Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 5 6 7
Показано с 181 по 192 из 192

Тема: Машина для путешествий!

  1. Денис Владимирович Опытный Астравод Hummer звездун Аватар для Hummer
    Регистрация
    24.06.2013
    Адрес
    Москва (Останкино)
    Возраст
    52
    Сообщений
    471
    Спасибо
    9 / 3
     С544РР 77
    Наверное я больше других в теме.
    Ибо езжу в автопутешествия уже очень давно, лет 20-ть примерно.

    Ездил, седанах, на универсалах, на минивэнах, на внедорожниках, на кроссоверах, в последнее время езжу на опеле GTC

    Собственно, тут всё индивидуально, если семья большая больше 4-х человек, то ехать лучше на минивене, если 4 человека и меньше, то всё равно на чём, а лучше на том, что меньше топлива потребляет.

    Я например, ездил на Хаммере в Грецию и в Турцию, на бензин потратил денег больше чем за проживание там заплатил. Да, было прикольно, да удалось там покататься по горам и пляжу, в таких местах куда простая пузотёрка не доедет.
    Но если выбирать дополнительные возможности и бюджет, я выберу бюджет.... по этому сейчас езжу на опеле.

    Ездил я и на большом минивене, в Болгарию ездил, в Румынию и путешествовал по Европе. Да, для длительных поездок это самый удобный вид транспорта. Но опять же если вы не планируете ночевать в машине, то лучше ехать на том, что меньше жрёт горючки....

    Поэтому опять же я за опель, а на сэкономленные на бензин деньги, я лучше переночую в отеле на дороге, это всё лучше чем в машине спать.
    Как то так.

    Цитата Сообщение от dr.Freeman Посмотреть сообщение
    Оптимальный вариант (ПО-МОЕМУ) Додж Караван или Крайслер Вояджер, что в общем одно и тоже.
    Для путешествий то, что надо!
    Сам такую хотел купить, но денежек не хватило...
    Путешествовал на таком, четыре года подряд.
    машина хорошая, но по трассе расход, 12-13 литров. если овощить, то можно уложиться в 11 литров. у меня был с мотором 3.3. л.

    В остальном да, большой салон, сидухи раскладываются, складываются... всё удобно. Но головной свет ужасен, ночью на нём ехать тяжко. ну и расход.....
    Последний раз редактировалось Hummer; 06.10.2015 в 21:49.

    Все на автомобиле, GTC 1.4T 2013г.

  2. Местный Гигант мысли O.Z. Астранафт Аватар для O.Z.
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    Наукоград
    Возраст
    43
    Сообщений
    25,397
    Спасибо
    2,219 / 2,218
     н030тх 00
    Hummer
    авиапутешествовать любишь?))
    Астра J 2011 1.6 ХЕР, МКПП, КОСМО. 06.05.2014 РАЗБИЛ...
    http://www.youtube.com/watch?v=5aklp...ature=youtu.be
    TOYOTA VENZA 2.7 АWD АКПП 11.07.2014
    КАМАЗ 55111 10.85 6х4 МКПП. Комплектация с запаской

    НЕЕЕЕЕ! я не наступаю на одни и те же грабли, я на них прыгаю с разбегу и от души..., НО ОПЕЛЬ БОЛЬШЕ НЕ КУПЛЮ!

  3. Astra H 1.8 AT Cosmo Заслуженный Астравод susya действительно приятно общаться susya действительно приятно общаться susya действительно приятно общаться susya действительно приятно общаться susya действительно приятно общаться Аватар для susya
    Регистрация
    23.01.2010
    Адрес
    Москва, САО
    Возраст
    38
    Сообщений
    720
    Спасибо
    6 / 10
    Цитата Сообщение от Hummer Посмотреть сообщение
    Собственно, тут всё индивидуально, если семья большая больше 4-х человек, то ехать лучше на минивене, если 4 человека и меньше, то всё равно на чём, а лучше на том, что меньше топлива потребляет.

    Ездил я и на большом минивене, в Болгарию ездил, в Румынию и путешествовал по Европе. Да, для длительных поездок это самый удобный вид транспорта. Но опять же если вы не планируете ночевать в машине, то лучше ехать на том, что меньше жрёт горючки....

    Поэтому опять же я за опель, а на сэкономленные на бензин деньги, я лучше переночую в отеле на дороге, это всё лучше чем в машине спать.
    Как то так.
    GTC это только для двоих. Я лично за минивен с дизелем. Т.к. был опыт ехать на Ситроене С4 гранд пикассо, так расход меня очень порадовал 4,5л. Минивен это не только спальное место, но и больше пространства для пассажиров и багажа.

  4. Денис Владимирович Опытный Астравод Hummer звездун Аватар для Hummer
    Регистрация
    24.06.2013
    Адрес
    Москва (Останкино)
    Возраст
    52
    Сообщений
    471
    Спасибо
    9 / 3
     С544РР 77
    Цитата Сообщение от susya Посмотреть сообщение
    GTC это только для двоих.
    Для троих отлично подходит. причём даже для троих взрослых.... я в таком составе проезжаю 10 тыс. км.... и никто не устаёт.

    Цитата Сообщение от O.Z. Посмотреть сообщение
    Hummer
    авиапутешествовать любишь?))
    Это очепятка... уже исправил.

    Все на автомобиле, GTC 1.4T 2013г.

  5. Astra H 1.8 AT Cosmo Заслуженный Астравод susya действительно приятно общаться susya действительно приятно общаться susya действительно приятно общаться susya действительно приятно общаться susya действительно приятно общаться Аватар для susya
    Регистрация
    23.01.2010
    Адрес
    Москва, САО
    Возраст
    38
    Сообщений
    720
    Спасибо
    6 / 10
    Цитата Сообщение от Hummer Посмотреть сообщение
    Для троих отлично подходит. причём даже для троих взрослых.... я в таком составе проезжаю 10 тыс. км.... и никто не устаёт.
    Это конечно все индивидуально, но комфорта для меня в GTC нет. А так самое главное это путешествовать.

  6. Денис Владимирович Опытный Астравод Hummer звездун Аватар для Hummer
    Регистрация
    24.06.2013
    Адрес
    Москва (Останкино)
    Возраст
    52
    Сообщений
    471
    Спасибо
    9 / 3
     С544РР 77
    Цитата Сообщение от susya Посмотреть сообщение
    Это конечно все индивидуально, но комфорта для меня в GTC нет. А так самое главное это путешествовать.
    Смотря что вкладывать в понятие комфорт.....

    У меня рост 190 см. и вес 100 кг. мне в GTC на водительском месте очень комфортно, сидуха там удобная, можно долго ехать и спина не устаёт.... это для дальних поездок самое главное.

    Вот был у меня когда-то паджеро, да, там все сидухи раскладывались в "кровать" даже задний диван регулировался по углу наклона спинки..... но при этом, там спина после долгих поездок просто отваливалась.

    К чему это я, да к тому, что критерии комфорта у всех разные.

    Все на автомобиле, GTC 1.4T 2013г.

  7. Одноклубник Гигант мысли kamchatka35 Астранафт Аватар для kamchatka35
    Регистрация
    18.08.2014
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    25,331
    Спасибо
    5,159 / 10,289
     а224сс 35
    Цитата Сообщение от Hummer Посмотреть сообщение
    К чему это я, да к тому, что критерии комфорта у всех разные.
    Совершенно верно, люди и на велосипедах, и на мотоциклах путешествуют.

    Astra Н 5D Black Sapphire z14xep 5МКПП. Nissan Terrano III 2.0 4WD 6MКПП Синий минерал.

  8. инженегр Бакалавр АСТРАномии Thander отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Thander
    Регистрация
    08.09.2014
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    2,100
    Спасибо
    684 / 492
    Цитата Сообщение от kamchatka35 Посмотреть сообщение
    Совершенно верно, люди и на велосипедах, и на мотоциклах путешествуют.
    в этом плане нравится так - на машине до точки высадки, а потом на вылосипеде!
    но тут и машину надо так, что б загнать велосипед внутрь, возил одно время на верхнем багажнике! Блин после хорошей грязи руки на такую высоту уже не поднимаются!, возил на фаркопе, там к багажнику особо нет доступа, но это оптимальные вариант, сейчас вообще пришёл к выводу, что возить нужно на прицепе.
    Но пока на астрочке не соберусь прицепное поставить

    Astra J ENJOY+ 1.6 atmo мкпп

  9. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,368
    Спасибо
    271 / 22
    Цитата Сообщение от Thander Посмотреть сообщение
    сейчас вообще пришёл к выводу, что возить нужно на прицепе.
    это как из пушки по воробьям, вес велосипеда и вес прицепа - две большие разницы

  10. инженегр Бакалавр АСТРАномии Thander отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Thander
    Регистрация
    08.09.2014
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    2,100
    Спасибо
    684 / 492
    Цитата Сообщение от Виктор Васильевич Посмотреть сообщение
    это как из пушки по воробьям, вес велосипеда и вес прицепа - две большие разницы
    в прицеп кроме велосипеда много, что войдёт, а после хорошей поездки по грязям в руках сил не остаётся, что бы закинуть велосипед на крышу.

    Astra J ENJOY+ 1.6 atmo мкпп

  11. Участник Начинающий Астравод emanno обладает удивительной аурой emanno обладает удивительной аурой emanno обладает удивительной аурой
    Регистрация
    14.06.2013
    Сообщений
    43
    Спасибо
    13 / 9
    но тут и машину надо так, что б загнать велосипед внутрь, возил одно время на верхнем багажнике!
    Я несколько лет катаюсь на работу (совмещаю с ОТ электричка) и иногда беру в путешествия складной велосипед типа Дахон (у меня несколько складников). Катаюсь круглый год - и летом и зимой, диаметр колес есть велик 20 и 24, покрышки для зимы, лета и на любой сезон)).

    Для города это идеал, особенно, если приложить немного рук и денег в велик. Хотя я и по лесу спокойно катался на складниках.

    Складной велосипед 20 и 24 влезет практически в любой багажник, даже седан, не говоря уж о моем Караванчике.

    Есть у меня и большой велосипед 28. Но он для фана и покатушек, на которых никогда не бывает времени . Так что складник - это мое все

  12. Сенсей Новичок Стас Павлов на верном пути Аватар для Стас Павлов
    Регистрация
    18.02.2016
    Адрес
    Питер, пр.Свободы 34/251
    Возраст
    42
    Сообщений
    15
    Спасибо
    0 / 2
     а646но 76
    Я бы на вашем месте взял универсал. Он довольно практичный и всегда вам подойдет!!
    Привет, кого интересует мотоспорт, пишите

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 5 6 7

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)