Результаты опроса: Купили бы вы astra H еще раз?

Голосовавшие
55. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да

    41 74.55%
  • нет

    14 25.45%
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 74

Тема: Opel Astra H GTC'07 vs Honda Civic VIII 4d'08

  1. Местный Опытный Астравод PetruzzioPonti действительно приятно общаться PetruzzioPonti действительно приятно общаться PetruzzioPonti действительно приятно общаться PetruzzioPonti действительно приятно общаться Аватар для PetruzzioPonti
    Регистрация
    23.09.2012
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    335
    Спасибо
    26 / 3

    Opel Astra H GTC'07 vs Honda Civic VIII 4d'08

    Обе - 1.8 акпп, 140лс. Два месяца как пересел с астры на сивку. До этого была сивка тоже, но 7го поколения. Что скажу - хонда интересней на ходу, рулится однозначно лучше, педаль настроена порезвей, обзор так же лучше (вряд ли было бы иначе ). Ну и внешне конечно хонда поприкольней, хотя это уже вопрос исключительно вкуса. Расход пока что на сивке поболее, но это возможно за счет того, что тут автозапуск, коим я пользуюсь часто, таким образом удлинняя прогревы. Если не астре колебался 12-13, то тут на литр больше.
    Хочется верить, что у сивика нет такого количества глобальных проблем, как у опеля. Да и по предыдущей хонде осталось впечатление крепкого автомобиля.
    Из плюсов астры - немного более дешевый ценник на запчасти, хороший бортовой компьютер, неплохие материалы отделки салона, отличный дорожный просвет. (с непривычки уже пару раз чирканул брюхом на хонде) Ну и достаточно удобна она в плане самостоятельного ремонта. Ну и возможность кое-что по электронике изменять и настраивать, имея опком.

    По эргономике - у астры некуда класть мелкие вещи, кроме как в бардачок, у сивки же полно всяких карманов и ниш, очень удобный в этом плане авто. А вот бардачок как раз мелкий и неудобный, не то что на опеле. Сиденья на хонде несколько комфортней, хотя у меня нет регулировки поясничного упора. На астре тоже не самые плохие сиденья, но тут лично у меня спина держится дольше без дискомфорта. Боковая поддержка так себе и так и там, но в хонде опять же сидишь крепче. Может потому что на опеле дермантиновые боковинки более скользкие. По простору салона обе машины примерно одинаковые, но само собой в седане на заднем диване более комфортно, чем в трехдверке.

    Для тех кто любит корячить всякую дополнительную электронику - в хонде есть такой приятный разъем в салонном блоке предохранителей, куда выведены контакты постоянных 12в, 12в АСС, 12в при включении задней передачи и еще какой-то контакт с плавающим напряжением. Очень удобно подключать дополнительное оборудование без особых танцев с бубном.

    Но, не смотря на то, что с опелем было немало проблем, в машине не разочаровался. Возможно, купил бы еще раз, может как раз потому, что знаю все слабые места теперь. Но лично мне Хонда все таки нравится больше.

    Ах да, самое главное - теперь у меня есть сигнал, которым можно здороваться с друзьями коротким "бяк-бяк", а не опелевским "фааа"

    ______________________________________________

    Собственно, интересно мнение тех, кто так же пересел с астры на другое авто. Жмакайте кнопку овета опроса.
    Последний раз редактировалось PetruzzioPonti; 10.03.2015 в 13:19.
    Astra H GTC 2007 1.8AT Honda Civic VIII '08 1.8АТ
    Astra H Caravan 2006 1.9MT

    Сказали спасибо:



  2. Местный Магистр АСТРАномии Мишлен Астранафт Мишлен Астранафт Аватар для Мишлен
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Моск. обл Серпухов
    Сообщений
    3,260
    Спасибо
    159 / 149
    по поводу проблем не соглашусь, их там не меньше, при чем цены на з/ч дороже+ремонт порогов и бампера переднего, можно считать расходным материалом, места не меньше, чем в Астре Н седане, и все же салон в стиле "Звездных войн" надоедает быстро, лкп аналогично как на Н на авто Турецкой сборки

    С декабря 2019 Рено Аркана, style
    Полировка и химчистка авто. Пленки полиуретан и винил. Ремонт вмятин без покраски

