Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 98

Тема: Не заводится, стартер не крутит, бензонасос не качает

  1. Местный Опытный Астравод Hawk_M3 Астранафт Аватар для Hawk_M3
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Оренбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    260
    Спасибо
    46 / 9

    Не заводится, стартер не крутит, бензонасос не качает

    Машина астра h 1,8 на ручке 2008 года. После стояки в 6 дней не хочет заводиться.
    Стояла в гараже 6 дней, пришел ключ вставил, все приборы загорелись, ключ повернул, щелкает только какое то реле в багажнике и все.
    На приборке загорелся заначек авто с ключом. На бк вместо расхода начала светиться буква F. На приборке стрелка бензина сначала поднимается на реальный уровень, а потом падает на ноль. Добрался до бензонасоса, на него напряжение не приходит. Показывает 0,8 вольта когда поворачиваю ключ и все. Аккумулятор проверял и заряжал на всякий случай ставил от другой машины. Машина стояла не на сигнализации(стоит старлайн с автозапуском). Диагностику педалями не делает, нажимаю тормоз и газ, вставляю ключ, поворачиваю и ничего не происходит.
    Astra h gtc 1.8 Cosmo, AFL, ESP, CID+Opera, QuickHeat, PDC, 8 Airbag, OPC спойлер, OPC Руль, КПП OPC Line, эл. складывание зеркал. Черный потолок.

  2. Местный Опытный Астравод Сараев Астранафт Аватар для Сараев
    Регистрация
    22.05.2012
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    265
    Спасибо
    28 / 37
    Крысы могли проводку погрызть.

  3. Местный Опытный Астравод Hawk_M3 Астранафт Аватар для Hawk_M3
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Оренбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    260
    Спасибо
    46 / 9
    Врятли, проводка на вид вся целая, уже пол машины разобрал. Понять не могу почему диагностику педалями делать не хочет.

    Добавлено спустя 20 минут:

    Сейчас оттащу машину в теплый гараж и буду проводку от блока предохранителей до ЭБУ на двигатели смотреть, вроде как проблема там. машина не видит мозг, поэтому видимо и диагностику педалями не делает.
    Последний раз редактировалось Hawk_M3; 11.01.2015 в 10:58.
    Astra h gtc 1.8 Cosmo, AFL, ESP, CID+Opera, QuickHeat, PDC, 8 Airbag, OPC спойлер, OPC Руль, КПП OPC Line, эл. складывание зеркал. Черный потолок.

  4. Местный Опытный Астравод Сараев Астранафт Аватар для Сараев
    Регистрация
    22.05.2012
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    265
    Спасибо
    28 / 37
    Цитата Сообщение от Hawk_M3 Посмотреть сообщение
    Врятли, проводка на вид вся целая, уже пол машины разобрал.
    Ставлю на грызунов. Они залезают погреться, а провода грызут, т.к. больше там погрызть нечего.
    Liqui_moly_Marder-Schutz-Spray.jpg

  5. Местный Заслуженный флудер novigor Астранафт Аватар для novigor
    Регистрация
    20.02.2012
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    5,174
    Спасибо
    203 / 71
    Цитата Сообщение от Hawk_M3 Посмотреть сообщение
    . Понять не могу почему диагностику педалями делать не хочет.
    Потому как ЭБУ не отвечает.
    Жгут от эбу до рек проверять в первую очередь.
    Astra-H CARAVAN Z16XER, 2007

  6. Местный Опытный Астравод Hawk_M3 Астранафт Аватар для Hawk_M3
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Оренбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    260
    Спасибо
    46 / 9
    Снял жгут, до этого померил пины 31 32 64 на 32 плюса не было, снял жгут, провода перетерлись о гофру, 32 провод просто рассыпался в медный купорос, чуть позже выложу фото куда смотреть и что как снимать, сейчас буду все мыть и паять
    Astra h gtc 1.8 Cosmo, AFL, ESP, CID+Opera, QuickHeat, PDC, 8 Airbag, OPC спойлер, OPC Руль, КПП OPC Line, эл. складывание зеркал. Черный потолок.

