Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 60

Тема: ТО-1 в Автофане

  1. Местный Опытный Астравод Flex на верном пути
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Самарская обл., Кинель
    Сообщений
    281
    Спасибо
    1 / 1

    ТО-1 в Автофане

    Прошел сегодня ТО-1 в Автофане.
    Был записан на 14.00. Так получилось что приехал раньше. Мастер- приемщик без лишних вопросов отправил меня на мойку. Благо на мойке практически никого не было, поэтому через 20 мин машина была чистая и готова к прохождению ТО. Вместе с мастером произвели осмотр машины. Т.к. претензий по авто у меня нет, то в бланке я записал только фразу "ТО-1". Отдал ключи приемщику и ушел в кафе.

    Кафе надо сказать вам что надо. Называется по-моему "Жигули" Очень понравилось, цены халявные, персонал просто супер, короче все качественно.

    В 16.00 машина уже стояла перед входом в салон.
    За ТО-1 была отдана сумма 3840 р.
    Впечатлений от Автофана вообщем то никаких. Все тихо, спокойно без эмоций, может оно так и должно быть. Нервов никаких.
    Единственный косяк - это отметка о состоянии антикоррозийного покрытия - ее не поставили. Когда я задал этот вопрос мастеру-приемщику, он очень был удивлен и сказал, что они таких отметок никогда не ставили, и я вообще первый кто задает этот вопрос. У кого какие мнения на этот счет? Кто ставил себе такую отметку в Автофане или еще где-нибудь?

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии Gosha на верном пути Аватар для Gosha
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    2,428
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Flex
    Единственный косяк
    Не единственный Они еще InSp забывают скидывать

  3. Местный Опытный Астравод Самарец на верном пути
    Регистрация
    03.07.2007
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    409
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Gosha
    Они еще InSp забывают скидывать
    У меня кстати тоже в МАРШЕ не скинули
    Серая ZAFIRA 1.8l Изя-троник г/н 404

  4. Местный Опытный Астравод Flex на верном пути
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Самарская обл., Кинель
    Сообщений
    281
    Спасибо
    1 / 1
    Insp как раз скинули. Я даже не просил
    Серый, серый Opel Astra H 1.6, ручка, с инверсными рамками

  5. Местный Астравод Стасик на верном пути Аватар для Стасик
    Регистрация
    07.06.2007
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    216
    Спасибо
    0 / 0
    балбесы они влом писать почему
    Opel AstraH GTC Cosmo 1.8/140сил ручка 3дв черная!!! г/н *100**





  6. Местный Бакалавр АСТРАномии Gosha на верном пути Аватар для Gosha
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    2,428
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Стасик
    влом писать почему
    Теперь уж пиши Чтоб другие на этом же не попали!!!

  7. Местный Опытный Астравод scott75 на верном пути Аватар для scott75
    Регистрация
    07.06.2007
    Адрес
    самара
    Сообщений
    283
    Спасибо
    0 / 0
    я тоже ТО1 прошел в Авто-фане 16.02. В бланке-заявке помимо самого ТО указал неработающий омыватель задней двери и неработающий климат(не менял направления обдува). ТО с ремонтом продлилось около трех часов и обошлось в 4540(это не 8000 в VIPe) помоему, потому что устранение неисправностей они решили не относить к гарантийному случаю. Спорить я не стал т.к. сидел там с температурой и хотел побыстрее уехать. По той же причине не знаю есть уменя отметка о состоянии ЛКП или нет.
    Непонятно-зеленый Astra - XER на изе 1,6. Продана и слава богу.
    Шкода Октавия 1,4 TSI Элеганс

  8. Местный Опытный Астравод Самарец на верном пути
    Регистрация
    03.07.2007
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    409
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от scott75
    не знаю есть уменя отметка о состоянии ЛКП или нет.
    Так чего-ж сложного узнать- открой сервисную книжку и посмотри. Сначала идут отметки о ТО, а дальше полистай- там будет 12 листов с рисунком сторон машины. вот на этих листках и должны при каждом ТО ставить отметки и печать
    Серая ZAFIRA 1.8l Изя-троник г/н 404

  9. Re: ТО-1 в Автофане

    Цитата Сообщение от Flex
    Прошел сегодня ТО-1 в Автофане.
    Был записан на 14.00. Так получилось что приехал раньше. Мастер- приемщик без лишних вопросов отправил меня на мойку. Благо на мойке практически никого не было, поэтому через 20 мин машина была чистая и готова к прохождению ТО. Вместе с мастером произвели осмотр машины. Т.к. претензий по авто у меня нет, то в бланке я записал только фразу "ТО-1". Отдал ключи приемщику и ушел в кафе.