    8 977 545 83 93

    Сказали спасибо:



  3. Местный Астравод Chic на верном пути
    Регистрация
    11.10.2013
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    114
    Спасибо
    6 / 1
    Низкий он, но прикольный. Едет прикольнее

  4. Местный Опытный Астравод PetruzzioPonti действительно приятно общаться PetruzzioPonti действительно приятно общаться PetruzzioPonti действительно приятно общаться PetruzzioPonti действительно приятно общаться Аватар для PetruzzioPonti
    Регистрация
    23.09.2012
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    335
    Спасибо
    26 / 3
    Цитата Сообщение от Мишлен Посмотреть сообщение
    по поводу проблем не соглашусь, их там не меньше
    Да достаточно посерфить этот форум и форум по сивику, сразу станет понятно, где проблем больше. Причем проблем неизбежных и дорогих, таких как попадание антифриза в коробку (в сивке охлаждение масла акпп реализовано так же, но чот пока ни одной темы не нашел по подобной проблеме), про разваливающиеся шестерни газораспределения, текущие прокладки маслоохладителля и глючный сим.

    Я не ставлю себе задачу очернить астру, просто столкнулся с многими из болячек за три года владения и много читал этот форум. Отзыв составил на основании этих, считаю, объективных данных.

    Просто человек на том форуме спросил совета по выбору машины и там как раз среди конкурентов сивика присутствует астра. Вот это и сподвигло набросать краткий сравнительный анализ.
    Astra H GTC 2007 1.8AT Honda Civic VIII '08 1.8АТ
    Astra H Caravan 2006 1.9MT

    Сказали спасибо:



  5. Местный Магистр АСТРАномии Мишлен Астранафт Мишлен Астранафт Аватар для Мишлен
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Моск. обл Серпухов
    Сообщений
    3,260
    Спасибо
    159 / 149
    PetruzzioPonti
    форумы не сравнивал, но были у друзей седаны и хэтчи, вентиляторы печки летят, цена на него была около 20тр, рейки рулевые меняли по гарантии и потом уже за свой счет, ресурс около 50ткм

    С декабря 2019 Рено Аркана, style
    Полировка и химчистка авто. Пленки полиуретан и винил. Ремонт вмятин без покраски

    8 977 545 83 93

    Сказали спасибо:



  6. Читатель форума! Заслуженный флудер Алексан Астранафт Аватар для Алексан
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,728
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    380 / 79
     т962ме 55
    Ну я-то консерватор-пересел снова на Ашку
    Старую продал с пробегом 130. Ни СИМ, ни шестерни ГРМ меня не посещали...Маслоохладитель-да! И обе передние ступицы.
    На Сивике 2008 немного покатался-понравился. Рулится лучше. Вроде и порезвее.
    В целом с отзывом PetruzzioPonti согласен.
    z18XER AT Station Wagon (A-H) Сделан ЧИП-тюнинг 26.07.2016 вернул СТОК!


    Была Астра Караван Метро 1,6МТ с 2010 по 2014 годы
    В ПРОДАЖЕ СИДЕНЬЯ-тынц

    Сказали спасибо:



  7. Местный Астравод aspirin матерый звездун aspirin матерый звездун Аватар для aspirin
    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    119
    Спасибо
    2 / 0
    Прокатился на 7(вроде как) сивке по грунтовке, так она жёсткая и низкая, в отличии от Опеля. Пожалуй единственный минус. Там где на Опеле 60 можно ехать, на Сивке 20 с выпадением пломб было. А так замечательная машинка.

  8. Местный Опытный Астравод PetruzzioPonti действительно приятно общаться PetruzzioPonti действительно приятно общаться PetruzzioPonti действительно приятно общаться PetruzzioPonti действительно приятно общаться Аватар для PetruzzioPonti
    Регистрация
    23.09.2012
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    335
    Спасибо
    26 / 3
    Да, забыл написать, что тормоза у астры лучше. У астры вообще клевые тормоза надо сказать.
    Astra H GTC 2007 1.8AT Honda Civic VIII '08 1.8АТ
    Astra H Caravan 2006 1.9MT

    Сказали спасибо:



  9. Новичок Новичок AndreyZZZ на верном пути
    Регистрация
    07.05.2015
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    3
    Спасибо
    1 / 0
    неплохой обзор астры бу http://autoportal.ua/articles/zvezdybuavto/23187.html

  10. Участник Начинающий Астравод jaguar99 есть чем гордиться jaguar99 есть чем гордиться jaguar99 есть чем гордиться jaguar99 есть чем гордиться jaguar99 есть чем гордиться jaguar99 есть чем гордиться jaguar99 есть чем гордиться jaguar99 есть чем гордиться jaguar99 есть чем гордиться jaguar99 есть чем гордиться
    Регистрация
    13.07.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    31
    Спасибо
    2 / 0
    ну цивик приятней в салоне, приятней на дороге, значительно дороже в обслуге и стоит он примерно на 100 тысяч дороже..... в итоге сивик на столько же лучше, на сколько и дороже.
    У друга сивик 1.8 автомат пробег 130, очень хорошая комфортная машина. Ощущение, что на голову выше классом чем астра. Из того что он на ней делал - рулевая рейка два раза. Суппорта делал, менял все стойки (дорого, за оригинал отдал 40 тысяч) ну и лкп слабое очень. Сивик у него японец, не турка. Это то что я знаю, мелочи не пишу.

    При равной стоимости однозначно бы взял цивика

  11. Новичок Новичок DrumMan на верном пути Аватар для DrumMan
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    СВАО
    Сообщений
    24
    Спасибо
    1 / 0
    Сивик однозначно лучше и надежнее астры. Рулевые рейки слабое место, но не каждые 50 тысяч. Все конечно зависит от стиля езды, обычно приходят к 100 тысячам. Моторы вообще не убиваемые по сравнению с опелевскими XER, но нужно чаще менять масло и регулировать клапана каждые 30 тысяч. Едет и рулится лучше. Портит все только салон, пластик дешевый и не приятный, но при этом нет посторонних сверчков и скрипов. Ну и как покупка б\у авто, Honda в разы более верное решение.
    opel astra h gtc cosmo black z18xer - продан.
    opel astra h gtc opc line red z20ler. - продан.
    3.1.7. Использование в сообщениях текста красного цвета, таким цветом модераторы пишут свои замечания. Во избежание бана, не рекомендуется проверять, какой именно оттенок красного цвета может быть воспринят модератором, как нарушающий данное правило.
    opel astra J ST A14NET

    Сказали спасибо:



  12. Местный Бакалавр АСТРАномии kriptonoviy Астранафт Аватар для kriptonoviy
    Регистрация
    23.02.2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,422
    Спасибо
    116 / 108
    Цитата Сообщение от PetruzzioPonti Посмотреть сообщение
    Из плюсов астры - достаточно удобна она в плане самостоятельного ремонта. Ну и возможность кое-что по электронике изменять и настраивать, имея опком.
    это еще с чего вдруг. Астру невозможно ремонтировать советским инструментом, голимый торкс. тойота, ниссан ничуть не хуже ремонтируется. японцы рулят! Кидайте в меня помидоры )
    Синенький Ваген с желтенькими амортизаторами и серебристый Тойота с красненькими

    Сказали спасибо:



  13. Местный Опытный Астравод PetruzzioPonti действительно приятно общаться PetruzzioPonti действительно приятно общаться PetruzzioPonti действительно приятно общаться PetruzzioPonti действительно приятно общаться Аватар для PetruzzioPonti
    Регистрация
    23.09.2012
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    335
    Спасибо
    26 / 3
    Ну вроде как в инструменте недостатка нет сейчас. Я купил головок торксов (ешек) с десяток, ну и торцовых уголков набор. Собственно это все, чем опель отличается от остального автомира )

    После полугода владения сивиком, однозначно скажу, что за асфальт она держится в разы лучше чем опель .В тех поворотах, где опель на 90 км ч просил взять руль двумя руками покрепче, хонда позволяет держать ее без напряга одной рукой на 120.

    Расход в итоге успокоился на отметке 11 литров на сотню в городском режиме, что на лир-полтора меньше, чем на опеле. Тут ругают пластик хондовской панели, а я не пойму за что. Он может и не такой приятный на ощуп как на опеле, но его стойкость к противостоянию сверчкам, при такой легкоразборной конструкции вызывает уважение. И да, все клипсы в автомобиле не такие хрупкие, как на опеле, это я вам точно говорю, так как не раз разбирал опеля и хонду уже успел подербанить по-мелочи.

