Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 211

Тема: Помощь в парктронике

  1. Местный Магистр АСТРАномии kostia111 Астранафт
    Регистрация
    21.07.2007
    Сообщений
    2,521
    Спасибо
    73 / 12
    Борис Орлов

    тогда пальцы тренируй
    нужно чуть только косаться
    dencik
    да
    также как когда работает нормально
    халява портит отношения
    мы починим ваш автомобиль быстро качественно и недорого
    можете выбрать любые два пункта

    Сказали спасибо:



  2. Новичок Начинающий Астравод Борис Орлов на верном пути Аватар для Борис Орлов
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    29
    Спасибо
    0 / 0
    "Щелкает" -это звук? Его реально слышно ухом? Или это легкая вибрация под пальцем ?
    Opel Astra 1.4T AT cosmo Deep Sky Blue

  3. Местный Бакалавр АСТРАномии dimm5 звездун
    Регистрация
    07.03.2014
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    1,026
    Спасибо
    73 / 47
    Звук, но ультра.
    ST 1.4T Меховая коробушка 11г.р. АFиLительный свет.

  4. Новичок Новичок baser84 на верном пути
    Регистрация
    21.02.2016
    Адрес
    Балашов
    Сообщений
    21
    Спасибо
    0 / 4
    все 4 датчика простукиваются пальцем, однако парктроник выдает ошибку.
    и что делать?

  5. Местный Заслуженный Астравод paull3 матерый звездун paull3 матерый звездун
    Регистрация
    22.01.2014
    Адрес
    Тверская обл
    Сообщений
    971
    Спасибо
    90 / 33
    ...
    - Astra J / die Limousine / A 16 XER / F17 / СOSMO -

  6. Новичок Начинающий Астравод Борис Орлов на верном пути Аватар для Борис Орлов
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    29
    Спасибо
    0 / 0
    Купил новый датчик(VEMO).Пробовал поочереди подключать вместо родных датчиков- парктроник не работает.Я так понимаю погибло более одного датчика?
    Обратил внимание что на 3 местах вылетает сообщение"Сервис парктроник",а на одном -"Парктроник отключен".
    Наверное придется ехать на диагностику.
    Opel Astra 1.4T AT cosmo Deep Sky Blue

  7. Местный Заслуженный Астравод paull3 матерый звездун paull3 матерый звездун
    Регистрация
    22.01.2014
    Адрес
    Тверская обл
    Сообщений
    971
    Спасибо
    90 / 33
    Цитата Сообщение от baser84 Посмотреть сообщение
    все 4 датчика простукиваются пальцем, однако парктроник выдает ошибку.
    и что делать?
    считать ошибки , как вариант китайским опкомом, у вас какой то датчик(и) еще не вышел из стоя , но близок к этому, ... как правило на седанах"джей" это боковые задние

    Цитата Сообщение от Борис Орлов Посмотреть сообщение
    Купил новый датчик(VEMO).Пробовал поочереди подключать вместо родных датчиков- парктроник не работает.Я так понимаю погибло более одного датчика?
    Обратил внимание что на 3 местах вылетает сообщение"Сервис парктроник",а на одном -"Парктроник отключен".
    Наверное придется ехать на диагностику.
    бывает и больше чем один выходит из строя , зависит от местности эксплуатации, лучше считать ошибки
    - Astra J / die Limousine / A 16 XER / F17 / СOSMO -

  8. Новичок Новичок baser84 на верном пути
    Регистрация
    21.02.2016
    Адрес
    Балашов
    Сообщений
    21
    Спасибо
    0 / 4
    А что можете сказать по поводу замены датчиков? Мне ставили в декабре 2015 года по гарантии. 2800 руб. цена одного датчика указана.
    Есть ли более дешевые аналоги и насколько они качественны?

