Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 211

Тема: Помощь в парктронике

  1. Местный Бакалавр АСТРАномии the_maxx Астранафт Аватар для the_maxx
    Регистрация
    03.12.2013
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,672
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо
    542 / 833
    paull3
    Машина с 02.2014 катается, пробег 19400. Впервые увидел два дня назад, причем выезжая с работы я проверил парктроник - не работал. А через 20 минут - заработал.
    Последние измннения в машине- пару месяцев назад прошили новую прошивку функции "помощь при старте в гору" и заменили шкив генератора на обгонную муфту в Лауре по гарантии. Остальное - не трогалось и не менялось.

    Добавлено спустя 10 минут:

    Тут вопрос в том, может кто-то заметил закономерность, когда ошибка выскакивает? Тогда можно было бы повторить при сервисменах и получить замену по гарантии. Пока есть теория, что недостаточно напряжение на датчиках и они глючат, т.к.:
    1. Глюк часто появлялся перед поездкой на работу и с работы (завел машину, включился подогрев стекла, я включил ближний свет, подогревы сидений и руля, а также музыку). Возможно обгонная муфта оказывает тоже определенное влияние
    2.Во двор я приезжаю уже на прогретой машине с выключенными подогревами.
    Завтра буду проверять свою теорию...
    Последний раз редактировалось the_maxx; 08.12.2015 в 00:21.
    Opel Astra J 1,6 механика, атмо - белый космо-седан. 2014 модельный год.

  2. Местный Опытный Астравод Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Аватар для Roman70rus
    Регистрация
    25.07.2015
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    337
    Спасибо
    56 / 2
    У меня на 16т полетели боковые датчики, было лето, ошибки тогда нечем было снять, ОД поменял по гарантии боковые датчики. С приходом зимы и слякоти периодически выносят мозг, то работает то нет. Судя по всему когда намерзает на датчиках снег и грязь они глючат, набивается грязь именно на боковых, ибо когда промываю их, они работают. Брызговики ставить не хочу, летом буду воять какую нибудь защиту из силикона.
    Astra J sedan 2013, 1.4АТ Turbo, Cosmo / SE / Elite, эл. ручник, Navi 600, AFL, FlexRide. Пробег 83к
    ̶̶̶A̶̶̶s̶̶̶t̶̶̶r̶̶̶a̶̶̶ ̶̶̶J̶̶̶ ̶̶̶s̶̶̶p̶̶̶o̶̶̶r̶̶̶t̶̶̶s̶̶̶ ̶̶̶t̶̶̶o̶̶̶u̶̶̶r̶̶̶e̶̶̶r̶̶̶ ̶̶̶2̶0̶1̶1̶,̶ ̶1̶̶̶.̶̶̶4̶̶̶А̶̶̶Т̶̶̶ ̶̶̶T̶̶̶u̶̶̶r̶̶̶b̶̶̶o̶̶̶,̶̶̶ ̶̶̶E̶̶̶n̶̶̶j̶̶̶o̶̶̶y̶̶̶ ̶̶̶/̶̶̶ ̶̶̶E̶̶̶x̶̶̶c̶̶̶l̶̶̶u̶̶̶s̶̶̶i̶̶̶v̶̶̶,̶̶̶ ̶̶̶C̶̶̶D̶̶̶ ̶̶̶4̶̶̶0̶̶̶0̶̶̶,̶̶̶ ̶̶̶A̶̶̶F̶̶̶L̶̶̶.̶̶̶ ̶̶̶П̶̶̶р̶̶̶о̶̶̶б̶̶̶е̶̶̶г̶̶̶ ̶̶̶1̶̶̶0̶̶̶6̶̶̶к̶̶̶ >>>>> Nissan Terrano 2016, 2.0AT 4WD. Пробег 83k


