Знаю, что подключение к CAN шине теоретически возможно, потому как используют их на грузовиках и можно поглядеть всё что угодно вплоть до температуры и оборотов двигателя или уровня в баке (не говоря уж о состоянии дверей и концевиков капота/багажника).
Протоколов CAN насколько мне известно существует много.
Вопросы:
1. Реально ли подключить такой треккер по полной программе ?
2. Что для этого нужно просто программно выбрать протокол (в настройках терминала) совместимый с Астрой или покупать какой нибудь CAN адаптер ?
3. По шине можно только смотреть параметры авто или и воздействовать (например заглушить двигатель/включить штатную сигналку) ?
4. Если CAN не использовать какие цепи в Астре грамотно разорвать чтобы БК не выдавал кучу ошибок (питание бензонасоса, зажигание или что то другое) ?
Спасибо.
OPEL ASTRA 1.6л, Z16XER, МКПП sedan 2009 г. Essentia + камера заднего вида на штатный CID, громкая связь Nokia CK-7W, веерные форсунки от Insignia, светодиодное освещение (салон+габариты)