  7. Новичок Новичок Next.sar на верном пути
    Регистрация
    14.12.2014
    Адрес
    Элиста
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    Такая же проблема!!только машина стояла на улице!!Менял АКБ ноль эмоций ,ошибок нет.Как исправил проблему???

  8. Местный Опытный Астравод Hawk_M3 Астранафт Аватар для Hawk_M3
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Оренбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    260
    Спасибо
    46 / 9
    В общем все сделал, завелась с первого раза, один провод рассыпался в труху, еще 2 сильно перетерлись, завтра выложу фото как что разбирать, судя по темам в поиске я не один такой.
    Next.Sar смотри провод от блока управления двигателем до блока предохранителей. Завтра выложу с фотками пошаговое руководство по ремонту.
    Astra h gtc 1.8 Cosmo, AFL, ESP, CID+Opera, QuickHeat, PDC, 8 Airbag, OPC спойлер, OPC Руль, КПП OPC Line, эл. складывание зеркал. Черный потолок.

    Сказали спасибо:



  9. Местный Опытный Астравод Убивец на верном пути
    Регистрация
    26.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    262
    Спасибо
    2 / 2
    Hawk_M3
    Очень жду отчета, у самого не заводится что то.. хотя стартер крутит, лампы горят но бестолку.
    1,6MT, 105л.с., 5D

  10. Местный Опытный Астравод Hawk_M3 Астранафт Аватар для Hawk_M3
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Оренбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    260
    Спасибо
    46 / 9
    Как и обещал отчет с фото. Как показал поиск проблема данная встречается на астрах корсах и векртах, перетирается проводка защитной гофрой, затем как в моем случае съедается коррозией. Решение проблемы нашел на вектра клубе. Для начала можно прозвонить 31 32 и 64 пины на разъеме блока управления двигателем, в моем случае на 32 пине питания не было, сразу стало все понятно. Для прозвонки понадобится иголка, разъем очень мелкий. Нумерация указана на самом блоке.
    Фото самого провода который нужно снять, зеленым отметил клипсы которые я уже снял.

    Сначала снимаем аккумулятор, потребуется головка на 13 и вороток, а так же ключ на 10 для клемм.
    Затем снимаем площадку под аккумулятор, 3 болта на 13.

    от площадки отсоединяем две клипсы проводки.

    под площадкой откручиваем пластиковый кожух нашего провода и отключаем датчик с коробки. болт Т25, он держится еще на защелки, но как ее снять не сломав я не понял, защелкнута она в лонжерон, на морозе она у меня отломилась при небольшом усилии.

    так же откручиваем провод массы.

    далее снимаем блок предохранителей, откручиваемым три болта и гайку(на фото ее уже нет), так же симметрично гайки есть пластикатовая защелка, которая у меня обломилась.
    так же снимаем разъем слева от блока, отметил стрелкой за что нужно тянуть. У меня на него посажена охранка, так он вроде пустой.

    Вынимаем наш провод, защелки отметил, отжимаются тонкой отверткой.

    Дальше я ушел домой и дербанил косу уже дома. снимаем гофру через прорезь в ней и ищем побитые провода, у меня они перетерлись в двух местах.
    сантиметров 20 от разъема ЭБУ и дальше еще сантиметров через 40, то есть на перегибах гофры.
    для начала откусываем пластиковый хомут и отматываем изоленту, она тряпочная, на фото уже после ремонта. На крышке три защелки, две по бокам и одна спереди.

    Общий вид косы

    Потертости:

    Это провод питания на 32 пин, он просто сгнил, металлической жилы нет, собственно это и стало причиной первого поста:

    Ну и если кому надо код данного шнурка

    Фоток ремонта не делал ибо и так замучился, день вокруг машины прыгать, вырезал провода выше мест потертостей, делал скрутку и часть скрутки пропаявал, далее надевал термоусадку, вырезал все провода на которых изоляция была протерта до металла. получилось 15 проводов в общей сложности, далее все еще раз прозвонил, и замотал 3М изолентой в три слоя, сунул обратно в гофру,
    собрать все в обратной последовательности, у меня завелось все с первого раза.
    Добавлю на всякий случай, пробег у машины 125к.

    Обновил фотки поскольку Radikal нас покинул.
    https://cloud.mail.ru/public/zz7A/x1xwDnCNv
    Последний раз редактировалось Hawk_M3; 19.12.2023 в 12:56.
    Astra h gtc 1.8 Cosmo, AFL, ESP, CID+Opera, QuickHeat, PDC, 8 Airbag, OPC спойлер, OPC Руль, КПП OPC Line, эл. складывание зеркал. Черный потолок.


  11. Местный Заслуженный Астравод victor12 Астранафт
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    г.Омск САО
    Возраст
    66
    Сообщений
    756
    Спасибо
    4 / 0
    Очень хороший фото отчет Наглядно и ясно
    Opel Astra J хечбек.автомат.1.6

  12. Местный Опытный Астравод Hawk_M3 Астранафт Аватар для Hawk_M3
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Оренбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    260
    Спасибо
    46 / 9
    Спасибо. Надеюсь поможет кому.
    Astra h gtc 1.8 Cosmo, AFL, ESP, CID+Opera, QuickHeat, PDC, 8 Airbag, OPC спойлер, OPC Руль, КПП OPC Line, эл. складывание зеркал. Черный потолок.

    Сказали спасибо:



  13. Читатель форума! Заслуженный флудер Алексан Астранафт Аватар для Алексан
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,728
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    380 / 79
     т962ме 55
    Хороший отчет
    z18XER AT Station Wagon (A-H) Сделан ЧИП-тюнинг 26.07.2016 вернул СТОК!


    Была Астра Караван Метро 1,6МТ с 2010 по 2014 годы
    В ПРОДАЖЕ СИДЕНЬЯ-тынц

  14. Местный Астравод egen4ik нерушимая репутация egen4ik нерушимая репутация egen4ik нерушимая репутация egen4ik нерушимая репутация egen4ik нерушимая репутация egen4ik нерушимая репутация egen4ik нерушимая репутация egen4ik нерушимая репутация egen4ik нерушимая репутация egen4ik нерушимая репутация egen4ik нерушимая репутация Аватар для egen4ik
    Регистрация
    26.06.2014
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    188
    Спасибо
    20 / 10
    Это и есть "укус куницы" !!!
    Наши провода гадкого качества
    Но несмотря на это машинка мне нравится
    Опель Астра H универсал 2007 г.в., Z18XER, МКПП

  15. Читатель форума! Заслуженный флудер Алексан Астранафт Аватар для Алексан
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,728
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    380 / 79
     т962ме 55
    Вот мысль у меня- может стоит сразу заранее эти провода обмотать изолентой для исключения их перетирания в дальнейшем?
    z18XER AT Station Wagon (A-H) Сделан ЧИП-тюнинг 26.07.2016 вернул СТОК!


    Была Астра Караван Метро 1,6МТ с 2010 по 2014 годы
    В ПРОДАЖЕ СИДЕНЬЯ-тынц

  16. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,159
    Спасибо
    430 / 53
    Думаю, что и изолента протрется, может чуть позже
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  17. Читатель форума! Заслуженный флудер Алексан Астранафт Аватар для Алексан
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,728
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    380 / 79
     т962ме 55
    VVVolf
    Ну это тоже верно.
    Но вот пробег к этому времени 100-120 будет иль поболее! Понимаю, что мне больше 100 000 не получится ездить. Машина уже и так надоела и сейчас свой выбор уже не оправдываю: надо было покупать что-то более свежее.
    z18XER AT Station Wagon (A-H) Сделан ЧИП-тюнинг 26.07.2016 вернул СТОК!


    Была Астра Караван Метро 1,6МТ с 2010 по 2014 годы
    В ПРОДАЖЕ СИДЕНЬЯ-тынц

  18. Пилот ТУ-154М Заслуженный флудер Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Аватар для Мизандари В.К.
    Регистрация
    13.08.2008
    Адрес
    Краснодар (URKK)
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,349
    Спасибо
    83 / 1
     А515ВС 15
    Очередной "привет" от украинских партнеров GM!!!! Из чего они лепят проводку?!