  3. Новичок Начинающий Астравод rayple на верном пути Аватар для rayple
    Регистрация
    22.01.2014
    Адрес
    Кубань
    Сообщений
    25
    Спасибо
    0 / 0
    Привет всем!
    Вот и у меня возникла проблема с парктроником. Ездил на выходных по городу - все отлично, везде пищало, в понедельник утром приехал на работу, паркуюсь как обычно и думаю, что-то не то.. Потом понял, не пищит парктроник. Вчера вечером один раз включился на несколько секунд и опять затих. Кнопка включается, выключается, не моргает. Ошибок никаких не выскакивало. Или у меня уже по привычке в голове пищит или на самом деле услышал приглушенный писк, как будто динамик чем то закрыли. Как вообще все это дело можно самому проверить?
    Opel Astra J 1.4Т White Cosmo 2010
    Я на Драйв2.ру

  4. Местный Заслуженный Астравод paull3 матерый звездун paull3 матерый звездун
    Регистрация
    22.01.2014
    Адрес
    Тверская обл
    Сообщений
    971
    Спасибо
    90 / 33
    Цитата Сообщение от the_maxx Посмотреть сообщение
    paull3
    Машина с 02.2014 катается, пробег 19400. Впервые увидел два дня назад, причем выезжая с работы я проверил парктроник - не работал. А через 20 минут - заработал.
    Последние измннения в машине- пару месяцев назад прошили новую прошивку функции "помощь при старте в гору" и заменили шкив генератора на обгонную муфту в Лауре по гарантии. Остальное - не трогалось и не менялось.

    Добавлено спустя 10 минут:

    Тут вопрос в том, может кто-то заметил закономерность, когда ошибка выскакивает? Тогда можно было бы повторить при сервисменах и получить замену по гарантии. Пока есть теория, что недостаточно напряжение на датчиках и они глючат, т.к.:
    1. Глюк часто появлялся перед поездкой на работу и с работы (завел машину, включился подогрев стекла, я включил ближний свет, подогревы сидений и руля, а также музыку). Возможно обгонная муфта оказывает тоже определенное влияние
    2.Во двор я приезжаю уже на прогретой машине с выключенными подогревами.
    Завтра буду проверять свою теорию...
    ..."помощь при старте в гору" - у меня была сразу.... долго продержались датчики -или у Вас дороги суше или убирают лучше...
    .... по датчикам проверить пальцем или стетоскопом или куском шланга)(проверенно-работает), НО если ошибка выскакивает иногда- датчик еще полуживой , только выдает низкий уровень сигнала -здесь сложнее(щелчки слышно, а сильней или слабее -не определишь,при условии что опком не считал какой датчик) ждать когда полностью окислится внутренности и перестанет работать, или подменой
    ... заметил - ошибки по парктронику вылезают когда температура на улице около нуля градусов и повышенная влажность

    rayple
    почитайте эту тему

    Roman70rus
    как изобретёте свою защиту для датчиков- поделитесь фотками.,
    ... к слову...я брызковики поставил из уважения к окружающим водителям, но и сними боковым датчикам доставалось достаточно прилично, как итог - оба крайних под замену, а уж только потом сделал грязе защиту и залепил автопластилином

    ... а так парктроник на Астре весьма неплох (!)... недавно установил сыну на Гранту китайский-верезжит и по делу и без - вообще неадекватный агрегат))
    Последний раз редактировалось paull3; 16.12.2015 в 22:18.
    - Astra J / die Limousine / A 16 XER / F17 / СOSMO -

  5. Местный Бакалавр АСТРАномии the_maxx Астранафт Аватар для the_maxx
    Регистрация
    03.12.2013
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,672
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо
    542 / 833
    paull3
    "Помощь при старте в гору" и у меня была, просто GM обновил прошивку. Теперь тормоза более плавно отпускаются и машина плавней трогается.
    По теме: вчера датчики в основном выдавали ошибку, только после поездки немного оживали. Перестали видеть бордюр около работы. Только стену в метре от края бордюра. Также практически не видят стебли малины около дома, на месте моей парковки.

    Записался на сервис. Посмотрим, увидят ли они косяк или нет
    Opel Astra J 1,6 механика, атмо - белый космо-седан. 2014 модельный год.