    Кафе надо сказать вам что надо. Называется по-моему "Жигули" Очень понравилось, цены халявные, персонал просто супер, короче все качественно.

    В 16.00 машина уже стояла перед входом в салон.
    За ТО-1 была отдана сумма 3840 р.
    Впечатлений от Автофана вообщем то никаких. Все тихо, спокойно без эмоций, может оно так и должно быть. Нервов никаких.
    Единственный косяк - это отметка о состоянии антикоррозийного покрытия - ее не поставили. Когда я задал этот вопрос мастеру-приемщику, он очень был удивлен и сказал, что они таких отметок никогда не ставили, и я вообще первый кто задает этот вопрос. У кого какие мнения на этот счет? Кто ставил себе такую отметку в Автофане или еще где-нибудь?
    Про осмотр ЛКП написано в сервисной книжке - сунул бы этому мастеру приемщику в лицо эту надпись. Получил бы еще и от меня бонус )))))
    Как зовут приемщика??? Ощущение, что он у меня уже не работает.
    Осмотр ЛКП должен быть - просто он займет какое-то время и это где то 500 руб. + к ТО.
    При любом раскладе требуйте осмотр, т.к. без отметки если вдруг какая проблема с ЛКП - по гарантии менять не будет никто.
    Приезжайте, всё решим!
    Илья

  10. Местный Опытный Астравод toony на верном пути Аватар для toony
    Регистрация
    28.04.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    303
    Спасибо
    0 / 0
    Илья Патрин,у меня тоже не было этой отметки хотя проходил не так давно! Думаю что этот человек у вас работает. Знал что может возьникнуть такая проблема и сразу посмотрел, сказали что просто забыли поставить!
    Astra GTC 1,6 enjoy синяя

  11. Местный Астравод AlexTLT на верном пути Аватар для AlexTLT
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    102
    Спасибо
    0 / 0
    Такая же фигня, отметку об осмотре кузова при прохождении ТО-1 не поставили. Приемщика кажется Сергей звали, ну такой плотненький пухленький высокий дядечкака... а на мою просбу эту отметку поставить, получил ответ, что осмотр ежегодный, а т.к. вы ТО1 проходили только через полгода после покупки машинки, то и на осмотр нужно будет подъехать ближе к окончанию первого года эксплуотации, т.е. в июне... Кстати и акт осмотра при приемке авто не делали.
    Opel Astra J, 1.6 МТ, Active 2013г., Summit White


  12. Местный Опытный Астравод toony на верном пути Аватар для toony
    Регистрация
    28.04.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    303
    Спасибо
    0 / 0
    Осмотр кузова прям камень преткновения! Вот с актом ребята могут попасть особенно если на машине царапины и они их не заметили.
    Astra GTC 1,6 enjoy синяя

  13. Местный Астравод AlexTLT на верном пути Аватар для AlexTLT
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    102
    Спасибо
    0 / 0
    Ну да, в Марше акт осмотра авто при приемке в ремонт вобще не делают, ключи взяли и все - хозяин свободен, сами загоняют авто на мойку или в цех...
    Opel Astra J, 1.6 МТ, Active 2013г., Summit White