    Из минусов определил только невозможность размещения регистратора за зеркалом заднего вида, так как специфический размах дворников оставляет стекло в этом месте нечищеным.

    Ну и да, некоторые детали экстерьера необъяснимо дороги. Например, повторитель поворотника в боковом зеркале стоит 2700. Глупая стоимость детали, подверженной повреждениям, как мне кажется. Ну а вот сейчас буду менять стойки, приценялся - что на опель, что на хонду, каябы по одной цене. А вот контрактные детали на хонду дешевле, кстати.
    Последний раз редактировалось PetruzzioPonti; 15.06.2015 в 13:22.
    Astra H GTC 2007 1.8AT Honda Civic VIII '08 1.8АТ
    Astra H Caravan 2006 1.9MT

    Сказали спасибо:



  14. Местный Магистр АСТРАномии Мишлен Астранафт Мишлен Астранафт Аватар для Мишлен
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Моск. обл Серпухов
    Сообщений
    3,260
    Спасибо
    159 / 149
    Цитата Сообщение от PetruzzioPonti Посмотреть сообщение
    После полугода владения сивиком, однозначно скажу, что за асфальт она держится в разы лучше чем опель .В тех поворотах, где опель на 90 км ч просил взять руль двумя руками покрепче, хонда позволяет держать ее без напряга одной рукой на 120.
    только сегодня друга подвозил, он как бывший владелец Сивика все хвалил подвеску Астры, а у меня жена беременная и орет постоянно про жесткость, он говорит, это она на Сивике не ездила, свою жену беременную он только на отца Теане возил, на Сивике вообще ездить не могла, до сих пор вспоминает подвеску Сивика как страшный сон)))

    С декабря 2019 Рено Аркана, style
    Полировка и химчистка авто. Пленки полиуретан и винил. Ремонт вмятин без покраски

    8 977 545 83 93

    Сказали спасибо:



  15. Местный Опытный Астравод PetruzzioPonti действительно приятно общаться PetruzzioPonti действительно приятно общаться PetruzzioPonti действительно приятно общаться PetruzzioPonti действительно приятно общаться Аватар для PetruzzioPonti
    Регистрация
    23.09.2012
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    335
    Спасибо
    26 / 3
    Ну я не о жесткости, а о том как дорогу держит. О астре седане ничего не скажу, а моя gtc по попе тоже неслабо стучала. Я бы сказал в плане жесткости подвески у этих машин паритет. А вот опелевского клиренса иногда недостает, не буду скрывать.
    Astra H GTC 2007 1.8AT Honda Civic VIII '08 1.8АТ
    Astra H Caravan 2006 1.9MT

    Сказали спасибо:



  16. Новичок Новичок TopCruiser на верном пути
    Регистрация
    08.09.2014
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3
    Спасибо
    3 / 0
    До астры был аккорд 6-ой. Как мне показалось опель прямую держит лучше, чем хонда и салон, шумка получше конечно же в опеле. Подвеска, рулежка, динамика, надежность - это на стороне японца. Но года берут свое... продать пришлось.

  17. Местный Магистр АСТРАномии Мишлен Астранафт Мишлен Астранафт Аватар для Мишлен
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Моск. обл Серпухов
    Сообщений
    3,260
    Спасибо
    159 / 149
    Цитата Сообщение от TopCruiser Посмотреть сообщение
    До астры был аккорд 6-ой. Как мне показалось опель прямую держит лучше, чем хонда и салон, шумка получше конечно же в опеле. Подвеска, рулежка, динамика, надежность - это на стороне японца. Но года берут свое... продать пришлось.
    про динамику поржал, то то Сивка едет 100км/ч на акп почти 13с и Аккорд 11 с 2.4

    С декабря 2019 Рено Аркана, style
    Полировка и химчистка авто. Пленки полиуретан и винил. Ремонт вмятин без покраски

    8 977 545 83 93

    Сказали спасибо:



  18. Местный Магистр АСТРАномии tutukata Астранафт Аватар для tutukata
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4,841
    Спасибо
    182 / 6
    Цитата Сообщение от Мишлен Посмотреть сообщение
    про динамику поржал, то то Сивка едет 100км/ч на акп почти 13с и Аккорд 11 с 2.4
    паспортные данные (сивик 8 седан)
    - 1.8 мкпп - 9.1с
    - 1.8 акпп - 10.6с

    я ездил на сивике (8 седан) пассажиром, и у этого автомобиля конечно есть разные недостатки (для дальних поездок очень маленький бак, велюр быстро теряет товарный вид, жестковата подвеска, маловато шумки, маленький клиренс и т.п.), но динамика вполне нормальная, поводов для смеха по части динамики не припомню
    Astra H Caravan z16xer

    на автомобиле:

    подробнее об этом в Уголке Тутукаты

    "Купил логан на всякий случай, пусть будет" (С) octavia-club

    Сказали спасибо:



  19. Местный Магистр АСТРАномии Мишлен Астранафт Мишлен Астранафт Аватар для Мишлен
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Моск. обл Серпухов
    Сообщений
    3,260
    Спасибо
    159 / 149
    tutukata
    такой большой, а в сказки веришь, выше привел цифры замеров журналов, на деле в паспортные данные укладываются единицы, Ваг и Ваз точно помню

    С декабря 2019 Рено Аркана, style
    Полировка и химчистка авто. Пленки полиуретан и винил. Ремонт вмятин без покраски

    8 977 545 83 93

    Сказали спасибо:



  20. Местный Магистр АСТРАномии tutukata Астранафт Аватар для tutukata
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4,841
    Спасибо
    182 / 6
    Цитата Сообщение от Мишлен Посмотреть сообщение
    выше привел цифры замеров журналов
    приводи со ссылкой на журнал сразу

    авторевю к примеру цивику 8 седан акпп намеряли 11с - как обещает паспорт плюс-минус погрешность

    а вообще "журналам" слепо верить - дело не благодарное, не советую!!
    Astra H Caravan z16xer

    на автомобиле:

    подробнее об этом в Уголке Тутукаты

    "Купил логан на всякий случай, пусть будет" (С) octavia-club

    Сказали спасибо:



  21. Местный Астравод Bratan4eg Брежнев? Bratan4eg Брежнев? Bratan4eg Брежнев? Bratan4eg Брежнев? Bratan4eg Брежнев?
    Регистрация
    21.11.2014
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    186
    Спасибо
    2 / 1
    нафига я опель взял ))))
    на самом деле на цивик не хватало никак а там еще и цены у них скакнули на 100ку , я был совсем удивлен и уже не пролазил по бюджету, теперь жалею, опель конечно та еще зараза если брать б.у
    второй год владения а я уже больше 60 штук вложил, рейку перебрали за 16 , ступицу купил за 6500 , потом начались проблему с вакууумным усилителелем и главным тормозным цилиндром, все под замену это еще 8 тыс запчасти + работа 3 тыщи, радиатор кондея сразу после покупки устроил фонтан - 10ка примерно с работой , ну тормоза это расходники в круг, сальник распредвала работа 6 тыщ сальинк 300, прокладка клапанной 2 раза + шланги антифризные "тройник" и трубка дросселя цены не помню и бла бла бла , я считай с астрой столько новых слов узнал, это для развития хорошо только


    пробег 140 000 , машина 2010 года , страшно смотреть что ждет еще


    еще не трогал термостат и веселые фазорегуляторы и шестерни + прокладки теплообменника делали до меня, + перебрали генератор + и бла бла бла ,
    Astra H 2010 акпп cosmo

    Сказали спасибо:



  22. Местный Магистр АСТРАномии Мишлен Астранафт Мишлен Астранафт Аватар для Мишлен
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Моск. обл Серпухов
    Сообщений
    3,260
    Спасибо
    159 / 149
    это не Опель виноват, а ты при покупке, смотреть надо, что берешь
    п. с. у меня пробег под 150ткм приведенного выше не делал, кроме тепло обмен ик а и шестерен с дуру

    С декабря 2019 Рено Аркана, style
    Полировка и химчистка авто. Пленки полиуретан и винил. Ремонт вмятин без покраски