  6. BANNED Начинающий Астравод KlarkDevlin на верном пути
    Регистрация
    07.04.2015
    Адрес
    Подольск
    Возраст
    39
    Сообщений
    28
    Спасибо
    2 / 2
    У меня датчики один раз выходили из строя, два сразу. Вычислял, проверяя каждый поочередно. Заказал в Сети необходимые и еще парочку про запас, как говорится. Заменил самостоятельно еще два месяца назад где-то. И пока что катаюсь и пользуюсь парктроником в штатном режиме. В общем, полет нормальный. Хотя бывает и такое, что просто отходит проводка от датчиков. Установить парктроник в Минске мне еще захотелось http://**************** Когда был уже конец командировки, да решил порадовать себя и свое авто. В честь успешно проделанной работы, так сказать. И к этой штуке очень привыкаешь, ибо когда водишь авто без парктроника, то больно уж не привычно себя чувствуешь.

  7. Местный Бакалавр АСТРАномии the_maxx Астранафт Аватар для the_maxx
    Регистрация
    03.12.2013
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,672
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо
    542 / 833
    Приехал в наш любимый сервис Лаура-Тула. Посмотрим, что скажут. Главное, что ошибка в последние дни была постоянной
    Opel Astra J 1,6 механика, атмо - белый космо-седан. 2014 модельный год.

  8. Местный Магистр АСТРАномии kostia111 Астранафт
    Регистрация
    21.07.2007
    Сообщений
    2,521
    Спасибо
    73 / 12
    датчики парковки элементарно диагностируются пальцем
    очень аккуратно прикасаемся к датчику
    на рабочем датчике тактильно почувствуются легкие удары в подушечку
    халява портит отношения
    мы починим ваш автомобиль быстро качественно и недорого
    можете выбрать любые два пункта

  9. Местный Бакалавр АСТРАномии the_maxx Астранафт Аватар для the_maxx
    Регистрация
    03.12.2013
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,672
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо
    542 / 833
    Приговорили 2 датчика по гарантии. В наличии нет. Будем ждать.

    kostia111
    А по гарантии, они отлично диагностируются в сервисе и меняются бесплатно А так да, пальцем проверить можно
    Opel Astra J 1,6 механика, атмо - белый космо-седан. 2014 модельный год.

  10. Местный Магистр АСТРАномии kostia111 Астранафт
    Регистрация
    21.07.2007
    Сообщений
    2,521
    Спасибо
    73 / 12
    kostia111
    А по гарантии, они отлично диагностируются в сервисе и меняются бесплатно А так да, пальцем проверить можно [/QUOTE]
    далеко не у всех есть гарантия ,сервис под боком , и сканер

    Цитата Сообщение от the_maxx Посмотреть сообщение
    Приговорили 2 датчика по гарантии. В наличии нет. Будем ждать.

    kostia111
    А по гарантии, они отлично диагностируются в сервисе и меняются бесплатно А так да, пальцем проверить можно
    далеко не у всех есть гарантия ,сервис под боком , и сканер

    пальцем быстро и надежно
    халява портит отношения
    мы починим ваш автомобиль быстро качественно и недорого
    можете выбрать любые два пункта

  11. Местный Опытный Астравод vic1966 на верном пути
    Регистрация
    06.06.2014
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    273
    Спасибо
    39 / 14
    Как снять датчики я имею ввиду накладку куда они вставляются на седане? Возможно ли это сделать без ямы или подъёмника? Заранее признателен за ответ.

  12. Местный Бакалавр АСТРАномии the_maxx Астранафт Аватар для the_maxx
    Регистрация
    03.12.2013
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,672
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо
    542 / 833
    vic1966
    Сделать можно всё, вопрос в удобстве. Но мне показалось сегодня, когда машину подняли на подъемнике, что крепление там изнутри.

    kostia111
    Правый центральный датчик (который приговорили вместе с правым крайним) прощупывался пальцем, однако его меняют. Так что "однопальцевый" тест поможет найти только 100% труп.
    Opel Astra J 1,6 механика, атмо - белый космо-седан. 2014 модельный год.