  9. Новичок Начинающий Астравод Борис Орлов на верном пути Аватар для Борис Орлов
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    29
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от baser84 Посмотреть сообщение
    А что можете сказать по поводу замены датчиков? Мне ставили в декабре 2015 года по гарантии. 2800 руб. цена одного датчика указана.
    Есть ли более дешевые аналоги и насколько они качественны?
    че за набор символов ?
    Opel Astra 1.4T AT cosmo Deep Sky Blue

  10. Новичок Новичок baser84 на верном пути
    Регистрация
    21.02.2016
    Адрес
    Балашов
    Сообщений
    21
    Спасибо
    0 / 4
    Мне меняли по гарантии в декабре 2015 года один датчик. Его цена по накладной составила 2800 руб. А в январе 2016 кончилась гарантия на машину. Скажите, есть ли более дешевые аналоги и каково их качество?

  11. Новичок Начинающий Астравод Борис Орлов на верном пути Аватар для Борис Орлов
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    29
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от baser84 Посмотреть сообщение
    Мне меняли по гарантии в декабре 2015 года один датчик. Его цена по накладной составила 2800 руб. А в январе 2016 кончилась гарантия на машину. Скажите, есть ли более дешевые аналоги и каково их качество?
    Аналогичная ситуация.Январь 2015 замена правого крайнего датчика по гарантии(цена 1600 руб.оригинал),на тот момент 25 месяцев эксплуатации.Аналоги есть например VEMO.Цена меньше процентов на 20-30.Качество аналогов то же интересует.
    Opel Astra 1.4T AT cosmo Deep Sky Blue

  12. Местный Заслуженный Астравод dencik Астранафт
    Регистрация
    11.02.2014
    Адрес
    Сев-Зап Москвы
    Сообщений
    994
    Спасибо
    103 / 108
    они и китайские сейчас стоят не дешево, так что не так все просто. Здесь на форуме б\ушные по 1500 продают.
    Опель Астра Караван,Z13DTH, 2006 год, бельгийка,без сажевого. 6МКПП.

  13. Местный Астравод Gridin матерый звездун Gridin матерый звездун Аватар для Gridin
    Регистрация
    21.10.2011
    Адрес
    Москва, СЗАО, Сев.Тушино
    Сообщений
    133
    Спасибо
    1 / 5
     *068** 197
    Всем привет! А у меня вот какая интересная картина с парктроником - после долгой езды, час-два и более, парктроник вообще отключается.
    Выезжаю куда-нибудь - он работает, приезжаю - уже нет. Постоит машина какое-то время - опять работает. Чудеса какие-то! Только чудеса эти какие-то неудобные.
    Astra H Caravan, Cosmo, 1.6


  14. Новичок Начинающий Астравод Борис Орлов на верном пути Аватар для Борис Орлов
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    29
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Gridin Посмотреть сообщение
    Всем привет! А у меня вот какая интересная картина с парктроником - после долгой езды, час-два и более, парктроник вообще отключается.
    Выезжаю куда-нибудь - он работает, приезжаю - уже нет. Постоит машина какое-то время - опять работает. Чудеса какие-то! Только чудеса эти какие-то неудобные.
    Когда отключается -информационное сообщение есть ?
    Opel Astra 1.4T AT cosmo Deep Sky Blue

  15. Новичок Новичок baser84 на верном пути
    Регистрация
    21.02.2016
    Адрес
    Балашов
    Сообщений
    21
    Спасибо
    0 / 4
    Почему из-за одного сломаного датчика перестают работать остальные три?

  16. Местный Опытный Астравод vic1966 на верном пути
    Регистрация
    06.06.2014
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    273
    Спасибо
    39 / 14
    Так если опроса нет с одного канала датчика,зачем остальные включать?Для безопасности движения задним ходом.Насчёт качества китайсих и дороговизны скоро узнаем ко мне идёт небольшая партия.По цене 735- 750 за штуку.Смысла в покупке б\у за 1500 не вижу(когда он сломается ?кто сможет сказать?И проверить при покупке..Лезть под машину?)