    8 977 545 83 93

    Сказали спасибо:



  23. Местный Опытный Астравод vic1966 на верном пути
    Регистрация
    06.06.2014
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    273
    Спасибо
    39 / 14
    Я владел civic 4D.Купил с пробегом 28 000. 2007 год продал в 2015 с пробегом 89 000.Не ломалось ничего расход по трассе 5-5.5.по городу 7-8.Ездил на то к официалам и всё.Колодки поменял 2 раза,диски 1 раз.Один единственный раз подклинил тормозной цилиндр в дороге но доехал,поменял колодки и всё.Маленький бак - она и ест на порядок меньше.На j по трассе 6.6-71 по городу 9-10.4 По разгону хуже чем j 1.4 turbo.По трассе при обгоне длинномеров переключался в ручной режим.Компектация Экзекютив(верхняя).Так что увы но надёжность Опеля не вдохновляет(если надо опишу шибко растроитесь)

  24. Местный Бакалавр АСТРАномии ZMarat Астранафт
    Регистрация
    22.02.2013
    Сообщений
    1,588
    Спасибо
    73 / 148
    Цитата Сообщение от vic1966 Посмотреть сообщение
    Я владел civic 4D.Купил с пробегом 28 000. 2007 год продал в 2015 с пробегом 89 000.Не ломалось ничего расход по трассе 5-5.5.по городу 7-8.Ездил на то к официалам и всё.Колодки поменял 2 раза,диски 1 раз.Один единственный раз подклинил тормозной цилиндр в дороге но доехал,поменял колодки и всё.Маленький бак - она и ест на порядок меньше.На j по трассе 6.6-71 по городу 9-10.4 По разгону хуже чем j 1.4 turbo.По трассе при обгоне длинномеров переключался в ручной режим.Компектация Экзекютив(верхняя).Так что увы но надёжность Опеля не вдохновляет(если надо опишу шибко растроитесь)
    За 89 тыс.км и с Вазом ничего не случится. Вот если бы проехал больше 200тыс.км. то тогда да. А так написанное особого смысла не несет.

  25. Местный Магистр АСТРАномии Мишлен Астранафт Мишлен Астранафт Аватар для Мишлен
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Моск. обл Серпухов
    Сообщений
    3,260
    Спасибо
    159 / 149
    Цитата Сообщение от vic1966 Посмотреть сообщение
    Я владел civic 4D.Купил с пробегом 28 000. 2007 год продал в 2015 с пробегом 89 000.Не ломалось ничего расход по трассе 5-5.5.по городу 7-8.Ездил на то к официалам и всё.Колодки поменял 2 раза,диски 1 раз.Один единственный раз подклинил тормозной цилиндр в дороге но доехал,поменял колодки и всё.Маленький бак - она и ест на порядок меньше.На j по трассе 6.6-71 по городу 9-10.4 По разгону хуже чем j 1.4 turbo.По трассе при обгоне длинномеров переключался в ручной режим.Компектация Экзекютив(верхняя).Так что увы но надёжность Опеля не вдохновляет(если надо опишу шибко растроитесь)
    расскажи про замятые пороги, лома ный передний бампер, износ резины и пр свойственные Сивику проблемы

    С декабря 2019 Рено Аркана, style
    Полировка и химчистка авто. Пленки полиуретан и винил. Ремонт вмятин без покраски

    8 977 545 83 93

    Сказали спасибо:



  26. Местный Опытный Астравод vic1966 на верном пути
    Регистрация
    06.06.2014
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    273
    Спасибо
    39 / 14
    А что имеет? Ставить эксперимент предлагаете? Оплатите? Я написал то что было у меня .Да, замену турбины на Opel Astra J на пробеге в 11 000 хотите покажу?А? Или это то же смысла не имеет?
    Цитата Сообщение от ZMarat Посмотреть сообщение
    За 89 тыс.км и с Вазом ничего не случится. Вот если бы проехал больше 200тыс.км. то тогда да. А так написанное особого смысла не несет.
    Добавлено спустя 14 минут:

    А это не от "прокладки" разве зависит? Или вариант: Еду выхожу из авто а у меня порог бах и на глазах замялся?А потом и бампер бах-бах и разломился?Не ну а что аргументыЛегенду про износ резины не слышал ,но почитаю .Где напишите если не затруднит.Сход- развал не делал ни разу.Просто не нужно было.Резину лето покупал 1 раз.Но опять таки это мой частный случай.А вспомнил:Никогда не видно переднего бампера ,не удобные сидения, но внутри больше места великолепный подлокотник и нет заднего тоннеля.Велюр хороший(грязь не видно) но потёрся.По запчастям дороже если что и угоняют.
    Цитата Сообщение от Мишлен Посмотреть сообщение
    расскажи про замятые пороги, лома ный передний бампер, износ резины и пр свойственные Сивику проблемы
    Последний раз редактировалось vic1966; 22.04.2016 в 20:30.

    Сказали спасибо:



  27. Местный Астравод Bratan4eg Брежнев? Bratan4eg Брежнев? Bratan4eg Брежнев? Bratan4eg Брежнев? Bratan4eg Брежнев?
    Регистрация
    21.11.2014
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    186
    Спасибо
    2 / 1
    блин вот все равно прощаешь астре при езде все косяки
    но потом опять нахлынет и так раз за разом пока не психанешь и не продашь )
    Astra H 2010 акпп cosmo

    Сказали спасибо:



  28. Местный Магистр АСТРАномии Parenek Астранафт Аватар для Parenek
    Регистрация
    24.05.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2,972
    Записей в дневнике
    18
    Спасибо
    101 / 1,369
     к115ек 123
    Сивик нормальная тачка, управляется резче чем астра, но если серьезно, то резким может быть понос. В общем она нафиг не нужна. Считаю, что управляемость сейчас на очень высоком уровне у всех современных автомобилей такого класса. Резко вилять и входить повороты на высоких скоростях - надо делать на спортивном треке.

    А вот хороший клиренс - в 1000 раз важнее, чем управляемость - на пузотерке тупо не проедешь просто даже не по очень хорошей проселочной дороге!!!. А вот с не супер-пупер острой управляемостью можно ездить ездить и ездить и даже не заметить, что твоя машина чуть хуже рулится, чем, например, тот же самый сивик, если резко не вилять.

    При том, что на астре ооооочеееень хорошая управляемость, дорогу держит тоже отменно, крусовая устойчивость и прямолинейное движение по трассе просто сказочное, подруливать вообще не требуется, что еще надо?? Единственное при резких маневрах болеше кренит, чем сивика! И ради этого отказываться от возможности выехать с асфальта на не ровную грунтовую дорогу, от возможности объехать пробку, от возможности ездить на собственную дачу, от возможности ездить в гости к сестре в строящийся район???

    И не надо мне рассказывать, что я преувеличиваю - у одного друга был сивик, у второго щас есть - я всегда знал что это пузотерка, но не до такой степени!!! На ней тупо не проедешь там, где я даже не обращаю внимания на неровность!!!

    И не надо тут это мягко называть незначительным недостатком сивика: "немного не хватает клиренса" - это лукавство чистой воды!! Это конкретная проблема с которой просто не возможно полноценно эксплуатировать автомобиль!! Это все равно, что купить автомобиль без одного колеса или с неработающей задней передачей и называть это недостатком!! Это не недостаток - это дефект!! И человек приобретающий в нашей стране сивика должен знать, что приобретает прям с завода дефектный автомобиль, инвалида можно сказать!!
    Opel Astra H 1.6MT, 2011, Summit White, Injoy + Injoy Plus + Xenon light + alloy wheels 16" U3, etc.
    61000 км было Engine Oil original GM dexos2 5W30 > Mobil 1 0W40 > Lukoil Luxe Synthetic 5W40 API SN/CF.
    Я на Drive2.ru

    Сказали спасибо:



  29. Участник Начинающий Астравод nodexgostr на верном пути
    Регистрация
    12.04.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    33
    Спасибо
    7 / 0
    Цитата Сообщение от Parenek Посмотреть сообщение
    Сивик нормальная тачка, управляется резче чем астра, но если серьезно, то резким может быть понос. В общем она нафиг не нужна. Считаю, что управляемость сейчас на очень высоком уровне у всех современных автомобилей такого класса. Резко вилять и входить повороты на высоких скоростях - надо делать на спортивном треке.