  13. Местный Магистр АСТРАномии kostia111 Астранафт
    Регистрация
    21.07.2007
    Сообщений
    2,521
    Спасибо
    73 / 12
    the_maxx
    сервисмены тоже кушать хотят
    вероятность выхода из строя двух одновременно
    довольно мала
    халява портит отношения
    мы починим ваш автомобиль быстро качественно и недорого
    можете выбрать любые два пункта

  14. Местный Бакалавр АСТРАномии the_maxx Астранафт Аватар для the_maxx
    Регистрация
    03.12.2013
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,672
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо
    542 / 833
    kostia111
    У меня сложилось впечатление, после чтения тем по парктронику, что датчики часто парами выходят из строя. На всякий случай, чтобы исключить размышления о лжи сервисменов - я был в ремзоне всё время и видел, что показывал компьютер и что делал мастер
    Opel Astra J 1,6 механика, атмо - белый космо-седан. 2014 модельный год.

  15. Местный Бакалавр АСТРАномии the_maxx Астранафт Аватар для the_maxx
    Регистрация
    03.12.2013
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,672
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо
    542 / 833
    На улице -20С и парктроник заработал
    Хотя завтра всё равно еду в сервис - запчасти пришли. Будут 2 датчика менять. Есть подозрение, что либо в них, либо в проводку попала вода. С морозами стало суше и вода испарилась - контакт востановился.
    Opel Astra J 1,6 механика, атмо - белый космо-седан. 2014 модельный год.

  16. Местный Бакалавр АСТРАномии the_maxx Астранафт Аватар для the_maxx
    Регистрация
    03.12.2013
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,672
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо
    542 / 833
    Датчики поменяли. В смете, стоимость запчастей была ~4200 за пару датчиков. В итоге, благодаря тому, что машина на гарантии, заплатил 130 рублей за тех.мойку и всё
    У мастера занял весь процесс минут 10. Дольше мыли и оформляли.
    Opel Astra J 1,6 механика, атмо - белый космо-седан. 2014 модельный год.

  17. Местный Астравод В.В. на верном пути Аватар для В.В.
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    59 rus
    Сообщений
    173
    Спасибо
    0 / 2
    Перетащил своё сообщение с темы "Парктроник" в эту:
    Парктроник задолбал уже. Работает крайне некорректно. Надежды на него никакой. В прошлом году по гарантии менял датчик над выхлопной - а перед этим долго он нервы трепал - то работает, то нет. В этом году опять двадцать пять. Вчера съездил на сервис в очередной раз (неделя до конца гарантии осталась) - аж два датчика накрылись. Будут менять по гарантии. Опять над выхлопной и рядом который. И по отзывам механиков часто люди с этой проблемами парктроника приезжают. Щас его в очередной раз починят, на полгода хватит дай Бог, а за это время надо камеру подыскивать. Всё таки к этому удобству привыкаешь. Кто что скажет? или может есть уже ветка на эту тему. Скиньте ссылочку. Я имею в виду камеру вместо парктроника.
    С марта 2009 по март 2013 Opel Astra Н 5dr, MT, бельгийка.
    С января 2013 по декабрь 2016 Opel Astra J седан, 1,4 Turbo AT, cosmo, Deep Sky Blue Met.
    С декабря 2016 Mazda CX-5 2.0 (150 л.с.) 2WD 6АТ Active, Blue Reflex.

  18. Местный Опытный Астравод mvm капитан-полковник mvm капитан-полковник mvm капитан-полковник
    Регистрация
    22.09.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    323
    Спасибо
    18 / 1
    Цитата Сообщение от В.В. Посмотреть сообщение
    Перетащил своё сообщение с темы "Парктроник" в эту:
    Парктроник задолбал уже. Работает крайне некорректно. Надежды на него никакой. В прошлом году по гарантии менял датчик над выхлопной - а перед этим долго он нервы трепал - то работает, то нет. В этом году опять двадцать пять. Вчера съездил на сервис в очередной раз (неделя до конца гарантии осталась) - аж два датчика накрылись. Будут менять по гарантии. Опять над выхлопной и рядом который. И по отзывам механиков часто люди с этой проблемами парктроника приезжают. Щас его в очередной раз починят, на полгода хватит дай Бог, а за это время надо камеру подыскивать. Всё таки к этому удобству привыкаешь. Кто что скажет? или может есть уже ветка на эту тему. Скиньте ссылочку. Я имею в виду камеру вместо парктроника.
    Внутри бампера датчики ничем не закрыты (по крайней мере на h). На них нарастает куча грязи. Возможно поэтому и вылетают. Стараюсь прочищать время от времени.
    caravan z18xer

