Показано с 1 по 13 из 13

Тема: На АКПП не работает задняя скорость

  1. Новичок Новичок Kiryan-off на верном пути
    Регистрация
    20.06.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0

    Unhappy На АКПП не работает задняя скорость

    Добрый вечер!

    Может сталкивался кто!? Иногда перестает работать задняя скорость, на приборке R загорается, а назад не едет, как будто на нейтралке стоит.

    В чем может быть проблема?

  2. Новичок Новичок NEMEC2 на верном пути
    Регистрация
    05.02.2015
    Адрес
    Москва вао
    Сообщений
    8
    Спасибо
    2 / 2
    ремонт акпп

  3. У меня такая фигня есть. Но чаще всего она происходит на горячую. Переодичность такой фигни у меня раз в две недели. Выключаю авто, завожу заново и все ок. Пару раз было такое что раз 10 выключал и заводил, потом только срабатывала. Кто то говорит что это из-за перегрева коробки. Именно с задней передачей у Опелей это болезнь, не первый раз эту тему встречаю в форумах. А по какой причине именно задняя не включается, я так и не нашел. Мое мнение такое, если проблема только с задней, значит дело не во всей коробке а именно с теми его частями которую отвечают за заднюю.

  4. Новичок Новичок DrEv1L на верном пути
    Регистрация
    03.07.2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    22
    Спасибо
    0 / 0
    Тоже самое, как написано постом выше, 100% могу сказать, что происходит это только на горячую. Зимой наверно 1-2 раза не включалось, но прошлым летом и сейчас (около 0+2 температура) после длительных поездок не включается задняя. Сопутствует этому еще и глюки с автонейтралью, когда убираешь ногу с тормоза первая включается как бы на половину, машина вроде едет на холостых, но в пол силы, если нажать на газ, то происходит маленький толчок и типо первая передача включилась на полную силу.

  5. Местный Заслуженный Астравод NAN Астранафт Аватар для NAN
    Регистрация
    03.11.2010
    Адрес
    Щелково
    Возраст
    41
    Сообщений
    831
    Спасибо
    35 / 7
     в911вх 197
    Скорее всего в ремонт надо АКПП отдавать. Вероятнее всего, саленоиды или фрикционы. АКПП не перегревалась?
    Не пробовали задом на сильный пригорок ставить или заползать, градусов так под 45, особенно на горячую, масло перетекает по горизонту в передную часть АКПП, насос качает хуже или вообще воздух гоняет, в результате внутренняя часть остается без масла, и беда коробке... Поэтому стараюсь задницей не залазить и не ставить машину в большие пригорки задницей вверх.
    Хотя в последнее время, частенько вижу таких умельцев, задницу поднимут на бугорок, и счастливые домой топают... Жалко технику...

    У меня к счастью такой неисправности не наблюдалось по поводу не включается задняя передача.

    без подписей...

  6. Местный Заслуженный Астравод NAN Астранафт Аватар для NAN
    Регистрация
    03.11.2010
    Адрес
    Щелково
    Возраст
    41
    Сообщений
    831
    Спасибо
    35 / 7
     в911вх 197
    Скорее всего в ремонт надо АКПП отдавать. Вероятнее всего, саленоиды или фрикционы. АКПП не перегревалась?
    Не пробовали задом на сильный пригорок ставить или заползать, градусов так под 45, особенно на горячую, масло перетекает по горизонту в передную часть АКПП, насос качает хуже или вообще воздух гоняет, в результате внутренняя часть остается без масла, и беда коробке... Поэтому стараюсь задницей не залазить и не ставить машину в большие пригорки задницей вверх.
    Хотя в последнее время, частенько вижу таких умельцев, задницу поднимут на бугорок, и счастливые домой топают... Жалко технику...

    У меня к счастью такой неисправности не наблюдалось по поводу не включается задняя передача.

    без подписей...

  7. Местный Опытный Астравод AutoEvolution Астранафт AutoEvolution Астранафт Аватар для AutoEvolution
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    41
    Сообщений
    385
    Спасибо
    28 / 33
    Приветствую всех!
    Первое что необходимо смотреть так это состояние масла, замена каждые 30 тыс., далее на диагностику теком2 (только им можно увидеть ошибки по АКПП)!
    Далее по результатам диагностики.

  8. Новичок Новичок Владимир232 на верном пути
    Регистрация
    09.07.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 0
    У меня такое было буквально месяц назад. Пропадала задняя только на горячую. В итоге переборка коробки, замена гидроблока, саленоидов и фрикционов. У меня попадание антифриза в мизерном количестве, ниразу не доливал, а чуть чуть эмульсии в гидроблоке было.
    Астра Н 18ХER.

  9. Местный Заслуженный Астравод NAN Астранафт Аватар для NAN
    Регистрация
    03.11.2010
    Адрес
    Щелково
    Возраст
    41
    Сообщений
    831
    Спасибо
    35 / 7
     в911вх 197
    И такое бывает. Надо бы радиатор АКПП выносить отдельно! Сам задумываюсь об этом, весной займусь вопросом ...0

    без подписей...

  10. Так причин может много из-за того что иногда не включается задняя передача? или есть какая то одна конкретная причина?

  11. Местный Бакалавр АСТРАномии Михаил 111555 Астранафт Аватар для Михаил 111555
    Регистрация
    09.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,193
    Спасибо
    227 / 251
    Johnkev
    Причины могут быть разные (мало ли где какая приблуда сломалась). Но по опыту многих, симптомец не хороший.... я на короб попал. А началось с ИНОГДА НЕ ВКЛЮЧАЕТСЯ ЗАДНЯЯ. Радиатор был поменян старым владельцем, масло было в норме, а вот короб уже был загублен. Был вопрос времени.
    OAH 5d Z18XER AT

  12. Новичок Новичок Zinger727 на верном пути
    Регистрация
    11.06.2021
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0 / 0
    так же с задней проблемы,до этого не было,только на аварийку вставала.А после переборки пропала задняя на горячую акпп?Что это может хандрить?

  13. Местный Астравод Olirem82 на верном пути
    Регистрация
    22.09.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    137
    Спасибо
    3 / 0
    Цитата Сообщение от NEMEC2 Посмотреть сообщение
    ремонт акпп
    Зачастую - да.
    Цитата Сообщение от Zinger727 Посмотреть сообщение
    так же с задней проблемы,до этого не было,только на аварийку вставала.А после переборки пропала задняя на горячую акпп?Что это может хандрить?
    В основном это первые признаки скорого ремонта акпп.
    Какой пробег сейчас?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)