    А вот хороший клиренс - в 1000 раз важнее, чем управляемость - на пузотерке тупо не проедешь просто даже не по очень хорошей проселочной дороге!!!. А вот с не супер-пупер острой управляемостью можно ездить ездить и ездить и даже не заметить, что твоя машина чуть хуже рулится, чем, например, тот же самый сивик, если резко не вилять.

    При том, что на астре ооооочеееень хорошая управляемость, дорогу держит тоже отменно, крусовая устойчивость и прямолинейное движение по трассе просто сказочное, подруливать вообще не требуется, что еще надо?? Единственное при резких маневрах болеше кренит, чем сивика! И ради этого отказываться от возможности выехать с асфальта на не ровную грунтовую дорогу, от возможности объехать пробку, от возможности ездить на собственную дачу, от возможности ездить в гости к сестре в строящийся район???

    И не надо мне рассказывать, что я преувеличиваю - у одного друга был сивик, у второго щас есть - я всегда знал что это пузотерка, но не до такой степени!!! На ней тупо не проедешь там, где я даже не обращаю внимания на неровность!!!

    И не надо тут это мягко называть незначительным недостатком сивика: "немного не хватает клиренса" - это лукавство чистой воды!! Это конкретная проблема с которой просто не возможно полноценно эксплуатировать автомобиль!! Это все равно, что купить автомобиль без одного колеса или с неработающей задней передачей и называть это недостатком!! Это не недостаток - это дефект!! И человек приобретающий в нашей стране сивика должен знать, что приобретает прям с завода дефектный автомобиль, инвалида можно сказать!!
    сам ты дефектный конструкция астры с ее теплообменниками и шестернями, а еще с кучей сверчков в салоне и с просто "шикарным" лкп (дверные ручки, уголки крышки багажника, соприкосновения пластика и лкп), и вот я уже выставил на продажу после 2х месяцев эксплуатации этой чудо машины (хотя состояние очень достойное..не битая, родной пробег 116к 8год). Через неделю после покупки сразу поменял клапана, до шестеренок пока не дошло (думаю, что пока). Когда начал менять жидкость гура обматерил этот жопель, а когда начал менять салонный фильтр...я вобще чуть не умер. В топку в топку эту астру..у меня была хонда сивик 2000г, заезженная, битая, пробег был точно за 400тыс..растраты были такие: глушитель и 500мл масла на 1.5 тыс.км из-за того, что нужно было менять все сальники и прокладки в движке..
    Машины стараюсь делать самостоятельно, сивик в ремонте удобнее, там все сделано по человечески для людей, а в жопеле там просто песня..замена лампочек в задних фарах..пеееесняяя. Вобщем я пришел к выводу, что компания GM ипет людей и смеется, машина просто напичкана деталями стоимостью около 5-7 тыр, которые постоянно сыпятся ( клапана, фазорегуляторы, прокладки, мембрана и прочие прочие)+недавно начал глючить сим модуль, посмотрел цену и а***л.

    любители г*вна вам не нужна гтс 8 года на акпп, из косяков переодически не работает гудок, нужно менять рулевые и тяги, лкп как и у всех. пробег сейчас 121к, а я лучше добавлю 50к и куплю себе дефектный сивик.
    Кстати прикрепил фото своего первого сивика) по фото видно, что машина мягко говоря повидала, но сумма вложений за весь периуд использования смешная 3.5к глушак 500р один сайлент блок.

    да, а то я все о минусах..единственный плюс это комфорт, салон и шумка это все не на порядок, но получше чем у сивика ( кроме шумки у сивика ее нет xD ).
    Изображения
    Последний раз редактировалось nodexgostr; 22.06.2016 в 16:17.

    Сказали спасибо:



  30. Участник Начинающий Астравод nodexgostr на верном пути
    Регистрация
    12.04.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    33
    Спасибо
    7 / 0
    Цитата Сообщение от Bratan4eg Посмотреть сообщение
    блин вот все равно прощаешь астре при езде все косяки
    но потом опять нахлынет и так раз за разом пока не психанешь и не продашь )
    не прощай, кроме того, что она красивая и комфортная больше ничего хорошего в ней нет.

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы