Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 77

Тема: Astra H Z18XER. Machine Stason Stapel

  1. Местный Астравод stapel Астранафт Аватар для stapel
    Регистрация
    14.08.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    180
    Спасибо
    10 / 6
     К615ХЕ 77
    Всем привет! Давно ничего не писал, решил немного обновить бортовик.
    Итак, сменили на Тигре тапки, теперь мы передвигаемся на дисках Mak Rapide r 18 и резина Makaroni Marangoni Muthos 225/40/18, стало жестко после 205/55/16, но зато выглядит шикарно и управляемость лучше за счёт широкой резины.





    В салоне появился полезный и приятный девайс, подарок на д.р. от жены






    И небольшая неприятность… Неделю назад "словил" на МКАДе какую-то хрень отлетевшую от грузовика, похожую на подушку двигателя от легковой машины — металл + резина… Так и не понял что это было, но последствия на лицо… Царапина и рубец на бампере… Не смертельно, но очень неприятно.









    Всем ровной дороги и хорошей трудовой недели! Аккуратнее на дорогах!

  2. Местный Астравод stapel Астранафт Аватар для stapel
    Регистрация
    14.08.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    180
    Спасибо
    10 / 6
     К615ХЕ 77
    Ехал с работы по МКАД и обратил внимание что водительский зеркальный элемент как-то странно себя ведёт, а именно очень уж трясётся, но сразу как-то не придал этому значения и продолжил движение. После того как съехал со МКАДа в Подмосковье, пошла не совсем ровная дорога. Вот как раз в этот момент я и понял что очень рискую остаться вообще без левого зеркального элемента, т.к. он уже не просто трясся, а ходил ходуном по полной программе.
    Остановился, вышел из машины. Далее Вы всё увидите на видео (видео не постановочное, снималось реально по факту, видно даже что я чуть зеркальный элемент не прое…ал когда он отлетел)

    https://www.youtube.com/watch?v=RddxohgrrAs



    Зеркало осталось у меня в руке и перекочевало в салон.



    Случайно обратил внимание на пробег…)))



    Позвонил жене Any-Stasya , поржали и договорились встретится около магазина с клеем, т.к. дома клея нет)))
    Встретились





    Купили волшебные тюбики Супер-момента Гель





    Приклеили водительское, а за одно и пассажирское зеркало отодрали и переклеили т.к. оно тоже уже начало отходить)))
    Сегодня ехал на работу — всё ок, зеркало приклеилось намертво. Надеюсь не отклеится.
    Если есть у кого мысли по поводу правильно или не правильно сделал — пишите, обсудим, буду пробовать дальше)


    п.с. Около магазина была замечена J-ка с Астранавтом, о ней я уже написал ТУТ

  3. Местный Астравод stapel Астранафт Аватар для stapel
    Регистрация
    14.08.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    180
    Спасибо
    10 / 6
     К615ХЕ 77
    От недавнего времени стал замечать, что на светодиодной лампе которая стоит у меня в габаритах перестало гореть около 50% диодов, причём как на левой, так и на правой фаре. Решено было заменить лампы на аналогичные, но к сожалению с таким кол-вом светодиодов которые были у меня в наличии не было, пришлось взять немного другую (забегая вперёд скажу — она тоже горит и ошибок БК не выдаёт).
    Казалось бы, чего проще заменить лампу габарит, вытащил одну, вставил другую., но тут меня ждал неприятный сюрприз. Когда я начал тянуть за разъём габаритных огней — лампа встала в распорку и застряла в фаре, а разъём оказался у меня в руках… Пытаюсь пальцами нащупать конец лампы, нащупываю и она благополучно падает в фару… Пистец… Снимаем с другом решётку, бампер и фару… Моей жене Any-Stasya и её подруге спасибо за моральную поддержку и пиво)))



    Через отверстие лампы дальнего света вытряхиваем лампу)))



    На правой фаре было всё тоже самое)))
    Вот виновница всего геморроя





    От температуры (а она греется нормально так…) немного "повело" наконечник разъёма и собственно из-за этого она и встала в распорку в фаре.
    А это уже новая лампа, она меньше, диодов меньше и греется она тоже гораздо меньше, а светит практически так же как и старая.




    Собрали всё обратно и на следующий день я поехал на работу, где в течении рабочего дня мне какая-то сцука поцарапала дверью мою дверь, да ещё вдобавок и ухо Тигре загнула…





    Надеюсь полировка спасёт…
    п.с. у меня ещё на аккумуляторе какой-то странный подтёк спереди (на первом фото видно), а по индикатору видно что нужно долить дистиллированной воды, чего я и сделал вчера… Посмотрим что будет с ним дальше, возможно это следствие выхода из строя генератора , о котором я писал ранее.
    Вот такие приключения за последние два дня…
    Всем ровной дороги!

  4. Местный Астравод stapel Астранафт Аватар для stapel
    Регистрация
    14.08.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    180
    Спасибо
    10 / 6
     К615ХЕ 77
    Понедельник — это сцука день… причём тяжёлый во всех смыслах. У кого-то болит голова после выходных, кто-то не выспался и едет полусонный на работу, кто-то отвёл ребёнка в детский сад за место школы, кто-то вообще проспал, … ну и т.д., примеров много)))
    У меня в этот день, 1 июня произошло два неприятных события:
    Первая неприятность, о котором я уже писал ранее — какая-то падла поцарапала мне дверь
    Об этом я писал ранее, по-этому на это внимание не заостряю
    Вторая неприятность — меня спалили)))
    Ехал по Каширке в сторону МКАД, дорога была свободная, передо мной ехал Туарег, который вскоре ушёл правее и дорога стала ещё свободнее, ну я и притопил чуть-чуть… на 25 км/ч. больше положенного…




    Моя траектория движения




    У многих друзей кто видел эти снимки ценой в 500 рублей сразу возник вопрос: "Какого хе…а там ограничение 60, когда всегда было 80?"
    Ответ очень простой — изучите скоростную схему движения по Москве чтоб не палиться как я))



    Надеюсь кому-то будет полезной данная информация.
    Всем спасибо за внимание, ровной дороги!
    Источник фото: avtokod.mos.ru/

    В выходные были на отдыхе в подмосковье: палатки, мангал, шатёр, шашлыки, пиво, плохие дороги ну и т.д.
    Всё было отлично, ничего не напрягало.
    По приезду домой поехали в гараж разгружать машину. После въезда в гаражный кооператив, где дорога скажем "плохая", резко!, именно резко и внезапно появились стуки в подвеске спереди справа, отдающие чётко в ноги переднему пассажиру…
    Выгрузились и поехали в ближайший знакомый сервис.
    Подняли машину



    Проверили подвеску. Приговор: Правая стойка стабилизатора в хлам, левая на подходе… Как раз за несколько недель до этого переписывался по поводу стоек с asscape , сразу вспомнил её комментарий — www.drive2.ru/l/6684131/ — привет тебе)))
    В наличии были только MOOG, в принципе о которых достаточно хорошо отзываются.