  19. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,159
    Спасибо
    430 / 53
    А что проводку на Украине делают
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

    Сказали спасибо:



  20. Местный Опытный Астравод Hawk_M3 Астранафт Аватар для Hawk_M3
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Оренбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    260
    Спасибо
    46 / 9
    Цитата Сообщение от VVVolf Посмотреть сообщение
    Думаю, что и изолента протрется, может чуть позже
    Надо гофру стяжками стягивать дополнительно, что бы она провода плотно держала, а так они там болтаются и трутся. Гофра слишком большая, по хорошему потоньше надо.
    Astra h gtc 1.8 Cosmo, AFL, ESP, CID+Opera, QuickHeat, PDC, 8 Airbag, OPC спойлер, OPC Руль, КПП OPC Line, эл. складывание зеркал. Черный потолок.

    Сказали спасибо:



  21. Местный Опытный Астравод Valdemaar Астранафт Аватар для Valdemaar
    Регистрация
    13.07.2012
    Адрес
    40 RUS Калуга Центр
    Сообщений
    470
    Спасибо
    130 / 36
    Цитата Сообщение от VVVolf Посмотреть сообщение
    А что проводку на Украине делают
    Привет!
    Делают и не только для GM, но и для VW...
    Днем с_огнем, вечером разогнем... ©
    Вечная память ЗаЗ 968М 1982...

  22. Читатель форума! Заслуженный флудер Алексан Астранафт Аватар для Алексан
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,728
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    380 / 79
     т962ме 55
    Цитата Сообщение от Hawk_M3 Посмотреть сообщение
    Надо гофру стяжками стягивать дополнительно, что бы она провода плотно держала, а так они там болтаются и трутся
    Наверное летом так и сделаю. Изолента грязь притягивает-дополнительный абразив, к тому же трудно сразу все замотать..
    z18XER AT Station Wagon (A-H) Сделан ЧИП-тюнинг 26.07.2016 вернул СТОК!


    Была Астра Караван Метро 1,6МТ с 2010 по 2014 годы
    В ПРОДАЖЕ СИДЕНЬЯ-тынц

  23. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,159
    Спасибо
    430 / 53
    Все-таки это провода такие.
    У меня была астра G - продал, когда ей уже 15 лет было - и никаких проблем
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  24. Пилот ТУ-154М Заслуженный флудер Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Аватар для Мизандари В.К.
    Регистрация
    13.08.2008
    Адрес
    Краснодар (URKK)
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,349
    Спасибо
    83 / 1
     А515ВС 15
    Цитата Сообщение от VVVolf Посмотреть сообщение
    Все-таки это провода такие.
    У меня была астра G - продал, когда ей уже 15 лет было - и никаких проблем
    Именно провода! Если в этом случае было перетирание, изоляции, то однажды в моей практике было "разложение" жил под изоляцией и она была совершенно цела. В случае с перетираниием процесс разложения резко ускоряется в в силу дополнительных катализаторов

  25. Местный Астравод gak1977gak на верном пути
    Регистрация
    02.03.2013
    Адрес
    ВЛАДИКАВКАЗ/РОСТОВ-НА-ДОНУ
    Сообщений
    130
    Спасибо
    1 / 0
    афигеть снял эту косу прозвонил все работает ((( что может быть еще, симптомы те же только топливо остаток нормально показывает

  26. Местный Астравод gak1977gak на верном пути
    Регистрация
    02.03.2013
    Адрес
    ВЛАДИКАВКАЗ/РОСТОВ-НА-ДОНУ
    Сообщений
    130
    Спасибо
    1 / 0
    топливный датчик на приборке показывает ноль, а бортовой компьютер 85км как при постановке на стоянку, при повороте ключа зажигания щелкает реле в багажнике и все не стартер не топливный насос ничего не работает, проводка про которую здесь писали исправна прозванивал, еще перед тем как она не завелась заметил что машину бывало пару раз подергивало и пару раз не заводилась с первого раза, еще ошибку показывает 1463 но она вроде бы давно висит и ничем не мешает....... акб выдает 12 вольт, пробовал прикуривать тоже самое.... c утра топливный датчик на приборке стал показывать реальный остаток бензина. пробовал запасной ключ такая же история
    Последний раз редактировалось gak1977gak; 07.05.2015 в 13:56.

  27. Местный Астравод gak1977gak на верном пути
    Регистрация
    02.03.2013
    Адрес
    ВЛАДИКАВКАЗ/РОСТОВ-НА-ДОНУ
    Сообщений
    130
    Спасибо
    1 / 0
    Вроде бы бензонасос стал качать но звук есть появились также ошибки 68506 и 60130 (но правда скидывал и одевал клейму на включенном стартере) в остальном без изменений

    Добавлено спустя 13 минут:

    нужна наверно ваша помощь

    и ваша помощь мне тоже нужна
    Последний раз редактировалось gak1977gak; 07.05.2015 в 19:59.

  28. Местный Астравод gak1977gak на верном пути
    Регистрация
    02.03.2013
    Адрес
    ВЛАДИКАВКАЗ/РОСТОВ-НА-ДОНУ
    Сообщений
    130
    Спасибо
    1 / 0
    не исправен был всего лишь втягивающий на стартер, очень не удобно снимать и ставить стартер на место. В трех магазинах предлагали втягивающий за 8000тыс руб под заказ через интернет или проще стартер за 10.000 самая дешевая цена.... В итоге в четвертом магазине купил втягивающее за 1200 руб все работает....

  29. Местный Бакалавр АСТРАномии creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец Аватар для creativ
    Регистрация
    16.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,118
    Спасибо
    65 / 18
    Не знаю к этой теме или нет моя проблема, ехал по дороге - экран погас стрелки упали - машина едет дальше АКПП 1.8 уже одни ошибки светятся на приборке приборка погасшая, но до места доехал! Заглушил и всё не заводится FF -- по всем экранам включая БК, доступа к мозгам нет, ошибки педалями не читаются.... думаю ну пипец - пару дней назад затроило движок так же по дороге - махнул свечи(не помогло), заменил модуль зажигания - вроде отпустило! ездила пару дней.... постояла немного и тут поехал по делам, такая канитель с приборкой..... Аккум другой ставил - не то! Звук такой, типа щёлкает подрулевой модуль когда на автомате начинаю передачи переключать, ни на какой передаче не заводится и просто стрекочет звук с подрулевой колонки, хотя мне друган сказал что вроде с багажника ещё было(не уверен)! Там что щёлкать то в подрулевой может я не пойму? С заднего блока переставлял релешки в передний - не помогло, ключ второй пробовал - не то. Получается как вставляю в зажигание - всё загорается как обычно 5-10 секунд и падает стрелка топлива в 0 и -- вместо показаний передачи и прочего. Размотал пол косы как на фото в 20 сантиметрах обрыва не обнаружил, буду пробовать всю снимать косу до блока предохранителей и смотреть. Предохранители целы в подкапотном, в багажнике вроде не критично.... Было у меня некоторое время месяц назад после долгой стоянки клаксон пропадал - но рулём покрутил немного и всё заработало..... Автомат в нетралку и в паркинг переключает.... даже с FF. Что может щёлкать в подрулевом модуле звук щёлканья релешки? Может ли подрулвой модуль блокировать запуск движка?
    с 2015 Astra Н 1.8 140 АТ
    Была Astra 1.6 H 5d до 20.01.2012

  30. Пилот ТУ-154М Заслуженный флудер Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Аватар для Мизандари В.К.
    Регистрация
    13.08.2008
    Адрес
    Краснодар (URKK)
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,349
    Спасибо
    83 / 1
     А515ВС 15
    Проводка - не причина. Что-то загаживает CAN

    Отправлено с моего Elephone P8000 через Tapatalk

Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)