    Добавлено спустя 13 минут:

    Ну и что в этом интересного для Вас?Обычное умирание дачиков.Выезжаете с обратной стороны датчиков влаги-нет(сухо),приезжаете- накидывает влагу с дороги грязь на датчике(на обратной стороне дачика он перестаёт работать.Проверить просто: едете в сервис,поднимаете на подъёмнике видете своими глазами описанную ситуацию.Средние датчики даже сухие включая кусок проводки от них,а боковые влажные.Пощупайте пальцем боковые на них с обратной стороны толи резинка,толи компаунд (у меня даже вздулся)и под нажимом пальцами ну просто дышал.Вот и вся диагностика если MDI не показывает.
    Цитата Сообщение от Gridin Посмотреть сообщение
    Всем привет! А у меня вот какая интересная картина с парктроником - после долгой езды, час-два и более, парктроник вообще отключается.
    Выезжаю куда-нибудь - он работает, приезжаю - уже нет. Постоит машина какое-то время - опять работает. Чудеса какие-то! Только чудеса эти какие-то неудобные.
    Последний раз редактировалось vic1966; 22.02.2016 в 18:36.

  17. Новичок Новичок baser84 на верном пути
    Регистрация
    21.02.2016
    Адрес
    Балашов
    Сообщений
    21
    Спасибо
    0 / 4
    Цитата Сообщение от vic1966 Посмотреть сообщение
    Насчёт качества китайсих и дороговизны скоро узнаем ко мне идёт небольшая партия.По цене 735- 750 за штуку
    Где заказывали?

  18. Новичок Новичок speedyгонщик на верном пути
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    местный
    Сообщений
    19
    Спасибо
    1 / 0
    На али завались их, пара ссылок
    http://ru.aliexpress.com/item/High-q...262006845.html 2 штуки (772 р за шт)
    http://ru.aliexpress.com/item/Free-S...232702429.html

    сам уже 3-й раз меняю, но пока по гарантии. Хорошо бы реальный отзыв по китайским...на будущее, тк ценник на оригинал сейчас зашкаливает

  19. Новичок Новичок NikStrel на верном пути
    Регистрация
    11.05.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    21
    Спасибо
    0 / 0
    А можно ли проверить снятый датчик мультиметром? Какие должны быть значения?

  20. Местный Заслуженный Астравод paull3 матерый звездун paull3 матерый звездун
    Регистрация
    22.01.2014
    Адрес
    Тверская обл
    Сообщений
    971
    Спасибо
    90 / 33
    Цитата Сообщение от NikStrel Посмотреть сообщение
    А можно ли проверить снятый датчик мультиметром? Какие должны быть значения?
    нет...в нём достаточно простая схема,но на неизвестной микросхеме с внутренней "бошевской" маркировкой... пробовал... не помню какие цифры показывал мультиметр, но если сравнивать показания оригинального датчика и датчика ВЕМО , показания отличаются в разы...

    Цитата Сообщение от baser84 Посмотреть сообщение
    Почему из-за одного сломаного датчика перестают работать остальные три?
    а что бы не впендюрился именно тем местом где не работает датчик
    - Astra J / die Limousine / A 16 XER / F17 / СOSMO -

  21. Местный Астравод Gridin матерый звездун Gridin матерый звездун Аватар для Gridin
    Регистрация
    21.10.2011
    Адрес
    Москва, СЗАО, Сев.Тушино
    Сообщений
    133
    Спасибо
    1 / 5
     *068** 197
    Цитата Сообщение от vic1966 Посмотреть сообщение
    Так если опроса нет с одного канала датчика,зачем остальные включать?Для безопасности движения задним ходом.Насчёт качества китайсих и дороговизны скоро узнаем ко мне идёт небольшая партия.По цене 735- 750 за штуку.Смысла в покупке б\у за 1500 не вижу(когда он сломается ?кто сможет сказать?И проверить при покупке..Лезть под машину?)