    Опелёвский артикул. Не оригинал-ли случаем?



    Старая стойка которая отходила 99500км (списывались с первым владельцем, он сказал что стойки стабилизатора вообще ни разу не менял) и новая стойки



    Новая стойка на месте, никаких ударов, машина стала немного жестче, или просто показалось.



    Цена вопроса: 650р/шт. стойка + работа 800 + скидка 100р. = 2000
    Не знаю, может для кого-то дорого, но мне удобно что стука нет и машину сделали за час.
    п.с. неужели родные стойки стабилизатора отходили 99500? Это пипец…

  5. Местный Астравод stapel Астранафт Аватар для stapel
    Регистрация
    14.08.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    180
    Спасибо
    10 / 6
     К615ХЕ 77
    Машина все выходные простояла под деревьями с которых налетело много разного, липучего говница…
    Решил заехать перед работой на мойку. Загнал машину, выхожу, отхожу подальше чтоб не забрызгали и наблюдаю какую-то выпирающую фигню под днищем которой раньше явно там небыло…
    Заглянул под задний бампер, а там (дело было на мойке, по-этому вода стекает ручьём)

    Теплозащита отвалилась… Попытался вытащить — хрен там, лежит на глушителе и на стенках отсека запаски.
    Поехал на работу так, в надежде что не потеряю.
    По приезду на работу более детально всё осмотрел.

    Креплениям конец. От коктейлей "Лужкова" всё сгнило…


    Пришёл на работу и начал готовится к вечернему исцелению. Из нержавейки 0.5мм приготовил вот такие пластины

    По приезду домой сразу начал инсталяцию.
    VIP-ложе


    Ложимся, заглядываем под бампер. Болтик и гайка № 1

    Откручиваем

    Смотрим дальше.

    Сдвигаем защиту в сторону двигателя.

    Откручиваем гайку № 2

    И последнее, самое тяжелое крепление, за глушителем

    Это мы освободили все гайки крепления защиты. Теперь всё прикручиваем обратно, но уже с новыми креплениями (в данном случае с моими пластинками из нержавейки)
    Крепление № 1

    Крепление № 2

    Крепление № 3

    Теперь всё намертво, ничего не болтается и не стучит.
    Моё селфи из под машины нах!

    Ну и сегодня у Тигры было завершение марафона в 100 000 км, но он сказал что ещё столько-же побегает, а может и больше, как настроение будет и побежал дальше)))

  6. Местный Астравод stapel Астранафт Аватар для stapel
    Регистрация
    14.08.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    180
    Спасибо
    10 / 6
     К615ХЕ 77
    Всем привет! Пробег 100 000, решил Опелька перевести на масло от Mobil1 - 5w-50.



    Точно такое-же масло лил в Венто на протяжении 6 лет. Результат: Двигатель шептал, под клапанной крышкой никакого тёмного налёта, всё идеально, масло кушала только если хорошо жарить.

  7. Местный Астравод stapel Астранафт Аватар для stapel
    Регистрация
    14.08.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    180
    Спасибо
    10 / 6
     К615ХЕ 77
    Началось всё с того, что на пробеге в 100 000 я заехал на ТО для замены масла.
    После того как машину подняли на подъёмнике и мастер снял защиту стало видно
    что течёт правый сальник привода. Меняем. Оригинал. (1400)

    При замене сальника пришлось снимать ШРУС, т.к. по другому его не поменять. Когда мастер начал снимать ШРУС, сразу спросил:
    он: "Вибрация, стуки есть?"
    я: "Небольшие стуки есть, вибрация от 100 км/ч"
    он: "ШРУС по хорошему надо менять, но ещё походит. Когда вибрация будет на маленьких скоростях — тогда точно менять нужно"
    я: "Ок."
    Заменили сальник на Тигре и я довольный поехал дальше.
    Прошла неделя после замены сальника, откатал я где-то 300 км. Всё отлично!
    Начал собираться к отлёту в отпуск на две недели, машину оставил около дома.
    По прилёту обратно, в самый последний день отпуска нас ожидал очень неприятный сюрприз с машиной моей супруги Any-Stasya , кому интересно можете почитать ТУТ , но это было только начало…
    В первый рабочий день, когда я взял брелок от сигнализации в руки и
    увидел там заряд аккумулятора 7.5в, я понял что скорее всего я просто не
    заведусь. Пошёл к машине. Напомню, две недели машина стояла на стоянке
    под деревом где тусуются наши любимые птицы мира… Результат я думаю Вы
    понимаете какой…

    На сигнализацию машина не реагировала, по-этому открыл её с ключа. Конечно же она не завелась.
    Подогнали Беляша жены.



    Аккумулятор уже давно сопливил и просился на замену, но такого ещё не было



    Постояли, потупили минут 10-15, попробовали завести — хренсдва! Подумав немного и
    поняв что даже если мы сейчас заведём машину, то за 22 км. которые я
    еду на работу он точно не наберёт заряд и вечером я не уеду с работы
    пока не подкурю… Плюнул, поехал на работу на метро, а вечером после
    работы поехали за новым аккумулятором. Взял Varta Blue Dynamik 72 a/h
    (6780)

    Поставил

    Поехал на мойку. Всё в говне! Птички блин…



    На мойке глаза у Узбеков стали как у Русских — большими, большими)))

    Сказали что возможно нужно будет два раза мыть

    Справились за один)))

    Только вместе с говном ещё и пластидип нах отбили)))

    После мойки решили поехать прокатится, заехали в МакДак. По дороге до дома
    почувствовали запах гари, точнее даже не гари, а запах горелого масла…
    Подъехав к дому и открыв капот никаких запахов обнаружено не было и я
    сослался что запах был с улицы…
    На следующий день я поехал на работу, доехал быстро, почти без пробок, т.е. машина постоянно находилась в
    движении, позже вы поймёте к чему я это пишу.
    В середине рабочего дня мне с начальником нужно было отъехать по рабочем делам. Поехали на моей
    машине. По приезду в место назначения опять появился горелый запах
    масла и из под капота пошёл белый дым., но когда ехали ничего не
    чувствовалось, т.е. дым и запах выдувались из под капота во время
    движения.
    Открыли капот, дым выходил сзади, между кузовом и двигателем, но источник дыма не определили, т.к. мало место и ничего не
    видно. Приехав на работу я начал искать информацию откуда может идти
    дым. Один из вариантов я нашёл у sdeemon в ЭТОЙ статье, за что ему огромное спасибо
    Пошёл к машине, пригляделся
    Вся рейка в масленных разводах

    Всё стало ясно и я грустный поехал до дома и все оставшиеся 3 дня я ездил на работу на метро.
    В субботу поехали с женой в сервис где постоянно обслуживаемся.

    Подняли машину, начали осмотривать.

