калужская обл. Серпухов-работа
    Сообщений
    1,117
    Спасибо
    26 / 13
     z16хер f17
    ABCDEF
    ну значит пробуй ,что тут сказать...
    видеонаблюдение(просмотр объекта через интернет в любой точке мира)контроль доступа,видеодомофоны.ЮГ МО.подробности в личку.

  27. Местный Астравод ALEX-21RUS звездочёт ALEX-21RUS звездочёт ALEX-21RUS звездочёт ALEX-21RUS звездочёт Аватар для ALEX-21RUS
    Регистрация
    07.02.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    211
    Спасибо
    24 / 17
    Цитата Сообщение от Kollegator Посмотреть сообщение
    Мне в этом ALEX-21RUS помог! Очень быстро и недорого!
    если что обращайтесь ))))пока есть возможность

  28. Новичок Новичок semeistvo80 на верном пути
    Регистрация
    29.07.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0 / 0
    ТОварищи!!! блок не прописан, поставлен тупо с разборки - ошибок тьма, может от того что не прописан блок и соответственно карпас на подкапотном блоке предохранителей один а на остальных модулях другой?авто заводиться и ездит!но не всегда удачно...

  29. Местный Заслуженный Астравод whor с подросшей удивительной аурой whor с подросшей удивительной аурой whor с подросшей удивительной аурой
    Регистрация
    07.07.2014
    Адрес
    LV
    Сообщений
    729
    Спасибо
    77 / 18
    Цитата Сообщение от semeistvo80 Посмотреть сообщение
    ТОварищи!!! блок не прописан, поставлен тупо с разборки - ошибок тьма, может от того что не прописан блок и соответственно карпас на подкапотном блоке предохранителей один а на остальных модулях другой?авто заводиться и ездит!но не всегда удачно...
    речь об UEC моуле идет?
    Astra H Station Wagon


  30. Новичок Новичок semeistvo80 на верном пути
    Регистрация
    29.07.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0 / 0
    whor

    угу именно его

Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)