  14. Местный Опытный Астравод Евгений373 на верном пути Аватар для Евгений373
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    Самара
    Возраст
    43
    Сообщений
    369
    Спасибо
    0 / 0
     *363** 163
    Првиет Всем!!!
    Вчера (24.04) прошел ТО-3 в Автофане. Отвратительно!!!!
    Перечень работ которые я просил провести:
    1-проверить стук в передней подвеске
    2-проверить стук в руле
    3-лишний шум в глушителе
    4-провести ТО-3
    Сначало все началось вроди бы нормально, но чем дальше тем ,страшнее. Я был записан на 15-00, приехал туда к 14-00 что бы успеть помытся, на мойку без талончика меня не приняли пришлось сначало идти за толончиком. После помывки оформили документы и отдал машину и сказали что к 18-00 она будит готова!!! В 17-30 я подошел к мастеру приемщику, мне ответили что машину доделавают, на мои вопросы что сделали ответили что поменяли тягу а глушитель щас посмотрят, я покорно ухожу! Через 15 минут подходит мастер и говорит что бы я оплатил, а то у них закрывается касса! Вот тут все и началось!!!!! Подхожу к бухгалтеру для оформления документов и слышу вопрос "отчество Геннадьевичь пишется с одной "Н" или с двумя" я в шоке, началась словестная перепалка!!! Ладно......., я все оплатил и отправился к мастерам, мне сказали что машина готова и можно ехать, на мои вопросы:
    -что со стуком и глушителем?
    -поменяли рулевую тягу, а с глушителем все нормально нечего не нашли!!!
    -а какую тягу поменяли?
    -мы незнаяем, т. к. слесарь уже ушел домой!!!!
    уменя шок и не понятие всего происходящего, там всем заведует слесарь!!??
    Иду осматривать свою ласточку........стук остался........глушитель ревет......масла на доливку не оставили, хотя оплачено 5л(нет, я не жмот, но вы хоть скажите какое масло туда доливать мне потом!!!)
    Иду к ним:
    -а скем я могу посоветоватся?
    молчание.........я начинаю опять диалог!
    -какое масло вы туда мне залили и где оставшися литр?
    растеренность мастеров.......
    -вам залили мобил и щас принесем!
    но принесли канистру с маслом GM, я в недоумении, они даже незнают какое масло льют????
    -у меня так же ревет глуштель и стук в руле остался! может ли кто со мной пройти и посмотреть?
    здесь уже начались повышеные тоны
    -мы закончили работу час назад и вообще значит он у вас прогорел или прокладка каллектора сгарела!!! И вообще слесарь ушел и мы ни чем все равно вам не поможем!!!!!!!
    А я вам о чем говорил, я че туда просто так приехал?????? Я и хотел узнать что с ней, и если есть возможность это исправить я готов был это оплатить, но нет, им этого не надо!!!! И хочу заметить что время было 18-25, а они работают до 18-00, так как они могли час назат закончить?!
    После этого я ушел!!!
    Вывод:
    1-грубость, даже хамское отнашение сотрудников к клиентам и не знание написания имен, это между прочим обижает!!!
    2-мастера незнают чем занимаются слесари и что меняется! А вообще зачем они там сидят??? мне кстати так и не зделали отметку в сервисной книжке о замене рулевой тяги! По причине незнания "какую поменяли и вообще была ли замен!?"
    3-Я так и неузнал какое масло мне туда залили!
    4-И вообще что было сделано я тоже не узнал!!!
    Больше туда ни нагой!!!!!!!!!!
    Мы быстро не ездим, мы низко летаем!!!
    ASTRA cosmo 1.8 H, черный истребитель 363-163RUS

  15. Местный Астравод AlexTLT на верном пути Аватар для AlexTLT
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    102
    Спасибо
    0 / 0
    Евгений373 ОПА вот это задница... А я на вторник к ним записан, и как раз по поводу рулевых тяг... интересно че мне наделают
    Евгений373 а че заказ-наряд не дали? там же должны быть указаны все запчасти, масло, и вид работ...

    Илья Патрин, ваши коментарии по поводу отчета Евгения ?
    Opel Astra J, 1.6 МТ, Active 2013г., Summit White


  16. Местный Опытный Астравод Евгений373 на верном пути Аватар для Евгений373
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    Самара
    Возраст
    43
    Сообщений
    369
    Спасибо
    0 / 0
     *363** 163
    Вот именно дали только то что надо оплатить! Но масло какое там не указано! А тяга по гарантии менялась и копию гарантийной замены мне не дали!!!
    Мы быстро не ездим, мы низко летаем!!!
    ASTRA cosmo 1.8 H, черный истребитель 363-163RUS

  17. Местный Астравод AlexTLT на верном пути Аватар для AlexTLT
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    102
    Спасибо
    0 / 0
    Мда, надо глянуть че мне там выдали после ТО1.
    Opel Astra J, 1.6 МТ, Active 2013г., Summit White


  18. Местный Опытный Астравод toony на верном пути Аватар для toony
    Регистрация
    28.04.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    303
    Спасибо
    0 / 0
    Евгений373 да уж повезло! запомнил имя мастера?

    Мне тоже интересно что скажет директор по всему этому поводу!
    Astra GTC 1,6 enjoy синяя

  19. /смайлик с попкорном/

  20. Местный Опытный Астравод Евгений373 на верном пути Аватар для Евгений373
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    Самара
    Возраст
    43
    Сообщений
    369
    Спасибо
    0 / 0
     *363** 163
    Я думаю они знают какой мастер работал! Вернее их двое было, один ни че сказать толком ни мог, а второй разговаривал на повишеных тонах но правда так и тоже ни че не сказал!
    Мы быстро не ездим, мы низко летаем!!!
    ASTRA cosmo 1.8 H, черный истребитель 363-163RUS

  21. Местный Астравод AlexTLT на верном пути Аватар для AlexTLT
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    102
    Спасибо
    0 / 0
    Ну вот, вчера наконец то состоялся мой визит на СТО "Автофана" со следующими притензиями: стук в рулевом управлении, не уборались на место омыватели фар, всем известный глюк клаксона и колесика БК на руле при включении габаритов и бл.света фар. Записывался на ремонт я аж 10 апреля.
    Начну по порядку, подъехал к 8.00 и обнаружил что салон оказывается работает с 9.00, хм странно, ихний же салон хюндай рядом с 8.00, ну да ладно, сам дурак не уточнил время. Машина была чистая поэтому обошелся без мойки. Пока заполнял бланк заявки на ремонт, уточнил у менеджера по запчастям наличее рулевых тяг, оказалось все есть в наличии, причем и ZF и TRW, чему я был несомненно рад. Запонив заявку, составили с мастером-приемщиком акт осмотра авто на предмет повреждений кузова, оставил ключи, сервисную книжку, и все... свободен, жди звонка.
    Закончив свой рабочий день в 17.00 и недождавшись звонка от СТО решил сам позвонить, кстати по новому телефону 22-43-83 дозвон беспроблемный. Сказали что машина готова, можно забирать.
    Сделали все что заявил в претензии: поменяли обе рулевые тяги; омыватели фар прочистили, промыли, вроде пока работают и убираются на место; клаксон и ролик БК на руле при бл.свете тоже работает, по крайней мере вчера и сегодня все в порядке. В общем ремонтом я доволен. Машина с новыми р/тягами стала как новая, не гримит на кочках (на долго ли?). Все было сделано по гарантии, ни копейки не заплатил. Ни одной бумажки на руки не выдали.
    Есть одно замечание, мастер-приемщик машину мне не сдавал, в прямом смысле этого слова, т.е. расказал что сделали, отдал ключи, сервисную книжку и досвиданья, ищите машину на парковке... повторного осмотра авто не производилось. А так в общем то все четко и по делу, без лишних заморочек и задержек, ставлю твердую 4-ку.
    Opel Astra J, 1.6 МТ, Active 2013г., Summit White


  22. Местный Опытный Астравод Евгений373 на верном пути Аватар для Евгений373
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    Самара
    Возраст
    43
    Сообщений
    369
    Спасибо
    0 / 0
     *363** 163
    Цитата Сообщение от AlexTLT
    Ну вот, вчера наконец то состоялся мой визит на СТО "Автофана" со следующими притензиями: стук в рулевом управлении, не уборались на место омыватели фар, всем известный глюк клаксона и колесика БК на руле при включении габаритов и бл.света фар. Записывался на ремонт я аж 10 апреля.
    Начну по порядку, подъехал к 8.00 и обнаружил что салон оказывается работает с 9.00, хм странно, ихний же салон хюндай рядом с 8.00, ну да ладно, сам дурак не уточнил время. Машина была чистая поэтому обошелся без мойки. Пока заполнял бланк заявки на ремонт, уточнил у менеджера по запчастям наличее рулевых тяг, оказалось все есть в наличии, причем и ZF и TRW, чему я был несомненно рад. Запонив заявку, составили с мастером-приемщиком акт осмотра авто на предмет повреждений кузова, оставил ключи, сервисную книжку, и все... свободен, жди звонка.
    Закончив свой рабочий день в 17.00 и недождавшись звонка от СТО решил сам позвонить, кстати по новому телефону 22-43-83 дозвон беспроблемный. Сказали что машина готова, можно забирать.
    Сделали все что заявил в претензии: поменяли обе рулевые тяги; омыватели фар прочистили, промыли, вроде пока работают и убираются на место; клаксон и ролик БК на руле при бл.свете тоже работает, по крайней мере вчера и сегодня все в порядке. В общем ремонтом я доволен. Машина с новыми р/тягами стала как новая, не гримит на кочках (на долго ли?). Все было сделано по гарантии, ни копейки не заплатил. Ни одной бумажки на руки не выдали.
    Есть одно замечание, мастер-приемщик машину мне не сдавал, в прямом смысле этого слова, т.е. расказал что сделали, отдал ключи, сервисную книжку и досвиданья, ищите машину на парковке... повторного осмотра авто не производилось. А так в общем то все четко и по делу, без лишних заморочек и задержек, ставлю твердую 4-ку.
    Хоть кому то повезло!!!
    Мы быстро не ездим, мы низко летаем!!!
    ASTRA cosmo 1.8 H, черный истребитель 363-163RUS