    Трубки без подтёков. Масло разбрызгано везде, в т.ч. на гофре и на самом глушителе…

    Виновник всего — пылник того самого ШРУСа, которого мне приговорили ранее. При
    движении из пыльника давило смазку и её раскидывало повсюду, в т.ч. и на
    глушитель, где она далее горела и шёл белый, вонючий дым.

    Сначала купил комплект оригинальных пыльников (4000), но потом послушав жену Any-Stasya которая сказала: "Cмысл менять только пыльники, когда вскоре снова туда полезем менять ШРУС? Проще сейчас поменять полностью ШРУС и забыть" — в итоге вернул пыльники, доплатил 12 000 и поменял полностью ШРУС в сборе т.к на автоматах он меняется вместе с "палкой", оригинал GKN с маркировкой OPEL (16 000)

    (картинка ШРУСа из интернета)

    Левый ШРУС меняли 40 000 назад, тоже в сборе.
    Теперь ни стуков, ни дыма)))
    За одно поменял жидкость в ГУР.
    По деньгам в общем на запчасти и работу по ремонту ушло около 27 000.
    Вот такой насыщенный выдался конец августа)))
    Всем ровной дороги и удачи!

  8. Местный Бакалавр АСТРАномии creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец Аватар для creativ
    Регистрация
    16.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,118
    Спасибо
    65 / 18
    Цитата Сообщение от stapel Посмотреть сообщение
    Я покупал в Южном порту, за две отдал 400р. Свет от этой кукурузы продавец оценил в 6000К
    За колхозный ксенон аля кукурузу - незачёт! смотреть тут https://www.youtube.com/watch?v=4wQ7Oa2aof4
    В остальном респект!
    с 2015 Astra Н 1.8 140 АТ
    Была Astra 1.6 H 5d до 20.01.2012

  9. Местный Астравод stapel Астранафт Аватар для stapel
    Регистрация
    14.08.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    180
    Спасибо
    10 / 6
     К615ХЕ 77
    Цитата Сообщение от creativ Посмотреть сообщение
    За колхозный ксенон аля кукурузу - незачёт! смотреть тут https://www.youtube.com/watch?v=4wQ7Oa2aof4
    В остальном респект!
    Спасибо за Ваше мнение. Честно, думал уже над этим чтоб сменить всё на стандартные лампочки... Жду когда всё это перегорит.


  10. Местный Опытный Астравод sergewolf Брежнев? sergewolf Брежнев? sergewolf Брежнев? sergewolf Брежнев? sergewolf Брежнев? Аватар для sergewolf
    Регистрация
    16.08.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    325
    Спасибо
    20 / 16
    А меня как-то остановили за непропуск пешехода на зебре, но гаец сам предложил вместо штрафа 1500 за пешехода, выписать 500 за тонировку. Я согласился, хоть тонировки спереди и не было.
    Рейд что ли у них был по тонировке...
    Astra H Caravan 2013 г. 1.6 серебристый Essentia

  11. Местный Астравод stapel Астранафт Аватар для stapel
    Регистрация
    14.08.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    180
    Спасибо
    10 / 6
     К615ХЕ 77
    Цитата Сообщение от sergewolf Посмотреть сообщение
    гаец сам предложил вместо штрафа 1500 за пешехода, выписать 500 за тонировку. Я согласился
    Повезло и правильно сделал что согласился.

    Цитата Сообщение от sergewolf Посмотреть сообщение
    Рейд что ли у них был по тонировке...
    Скорее всего, т.к. через два дня, 21 сентября меня ещё раз за тонировку остановили и снова штраф написали. Больше не трогают по сей день.

  12. Местный Астравод stapel Астранафт Аватар для stapel
    Регистрация
    14.08.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    180
    Спасибо
    10 / 6
     К615ХЕ 77
    Немного решил добавить ярких цветов на чёрную, мрачную антенну. Приехал на работу, скрутил её и понёс на работу. На работе у меня было немного красного и желтого оракала 641 и строительный фен для её натяжки и обтяжки.


    Обтяжка заняла максимум 15 минут на всё



    За одно вырезал из оргстекла заглушки посадочных мест для багажника в крыше, которые (заглушки) практически у всех либо вылетают, либо ломаются, либо их крадут.



    Пошёл к машине примерять. Заранее извиняюсь за пыльную машину, но зато никакого фотошопа, что есть, то есть)))
    Антенна. Стала ловить немецкие каналы)))




    И заглушки. Пока посадил на двусторонний скотч Tesa, посмотрим на сколько хватит. Есть ещё идеи как их закрепить, буду пробовать. Кому нужно такие-же вырезать — обращайтесь, сделаю.



    Ну и напоследок, немного о том, как для меня начался октябрь)))




    Всем ровной дороги! Удачи! Спасибо что зашли)))

  13. Местный Астравод stapel Астранафт Аватар для stapel
    Регистрация
    14.08.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    180
    Спасибо
    10 / 6
     К615ХЕ 77
    Всем привет! Дело было 21 октября. осле работы решил заехать на шиномонтаж и чисто случайно зарулил в 5-е колесо на Носовихе, напротив ТРЦ "Реутов парк", его хорошо видно с Носовихи в область.
    Сказать что мне понравилось — ничего не сказать! Я остался в восторге от быстрой и
    качественной работы, чистоты и уюта шиномонтажа, нового оборудования, а
    так же от общительности мастера Дмитрия.
    К слову сказать, шиномонтаж работает с марта 2015 года, а чистота как будто только только что открылись.
    Если кто там рядом живёт или проезжает мимо — советую.













    Теперь Тигра в зимних тапках Dunlop Graspic DS 3 205/50/16 — достались по наследству от Венточки



    В салоне был хаус



    После шиномонтажа меня снова остановили инспекторы ДПС)))



    Нифига не понятно, понятно только что 11% и штраф 500р.)))
    Всем ровной дороги!

  14. Местный Астравод stapel Астранафт Аватар для stapel
    Регистрация
    14.08.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    180
    Спасибо
    10 / 6
     К615ХЕ 77
    Всем кто читает это — привет!)))
    Две недели назад заметил, что после продолжительной стоямбы в пробке из под капота идёт пар. Остановился, открыл капот. Пар шёл с левой стороны (если стоять лицом к движку) и чувствовался явный запах антифриза. Попытался увидеть откуда может идти течь — хрен там, всё сухо, никаких следов, единственное что увидел — защита двигателя мокрая. Взгляд на расширительный бачок — почти минимум. Заехал в автомагазин, купил 5 литров красного G12, долил, поехал дальше на работу. Пол дня изучал клубный форум, драйв и т.д. Термостат сразу отпал, т.к. он находится с другой стороны и это точно не он. Круг сузился до помпы, трубки обогрева дроссельной заслонки и возможно радиатора. Две недели я катался с такой проблемой и подлевал антифриз, то денег не было, то времени доехать до сервиса. Получилось это сделать только вчера, во вторник 24 ноября. Куда поехал? Конечно в "Старый приятель", тут даже без вариантов) Мы с женой Any-Stasya только там свои машины обслуживаем. Перед сервисом заехал на мойку, т.к. машина была похожа на большой комок грязной суспензии, которую не очень хотелось загонять в сервис в таком виде, дабы не пачках самих ребят-мастеров и сам сервис.