  19. Местный Бакалавр АСТРАномии the_maxx Астранафт Аватар для the_maxx
    Регистрация
    03.12.2013
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,672
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо
    542 / 833
    mvm
    На моем седане тоже они открыты. И вообще, судя по тому, что они ожили в мороз - дело в контактах. Если их загерметизировать - будут жить. Я в сервис на замену датчиков приехал с работающим парктроником.
    Opel Astra J 1,6 механика, атмо - белый космо-седан. 2014 модельный год.

  20. Местный Заслуженный Астравод paull3 матерый звездун paull3 матерый звездун
    Регистрация
    22.01.2014
    Адрес
    Тверская обл
    Сообщений
    971
    Спасибо
    90 / 33
    В.В
    камера это хорошо, НО на седане "джей" её можно поставить только в плафон подсветки номера ... и получается что
    1) не видишь бампера,
    2) она всегда в грязи за исключением сухой погоды и после мойки
    хорошее сочетание всё же это камера + парктроник , а он весьма неплох на "джейке",
    ... после первого павшего датчика заделал торцы автопластилином, а вот уже после второго сделал грязеотбойники для боковых датчиков которым достаётся больше всех, в этой теме фото где то есть.
    пока машинка на гарантии датчики можно даже и не считать, а вот к концу желательно и защитить ...,
    кстати на "хэтчах джей"практически нет проблем, потому что стоят выше ....
    вот тема http://astraclub.ru/threads/87057-Ав...oid.../page113 , и если стоит сд300-400 то можно и заменить...

    the_maxx
    дело не в контактах, а в замороженном состоянии датчика,... сильно замедленная эл/хим реакция по разьеданию датчика под герметиком
    - Astra J / die Limousine / A 16 XER / F17 / СOSMO -

  21. Местный Астравод В.В. на верном пути Аватар для В.В.
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    59 rus
    Сообщений
    173
    Спасибо
    0 / 2
    Всё равно решил уже камеру ставить. Такую: http://avtoaksesuari.ru/goods/%D0%9A...-JTC?from=YjRl При парктронике тоже бампера не видно. Сдавая назад - постоянно нервничаешь - запищит парктроник или нет. Зимой постоянно снегом забрасывается. Особенно над выхлопной. В ответственных случаях сначала выйдешь, протрёшь и только потом сдаёшь назад и то без твёрдой уверенности. Камера будет стоять над номером. Там, конечно, тоже не айс, но всё же меньше забрасывается всяким чем планка где датчики парктроника. Про автопластилин спасибо. Пригласят менять - обязательно возьму с собой. Магнитолу менять не буду. Будет зеркало с монитором.
    С марта 2009 по март 2013 Opel Astra Н 5dr, MT, бельгийка.
    С января 2013 по декабрь 2016 Opel Astra J седан, 1,4 Turbo AT, cosmo, Deep Sky Blue Met.
    С декабря 2016 Mazda CX-5 2.0 (150 л.с.) 2WD 6АТ Active, Blue Reflex.

  22. Местный Заслуженный Астравод paull3 матерый звездун paull3 матерый звездун
    Регистрация
    22.01.2014
    Адрес
    Тверская обл
    Сообщений
    971
    Спасибо
    90 / 33
    В.В.
    Будет зеркало с монитором

    ... зачётная вещица) было такое зеркало на предидущей машинке= монитор 4,3 дюйма + автозатемнение =весчь),
    - Astra J / die Limousine / A 16 XER / F17 / СOSMO -

  23. Новичок Начинающий Астравод Barsukov009 на верном пути Аватар для Barsukov009
    Регистрация
    12.01.2014
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    24
    Спасибо
    0 / 0
    Здравствуйте!Есть ли какой нибудь проверенный способ,который помог бы защитить датчики на седане?силиконовый герметик или еще что,чтобы такой проблемы не возникало?
    ASTRA J 1.4MT6 COSMO,AFL,Flexfloor Sovereign Silver была
    J SEDAN 1.4AT COSMO Premium Summit white есть