    Добавлено спустя 13 минут:

    Ну и что в этом интересного для Вас?Обычное умирание дачиков.Выезжаете с обратной стороны датчиков влаги-нет(сухо),приезжаете- накидывает влагу с дороги грязь на датчике(на обратной стороне дачика он перестаёт работать.Проверить просто: едете в сервис,поднимаете на подъёмнике видете своими глазами описанную ситуацию.Средние датчики даже сухие включая кусок проводки от них,а боковые влажные.Пощупайте пальцем боковые на них с обратной стороны толи резинка,толи компаунд (у меня даже вздулся)и под нажимом пальцами ну просто дышал.Вот и вся диагностика если MDI не показывает.
    А интересное здесь то, что проблема эта уже у меня давно и случается она и "на сухую". То бишь, летом, в сухую погоду, после долгой езды парктроник не работает. И, если я ничего не путаю, то и лампа заднего хода не загорается. Как это может быть завязано? Куда смотреть?
    Astra H Caravan, Cosmo, 1.6


  22. Он... Опытный Астравод fenomena Астранафт Аватар для fenomena
    Регистрация
    28.08.2012
    Адрес
    СВАО
    Возраст
    35
    Сообщений
    304
    Спасибо
    5 / 1
     к353ст 199
    прочитал тему, немного не понял...если вышел из строя один датчик, то отключаются все три сразу, тогда что там пальцем проверять?? Если при одном сломанном все 3 не будут работать. У меня тоже проблемка.. на приборке горит иконка парктроника + кнопка загорается, но сами они не пашут. Поменял местами датчки, теперь на табло значок моргать начал + кнопка по прежнему горит. Что посоветуете?)

  23. Местный Гигант мысли kolyan7777 Астранафт Аватар для kolyan7777
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Возраст
    36
    Сообщений
    27,878
    Спасибо
    676 / 2
     *954** 77
    Цитата Сообщение от fenomena Посмотреть сообщение
    прочитал тему, немного не понял...если вышел из строя один датчик, то отключаются все три сразу, тогда что там пальцем проверять?? Если при одном сломанном все 3 не будут работать. У меня тоже проблемка.. на приборке горит иконка парктроника + кнопка загорается, но сами они не пашут. Поменял местами датчки, теперь на табло значок моргать начал + кнопка по прежнему горит. Что посоветуете?)
    Не работают система парковки, но ток на датчики все равно подается. Поэтому надо просто потрогать будет ли биться током... Если не будет биться током значит датчик дохлый.
    Относись к людям так, как хочешь, потому что ни хрена они не будут относиться к тебе так же, как ты относишься к ним…

    TurboCosmoAstra Sedan 1,6T АКПП + пакет Cosmo Plus + эл. ручник



    Лет через сто об этом никто и не вспомнит ©

  24. Участник Начинающий Астравод Шуриксаратов на верном пути
    Регистрация
    14.07.2013
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    35
    Спасибо
    0 / 7
    Цитата Сообщение от В.В. Посмотреть сообщение
    Проверенный способ или нет - не знаю, но когда в очередной раз датчик по гарантии менял, то по совету paull3, все датчики автопластилином заделал. Механик датчик поменял и отвалил. Спасибо, переноску оставил и шланг со сжатым воздухом. Я их все бензином "калошей" (у механика на столе рабочем стоял) промыл, сжатым воздухом просушил и автопластилином залепил. Пока работает всё нормально, но вот жду лета. Не стечёт ли пластилин от жары? Тогда же и камеру поставили. Камера - милое дело Сама в фонарь подсветки номера стала, а монитор в салонное зеркало заднего вида. Дома к гаражным воротам тюб поставил - потренировался. Теперь горя не знаю.
    Не понял, монитор в родное зеркало установили или новое зеркало с монитором? Если новое то поверх штатного или вместо штатного? У меня астра космо - зеркало отличное, менять что то не хочется. Спасибо за ответ

  25. Местный Заслуженный Астравод paull3 матерый звездун paull3 матерый звездун
    Регистрация
    22.01.2014
    Адрес
    Тверская обл
    Сообщений
    971
    Спасибо
    90 / 33
    попалось в сети

    http://parktroniki.com/parktroniki-opel/

    Шуриксаратов

    монитор в самом зеркале, ...которое сейчас стоит снимешь , а на его место повесишь
    - Astra J / die Limousine / A 16 XER / F17 / СOSMO -

  26. Местный Опытный Астравод vic1966 на верном пути
    Регистрация
    06.06.2014
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    273
    Спасибо
    39 / 14
    Докладываю : китайские- не работают.Пишут установлен некорректный компонент.

  27. Новичок Начинающий Астравод Борис Орлов на верном пути Аватар для Борис Орлов
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    29
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от vic1966 Посмотреть сообщение
    Докладываю : китайские- не работают.Пишут установлен некорректный компонент.
    Видимо в настоящий момент реально рабочими являются: либо оригинал GM,либо датчик VemoV40-72-0490.
    Кто устанавливал другие рабочие аналоги- выкладывайте (желательно с кодами).
    Opel Astra 1.4T AT cosmo Deep Sky Blue

  28. Местный Опытный Астравод vic1966 на верном пути
    Регистрация
    06.06.2014
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    273
    Спасибо
    39 / 14
    Купи расскажешь.Я свою лепту внёс на 1700.Теперь эксперимент на Доминаторе (1650)в Экзисте.Будет в среду ,поставить постараюсь побыстрее.Скорее всего друзья из поднебесной лепят по принципу "Ну кому-то же повезёт".Заказывал специально 2 при одном не рабочем (через MDI) менял местами ни один не завёлся у оффициалов тоже.
    Цитата Сообщение от Борис Орлов Посмотреть сообщение
    Видимо в настоящий момент реально рабочими являются: либо оригинал GM,либо датчик VemoV40-72-0490.
    Кто устанавливал другие рабочие аналоги- выкладывайте (желательно с кодами).

  29. Новичок Новичок NikStrel на верном пути
    Регистрация
    11.05.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    21
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от vic1966 Посмотреть сообщение
    Докладываю : китайские- не работают.Пишут установлен некорректный компонент.

    Китайские, которые не работают такие ? http://ru.aliexpress.com/item/4PCS-P...486084217.html

  30. Местный Опытный Астравод vic1966 на верном пути
    Регистрация
    06.06.2014
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    273
    Спасибо
    39 / 14
    По картинке предлагаешь определить?Тогда они.Там же не написанно оригинал."-- Предназначен и разработанных с использованием оптимальное качество сырья, очень прочный."Вообщем я второй раз не буду рисковать.Китайцы лепят, ан нет не работает.А оригинал или с гарантией возврата стоит так же как в Екзисте,так что я разочарован.На али я для себя дороже 200 руб,покупать больше не буду.Денег назад не вернуть,(продаван молчит),а в районе 1700 потерянно.Так что решать тебе,может повезёт.Но меня смущает одно: 2 датчика не завелись.Не хотелось бы верить, но ставил старый ошибка на компе о поломке датчика есть, ставишь новые-некорректный компонент.Официалы тоже предлагают новый артикул...Так что как вариант подожди до среды-четверга мне привезут Доминатор попробую напишу.Вот если не заведётся новый, тогда сильно расстроюсь.Тем более не стал бы у него брать -рейтинг 0.Я брал с рейтингом 98 и то видишь что вышло.Был бы ты в Дмитрове так бы отдал.

    Добавлено спустя 26 минут:

    Заказал 28.12.15 пришёл 09.01.16. Подошёл на опель зафира Б 2012 г.в. штатный парктроник. После установки чер 5 дней начал то откл. то вкл. Думаю долго не проработает. Продавец моё сообщение о неисправности проигнорировал. " Это отзыв о продавце другого покупателя.Только я не специалист: у человека Опель зафира Б а номер он купил такой же-странно?
    Последний раз редактировалось vic1966; 29.02.2016 в 19:35.

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)