  23. Местный Астравод AlexTLT на верном пути Аватар для AlexTLT
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    102
    Спасибо
    0 / 0
    Евгений373
    Мне еще скоро предстоит кузовной ремонт у них, вернее на СТО хюндая...
    Opel Astra J, 1.6 МТ, Active 2013г., Summit White


  24. Местный Опытный Астравод scott75 на верном пути Аватар для scott75
    Регистрация
    07.06.2007
    Адрес
    самара
    Сообщений
    283
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Илья Патрин
    Про осмотр ЛКП написано в сервисной книжке - сунул бы этому мастеру приемщику в лицо эту надпись. Получил бы еще и от меня бонус )))))
    моего игорем помоему звали, тоже не поставил отметку.
    и кстати, смените музыкальный репертуар. а то я там столько отечественного говно-попса наслушался....
    Непонятно-зеленый Astra - XER на изе 1,6. Продана и слава богу.
    Шкода Октавия 1,4 TSI Элеганс

  25. Местный Опытный Астравод Евгений373 на верном пути Аватар для Евгений373
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    Самара
    Возраст
    43
    Сообщений
    369
    Спасибо
    0 / 0
     *363** 163
    Цитата Сообщение от AlexTLT
    Евгений373
    Мне еще скоро предстоит кузовной ремонт у них, вернее на СТО хюндая...
    А там хорошо делают? Или в автограде больше сервисов нет?
    Мы быстро не ездим, мы низко летаем!!!
    ASTRA cosmo 1.8 H, черный истребитель 363-163RUS

  26. Местный Астравод AlexTLT на верном пути Аватар для AlexTLT
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    102
    Спасибо
    0 / 0
    Евгений373
    Сервис еще один есть, "Марш" называется, в прошлом году у них задний бампер красил, в общем-то нормально. Про покраску в Автофане ничего сказать не могу, мне эксперт страховой посоветовал к ним лучше ехать, потому как из Марша есть притензии по качеству работ и срокам... Кстати, уже звонил кузовщику автофановкому, договорились на 5-е мая, сказал если повреждения небольшие и не требуется замены кузовных деталей, а их таки не требуется (все идет по ремонту Р1), то возьмут в работу сразу...
    Opel Astra J, 1.6 МТ, Active 2013г., Summit White


  27. Гость
    Цитата Сообщение от Евгений373
    Вчера (24.04) прошел ТО-3 в Автофане. Отвратительно!!!!
    Больше туда ни нагой!!!!!!!!!!
    Уважаемый Евгений, провел я не большое служебное расследование по Вашей ситуации.
    О выводах и последствиях как для моих сотрудников, так и для Вас, чтобы смягчить негатив от общения с нашей компанией, позвольте сообщу после майских праздников.

  28. Гость
    Цитата Сообщение от AlexTLT
    Ну вот, вчера наконец то состоялся мой визит на СТО "Автофана"
    ставлю твердую 4-ку.
    Очень рад, что все устроило.
    По поводу выдачи автомобиля клиенту и при нем проверки всех работ - работаем над этим. Мастер цеха вобще то должен был это сделать, т.к. полностью отвечает за ОТК.
    Спасибо за сигнал.

  29. Гость
    Гость - Это Илья Патрин
    зашел на форум неправильно

  30. Местный Опытный Астравод toony на верном пути Аватар для toony
    Регистрация
    28.04.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    303
    Спасибо
    0 / 0
    Гость(Илья Патрин) совсем заработался? Даже не заметил что гость?
    AlexTLT, ждем еще одного отчета!
    Думаю, чем больше будет рассказов о прохождении того или иного обслужевания, тем лучше!
    Astra GTC 1,6 enjoy синяя

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)