  24. Местный Астравод В.В. на верном пути Аватар для В.В.
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    59 rus
    Сообщений
    173
    Спасибо
    0 / 2
    Цитата Сообщение от Barsukov009 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!Есть ли какой нибудь проверенный способ,который помог бы защитить датчики на седане?силиконовый герметик или еще что,чтобы такой проблемы не возникало?
    Проверенный способ или нет - не знаю, но когда в очередной раз датчик по гарантии менял, то по совету paull3, все датчики автопластилином заделал. Механик датчик поменял и отвалил. Спасибо, переноску оставил и шланг со сжатым воздухом. Я их все бензином "калошей" (у механика на столе рабочем стоял) промыл, сжатым воздухом просушил и автопластилином залепил. Пока работает всё нормально, но вот жду лета. Не стечёт ли пластилин от жары? Тогда же и камеру поставили. Камера - милое дело Сама в фонарь подсветки номера стала, а монитор в салонное зеркало заднего вида. Дома к гаражным воротам тюб поставил - потренировался. Теперь горя не знаю.
    С марта 2009 по март 2013 Opel Astra Н 5dr, MT, бельгийка.
    С января 2013 по декабрь 2016 Opel Astra J седан, 1,4 Turbo AT, cosmo, Deep Sky Blue Met.
    С декабря 2016 Mazda CX-5 2.0 (150 л.с.) 2WD 6АТ Active, Blue Reflex.

  25. Новичок Начинающий Астравод Борис Орлов на верном пути Аватар для Борис Орлов
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    29
    Спасибо
    0 / 0
    Та же история-"Сервис парктроника".При попытке определить неисправный датчик "пальцевым" методом -ничего под пальцем не щелкает.
    Вопрос к тем кто сталкивался с проблемой: Может сдох блок управления ?
    Opel Astra 1.4T AT cosmo Deep Sky Blue

  26. Местный Заслуженный Астравод paull3 матерый звездун paull3 матерый звездун
    Регистрация
    22.01.2014
    Адрес
    Тверская обл
    Сообщений
    971
    Спасибо
    90 / 33
    Борис Орлов
    практически бывает очень редко, что бы вышел из строя блок парктроника, ... нужно научиться слышать датчик пальцем, попробуйте стетоскопом или на худой конец куском поливочного шланга очень хорошо слышно
    - Astra J / die Limousine / A 16 XER / F17 / СOSMO -

  27. Новичок Начинающий Астравод Борис Орлов на верном пути Аватар для Борис Орлов
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    29
    Спасибо
    0 / 0
    Стетоскопа нет.А можно про "слышать куском поливочного шланга " поподробнее.
    Opel Astra 1.4T AT cosmo Deep Sky Blue

  28. Местный Магистр АСТРАномии kostia111 Астранафт
    Регистрация
    21.07.2007
    Сообщений
    2,521
    Спасибо
    73 / 12
    Цитата Сообщение от Борис Орлов Посмотреть сообщение
    Стетоскопа нет.А можно про "слышать куском поливочного шланга " поподробнее.
    один конец к датчику другой к уху

    надеюсь в момент проверки зажигание и задняя передача включены ?
    халява портит отношения
    мы починим ваш автомобиль быстро качественно и недорого
    можете выбрать любые два пункта

  29. Новичок Начинающий Астравод Борис Орлов на верном пути Аватар для Борис Орлов
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    29
    Спасибо
    0 / 0
    Да.Все включал.Это надо место для проверки выбрать где людей нет- а то в "дурку" санитары заберут.Человек с поливочным шлангом прослушивает задний бампер!
    Opel Astra 1.4T AT cosmo Deep Sky Blue

  30. Местный Заслуженный Астравод dencik Астранафт
    Регистрация
    11.02.2014
    Адрес
    Сев-Зап Москвы
    Сообщений
    994
    Спасибо
    103 / 108
    Долго он щелкать должен? Все время пока включено зажигание и задний ход?
    Опель Астра Караван,Z13DTH, 2006 год, бельгийка,без сажевого. 6МКПП.

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)