    Подъехал к назначенному времени. Пока делал это фото, меня уже ребята из сервиса по камерам запалили)))
    Сказал им, что как так без отчёта-то?)))



    Заехал в сервис. Подъёмник № 6 уже почти стал родной, постоянно на нём делаю ТО))) Вообще на цифру "6" мне по жизни везёт)))





    Мастер выслушав проблему, открыв капот, сразу направил взгляд в единственное место — на трубку подогрева дроссельной заслонки и был прав
    на все 100% — это оказалась она.
    Идём в отдел запчастей к Андрею AndreyAntonovich — спасибо ему за оперативную подборку нужной запчасти. В наличии есть, оригинал. Цена 1320 или 1420 точно не помню, но не суть.





    У меня она треснула в этом месте, далее при повышении давления в системе охлаждения (105-108 градусов) ОЖ стекала по движку на защиту.



    Сама трубка находится за пластиковой защитой ГРМ, по-этому на первый взгляд ничего не было видно.



    Фото расположения трубки взял у Dimitrijclipso
    Поменяли трубку, даже антифриз не пришлось доливать и через 20 минут после заезда в сервис я довольный поехал на работу)



    Всё чётко и быстро, как всегда. Спасибо ребятам из "СП", а в частности мастеру-приемщику Ермилову А.Р. и мастеру Шкодину
    И.Н., ну и ещё раз спасибо Андрею AndreyAntonovich .
    Цена вопроса: Трубка: 1420р. (считаю по максимуму) + замена со скидкой:
    1134р. и ещё можно мойку посчитать, правда она не в самом "СП", но
    всё-же: 350р. — 2904р.
    Всем ровной дороги!
    Цена вопроса: 2 904 рубля

  15. Местный Астравод stapel Астранафт Аватар для stapel
    Регистрация
    14.08.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    180
    Спасибо
    10 / 6
     К615ХЕ 77
    Всем привет! С Наступающим!
    С предыдущей замены масла накатал уже 10 000, заехал в магазин, купил маслице (2600р.)





    поехал в Старый приятель .
    Как всегда мойка перед сервисом чтобы никого не пачкать.





    Со мной за компанию поехала супруга any-stasya на Беляше





    Уже родные подъёмник № 6 и мастер







    Вместе с маслом поменяли ещё и свечи, т.к. прошли уже 40000, а так же тормозную жидкость (далее ТЖ)





    Судя по сервисной книжке ТЖ ни разу не меняли с 2009 года и за 110000 пробега










    Висим на подъёмнике, прокачиваем ТЖ. Старая была тёмно-коричневого цвета.




    После замены и прокачки ТЖ, педаль тормоза стала более отзывчивой по сравнению с тем, что было до замены. Так что замена ТЖ штука полезная и нужная в первую очередь для Вас и Вашей безопасности.
    Цена вопроса за работу: 2115р.





    Фильтр, свечи, тормозная жидкость — 2014р.

    Цена вопроса: 6 729 ₽

  16. Местный Астравод stapel Астранафт Аватар для stapel
    Регистрация
    14.08.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    180
    Спасибо
    10 / 6
     К615ХЕ 77
    Всем привет! Спасибо что зашли.
    В одной из своих тем я писал что супруга any-stasya подарила мне видеорегистратор-зеркало.



    Для того чтобы перед глазами не свисал провод от блока питания (БП) на
    регистратор, я временно его провёл под обшивкой крыши, стойки и
    пластиком под рулём таким путём



    В некоторых местах был виден провод питания, что немного напрягало



    Делал на время, а откатался с таким колхозом почти год))) Ну как всегда собственно)))
    Кроме провода так-же очень сильно напрягал тот момент, что на Astra H
    прикуриватель находится постоянно под напряжением, но вроде как ни у
    всех, у кого-то отключается, но от чего это зависит я так и не понял,
    или от года машины или от комплектации. У меня не отключается и это
    факт. Если забыть вытащить БП регистратора допустим на сутки, то ничего
    страшного не произойдёт, но если вдруг забыть его отключить на более
    длительный срок, то есть риск посадить аккумулятор. Так-же очень сильно
    напрягало постоянно включать и отключать БП + прикуриватель постоянно
    занят. Есть конечно двойник, тройник и т.д., но это не очень удобно
    из-за увеличения количества проводов.
    Было решено подключить видеорегистратор к плафону освещения салона, который полностью
    обесточивается через 10-15 минут после того, как вытащил ключ из замка
    зажигания.
    Собственно про это и будет дальнейший фотоотчёт.
    Для того чтобы всё это подключить и инсталлировать нам нужно снять сам плафон.
    Для этого поддеваем с дальних углов пластиковую накладку и тянем её вниз
    (можно поддеть пластиковой карточкой или просто пальцами как я)



    Заглядываем вовнутрь, видим клипсы крепления стекла освещения (в красном круге), нажимаем на них и тянем за торец стекла вниз



    Далее снимаем следующую заглушку. Края поддеваем и тянем вниз



    Насадкой TORX T15 откручиваем два винта крепления корпуса плафона



    По двум сторонам отгибаем клипсы крепления корпуса плафона к обшивке крыше и тянем вниз корпус



    Третью клипсу отгибаем, тянем корпус вниз и сдвигаем его вперёд (в сторону лобового стекла)



    Отключаем разъёмы (зелёная — нажать/поднять, синяя/жёлтая потянуть)





    Сняли. Берём с собой и идём в более удобное место чем машина



    Половиним БП регистратора. Отручиваем наконечник (в красном) после чего тянем две
    половинки в разные стороны. Вытаскиваем микросхему. Отрезаем контакты
    (красные крестики), так-же указана полярность +/-



    Переворачиваем схему, припаиваем провода (красный +, жёлтый -). Чистим плату, ставим
    термоусадочные трубки, инсталлируем в корпус



    На плату приходят 4 провода. Нам нужен коричневый ( — ) и фиолетовый ( +
    ), с них как раз по истечении 10-15 минут и пропадает напряжения. В
    некоторых опелях эти провода красный ( + ) и жёлтый ( — )



    Чтоб не резать родную проводку я прикрутил, а потом припаял и термоусадил провода прям на дорожки



    Стяжками зафиксировал БП и провод. Провод специально не стал делать короче,
    мало-ли когда понадобится его вытянуть в другое место



    Собираем всё в обратной последовательности, протягиваем провод через обшивку
    крыши и наслаждаемся автоматическим включением и отключением
    видеорегистратора.



    Бонусом Вам мой Opel Ларгус))) Таким я его увидел в минувшие выходные)))



    И пробег зафиксированный на момент подключения регистратора к плафону


    Спасибо Всем за внимание!

  17. Новичок Новичок Petr0 на верном пути
    Регистрация
    26.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18
    Спасибо
    0 / 0
    Я регистратор и саб(управляющий от усилка саба само собой) на зажигание кинул. Хотя это тоже интересный вариант, надо взять на заметку, может подсвет какой запитаю дополнительный.

  18. Местный Астравод stapel Астранафт Аватар для stapel
    Регистрация
    14.08.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    180
    Спасибо
    10 / 6
     К615ХЕ 77
    Всем привет!
    В предыдущей теме я писал про подключение видеорегистратора к плафону освещения салона. Кто не читал, можете посмотреть ТУТ
    Регистратор включался и выключался автоматически как мне и хотелось, всё работало
    отлично, кроме сигнализации, которая отказывалась работать на дистанции
    более 200 метров от машины, а т.к. у меня она с обратной связью и
    автозапуском, то для меня это стало очень даже большой проблемой.
    Опытным путём выяснилось, что при отключении плафона на который был
    запитан блок питания от видеорегистратора сигнализация сразу начинала
    работать на дальние дистанции, а при подключении плафона обратно —
    сигнализация срабатывала не более 200 метров от машины. У меня пока
    только одно объяснение — блок питания каким-то образом перебивал сигнал
    от брелка на принимающую антенну которая стоит у меня на стекле.
    Расстояние от антенны до блока питания регистратора не более 30см.



    Было решено снять блок из плафона и перенести его под пластик ручника, чем я
    и занимался в минувшее воскресенье. За одно купил в автомагазине провод
    с предохранителем (50р.), как советовал volnik524 . Пока стоит предохранитель на 5А, но в планах поставить на 1-2А, т.к. родной предохранитель был именно на 1А.



    Как разбирать пластик ручки АКПП и вытаскивать пепельницу с разъёмами лампочки и прикуривателя я описывал в ЭТОЙ ТЕМЕ
    Провода питания я провел по самому низу отсека ручки АКПП чтоб не дай бог провода не попали в зубчатый механизм переключения



    По совету ASTRA-HAN питание (+) взял от лампочки освещения прикуривателя, а ( — ) от самого
    прикуривателя. Контакты сели жёстко и прижались контактами от лампы и
    прикуривателя, возможности выскочить у них нет. Снизу провода притянул
    стяжками к родным проводам питания.



    Протянул провод питания регистратора под пластиком ручки АКПП, далее под рулевой
    пластик, через торпеду вывел на стойку и далее под обшивкой крыши
    подвёл провод в регистратору.



    Теперь при повороте ключа регистратор включается, а при вытаскивании ключа он отключается.



    Стало даже удобнее, т.к. до этого для того чтобы он выключился, нужно было
    дождаться когда отключится питание на плафон освещения (15 минут).

    Первый вариант моего подключения тоже имеет место быть, но к сожалению не в моём случае.
    Всем спасибо за внимание, надеюсь кому-то данная тема тоже пригодится.
    Ну и очередной красивый пробег который был зафиксирован во время переподключения видеорегистратора.


  19. Местный Астравод stapel Астранафт Аватар для stapel
    Регистрация
    14.08.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    180
    Спасибо
    10 / 6
     К615ХЕ 77
    Всем привет друзья!
    Многие владельцы Astra H знают, что даже если снять задний диван и опустить спинки кресел, то на
    стыке багажник-салон всё равно будет ступенька (ребро) высотой 8 см (80мм)



    В принципе меня это не особо напрягало т.к. крупногабаритных и гнущихся грузов я не вожу, но иногда мы с друзьями летом на несколько дней выезжаем на природу в Дракино. Вот и летом 2015 года мы в очередной раз собрались на природу. В палатке поспать конечно прикольно, но в машине лучше и есть подогрев если вдруг ночью холодно.



    Решил не изменять традициям и воплотить данный вид ночёвки и в Опеле. Этому и будет посвящён данный отчёт, тем более скоро лето и у Вас будет возможность подготовиться)
    Чтобы не заморачиваться с фанерой, выпиливанием и прочим, поехал в ОБИ, купил 2 куска 1000х500х5 и 2 куска 1000х500х3мм плотного пенопласта для утипления стен домов. По деньгам вышло не больше 1000 — 1300.



    Принёс пенопласт и коврик из багажника на работу



    В качестве лекала (шаблона) использовал коврик из багажника. Если коврика у Вас нет, то можно сделать шаблон с помощью картонки.





    Макетным ножом или ножом для бумаги, как кому угодно) вырезаем по линиям форму вставки





    Идём к машине, примеряем. Если что, то по месту уже подрезаем и подгоняем







    Вроде ровно…



    Коврик сверху



    Ну и фото передвижной кровати)))
    Я со своим ростом в 1650мм.))) помещаюсь вдоль отлично, а кто побольше может лечь в своей машине по диагонали)))







    п.с. Готовьтесь друзья, летом намечается очередной выезд на несколько дней к границе трёх областей: Московской, Калужской и Тульской, на берег р.Ока с палатками, машинами, шатрами, мясом, пивом (или ещё с чем-то покрепче), генератором, музыкой и т.д.)))

    Вот сюда и вот так










    www.youtube.com/watch?v=soZCOAOcGgE

    О выезде чуть позже, ближе к лету)))

  20. Местный Астравод stapel Астранафт Аватар для stapel
    Регистрация
    14.08.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    180
    Спасибо
    10 / 6
     К615ХЕ 77
    27 февраля исполнилось ровно год как я пересел за руль Opel Astra Gtc. Много интересного произошло за этот год — это и удовольствие от езды, и ништяки для машины, и поломки, и штрафы, и новые царапины и много чего ещё…

    https://www.youtube.com/watch?v=ZCzHmIthfy0

    всё это я постарался уложить в 15 секунд которые даёт мне инстаграмм, именно туда я изначально и загружал видео, а потом решил написать и сюда

    От недавнего времени во влажную погоду начал коротить и моргать ксенон в правой фаре.
    Решил не рисковать проводкой, машиной, а так-же своими правами и зрением других водителей.
    В выходные пошёл к машине менять освещение. (извиняюсь за пыльный двигатель, надо будет ближе к лету его помыть)








    Снял ксеноновые лампы, блоки розжига и обманки




    Так-же снял светодиоды из габарит. На фото видно что и лампа, и светодиоды начали подгорать и желтеть




    В габариты пока ничего не поставил, т.к. у меня не было обычных лампочек, а в ближний свет временно поставил обычные Philips 55watt, которые как раз стояли на Тигре до установки ксенона.







    В планах покупка габаритных лампочек и новых ламп ближнего света, хотя и нынешние на удивление светят достаточно не плохо. В перспективе несколько вариантов производителей ламп: PHILIPS Vision Plus +60%, OSRAM NIGHT BREAKER unlimited и KOITO Whitebeam III, именно эти лампы по тестам показали достаточно не плохие варианты. Буду так-же благодарен Вам по совету о покупке тех или иных ламп.


    Было




    Стало




    Кстати, ещё один не приятный момент от ксеноновых ламп — мутнеет отражатель в фаре. На фото, сверху, видно помутнение, хорошо что площадь не очень большая, хуже было бы если полностью отражатель помутнел. Тоже самое происходит и от светодиодов. Теперь есть повод поменять фары…))) Всё что ни делается, всё к тюнингу)))






    Ну и очередной красивый пробег на момент замены ламп



    Всем ровной дороги и хорошего света.

  21. Местный Астравод stapel Астранафт Аватар для stapel
    Регистрация
    14.08.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    180
    Спасибо
    10 / 6
     К615ХЕ 77
    Цитата Сообщение от creativ Посмотреть сообщение
    За колхозный ксенон аля кукурузу - незачёт! смотреть тут https://www.youtube.com/watch?v=4wQ7Oa2aof4
    В остальном респект!
    Цитата Сообщение от stapel Посмотреть сообщение
    Спасибо за Ваше мнение. Честно, думал уже над этим чтоб сменить всё на стандартные лампочки... Жду когда всё это перегорит.
    Теперь я полностью на стандартном свете, как и обещал

  22. Местный Бакалавр АСТРАномии creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец Аватар для creativ
    Регистрация
    16.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,118
    Спасибо
    65 / 18
    Цитата Сообщение от stapel Посмотреть сообщение
    Теперь я полностью на стандартном свете, как и обещал
    Молодец! Правильно сделал что убрал ксенон - он всё равно светит хуже! Насчёт фар - можно на разборе поискать свежие фары, главное крепления чтобы были целы! Если бы отражатель не помутнел, то полировка фар помогла бы вернуть им первозданный вид! Может всё же кажется что он мутный... просто сам пластик так искажает..... Полировка фар реальная тема, только там где её правильно делают!

    Ещё вопрос по патрубку, с чего это он там у тебя треснул и вопрос под давлением ли он находится или просто как обратка без давления....
    Я просто главный патрубок, который с крестовиной пластиковой уже поменял после радиатора, вот теперь гадаю что же дальше навернётся из патрубков...
    с 2015 Astra Н 1.8 140 АТ
    Была Astra 1.6 H 5d до 20.01.2012

    Сказали спасибо:



  23. Местный Астравод stapel Астранафт Аватар для stapel
    Регистрация
    14.08.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    180
    Спасибо
    10 / 6
     К615ХЕ 77
    На счёт фар - 100% помутнел отражатель, а если и буду менять, то на более интересные, типа с линзами и диодами, тюнинг короче, но пока и с этими катаюсь и всё ок, помутнение не мешает вообще, может даже и ничего менять не буду

    По патрубку - мне не так давно меняли ремень ГРМ и ролики, возможно задели патрубок, вот он и дал трещину, а затем и окончательно умер, причём не сама резинка, а пластик. Меня перед заменой ремня даже предупреждали что этот патрубок больное место если его задеть, возможно надо будет его заменить, но на тот момент вроде обошлось.
    На счёт давления в патрубке: Ну по сути вся система охлаждения находится под давлением когда работает двигатель, правильно? Самый пик приходит на момент включения вентилятора, а это 108 градусов. Вот при 108 градусов у меня из этого патрубка очень хорошо давило охлаждайку, за 2 неделе выдавило 5 литров.

  24. Местный Астравод stapel Астранафт Аватар для stapel
    Регистрация
    14.08.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    180
    Спасибо
    10 / 6
     К615ХЕ 77
    Всем снова привет! Год назад я делал фото отчёт о покрытии хромированной декоративной накладки на решётке радиатора жидкой резиной — www.drive2.ru/l/6201152/
    Как показала практика и как писали другие пользователи ресурса — надо было полностью снимать хромированный слой, иначе жидкая резина продержится относительно не долго. У меня она начала отваливаться где-то через 6-8 месяцев, и вот наконец на предыдущей неделе мне надоел вид страшной решётки



    Решил снять её и переделать всё по уму. Несколько дней катался так



    Принёс на работу и начал обдирать хромированное покрытие.



    На больших и ровных площадях хром отходил хорошо, а вот на изгибах, изломах и в труднодоступных местах пришлось попотеть



    В итоге я её победил! Купил краску Pingo (которая кстати очень хорошо себя ранее зарекомендовала когда красил ей элементы от мотоцикла и которая продержалась на этих элементах не менее 2 лет пока не продал мото) Данную краску можно наносить на поверхность вообще без какой-либо подготовки. Советую данную краску всем!



    Почему не стал брать снова жидкую резину? Резина показала себя не очень хорошо… На фото в кружке отмечена область, где на момент моей предыдущей покраски решётки жидкой резины не было хрома, но даже там резина отошла без особых усилий



    Покрасил. Вот что получилось на выходе



    Следующий вопрос был "Как закрепить грамотно накладку к основной решётке?", т.к. некоторые крепления сломаны и накладка держится очень сомнительно. На первой фото, если вы обратили внимание, решётка зафиксирована стяжками — колхоз жуткий, не спорю. В голову сразу пришёл простой, но эффективный способ.
    Делаем 4 отверстия на нижней поверхности загиба (2 слева, 2 справа)



    И по 2 отверстия сверху (1 слева, 1 справа)



    Ну вот как-то так. Привет всем дрифтерам)))



    Фиксируем к основной решётке.
    Нижние стяжки будут вообще не видны (в теории)




    А верхние будут скрыты капотом (в теории)





    Ставим на машину, смотрим как выглядит в целом и проверяем теорию о стяжках. Вроде всё збс?



    Нижние



    Верхние



    На самом деле всё это тоже временный вариант, т.к. в планах поставить решётку без значка, но это уже совсем другая история.

    п.с. В субботу вечером обратил внимание что на заднем номерном знаке как-то странно переламывается свет от подсветки в правом нижнем углу. При детальном осмотре увидел следующее



    22 марта был на мойке и данного косяка не было. Я со вторника по субботу 100% ни во что не упирался. Около дома практически все машины припаркованы друг за другом, следовательно при парковке кто-то парковался до характерного звука))) Ну что, бывает(
    Традиционно фото пробега на момент окончания работ с решёткой



    И вечернее фото Беляша моей супруги any-stasya и Тигры



    Всем спасибо за внимание и ровной дороги!

  25. Местный Астравод stapel Астранафт Аватар для stapel
    Регистрация
    14.08.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    180
    Спасибо
    10 / 6
     К615ХЕ 77
    Всем привет друзья! Давно ничего не писал, хотя собственно и писать было не о чем.
    Немного накопилось обновок, вот и решил сделать небольшой отчёт.
    11 апреля заехал в шиномонтаж "5 колесо", сменил зимние тапки на летние.







    Одно летнее колесо приговорили к правке диска и показали на стенде неровность. Пока поставили его назад, а по хорошему надо будет заехать выправить. Остальные 3 диска ровные.
    Фотосессия после шиномонтажа и мойки







    И только спустя неделю я заметил что потерял колпачок с колёсной гайки. Колпачки после смены колёс одевал лично я — по-этому 100% они все были на месте. Потерял пока ехал с шиномонтажа, т.к. на этом фото колпачка уже нет…







    Нашёл на экзисте колпачок 10 08 209 за 208р. — пришёл короткий. Как потом оказалось заказал я не тот колпачок. Он на 23 мм, а мне нужен на 32 мм. Буду ещё заказывать, а то не могу я так ездить без одного колпачка. Вот артикулы и размеры.




    Ну и последним обновлением на данный момент стала решётка радиатора Jom Look которую мне подарили друзья на д.р.





  26. Местный Астравод stapel Астранафт Аватар для stapel
    Регистрация
    14.08.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    180
    Спасибо
    10 / 6
     К615ХЕ 77
    Всем привет! Постоянно убеждаюсь что видеорегистратор в машине вещь нужная и полезная не только во время ДТП (как это было в ДАННОЙ ТЕМЕ ), но и в повседневной жизни, т.к. много интересного попадает в объектив и на слух регистратора.
    Вчера, 16.05.2016г. еду по Косинскому шоссе в сторону области. Останавливаюсь на светофоре перед Салтыковской улицей и со мной ровняется чёрный Opel Astra H 5D. Замечаю что владелец Opel что-то мне пытается показать жестами. Поворачиваю голову и понимаю что просит открыть окно. Сначала я подумал что начинается очередной развод, про которые на многих форумах, сайтах, социальных сетях постоянно пишут, но как оказалось я ошибся)))
    Смотрите видео https://www.youtube.com/watch?v=CYb5vG_abZU

    Дружище Астровод, если ты отсюда или с клуба — привет тебе!
    Ещё пару интересных случаев было в конце апреля и начале мая.
    26 апреля, в мой д.р. меня остановил сотрудник ДПС, проверил документы, спросил про употребление спиртного, наркотиков, а когда увидел дату рождения на правах, то поздравил с д.р. и отпустил, даже до тонировки не докопался)))


    https://www.youtube.com/watch?v=i8w8ZmPZr28


    А чуть позже с д.р. меня поздравили ведущие шоу "ГутенМоргенФримен" на Comedy Radio, что тоже попало на слух регика


    https://www.youtube.com/watch?v=cVI_88ah1V4


    А вот в мае меня остановили как раз за тонировку, и увидев на стекле наклейку




    спросил

    https://www.youtube.com/watch?v=K8C8V_Zg150

    Пошёл к машине ДПС, постоял со своими коллегами и вернулся со словами

    https://www.youtube.com/watch?v=D6vCvv79isw

    Конечно никакого прибора у них и не было))) Посмотрел содержимое багажника и отпустил)))
    Похожий случай был и у моей супруги
    Это в очередной раз доказывает что и среди сотрудников ДПС есть хорошие и добрые люди.
    У кого ещё нет видеорегистратора — советую приобрести)))



  27. Местный Астравод stapel Астранафт Аватар для stapel
    Регистрация
    14.08.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    180
    Спасибо
    10 / 6
     К615ХЕ 77
    Всем привет! Спасибо что зашли)))
    22 июня заехал в гости в наш с женой any-stasya любимый сервис "Старый приятель" на замену масла в двигателе и частичную замену масла в коробке, замену фильтров. AndreyAntonovich ещё раз привет тебе!)






    Подняли, начали слив масел и осмотр ходовой.



    Приговорили правый ступичный подшипник, сайленты задней балки и колодки по кругу. (Буду всё менять в июле, месяц мастер сказал откатаю)
    Ещё в конце зимы обратил внимание на масленое пятно на левой стороне двигателя (извиняюсь за грязный двигатель, надо помыть)



    оказалась прокладка клапанной крышки — её тоже поменяли, а за одно поменяли прокладку термостата, потому-что тоже были подтёки вокруг и уходил антифриз. Термостат жив, а прокладка была с трещинами.
    Так-же провели диагностику кондиционера. Протечек нигде нет, всё ок. Кондей выдал 14 градусов. Рекомендовали помыть радиатор и температура упадёт ещё градусов на 5-7.



    Итого:
    За обслуживание: 6030р.
    За расходники: 6297р. Покупал в Exist'e.
    Масло трансмиссионное Mobil 98GX57 — 631р. х 3 шт. = 1893р.
    Масло моторное Mobil 152561 — 2314р.
    Масленый фильтр MANN-FILTER HU 612/2 X — 361р.
    Фильтр салона MANN-FILTER CU 3054 — 435р.
    Фильтр воздушный MANN-FILTER C 30 130 — 532р.
    Прокладка термостата General Motors 25189205 — 223р.
    Прокладка сливной пробки Reinz 40-76041-20 — 39р.
    __________________________________________________
    Прокладка клапанной крышки General Motors 55354237 (новая! оригинал! подгон от мастера) — 500р.
    Так, теперь о прошедших событиях)))
    27 мая на съезде ТТК — Кутузовский пр-кт, меня остановил сотрудник 7 СБ ДПС ГИБДД на спецтрассе ГУ МВД России по г. Москве.



    Как думаете за что остановили? Правильно! За 11%)))



    Оплатил штраф со скидкой 250р.)
    Ещё из событий — это кап. ремонт в квартире и вывоз ненужных вещей и мебели в гараж. Возил всё потихоньку за несколько заходов на Опельке. Куда в него столько помещалось я не знаю, но он оказался ОООООчень вместительным.
    Так проще было всё сгружать






    Ну и общий масштаб всего перевезённого














    По завершению ремонта наверно сделаем с супругой отдельный пост в блоге)))
    Пока из новостей вроде всё.
    Фото Тигры и Беляшика напоследок





    Всем ровной дороги!

    Цена вопроса: 12 577 ₽
    ___________________________________________

    Еду значит я в середине июня по МКАД, взглянул на приборку и увидел красивую картину




    и через несколько минут я услышал как у меня начинает завывать правый ступичный подшипник (а перед этим он уже давно начал издавать гул на скорости около 100 км/ч.) Печалька. Машину пришлось поставить на две недели из-за отсутствия времени доехать до сервиса. Были мысли конечно заказать подшипник и поменять его самому, но на самостоятельный ремонт я так и не решился, и как потом оказалось не зря, но об этом чуть позже.
    Как говорится — "Беда не приходит одна", а приходит она сцука с подругами, в моём случае с двумя…
    Пока машина стояла без движения две недели, из-за сигнализации с обратной связью, аккумулятор (далее АКБ) разрядился до 5 вольт, хорошо у деда в гараже есть чудо устройство ещё со времён СССР




    Пока снимал аккумулятор — вместе с закисшим винтом крепления АКБ вышла и латунная втулка куда вкручивается винт.




    Принёс АКБ домой, поставил на зарядку. Заряжался на балконе две ночи на мощности равной 3.6А (72Аh х 10% : 2)




    Тем временем я сгенерировал идею как сделать альтернативное крепление АКБ.
    Берём шпильку, на одном конце её развальцовываем и накручиваем две гайки (вторая как контргайка, для надежности).




    Вот так это выглядит на месте




    Ок, аккум поставил, крепление восстановил, можно ехать в сервис.
    Пишу одному из Старых приятелей Андрею AndreyAntonovich




    Отлично! Поехали.




    Приехали c any-stasya как всегда в "Старый приятель"




    Подшипник со ступицей
















    Тигра и машина Андрея








    Какой наш любимый подъёмник? Правильно — № 6




    А вот теперь самое интересное))) Начали откручивать ШРУС чтобы поменять ступицу, а гайка крепления ШРУса прикипела так, что открутилась вместе с резьбой ШРУСа… Пи…дец!
    В наличии в магазине был внешний ШРУС за 1800р., но о его качестве Андрей сразу сказал что хз…
    Нашли оригинал б/у за туже цену. Поставили его. На сколько хватит не знаю, но пока всё ок, в машине тишина.
    Вчера возвращаясь с работы снова взгляд пал на приборку




    а потом, на одном из светофоров обратил внимание на трещину, которая уже была на стекле, но поползла дальше вверх…




    Может мне стоит прекратить смотреть на приборку вообще?)))
    Супруга any-stasya урвала пока я с машиной занимался)))








    п.с. В очередной раз спасибо сервису "Старый приятель" за быстрый ремонт машины, а Андрею за помощь и терпение когда мы с женой c ним разговаривали и отвлекали его от работы)))
    Итого: 7600 подшипник + 2400 работа по замене + 1800 за ШРУС = 11 800р.

    Цена вопроса: 11 800 ₽

  28. Местный Астравод stapel Астранафт Аватар для stapel
    Регистрация
    14.08.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    180
    Спасибо
    10 / 6
     К615ХЕ 77
    В прошлой статье я думал перестать смотреть на приборную панель))) Теперь я думаю об этом ещё сильнее)))
    Еду я значит после работы по МКАД, пробег стукнул




    начинаю притормаживать перед пробкой и слышу писк и скрежет спереди. Останавливаюсь на обочине, смотрю на колодки, а их там практически нет и скрипун (датчик износа колодок) уже трёт по тормозному диску.
    Ну ничего страшного, ведь я уже неделю как ждал этого момента и купил новый комплект колодок TRW, только времени не было поменять.








    На следующий день, я выехал из дома пораньше, доехал до работы без пробок и с запасом перед рабочим днём в 2 часа, я поддомкратил машину, скинул колесо и начал менять колодочки.
    Небольшой отчёт.
    Сначала снимаем колесо, и дальше видим на суппорте прижимную пружину которую необходимо поддеть плоской отвёрткой или лучше плоскогубцами и снять с суппорта




    Сняли




    Далее смотрим за суппорт и видим два защитных колпачка направляющих. Их тоже снимаем.




    Шестигранником на 7 мм, или Torx T 45 откручиваем направляющие пальцы которые и держат суппорт








    Снимаем суппорт вперёд по направлению движения и далее вынимаем внутреннюю старую колодку




    Крепится она в тормозной цилиндр с помощью вот таких трёх креплений




    Внешняя вынимается на себя




    После того как сняли внутреннюю колодку мы видим тормозной поршень который остался в выдвинутом состоянии, т.е. при установке новой колодки мы его не сможем поставить обратно, т.к. не хватит зазора между колодкой и тормозным диском.




    Берём разводные клещи и аккуратно, чтобы не порвать пыльник вдавливаем цилиндр вовнутрь








    Берём новую колодку и ставим её стрелочкой ПО НАПРАВЛЕНИЮ ВРАЩЕНИЯ КОЛЕСА (на фото колодка с левой стороны, только на ней есть стрелка)




    Вставляем в цилиндр сначала самое большое крепление, затем два маленьких.
    Всё, колодка на месте.




    Ставим внешнюю колодку




    Снимаем защитную плёнку наклейки.




    Я так понял она нужна для того, чтобы на неё наклеить какую-то пластину, только у меня её не оказалось, как и на прошлых колодках. Кто знает, зачем она вообще нужна? Она ведь тоненькая…
    Ставим суппорт обратно и прикручиваем всё в обратной последовательности.
    Одеваем прижимную пружину




    Одеваем колесо. Качаем несколько раз педаль тормоза чтобы подвести тормозной поршень к колодкам. Готово. Можно ехать.
    Резко не тормозим первые 100 км., колодки должны притереться, иначе подгорят и какое-то время машина будет менее эффективнее тормозить.
    Через 50-60 км., проверьте затяжку болтов на колёсах.
    Всем ровной дороги и отличных тормозов!





    Цена вопроса: 2 000 ₽

  29. Местный Астравод stapel Астранафт Аватар для stapel
    Регистрация
    14.08.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    180
    Спасибо
    10 / 6
     К615ХЕ 77
    Началось всё ещё 26 августа 2016 года, когда меня остановили сотрудники ДПС за тонировку.








    По причине отсутствия у них прибора для замера светопропускаемости стёкол, они были вынуждены просто проверить мои документы и отпустить))) Когда проверяли штрафы, оказалось что штраф от 27.05.2016, про который я писал в этой теме числится как неоплаченный. Я конечно охренел, т.к. если я нарушаю, то 100% всё оплачиваю в течении нескольких дней, что я и сказал сотрудникам ДПС и посоветовал им обновить базу. Меня отпустили, но в ответ посоветовали мне как можно быстрее разобраться с данной проблемой. (Почему я должен разбираться с проблемами в базах ГИБДД?)
    Приехал на работу. Зашёл на сайт ГосУслуг — штраф оплачен




    Зашёл на сайт Автокод — штраф оплачен




    Смс уведомление — штраф оплачен




    Зашёл на злоебучий и тормозной сайт ГИБДД — штраф НЕ ОПЛАЧЕН




    Написал заявление на сайте ГИБДД со всеми скринами и просьбой разобраться в данной проблеме. Получил уведомление на почту. Время на рассмотрение заявление — до 30 дней. Пизд@ц…




    В пятницу 02 сентября меня снова останавливают сотрудники ДПС


    https://www.youtube.com/watch?v=EhwJ0sAmdKc


    По приезду на работу снова написал заявление на сайт ГИБДД




    Вопрос теперь в том, что если мне реально впаяют статью 20.25 , а потом увидят что штраф оплачен, как будут развиваться события? Снова писать заявление в ГИБДД и ждать 30 дней? Что у нас вообще за органы власти, которые работают так медленно, долго и через жопу?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)